Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 288
belsi
Пару хочу в тестовом режиме поработать в лонг от уровня поддержки торгового диапазона и трендовой линии.Если движение будет угадано верно, то цель прибытия определяется верхней границей диапазона в области отм. 106,61

У меня была такая ситуация, настолько уже задавила эта пара. И сколько уже прогнозов везде высматривал, все писали, что будет расти до 8-ой фигуры. Но она уничтожила миллионы депозитов опав ниже 5-ой фигуры. Вот вам и прогнозы. Я не знаю, что так длительное время эта пара переслала быть конкретной, наверное пока не заберет все эти депозиты, да все эти стоп-лосы не повыносит, то в таком случае не пойдет в лонг.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 4381
millionernhl,прогнозы здесь не причем.Я не видел еще ни одного трейдера, который проиграл бы свой депозит из-за плохого прогноза. Все депозиты проигрываются по одной и той же схеме: Жахают на всю котлету стараясь в одной сделки решить проблему. Коллега....надо соблюдать риски.В этом суть работы на рынке, а не в удачном или не удачном прогнозе
Медаль
Сообщений: 288
belsi
millionernhl,прогнозы здесь не причем.Я не видел еще ни одного трейдера, который проиграл бы свой депозит из-за плохого прогноза. Все депозиты проигрываются по одной и той же схеме: Жахают на всю котлету стараясь в одной сделки решить проблему. Коллега....надо соблюдать риски.В этом суть работы на рынке, а не в удачном или не удачном прогнозе

я вам про Ивана, а вы мне про Тараса. Еще раз пишу, что там не было никакого жаханья. Там были планомерные входы в рынок. И таким образом все было бы нормально, если ы та пара не продолжала падать. А это она делала боль двух месяцев. В этом сама и суть. И прогнозов много было, а вы говорите совсем про другое. Если ы там действительно жаханье было, то и говорить было бы не о чем. Но все оказалось так, как вам не подходит.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 4381
millionernhl

И таким образом все было бы нормально, если ы та пара не продолжала падать. А это она делала боль двух месяцев. В этом сама и суть.


А до этого что было? Вы откройте для начала графики и посмотрите и проанализируйте пару прежде чем предоваться стенаниям по поводу непослушанию пары. С 9 Августа по середину Ноября прошлого года этот тренд Вы как называете? Вы почитайте аналитику того времени. Все гуру-аналитики в голос твердили о том, что пару надо продавать, а она росла как на дрожах всю осень.Вам не напоминает это почти 3-х месячное падение на что-то похожее в недалёком прошлом? А суть я Вам еще раз напоминаю не в прогнозах, а в РМ и ММ.Когда до Вас дойдет эта истина во многом торговать станет проще....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 21:26)
Медаль
Сообщений: 288
belsi
Когда до Вас дойдет эта истина во многом торговать станет проще....

Ну что де, буду радоваться что она до вас дошла! :hoho: А до меня видать никак. Правда буквально вывел три дня назад средства с того счета, с какого немного потерял из-за данного падения. И там был процесс не в том, что я что то нарушал, а то что вывел, и потом продолжил открывать ордера по прогнозу. В этом сама и суть. Если бы все только и было плохое, что риски не учитывались, то тогда да, но все здесь не так. Ну а вам скажу, что вы не совсем понимаете ситуацию.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 4381
millionernhl

Ну а вам скажу, что вы не совсем понимаете ситуацию.


Я обязательно впредь буду прислушиваться к Вашим замечаниям с тем чтобы понять ситуацию в корне, о которой только Вы и знаете.Ну У Вас и самомнение батенька. Вас что то не устраивает в моей аналитике и у Вас есть замечания или какие-то вопросы? Задавайте и я Вам с удовольствием на них отвечу. Если просто лясы поточить,то это не ко мне
Медаль
Сообщений: 4381
millionernhl

И там был процесс не в том, что я что то нарушал, а то что вывел, и потом продолжил открывать ордера по прогнозу. В этом сама и суть.


Как такое бывает: "Вывел деньги и потом продолжил открывать ордера"? Вы потом открывали сделки на какие деньги если вывели средства со счета. Что то у Вас не сходиться. Не крутите мне Фаберже,пожалуйста, а займитесь торговлей.
Медаль
Сообщений: 4381

Аналитические прогнозы на следующую неделю


AUD/USD

Работаю в шорт "ложный пробой" трендовой линии в расчете на вскрытие медведями нижней границы торгового диапазона отм. 0,7685 с использованием техники трала стопа по значимым уровням. Следующий перенос позиции планируется по факту закрепление цены ниже уровня поддержки отм. 0,7685. Покупки интересны выше сопротивления отм. 0,7778.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 07:11)
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Торговый план на продажу
1. Отскок в район двухуровневой обороны медведей, в составе:
- уровня сопротивления торгового диапазона отм. 82,55;
- сопротивления трендовой линии;
Условие для "входа" в рынок на продажу.
2.Бычью коррекцию буду рассматривать как "дозаправка топливом" медвежьего,пробойного импульса нижней границы торгового диапазона. В Азиатскую сессию понедельника буду перепрятывать свой лимитник на продажу в эту зону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 07:28)
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Драйвером предстоящего движения вниз рассматриваю формирование графической модели разворота "Голова и Плечи". Началом реализации паттерна является пробой линии шеи.Перспектива хода определяется высотой модели. До тех пор пока линия шеи модели пробита не будет, - нахожусь в ожидании . Пару на текущих работать не комильфо.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY

Продолжаю удерживать в рынке среднесрочную позицию на продажу, пытаясь выжать из нисходящего тренда все соки.В данном варианте используется техника трала стопа по значимым уровням.Стоп тащу в ручную "ручками". Следующий трал/перемещение стопа планирую по факту вскрытия медведями ключевой поддержки торгового диапазона отм. 75,76 с последующим закреплением ниже.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Купить золото на откате,- торговая идея в лонг.
В случае отката в район пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1328,53, буду покупать золото в расчете на завершение фазы медвежьей коррекции и продолжения бычьего ралли. Данную площадку( лимитник уже в рынке) рассматриваю как опору быков для северного направления.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Формирование графической модели неопределённости "Нисходящий треугольник" не закончено .
Торговый план
1. Пробой поддержки треугольника,- перспектива снижения серебра с минимальной целью равной высоте модели.
2.Пробой сопротивления треугольника,- дорога в район верхней границы торгового диапазона отм. 16,93.
Ситуация крайцне неопределённая т.к. драйвер в этой паре,безусловно, является золото, а оно безмерно растет, но вот только никак не удается прицепить к себе серебро.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Многочисленные попытки быков взломать сопротивление недельной линии тренда не закончилось ничем.Если еще об одной попытке пробоя можно говорить серьёзно, то второй недолёт вообще неизвестно куда привязать.Пала находиться в подвешенном состоянии не пригодная вообще ни для какой работы до тех пор, пока трендовая линия не перейдет под контроль быков.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF

Пара сформировала границы дневного,нисходящего канала, где основной сценарий рассматривается как отскок от линии сопротивления канала в район его поддержки.Т.е. рассматривается классическая работа внутри канала с заходами в шорт от линии сопротивления канала используя эти площадки для подпитки медвежьего импульса.
Медаль
Сообщений: 4381

Аналитический прогноз на 26.03.2018


Нефть
Основной сценарий определяю как медвежья коррекция бычьего тренда с ходом жижи в район 64 фигуры.Подпитка энергией от этой зоны,- продолжение бычьего тренда с последующим вскрытием уровня сопротивления отм.66,21. В области 64 фигуры проходит динамическая поддержка тяжёлого мувинга, который цементирует эту зону от ретеста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2018 в 05:47)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Торговый план
Планирую покупки пары внутри дневного флэта по следующему сценарию на откате
1.Для входа в рынок в длинную необходим откат в район динамической поддержки тяжелого мувинга. Именно использование его быками как трамплин для подскока,торговая идея в лонг.
2.Первая цель движения определяется локальным сопротивлением в области отм. 1,2441 и далее к верхней границе флэта.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Перенес свой лонг в овернайт на понедельник.Торговая идея состоит в попытке поработать диапазонную торговлю в рамках флэта используя уровень поддержки для отскока. Потенциал хода определяется верхней границей флэта. В случае пробоя поддержки флэта буду перестраиваться по ходу пьесы и открывать короткую позицию на сетапе пробоя.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Пару традю в шорт в район уровня поддержки отм. 125,75 по следующему плану.
1.Ключевым для продавцов является уровень локальной поддержки в области отм. 129,40. Сумеют этот уровень взломать и закрепиться ниже,- дорога открыта к следующей поддержки отм. 125,75.
2.Если же уровень для вскрытия не подастся. то оказывать давление продавцы смогут только после повторного отката в район поддержки старого флэта.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Назревшую,медвежью коррекцию буду рассматривать как возможность поработать пару в длинную .Драйвером медвежьего отката служит двойная дивергенция на Стохастике сформированная на старших таймферах. Более агрессивная торговля связана с работой против тренда с последующим переворотом в лонг по тренду. Вариант пока рабочий.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад