Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
По итогам четверга имею плавающий минус.
Отскок от уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,99310, рассматриваю как "дополнительный разбег" быков для повторной атаки уровня с угрозой пробоя. Вскрытие уровня с закреплением,- условие для теста линии сопротивления восходящего канала.
Техническое управление позицией.
Стоп спрятан под локальный минимум, а тейк расположил в области линии сопротивления канала.
Пробой с закреплением 0,99310,- условие для формирование опорной базы быков для дальнейшего набора высоты и подтверждение бычьего сценария развития событий
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 14.09.2019


Нефть
Минусовая просадка по лонгу....
Очень интересен по жижи повторный пробой линии поддержки восходящего канала "В". Причём пробой "висит" на 55 фигуре и не туды и не сюды.... Если бы было закрепление ниже 55 фигуры,то тогда движение к 53 фигуре было бы понятно и прогнозируемо с большой долей вероятности, а в этом случае даже не знаю как правильно эту ситуацию интерпретировать, и что в конечном счете делать со своей покупкой.
Торговый план на понедельник:
1.Закрепление позиции медведей под 55 фигурой,- дорога к 53 фиге.
2.Закрепление выше 55 фиги,- условие для возврата в рамки восходящего канала с повторной атакой на 57 фигуру.Вскрытие 57 фиги с закреплением,- подтверждение факта того, что вскрытие линии поддержки канала "В" было "ложным пробоем" и похожим на ситуацию с вариантом "А"
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Основное движение индекса в понедельник ожидаю в район пересечения линии поддержки дневного,восходящего канала и уровня поддержки торгового диапазона отм. 97,61. Этот "должок" остался ещё с прошедшей пятницы. Движение рассматриваю в два этапа:
Этап №1. Закрепление.
Этот этап связан с закреплением позиции продавцов ниже уровня сопротивления 98,44. Возможны "бычьи шпильки", но принципиально они расклада поменять не должны.
Этап №2 Движение.
Этот этап связан с движением к расчётной цели,- линии поддержки дневного канала.. Полагаю,что в начале недели основная драка за контроль над этой зоной произойдёт именно в области 98,61, а там уже как карта ляжет.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Вскрытие линии сопротивления нисходящего канала с последующим закреплением выше уровня сопротивления отм. 1,10645,условие для развития бычьей коррекции с потенциалом хода равным ширине канала. На "пробойном крюке " (А) : пробойный импульс - техвозврат- подскок, вошёл в рынок в длинную,а управлять позицией буду по следующему плану:
1.Пробой локального сопротивления в области отм. 1,11125,- подтверждение развития бычьего сценария. На этом этапе жду установления контроля над этим уровнем со стороны быков. Закрепление позиции быков выше уровня,- условие перевода позиции в безубыток.
2. Расчётная цель бычьей коррекции будет определяться шириной канала и локальным сопротивлением в области отм. 12 фигуры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2019 в 11:18)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Всю неделю таскал лимитный ордер на продажу внутри нисходящего канала, мечтая поймать бычий отскок в район уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 0,90205 (максимальный откат рассматривал до линии сопротивления канала не более), но как видно не судьба .Отскок,действительно, рынок обозначил,но достичь спрятанного лимитника на динамическом сопротивлении тяжёлой МАшки не получилось. В итоге пара обвалилась без вспомогательного движения к линии поддержки канала ,а тут уже для работы пара мне не интересна. Вполне может быть как и отскок от линии канала так и его вскрытие на пятничном,инерционном движении. На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
На пробое уровня сопротивления торгового диапазона отм. 119,600, образован свечной паттерн "Перевёрнутое белее эскимо",- медвежий сигнал на то,что вскрытие уровня означает "ложный пробой" и цену рынок вернёт обратно внутрь старого диапазона.Вместе с тем на младших таймферах М30-Н1 ,произошло перестроение трендовых индикаторов и вот-вот 4-х часовой таймфер покажет пересечение мувингов 200 и 50 дней на "золотой крест". Если принять во внимание ещё и тот факт,что на старших таймферах на Стохастике имеется к тому же ещё и медвежья дивергенция, то в итоге имеем полную чехарду.
Вывод: Равнозначность сигналов в одну и другую сторону. В данной ситуации,я предпочитаю быть вне рынка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2019 в 13:05)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
По итогам четверга имеем вскрытие линии поддержки дневного,восходящего канала, но без продолжения в пятницу. Из этого делаю вывод, что очень похоже на то, что имеем завершение на этом фазы медвежьей коррекции и начало восстановления дневного тренда в рамках восходящего канала.
План работы.
1.Пробой уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,61287,- подтверждение восстановления бычьего тренда. По факту закрепления выше уровня у быков появляется перспектива для хода в канале.На этом этапе готовлю позицию в лонг.
2.Пробой линии поддержки канала с закрепление ниже уровня поддержки диапазона отм. 1,59317,- условие для дальнейшего снижения пары.На этом этапе готовлю продажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2019 в 13:35)
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Для работы в лонг рассчитываю на то , что после пятничного роста медведи смогут перехватить инициативу и организовать отскок. Площадками интереса для работы в лонг интересуют следующие уровни внутри восходящего канала:
1.Область пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,23835. Уровень после вскрытия так и не был выторгован повторно и поэтому первую остановку жду именно здесь. В этой области готовлю свой первый лонг.
2.Линия поддержки восходящего канала. Эту площадку рассматриваю для "доливки".
3.Расчётная цель для сделки будет определяться тестом линии сопротивления канала с угрозой её пробоя.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
"Бычий отскок" к уровню поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,32496, рассматривал как конечная фаза бычьей коррекции, с последующим использованием этой площадки медведями для пополнения сил "пробойного,медвежьего импульса",а на само деле вон как всё неприглядно оказалось. В итоге ушёл на следующую неделю с минусовой просадкой.
Торговый план на понедельник.
1.Закрепление внутри старого диапазона,- угроза выхода к его верхней границе отм. 1,33415.Вскрытие быками этой зоны с закреплением,- условие для дальнейшего роста.Держать выше этой зоны убыточную позицию уже не имеет смысла.
2. Повторный выход луни за нижнюю границу диапазона отм. 1,32496,- условие для дальнейшего снижения в район последнего минимума отм. 1,31410.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Итоги пятницы: Шорт переведён в овернайт на понедельник с плавающим плюсом.
Техническое управление позицией:
1.Отскок от трендовой буду встречать на повторном тесте уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 106,778. По факту тестирования этой зоны буду принимать следующее торговое решение:
- пробой с закреплением внутри старого коридора,- условие для перезахода в шорт.Цель- уровень поддержки диапазона отм. 105,097.
- отскок от уровня,- ещё один дополнительный разбег медведей перед атакой на 105,097. Повторный подъём к трендовой,- возможность перезойти в шорт повторно.
2.Быки вскрывают трендовую линию и закрепляются выше локального сопротивления отм. 109,120,- условие для переворота в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Работать пару буду внутри восходящего канала по следующей раскладке:
Если состоится движение в район уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,99310 до линии поддержки восходящего канала. Медведи вскрывают поддержку канала,- выход к уровню поддержки торгового диапазона отм. 0,97958.
Быки вскрывают уровень сопротивления 0,99310 с закреплением.В этом случае жду закрепления выше уровня и начинаю готовить лонг от этой зоны. Для работы в лонг будет интересовать отрезок до линии сопротивления канала
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 15.09.2019


AUD/USD
С пробоем уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,68186 внутри медвежьего канала, появляется перспектива дальнейшего развития бычьей коррекции по следующей схеме:
1. Техвозврат в зону пробоя 0,68186.Это движение буду отмечать для себя как пополнение сил бычьего,пробойного импульса. Расчётная цель движения будет определяться линией сопротивления нисходящего канала. Возле уровня 0,68186 проходит динамическая поддержка 200-дневного мувинга на часовике, которая цементирует эту область от возможного ретеста,но на этот раз уже сверху вниз. Сделка в лонг в этом варианте позиционирую как контртрендовую.
2.Проникновение медведей внутрь старого диапазона с закреплением внутри него,- условие для движения у к нижней границе диапазона отм. 0.66906 т.е. продолжение классического движения внутри канала
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Если вскрытие локального сопротивления в области отм. 73,926 является "ложным пробоем" (А), то по идее ценник должен повторно уйти вниз под уровень и тогда это движение я буду выкупать в длинную по следующей схеме:
1.Откат в район динамической поддержки 200-дневной скользящей средней,- условие для входа в рынок в длинную. Максимально допустимый откат ограничен сопротивлением старого,торгового диапазона отм. 72,955. Уход пары ниже уровня уже план действий меняется и надо будет думать над вопросом: терпеть просадку или прикрывать позу с минусом.
2. Закрепление цены выше локального сопротивления,- формирование коррекционной базы быков для последующего подъёма в район линии сопротивления медвежьего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Вскрыть локальное сопротивление в области отм. 0,64417 быкам так и не удалось, хотя проторговка уровня была,достаточно,мощной. В итоге последовал откат,который рассматриваю как "дозаправку топливом" баков пробойного импульса. Использование быками площадки уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 0,63775 для повторной атаки уровня,- ключевой момент бычьего сценария. Закрепление позиции быков выше уровня сопротивления отм. 0,64417,- условие для дальнейшего подъёма пары в район сопротивления дневной линии тренда. Альтернативный вариант: проникновение цены внутрь старого диапазона с последующим ходом к поддержке диапазона отм. 0,62837.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
В границах дневного,нисходящего канала "грею" открытие длинной позиции по следующей схеме:
"Медвежий добой" до уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 68,615, который будет играть ключевую роль в бычьем сценарии. В этой области проходит 200-дневная скользящая средняя,которая обеспечивает уровень защитой от проникновения внутрь диапазона. Далее действую так:
1.Открываю лонг используя лимитный ордер. Основная идея покупки заключается в том, что быки используют эту площадку для повторной атаки локального сопротивления в области отм. 69,530.
2.Пробой с закреплением выше 69,530,- условие для выхода в район линии сопротивления дневного канала.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Достигнув уровня поддержки торгового диапазона отм. 1486,68 и линии поддержки дневного,восходящего канала, рассматривается завершающая фаза "мягкой коррекции" с последующим отскоком от этой зоны.В понедельник если ничего особенного не произойдёт,то буду покупать золото с коротким стопом. Расчётная цель по сделке определяется следующим локальным сопротивлением. Берут его быки под контроль,открывается дорога в район верхней границы диапазона отм. 1556,85.
Быки не удерживают цену в канала и с открытием рынка медведи продавливают цену вниз ниже поддержки отм. 1486,68. В этом случае отмечаю для себя открытие фазы глубокой коррекции по золоту с потенциалом хода вниз равным ширине действующего канала. Входить на продажу не спешу и надо будет убедиться в том, что это был ещё не "ложный пробой".
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Основное движение серебра в понедельник ожидаю в область пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 17,790, а далее так:
1.Заброс цены обратно в торговый диапазон,- условие для возврата в структуру восходящего канала с атакой на уровень сопротивления в области отм. 18,180.Закрепление выше этого уровня,- условие для дальнейшего восстановления бычьего,дневного тренда с перспективой хода в район верхней границы торгового коридора отм. 19,599.
2.Использование медведями площадки 17,790 для подпитки пробойного импульса. В этом случае рассматривается сценарий расширенной коррекции с перелоу.
Вывод: Общая картинка по серебру определяется как фаза медвежьей коррекции к бычьему тренду
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Хотя потенциал графической модели "Двойная вершина" ещё не полностью реализован, -высота модели является расчётной величиной, тем не менее текущее снижение пары рассматриваю как сценарий ухода пары на глубокую коррекцию,нежели как претензия смену тренда. На старших таймферах Н4-D трендовые индикаторы продолжают смотреть в северном направлении:
- тяжёлые МАшки с периодам сглаживания держут пересечение на "золотой крест", хотя на 4-х часах мувинги безбожно выгнуты, но держат....держат тренд;
-MACD находится выше нулевой линии баланса в зоне покупок;
-Перепроданный Стохастик на дневке и бычий дивер на 4-х часовике.
В итоге рассматриваю на следующей недели сценарий с восстановлением бычьего тренда как основной
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 16.09.2019


Нефть
Жижа в своём репертуаре.Открыл терминал, а там глазам не поверил.... протестировали 63 фигуру. Закрылся мой лонг по тейку на линии сопротивления канала и теперь хотелось бы от жижи увидеть "отработку ГЭПа" и повторно войти в рынок с ещё одним лонгом.
План работы.
1. Жижа, вскрыв линию сопротивления канала,вернулась обратно в его границы, а следовательно и канальное движение может вернуться к своему исходнику.Теперь если откат в область линии поддержки канала всё же произойдёт,то это станет основанием войти в лонг с использованием лимитного ордера .
2. Корректировку лимитника в рынке буду осуществлять по пересечению двух мувингов с периодами сглаживания 50 и 200 дней на рабочем ТФ М30.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Просматривается по евра у меня вот такой ступенчатый подъём в три этапа:
1.Подготовительный.
Закрепление позиции быков в зоне вскрытия уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,10645. Уровень является стартовой площадкой для атаки на следующее сопротивление в области отм. 1,11125.На этом этапе перевожу сделку в безубыток.
2.Установление контроля над сопротивлением в области отм. 1,11125,- условие для атаки на следующее сопротивление в области отм. 1,11560, а это в свою очередь откроет дверь к главной цели в области отм. 1,12420. Начинаю тралить свой стоп подтягивая его от уровня к уровню
Управление лонгом.
Трал стопа в ручную "ручками".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад