Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Пара двигается внутри часового флэта время от времени тестируя на прочность сопротивление 4-х часовой линии тренда. С моей точки зрения пара сейчас абсолютно не интересна для работы, и ,необходимо дождаться выхода из флэта и тогда уже принимать торговое решение.
Торговый план.
1.Пробой сопротивление флэта в области отм. 0,97844,- условие для развития бычьей коррекции. На этом этапе предполагается использование контртрендовой стратегии с прицеливанием на рабочем ТФ М30.
2.В случае пробоя поддержки флэта,- условие для дальнейшего развития медвежьего тренда.На сетапе пробоя готовлю шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Как на саночках со снежной горки съезжает оззи вдоль линии поддержки медвежьего канала, и время от времени огрызаясь бычьими тенями пробойных свечек на локальное сопротивление в области отм. 0,68209.Таким образом говорить о какой-либо коррекции можно будет лишь тогда, с моей точки зрения, когда быки вскроют уровень с закреплением.
Торговый план.
1.Вскрытие 0,68209 с установлением контроля над уровнем со стороны быков,- начало бычьей коррекции с выходом в зону пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 0,69093.
2.Вскрытие с закреплением линии поддержки медвежьего канала,- резкое ускорение обвала оззи с переписыванием локальных минимумов
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 16.08.2019


Нефть
Борьба за контроль над 55 фигуры продолжается с переменным успехом и пока непонятным остаётся вопрос: Чья возьмёт? От того,кто будет контролировать эту зону и будет зависеть дальнейшее направление движение жижи дальше.
Торговый план.
1.Быки закрепляются выше 55 фигуры. Тогда площадка становиться "подъёмным лифтом" к линии сопротивления канала.Движение буду рассматривать как вариант продолжения развития бычьей коррекции к медвежьему тренду с возможностью продажи на этом откате.
2.Медведи закрепляются ниже 55 фиги,- условие для дальнейшего продолжения восстановления медвежьего тренда в рамках канала с предварительной целью снижения в область локальной поддержки 52,86
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Ан нет..... ещё как по зубам оказалось. Откат от 98 фиги был лишь технической коррекцией для пробойного импульса. Теперь вопрос с выходом к 98,32 решен и сегодня ожидаю от быков проверку этой зоны на прочность. Далее так:
1.Начало фазы коррекции с основным движением индекса в зонут 98 фигуры и далее если удаётся просочиться ниже то уходим к линии поддержки восходящего канала (программа максимума на сегодня).
2.Вскрытие 98,32 с закреплением,- выход к локальному сопротивлению отм. 98,95 с вариантом формирования правого плеча графической модели разворота "Двойное дно".
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Прикрыл с рынка "ручками" свою продажу,когда вчера медведи в отдельный момент времени, не смогли с разбега вскрыть линию сопротивления старого,медвежьего канала. Как оказалось после, это был всего лишь техническая коррекция перед вскрытием канала и можно было бы не спешить,конечно.
Что в сухом остатке?
Что-то делать сейчас с евра поостерегусь т.к. продавать уже поздно,а для покупок не пришло ещё время.
Торговый план.
1.Лонг буду открывать по факту пробоя локального сопротивления отм. 1,12305 с последующим закреплением. В этом варианте уровень буду определять как играющий ключевую роль к выходу пары к 14 фигуре. Покупка на этом этапе евра будет определяться контртрендовой стратегией с прицеливанием на 30-минутке.
2. Закрепление внутри канала,- продолжение развития медвежьего тренда с выходом к локальной поддержки отм. 1,10269
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Вышел со своей продажи по тейку,который в аккурат сработал на тесте уровня поддержки торгового диапазона отм.0,91785,но что интересно медведи даже не собираются на этом делать остановку, и если им сегодня удастся закрепиться в зоне вскрытия, то медвежья коррекция имеем все шансы на дальнейшее продолжение.
Торговый план на продажу.
Развитие медвежьей коррекции рассматриваю по двум вариантам:
1. После закрепления в зоне вскрытия поддержки отм. 0,91785. Расчетная цель прибытия определяется линией поддержки восходящего канала.
2. Быки перехватывают инициативу и откатывают к линии сопротивления канала ( разворотная модель "1-2-3") и даже может быть с его проколом и выходом к последнему максимуму отм. 0,93270.Тогда смотрится сценарий с разворотной моделью "Двойная вершина", в части формирования её правого плеча
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Проторговка нижней границы торгового диапазона отм. 117,718 смотрится к пробою,но будет ли это телодвижение выполнено и даже если медведи его вскроют, не будет ли это "ложный пробой".Пока слишком уж много неопределённостей и торговать пару сейчас поостерегусь.
Торговый план.
1.Вскрытие быками уровня сопротивления флэта в области отм. 119,600,- условие для развития бычьей коррекции в район сопротивления трендовой линии.На этом этапе буду готовить пару к лонгу.
2.Вскрытие медведями уровня поддержки флэта отм. 117,718, условие для дальнейшего развития медвежьего тренда,но торопиться с продажей не буду,а надеюсь получить подтверждение от рынка об истинности пробоя
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Ситуация крайне неоднозначная и поостерегусь что-то делать с парой:
С одной стороны имеем пробой трендовой линии и уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,64129, прямо указывающие на реализацию потенциала разворотной модели "1-2-3", где вскрытый уровень определяется основанием модели. Теперь, по идее, должен быть техвозврат в зону пробоя и дальше вниз к следующей поддержки. С другой стороны имеем бычью дивергенцию на 4-х часовом Стохастике и "золотой крест" на мувингах всех старших таймферов. Полная разножопица равных по силе стигналов графики и индикаторного анализа. На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Взял фунт в работу в длинную на "пробойном крюке" уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,21025.
Техническое управление позицией.
1.Использование быками сопротивление торгового диапазона как площадки опорного уровня для подъёма,- ключевой момент бычьего сценария. Предварительная цель определяется следующим локальным сопротивлением в области отм. 1,21850.
2. В случае успешного вскрытия быками 1,21850 с закреплением, буду подтягивать свой стоп к этой зоне и тралить позицию дальше.
3.Выход из сделки планируется на тесте трендовой линии.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
На тесте уровня сопротивления 1,33350 сработал мой тейк профит, но быкам так и не удалось вскрыть уровень и продолжить подъём в северном направлении.Полагаю, что дефицит сил на пробой уровня с ходу приведёт к медвежьему откату к следующим двум площадкам:
1.Уровню сопротивления старого,торгового коридора отм. 1,32669.
2.Линии поддержки восходящего канала.
Это снижение луни буду рассматривать для пополнения сил пробойного импульса быков для подготовки следующей атаки на 1,33350. На этом этапе буду вновь готовить покупку луни с прицеливанием на рабочем ТФ М30-Н1
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Все надежды на то,что хотя бы вчера будет реализован бычий потенциал дневного,свечного паттерна "Бычье поглощение,остались напрасны. Что в сухом остатке?
1. Вчерашнее стояние на одном месте нивелирует силу свечного паттерна и рассматриваю основное движение пары в район нижней границы торгового диапазона отм. 105,533 с текущих цен. Тем более что на данном промежутке графика проходит 200-дневный,часовой мувинг,который может стать тем самым драйвером снижения.
2.Покупку пары будет интересна на сетапе пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 107,045. Цель- сопротивление трендовой линии
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Торговый план на продажу
1.Основное движение пары рассматриваю как отскок от зоны пересечения сопротивления трендовой линии и уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,97844. Движение вниз рассматриваю как завершение бычьей коррекции и начало восстановления медвежьего,дневного тренда.
2. Вскрытие быками этой зоны с закреплением,- условие для развития бычьей коррекции,которая переходит в статус "глубокой коррекции". Позу в этом случае закрывать не буду, а намерен пересиживать временные убытки в расчёте на восстановления движения пары по основному тренду.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 17.08.2019


Нефть
Драку за контроль над 55 фигурой пока выигрывают медведи и,соответственно,основное движение жижи в понедельник ожидаю в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 53,61. Вскрытие 53,61 с закреплением,- условие для дальнейшего снижения в область линии поддержки канала. В случае же если быки в понедельник смогут вскрыть 55 фигуру и главное: закрепиться выше зоны пробоя, то имеем ход жижи в район линии сопротивления канала и уже от этой зоны вниз.
Общая картинка по нефти выглядит у меня так:
Рост нефти,если таковое состоится вообще, определяю как бычью коррекцию к основному,медвежьему тренду с возможностью открыть короткую позицию. Идеальная точка для входа была бы от линии сопротивления канала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2019 в 09:15)
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
На "маловолотильной пятнице" так добраться до 98 фигуры и не удалось и "должок" оставляю на понедельник. Далее у меня выходит так:
1.Медведи вскрывают 98 фигуру и закрепляются под ней, тогда коррекционное движение получит ход в район линии поддержки восходящего канала с угрозой пробоя.
2. Быки используют локальную поддержку 98 фигуры для повторной атаки на сопротивление 98,32.Пробой с закреплением 98,32,- уход к последнему максимуму с формированием правого плеча графической модели разворота "Двойная вершина".
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Если допустить, что в пятницу рынок сформировал опорную точку №3 в бычьей,разворотной модели "1-2-3", то тогда ретест линии сопротивления нисходящего канала буду ждать уже в понедельник с потенциалом хода в район уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,12305,который как раз и является основанием паттерна. Усиливает мои бычьи ожидания немного "грязноватая" свечная модель "Бычье поглощение" с непомерно большой,верхней тенью, но нет на рынке ничего идеального. Лонг с текущих пробным лотом. Второй вариант разворота евра рассматриваю так:"Медвежий добой" до уровня поддержки отм. 1,10283 и начало формирования правого плеча графической модели разворота "Двойное дно". На этом этапе буду "доливаться" от этой зоны уже основным объёмом.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Перезашёл в шорт. Далее действую по следующему плану:
1. Тейк припрятал у линии поддержки восходящего канала. Выхожу из продажи в этой зоне и начинаю готовит лонг. Движение к линии поддержки канала рассматриваю как конечную фазу медвежьей коррекции с последующим восстановлением бычьего тренда в классическом варианте канального направления движения,где:
- поддержка канала определяет завершение фазы коррекции;
-сопротивление канала определяет начало фазы коррекции.
2. Пробой линии поддержки канала с закреплением,- условие перерастания медвежьей коррекции в тренд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2019 в 10:34)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Все попытки медведей вскрыть уровень поддержки флэта на отм. 117,718 в пятницу в очередной раз провалились. Консолидацию в этой зоне рассматриваю как слабость медведей на пробой уровня с предстоящим отскоком в район верхней границы диапазона. Это телодвижение пары буду рассматривать как основной сценарий в понедельник. Бычья дивергенция на дневном Стохастике и перепроданость его на 4-х часовике, только усиливают бычьи ожидания на отскок.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
У меня картинка на текущий момент тоже выглядит на рост. Зоной прибытия смотрятся две площадки:
1.Уровень поддержки старого,торгового коридора отм. 1,64129.
2.Трендовая линия.
А вот дальше всё очень стрёмно. С одной стороны напрашивается продажа пары от этой зоны,как сценарий продолжения развития медвежьей коррекции тем более, что трендовые индикаторы на ТФ М30-Н1 уже перестроились "на юг", а с другой стороны на Н4-Д удерживается бычий тренд. Вот поди угадай? Я пока присматриваю за парой со стороны без активных действий.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Рассматриваю два сценария восстановления фунта:
Агрессивный вариант.
В этом варианте рассматриваю уже с понедельника атаку быков на локальное сопротивление в области отм. 1,21850. Вскрывают быки эту зону с закреплением,- дорога в район сопротивления трендовой линии. Перевод цены на правую сторону от линии тренда с закреплением,- условие для развития фазы глубокой коррекции рынка.
Классический вариант.
Здесь рассматривается формирование правого плеча графической модели разворота "ГиП". Минимальный потенциал реализации фигуры опять же смотрится в район трендовой линии
Вывод: Выход из лонга планирую у трендовой линии,как вариант среднего между 1 и 2 вариантом.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Первая цель достигнута и теперь очень интересно,как поведёт себя луни в этой зоне.Пойдём добивать вторую цель в районе линии поддержки канала или же на этом Фенита ля комедия и возвращаемся к новой атаки локального сопротивления отм. 1,33430. Вот вкупе эту неопределённость усиливает и разножопица направления трендовых индикаторов на старших таймферах,где:
1.На Н4 тяжелые МАшки перестроились на север, уводя за ручки вместе с собой и индикаторы на малых таймах М30-Н1.
2. Дневка же продолжает удерживать медвежий тренд,указывая на текущее состояние инструмента как фаза бычьей коррекции.
Пока на заборе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад