Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Ордер в работе.Теперь управлять позицией буду в следующем порядке:
1.Расчётная цель прибытия определяется линией поддержки восходящего канала.В случае её пробоя у медведей появляется ход в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,97958.
2.Вскрытие же быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,99438 с закреплением, -условие выхода к линии сопротивления канала и агрессивный рост пары уже в случае вскрытия и выхода пары за рамки канала.В этом случае придётся принимать решение о закрытии убыточной позиции.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 18.09.2019.


Индекс доллара
Быки опять выпустили из рук уровень сопротивления в области отм. 98,44 и теперь уже медведи пытаются перехватить инициативу и организовать коррекционный ход к линии поддержки дневного, восходящего канала. Гадать сейчас способность медведей на это телодвижение - всё равно,что гадать на кофейной гуще. Уровень 98,44 уже затёрт рынком до безобразия и ничего удивительного не будет, если уже ближе к 21.00 увидим цену выше 98,44 с атакой на наклонное сопротивление. Общая картинка у меня следующая:
1.На дневном,бычьем тренде медведи пытаются организовать коррекционное движение с выходом к линии поддержки восходящего канала. Вскрытие уровня поддержки торгового диапазона 97,61 с закреплением индекса под ним,- условие для развития фазы глубокой коррекции рынка с потенциалом хода равным ширине действующего канала.
2.Как известно , цена больше склонна двигаться по тренду нежели его ломать . Соответственно, бычий тренд сейчас не сломлен и является главным действующим лицом на рынке.
Вывод: К 21 .00 по МСК жду повторное закрепление индекса выше 98,44, а после выхода новостного блока от ФРС,- мощную атаку медведей на локальное,наклонное сопротивление с попыткой выхода к верхней границе диапазона отм. 99,36
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Тоже придерживаюсь этого сценария и "грею" покупки жижи внутри восходящего канала,разбив вход в рынок на два этапа:
Лонг №1от динамической поддержки часового мувинга с периодом сглаживания 200-дней.
Лонг №2 от линии поддержки восходящего канала. Далее рост жижи ожидаю либо в традиционном варианте классического движения внутри канала "от борта до борта", либо в агрессивном связанном со вскрытием линии сопротивления канала и закреплением жижи вне его границ. По сути сейчас имеем отработку южного ГЭПа понедельника , который так жижа исполняет в отложенном по времени виде .
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
В рынок не захожу т.к. непонятен пока пробой линии сопротивления медвежьего канала (А). Это начало бычьей коррекции или "ложный пробой"? Действовать сегодня буду по следующему плану торговли:
1.Пробой локального сопротивления в области отм. 1,11075,- подтверждение бычьего сценария на развитие бычьей коррекции. Закрепление цены выше пробойного уровня ,- условие для открытия длинной позиции. Цель- следующее сопротивление отм. 1,11680.
2. Ретест канала с последующим вскрытием локальной поддержки отм. 1,09931, - подтверждение факта восстановления медвежьего тренда в рамках дневного канала. Расчётная цель при этом варианте определяется следующей поддержкой в области отм. 1,09258. На сетапе пробоя поддержки отм. 1,09931, буду готовить открытие короткой позиции в рынке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 07:37)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
По итогам вчерашнего дня имею просадку по шорту. Ситуация на рынке принципиально не изменилась и соответственно буду действовать по старому плану торговли
Техническое управление позицией:
Основной сценарий рассматриваю как отскок от трендовой линии в расчёте на завершение бычьей коррекции и возврат цены в тренд. Выхожу по тейку на повторном тесте уровня сопротивления старого диапазона отм. 106,778. Далее смотрю за поведение цены в этой зоне и в случае пробоя с закреплением внутри диапазона,- перезаход в шорт.
Альтернативный сценарий с покупкой пары будет принят в работе в случае перевода цены на правую сторону от линии тренда с последующим закреплением выше локального сопротивления отм. 109,042.На этом этапе переворот в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Продолжаю охотиться на "бычий откат" в расчёте продать это движение.
План работы.
Если медведям для вскрытия уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,88513, понадобиться подпитывать пробойный импульс дополнительной энергией,то отскок этот буду ловить в области динамического сопротивления 200МА с коротким стопом. Далее так:
1. Уровень поддержки торгового диапазона отм. 0,88513,- расчётная цель по сделке.Пробивают уровень с закреплением,- условие дальнейшего снижения пары в рамках канала с прибытием в области линии поддержки канала.
2.Быки вскрывают линию сопротивления канала и закрепляются выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,89767.В этом случае у быков появляется хорошая возможность расширить коррекционное движение .На этом этапе буду готовить покупку пары.Потенциал роста пары будет определяться шириной действующего канала
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Действующий тренд остаётся за медведями и вот так простенько....линейно рынок быки вряд ли развернут,хотя потуги их видны . Более того вчерашний камбек к уровню сопротивления диапазона отм. 119,600 закончился вскрытием, но до сопротивления дневной линии тренда это движение на достигло.Таким образом можно говорить,с моей точки зрения, всего лишь о проторговке этой зоны с желанием быков расширить коррекционное движение.
Торговый план.
1.Полагаю, что сейчас по рынку заканчивается фаза бычьей коррекции с последующим возвратом цены врамки старого диапазона, где рынок начнёт уже формирование одной из графических моделей разворота типа "1-2-3" или в классическом варианте "Двойное дно".
2.Быки вскрывают линию тренда и закрепляются на правой стороне от неё,- первичный сигнал на смену тренда. Если это будет не "ложный пробой", а действительное закрепление,то начинаю готовить пару к покупке .
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Основное движение пары сегодня жду в район линии сопротивления 4-х часового,коррекционного канала, а далее развилка:
1. Вскрытие сопротивления канала с закреплением,- потенциал хода в район следующего сопротивления отм. 1,63075.Вскрывают быки этот уровень с закреплением,- дальнейшее восстановление дневного,бычьего тренда в рамках уже дневного канала.
2.Отскок от линии сопротивления канала,- выход на поддержку дневного канала.
3.Здесь ещё сформировался графический паттерн "1-2-3" , но быки никак не могут пробить основание модели.
Вывод: По совокупности сигналов готовлю пару к покупке по п.1. торгового плана.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Фунт "лизнул" мой лимитник в лонг,но достать его и взять в работу не вышло. Входить с рынка "ручками" уже побоялся ,а всё дальнейший подъём пары наблюдал на берегу.
Торговый план на сегодня.
1.Лимитник оставляю сегодня на прежнем месте т.к. тема с откатом ещё себя не исчерпала.
2.Второй лимитник расположил на линии поддержки восходящего канала с намерением усилить длинную позицию в случае удлинения движения.
Вывод: Если быкам для подъёма всё же понадобиться ещё один "дополнительный разбег", то буду работать его в лонг двумя лимитными ордерами
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Итоги дня: просадку по шорту перевёл в овернайт на среду.
Торговый план на сегодня.
1.Отскок от уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,32496 рассматриваю как фазу завершения бычьей коррекции с последующим ходом к последнему минимуму отм. 1,31470. В этой зоне буду встречать луни своим тейком.
2.Вариант закрепления внутри старого диапазона,- условие для дальнейшего восстановления пары в район верхней границы старого диапазона отм. 1,33415. Это движение ещё терплю,а вот после вскрытия уровня с закреплением выше отм 1,33415,- буду закрывать свой минус
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Прикрыл свою продажу с небольшим профитом т.к. "двигуна" от сопротивления диапазона отм. 0,99436 так и не последовало.Более того длительная проторговка этого уровня может быть и заключительной фазой проторговки этой зоны для последующего пробоя. Сейчас всё больше склоняюсь к этому варианту и считаю, что правильно сделал выйдя из шорта и не работая её на длительную дистанцию. Если быки вскроют уровень и закрепятся выше, то движение роста будет смотреться в район линии сопротивления канала, а если учесть тот факт,что сегодня выступает первым номером ФРС,то вполне и сопротивления канала может не устоять
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 10.09.2019


Нефть
По итогам дня сработал лонг №1, а лимитник второго убрал с рынка.
Далее у меня получается следующая схема восстановления жижи в рамках восходящего канала:
1.Первое препятствие определяется локальным сопротивлением в области отм. 59,40. Взятие быками уровня под свой контроль,- подтверждение восстановления жижи,а площадка становиться "подъёмным лифтом" для нефти в район линии сопротивления канала.Пробой сопротивления канала даст ускорение набора высоты нефти в район последнего максимума.
2."Доливать" позицию в лонг от линии поддержки канала по первоначальному плану торговли, буду исходя ситуации. По характеру поведения жижи в этой зоне буду входить с рынка "ручками".
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Гора родила вчера мышь. Тот самый "бычий импульс" , который так ожидал вчера увидеть на новостях,так и не родился. Движения не то, что не достигло верхней границы торгового диапазона отм. 99,36,но цена даже не допрыгнула до наклонного сопротивления. Таким образом вернулись на круги своя к пресловутому уровню 98,44, драка за контроль над которым идёт уже который день. Интересное наблюдение за этим уровнем показало, что вскрытие этой зоны проходит у той и другой стороны успешно, а вот с закреплением у них полны швах.
В итоге после вчерашней Санта Барбары имеем положение цены выше 98,44. Интересно как будет на этот раз? Удержат быки уровень или опять его сдадут?
Торговый план на сегодня
1.Если удержание уровня 98,44 произойдёт, то имеем движение индекса в район сопротивления 4-х часовой линии тренда. Программа действий на сегодня. Цель определяется как промежуточная
2.Вскрытие трендовой линии с переводом цены на правую сторону от неё, - движение к верхней границы диапазона 99.36(конечная,среднесрочная цель).
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
"Двойное вскрытие" линии сопротивления нисходящего канала (А), рассматриваю как неудачную попытку быков перехватить инициативу и в конце-концов "родить бычью коррекцию". Ретест линии сопротивления канала с выходом к локальному сопротивлению отм. 1,09931,- основное движение пары на сегодня-завтра. В случае вскрытия медведями этой зоны с закреплением,- канальное движение медведей имеет хорошую перспективу развития и дальше в район уже следующей поддержки отм. 1,09380. Бычью коррекцию буду воспринимать серьёзно только в том случае, если у быков получиться вскрыть 1,10746 и закрепиться выше уровня. В этом случае быки имеют возможности для атаки следующего уровня сопротивления в области отм. 1,11075.На этом этапе фиксирую убытки и готовлю переворот в лонг
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Подкорректировал положение лимитника в рынке на продажу.Пока ""бычьего отката" не произойдёт в рынок на продажу не суюсь. План торговли без изменения и только корректирую положение лимитного ордера в рынке с использованием пересечения двух мувингов с периодами сглаживания 50 и 200 дней.
Торговый план
1. Откат в район динамического сопротивления 200МА,- необходимое условие для открытия короткой позиции.Это движение буду рассматривать как локальную коррекция для дальнейшего развития медвежьего тренда.
2.Расчётная цель по сделки определяется уровнем поддержки торгового диапазона
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2019 в 09:18)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Открыта короткая позиция от верхней границы торгового диапазона отм. 119,600, в расчёте на завершение фазы бычьей коррекции и начало восстановления медвежьего тренда. Первая преграда медведей определяется локальной поддержкой в области отм. 118,736. Вскрытие уровня с закреплением ,- условие для дальнейшего снижения пары к очень сильно размытому уровню поддержки отм. 117,750.Правильнее было бы обозвать этот уровень зоной т.к. рынок уж очень "лохматисто" проходил весь этот путь. Рассматриваю вариант закрытия своего шорта с рынка ручками на одной из промежуточных целях без длинного движения к нижней границе диапазона 115,841.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Теперь после вскрытия линии сопротивления медвежьего канала у быков появляется возможность протестировать на прочность локальное сопротивление в области отм. 1,63075. Вряд ли уровень получиться взять с ходу на инерционном ходу.Слишком много сил потрачено уже на пробой и линии канала и сопротивления торгового диапазона.По идее здесь должен быть отскок .Рассматриваю две коррекционные площадки:
-зона пробоя линии сопротивления канала;
- уровень сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,61287.
В итоге рассматривается подпитка энергией бычьего пробойного импульса с последующим ростом пары,где под прицелом стоит сопротивление 1,63075
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Никак не удаётся пока поймать фунт в лонг на откате. Движение вроде бы как рынок показывает вниз,но тут же оно в момент отыгрывается. Для входа в рынок хотелось бы увидеть всё же "нормальное движение", а не полуходы с придыханием.
Лимитники пока в рынке оставил на прежнем месте, разбив вход на два этапа:
Лонг№1 от уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,23835.
Лонг"2 от линии поддержки восходящего канала.
Вскрытие медведями линии канала с закреплением вне его границ,- переворот в шорт с расчётной целью прибытия 1,21773. Это движение буду рассматривать как завершение фазы бычьей коррекции и восстановление основного тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Итоги дня: просадка по шорту.
Рост луни в район уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,32496, рассматривал как техническая коррекция для восстановления сил пробойного импульса продавцов, потраченных на вскрытие этой зоны, а тут на тебе.....такая оказия. Если закрепление в рамках диапазоне произойдёт,то опасаюсь движения к верхней границы коридора отм. 1,33414, а там и до пробоя не далеко.
Управление позицией
1.Внутри диапазона просадку ещё терпеть буду.
2.Пробой сопротивления диапазона отм. 1,33414 с закреплением,- принятие убытков
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Вышел в неболшой плюс,но расслабляться пока рано...Рынок такой хрупкий,что измениться ситуация может мгновенно.
Торговый план на сегодня:
1.Основное движение направлено от сопротивления дневной линии тренда в область пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 106,778.Именно этот отрезок на графике я торгую на продажу.,а далее так:
-выхожу по тейку и смотрю за характером теста уровня;
- вскрытие уровня с закреплением ниже,- условие для перезахода в шорт с намерением уже взять движение внутри диапазона;
- отскок от уровня пропускаю и буду опять пытаться взять в шорт пару на отскоке от линии тренда.
2.Быки вскрывают трендовую линию и закрепляются выше уровня локального сопротивления отм. 109,042,- условие для переворота в лонг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2019 в 11:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад