Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Быки протестировали верхнюю границу торгового диапазона отм. 0,99063 и грозят закреплением.Причём вся эта история происходит в границах восходящего канала с потенциалом хода в район линии его сопротивления.Общая картинка выглядит так:
1.Быки продолжают демонтаж медвежьего тренда, развивая бычью коррекцию.
2.Готовлю покупку пары на откате к 200-дневному мувингу с коротким стопом. Сделку позиционирую как контртрендовую без какой-либо длинной истории(интродейный лонг).
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Успешно провалив попытку быков закрепиться выше уровня сопротивления отм. 0,70499, медведи сначало вернули цену в диапазон, а потом и загнали цену так,что только пятки сверкают.Рассматриваю уже сегодня тест нижней границы торгового диапазона отм. 0,69093 и если быки не удерживают уровень в своих руках,ситуация смотрится ну совсем плачевно:
1.Полагаю, что сегодня все усилия медведей будет связано с решением задачи с пробоем уровня и последующим закреплением.
2.В случае успеха к понедельнику медведи получат подготовленную зону для дальнейшего давления на цену.
3.Расчётная цель при этом варианте определяется линией поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Вывалившаяся из восходящего канала цена указывает на потребность золота в коррекции,нежели на продолжение развивать бычий тренд. Основной сценарий по золоту рассматриваю к нижней границы флэта отм. 1382,90 с угрозой её пробоя. Вряд ли стоит ждать сегодня от медведей активных действий связанных с пробоем уровня,но обозначить движение с подготовкой в понедельник его проторговки,- вполне ожидаемое событие.
Торговый план
Интродейный шорт с коротким стопом на откате без переноса позиции в овернайт на понедельник.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 27.07.2019


Нефть
Быки только обозначили движение к трендовой линии,но как такового "двигуна" у них не получилось. На тихом ходу перезашел с рынка "ручками" ещё раз в шорт, а у трендовой линии припрятал еще два лимитника для усиления короткой позиции в рынке,хотя в пятницу намерения были у меня совсем другие.Ну что делать? Надо подстраиваться под рынок...
Торговый план.
1.Основная цель по сделке- 55 фигура.Медведи вскрывают эту зону,- продолжение движения "на юг". Перезаход в шорт.
2.Перевод цены на правую сторону от трендовой линии с закреплением,- принятие убытков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2019 в 07:46)
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Программу минимума по вскрытию 97,82 быки выполнили на отлично и теперь в понедельник ни что ни мешает быкам двигаться дальше на север. Основной сценарий рассматриваю так:
1.Локальный откат в зону пробоя 97,82. Подтверждение факта того,что уровень находиться теперь под контролем быков и его можно использовать как площадку для подскока.
2.Расчётная цель роста определяется следующим сопротивлением в области отм. 98,32
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
В пятницу медведи еще раз протестировали уровень поддержки отм. 1,11187,но вскрытия как ожидалось не произошло и основное действие,как я полагаю, переноситься на следующую неделю. Рассматривается два варианта пробоя медведями этой зоны:
1. С подскоком.Очень хочется,что бы при этом варианте не выбило с рынка по безубытку.
2.С ходу без лишних телодвижений.
Установка контроля медведей над этой зоной,- условие для подтягивания стопа к этому уровню и дальнейшее намерение использовать технику трала стопа по нисходящему тренду.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Вошел повторно в шорт на откате (сработал лимитный ордер от 200МА), но пара похоже не собирается останавливаться на этом и набирает обороты "на север". Торговая идея в шорт: формирование графической модели "1-2-3", которую рассматриваю в большей мере как коррекционную фигуру,чем разворотную для действующего тренда. Таким образом продажа являлась своего рода пробником от моей предполагаемой т.3 ,а уже всем объёмом буду заходить на пробое основания паттерна. Более глубокий выпад быков к 0,90482, тоже не исключаю,а здесь смотрится уже "Двойная вершина".Как рабочий вариант рассматриваю ещё один шорт от этой зоны маленьким лотиком.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Протестировали медведи на прочность уровень поддержки торгового диапазона отм. 120,782,но вскрытие не получилось и "все вкусное на третье". Полагаю, что с понедельника атака медведей на эту зону продолжиться.
Техническое управление шортом.
1. Вскрытие уровня поддержки торгового диапазона отм.120,782(повторный ретест) с закреплением,- условие продолжения развития медвежьего тренда.
2.По факту закрепления цены ниже уровня,буду подтаскивать свой стоп к этой зоне и переводить сделку в безубыток
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Так и не дождался в пятницу возврата в зону пробоя уровня сопротивления торгового диапазона и линии сопротивления нисходящего канала,а это было необходимое условие для входа в лонг.Ну что ж охота на откат продолжается и тема покупки пары в лонг плавно переходит на понедельник. Лимитник,конечно,буду редактировать в понедельник на Азиатской сессии,подтягивая его вверх в соответствии с положением 200МА на 30-минутке
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Планомерно так с расстановочкой медведи вскрыли в пятницу с начало локальную поддержку 1,24182, а затем следом взяли следующую поддержку в области отм. 1,23927. Задачу с пробоем 1.23927 рассматривал только на понедельник,но как в том старом анекдоте про преферансистов "...и так хорошо вышло!"Теперь важно в понедельник закрепить пятничный успех и обустроится в зоне вскрытия. В этом случае обвал фунта продолжиться,а у меня появиться возможность переместить стоп к этой зоне и дальше его тралит в южном направлении.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Пока особо не доверяю пробою трендовой линии и сопротивления диапазона отм. 1,31412. Вполне может вся эта история быть "ложным пробоем".Хотелось бы получить от рынка более весомых доказательств на слом медвежьего тренда. Таким сигналом могла бы быть атака на следующее локальное сопротивление с последующим закреплением. Установка контроля над зоной пробоя со стороны быков стало бы тем самым подтверждением по демонтажу медвежьего тренда. Пока вход в шорт на откате к трендовой линии,как планировал по предыдущему плану торговли, имеет смысл приостановить.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Никакого движения так и не дождался и теперь все мои надежды плавно переходят на понедельник,фактически целиком повторяя пункты предыдущего плана торговли. Рассматриваю вскрытие следующего сопротивления в области отм. 109 фигуры, как ключевой момент в перерастании бычьей коррекции в восходящий тренд со всеми вытекающими.... Подтверждением этого сценария станет пробой локального сопротивления отм. 109 фигуры с закреплением. На этом этапе буду подтягивать стоп к этой зоне и далее тралить его в ручную по значимым для меня уровням сопротивления.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Похоже что так и это несмотря на то,что тренд то у нас пока остаётся медвежий.
Аргументы:
- вскрытие сопротивления трендовой линии,- первичный сигнал.
-закрепление цены выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,99063.
В итоге формируется на рынке структура 4-х часового,восходящего канала, где его статус пока определяется как коррекционного носящего цель по демонтажу основной тенденции.
Сделку в лонг рассматриваю на откате в зону пробоя с использованием лимитного ордера. Прицеливаться буду на Азиатской сессии понедельника по 30-минутному таймферу, корректируя положения ордера в рынке на текущий момент
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 28.07.2019.


AUD/USD

Движение внутри дневного,медвежьего канала в пятницу было остановлено в области уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,69063,что можно трактовать в данный момент времени двояко:
- проторговку уровня с последующим вскрытием и дальнейшим развитием медвежьего тренда. Подтверждением станет закрепление цены под уровнем.Цель- линия поддержки канала.
- для пробоя уровня понадобиться "дополнительный разбег".Откат в район 200МА буду использовать для входа в рынок на продажу. В Азиатскую сессию буду выставлять лимитный ордер в рынок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2019 в 10:01)
Медаль
Сообщений: 4381
A8D/JPY
В структуре дневного,нисходящего канала медведи нацелены на вскрытие уровня поддержки торгового диапазона отм. 75,135 и вопрос пока только в том:Как медведи его вскроют? Понадобиться ли им "дополнительный разбег" или же уже в понедельник с ходу уровень будет взят под контроль продавцов.В случае установления контроля со стороны медведей в зоне вскрытия этот уровень становится базой медведей для дальнейшего развития канального движения.Расчётная цель прибытия будет определяться областью линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Хотя быкам и удалось остановить обвал у линии поддержки восходящего канала,но большой вопрос: А удастся ли удержать цену внутри канала или нет? Пока такой уверенности нет, а более того если в понедельник буде пробой линии поддержки канала,то медведи выходят на тест уже ключевой поддержки торгового диапазона отм. 0,66012 с угрозой пробоя. Закрепление под этой зоны уронит киви ниже плинтуса к отметкам предыдущего минимума. Покупки киви актуальны будут для меня по факту закрепления цены выше сопротивления отм. 0,67202.Подтверждением бычьего развития событий станет перехай локального максимума
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Вывалившаяся из восходящего канала цена,- сигнал на дальнейшее снижение пары в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 71,821. Пробъёт уровень или нет? Буду смотреть уже непосредственно на подходе к этой зоне ,но тем не менее основное движение пары в начале недели ожидаю именно в эту зону. Технически это движение смотриться по двум рабочим сценариям:
1.Тихой сапой взяв инерционный ход в пятницу.
2.С откатом в район линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Сделку закрыл с рынка "ручками". Что далее?
Возможность медведей пробить следующую локальную поддержку в области отм. 1411,50, откроет дорогу медведям к ключевой поддержки торгового диапазона отм. 1382,90 (флэта). Продать золото на этом участке рассматриваю как контртрендовую сделку. Вход в рынок по факту закрепления в зоне вскрытия с прицеливанием на рабочем тайме М30- н1 с использованием тяжёлого мувинга и двух осцилляторов. Ждёмс-с открытия рынка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2019 в 20:23)
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Недельная охота на медвежий откат прошла в пустую. Не удалось поймать серебро в лонг не в структуре канала ни тем более на более глубоком движении, а в пятницу вообще серебро показала себя полным тормозом.
Торговый план на следующую неделю.
Технически напрашивается медвежья коррекция,но пока груз и поныне на "запасном пути". Продажу работать поостерегусь, а вот покупка как и прежне остается для меня в приоритете.Лимитный ордер буду,безусловно,корректировать на Азиатской сессии понедельника.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Недельная охота на медвежий откат прошла в пустую. Не удалось поймать серебро в лонг не в структуре канала ни тем более на более глубоком движении, а в пятницу вообще серебро показала себя полным тормозом.
Торговый план на следующую неделю.
Технически напрашивается медвежья коррекция,но пока груз и поныне на "запасном пути". Продажу работать поостерегусь, а вот покупка как и прежне остается для меня в приоритете.Лимитный ордер буду,безусловно,корректировать на Азиатской сессии понедельника.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад