Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Пока быки не перевели цену на правую сторону от трендовой линии,рассматриваю медвежий тренд как основной на рынке. Далее так:
1.Вскрытие быками сопротивление трендовой линии: попадание в зону неопределённости: прокол уровня,"ложный пробой" вполне может случиться. Вскрытие быками уровня сопротивления в области отм. 0,99063,- подтверждение факта перерастание бычьей коррекции в бычий тренд.
2.Отскок от трендовой,- основной сценарий развития событий связанный с восстановлением медвежьего тренда. Расчетная цель определяется локальной поддержкой в области отм. 0,98157 с угрозой вскрытия. В случае закрепления имеем дальнейший уход "на юг" в район 97 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 25.07.2019


Нефть
У меня сейчас такая картинка получается:
1. Вскрыв уровень 56,21 (ретест) ,медведи получили выход к 55 фигуре.Вопрос только в том: Хватит ли сил медведям закрепиться в зоне вскрытия? Меня смущает на 4-х часовике разворотный "Молот" (А).
2.Надеюсь,что рынок просто пугает "Молотом" т.к. подтверждения к нему пока нет и сигнал на бычий отскок пока косвенный. В случае закрепления ниже 56,21 без выталкивания выше,- дорога к 55 фиге с угрозой вскрытия. Там закрываю свой шорт и перезахожу в случае пробоя.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Вполне возможно, что нижняя тень вчерашней 4-х часовой свечи и является тем самым техвозвратом в зону пробоя 97,45 и рынок считает на этом уровень отторгованным. Посмотрим,но что кажется для меня безусловным моментом: вскрытие быками локального сопротивления отм. 97,82 не за горами
Торговый план.
1.Пробой 97,82 с установлением контроля над этим уровнем со стороны быков.
2.Использование этой площадки для атаки на следующее сопротивление в области отм. 98,32
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Техническая коррекция в зону пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,11823, остается главным условием для входа в рынок на продажу. В этой области графика проходит 200-дневная скользящая средняя,которую с одной стороны цементирует уровень от возможного ретеста,а с другой является корректором по переустановки лимитного ордера в рынке. Таким образом охота на бычий отскок продолжается.
Торговый план на продажу.
1.Откат в область пробоя 1,11823.
2.Использование лимитного ордера для открытия шорта.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Тоже жду отката в район пробоя локальной поддержки отм. 0,89549,но не глубокого,а так для проформы и далее вниз на вскрытие следующего уровня в области отм. 0,89549. Сделку в шорт рассматриваю как контртрендовую в расчёте взять большую часть наметившегося, коррекционного движения, при этом используя технику трала стопа по значимым для меня уровням поддержек. Будет медведями вскрыта следующая локальная поддержка,- условие для подтягивания стопа в эту зону.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Областью интереса для открытия короткой позиции представляется зона вскрытия ключевой поддержки старого,торгового диапазона отм. 120,782, где проходит динамическое сопротивление 200-дневной скользящей средней на 30-минутке.По моим планам она должна с амортизировать бычий откат и стать препятствием для дальнейшего развития бычьей коррекции. Работать намерен с использованием лимитного ордера,который буду корректировать ближе к выходу главных новостей по евра.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Сработал лимитный ордер на продажу в области сопротивления треугольника. Далее так:
1.Выход медведей к ключевой поддержки торгового диапазона отм. 1,59125 с угрозой пробоя.Здесь намерен выйди из продажи и посмотреть на характер теста уровня .В случае если медведям удается пробить уровень с ходу, имеет смысл подтянуть сюда свой стоп и продолжать тралить сделку дальше вниз в рамках медвежьего канала.
2.Вскрытие быками уровня сопротивления торгового диапазона и линии сопротивления канала,- принятие убытков.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Итоги дня: Первая попытка войти в шорт на откате завершилась неудачно и вынесло по стопу. Перезашел уже с рынка "ручками" на тесте сопротивления торгового диапазона отм. 1,25085.
Техническое управление шортом:
1.Расчетная цель определяется локальной поддержкой в области отм. 1,24182,где буду смотреть за поведением цены в этой зоне:
- пробой уровня без проторговки-условие перевода позиции в безубыток и трал стопа долее по тренду;
-отскок от уровня- закрытие позиции с намерением еще раз поймать бычий откат.
2.Вскрытие трендовой линии с последующим закреплением выше отм. 1,25085,- принятие убытков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 11:16)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Тренд на рынке сохраняется медвежий и флэт в этом случае является своего рода "накопителем" сил продавцов для дальнейшего развития тренда. Этот вариант будет рабочим до тех пор,пока быки не вскроют верхнюю границу флэта отм. 1,31421 и не переведут цену на правую сторону от трендовой динии. Общую картинку диагностирую следующим образом:
- Проторговка уровня сопротивления 1,31412 пока трудно правильно интерпретировать и отскок от уровня покажет развитие медвежьего сценария.
-В случае пробоя уровня- начало фазы бычьей коррекции.
Вывод: Покупки буду готовить только в случае закрепления цены выше 1.31412 .Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Итоги вчерашнего дня: Сработал лимитник на покупку. Сделку перевёл в овернайт с плавающим профитом. Далее работаю по следующему плану торговли:
1.Подтверждением бычьего сценария станет вскрытие быками ключевого уровня сопротивления торгового диапазона отм. 108,350 с последующим закреплением.На этом этапе по характеру теста уровня буду принимать решение:
- прикрыть позицию с рынка "ручками";
- подтянуть стоп в эту зону переведя сделку в безубыток.
2. Сделку в лонг определяю как контртрендовую к основному,медвежьему тренду.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
На рабочих таймферах М30-Н1 трендовые индикаторы развернулись "на север", а вот на старших таймах показывают медвежий трренд. Ещё большую неопределённость привносит консолидация цены у сопротивления трендовой линии. Не понятно как интерпретировать эту тусовку.То ли быки готовятся вскрыть её и продолжить ломать медвежий тренд,то ли это свидетельство окончания бычьей коррекции с последующим восстановлением медвежьего тренда. Пара для меня не рабочая .
Вывод: принимать торговое решение буду по характеру поведения цены в районе трендовой линии.Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 26.07.2019


Нефть
Нефть ,по-идее,уже 100 раз должна была бы уйти в штопор в южном направлении, а тут её очень сильно держат за Фаберже и не дают упасть.Так нефть не снижается....Что-то здесь не так.Прикрыл свой шорт до лучших времён и пока в продажу входить больше не намерен. Основное движение по нефти сегодня рассматриваю в район сопротивления трендовой линии,где и должна произойти главная схватка дня:
-Вскрытие трендовой линии быками,- выход к локальному сопротивлению отм. 57,57 с угрозой пробоя. Берут под контроль быки эту зону,- условие для выхода к верхней границе торгового диапазона отм. 59,85.
- Отскок от трендовой линии,- ещё одна попытка вскрыть уровень поддержки торгового диапазона отм. 56,21.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2019 в 05:59)
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Полагаю,что этот сценарий будет реализован рынком, а вчера была проба пера на тесте 97,60( в моём случае 97,82). Прокол интерпретирую как проверка рынка на прочность и пока медведи доказали свою состоятельность.Надолго ли? Основной сценарий на сегодня рассматриваю как завершение консолидации возле 97,82(завершающая фаза подготовки пробоя) с последующим вскрытием уровня. Если сегодня быками будет взята под контроль эта площадка,то в понедельник уже буду ждать основной рывок "на север".
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
На откате цены к уровню отм. 1,11823, рынком всё же " зацепило" мой лимитный ордер в шорт,а далее позу уже перевёл в овернайт на пятницу с плавающим профитом.
Техническое управление шортом.
1.К пробою ожидается следующая локальная поддержка в области отм. 1,11187.
2.Вскрытие уровня с последующим установлением контроля над этой зоной со стороны продавцов,- условие для дальнейшего движения в южном направлении.На этом этапе буду подтягивать свой стоп из безубытка к этой зоне,пытаясь взять большую часть вероятного снижения пары.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Ну уж очень "хорошо" смотрелась перспектива развития медвежьей коррекции и дальше,но уж что есть то есть. На откате "выбило" шорт по безубытку и похоже,что возвращаемся к первоначальной схеме разворота на паттерне "1-2-3". Буду перезаходить в шорт на формировании т.3. паттерна возле уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 0,90128 с "доливкой" по факту пробоя основания модели. Пока продажи пары актуальнее для меня,чем продолжать работать по тренду в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Бычий откат угадан верно,но что будет такая глубина хода не ожидал.В результате шорт закрыт по стопу с убытком. Проникновение цены внутрь старого диапазона не отменяет медвежий сценарий и пробую повторную продажу от динамического сопротивления 200-дневной скользящей средней с коротким стопом. Расчетная цель снижения определяется повторным тестированием нижней границы торгового диапазона отм. 120,782,а по характеру его теста буду принимать торговое решение:
- закрывать позицию с рынка "ручками".
- подтягивать стоп к этой зоне и переводить сделку в овернайт на понедельник
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Шорт закрыт по стопу. Движение в границах нисходящего канала уже под большим сомнением после успешного вскрытия уровня сопротивления 1,60336. Похоже на то,что быки будут вскрывать линию сопротивления канала, а это уже ближе к лонгам. По факту выпадения цены за границы канала,буду выкупать пару в длинную на откате в зону пробоя с использованием лимитного ордера.Пока в рынок не захожу и жду развития приведённого выше сценария для покупки.
Медаль
Сообщений: 4381
gbp/usd
Медведям "АРХИважно" сегодня,как говорил большевик В.И.Ленин, взять под контроль локальную поддержку в области отм. 1,24182 под свой контроль и подготовить эту зону к понедельнику следующей недели.Вряд ли сегодня будет "медвежий кипишь" с повышенной волотильности и дай-то бог сегодня выполнить программу минимума: взять под контроль 1,24182. Если этот сценарий будет исполнен,то выходит следующая картина маслом:
1.Площадка 1,24182 образует опорную базу медведям для дальнейшего давления на рынок.
2.Использование медведями этой зоны для "дозаправки топливом" медвежьего импульса,- ключевой момент медвежьего сценария.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Примечательный момент вчера произошёл на рынке, с моей точки зрения: быками вскрыта зона сопротивления трендовой линии и уровня сопротивления дневного флэта отм. 1,31412. Если это только не "ложный пробой",а быки должны нам доказать состоятельность этого пробоя закреплением выше отм. 1,31412, то тогда имеем формирование опорной базы быков для развития бычьей коррекции с последующим набором высоты по следующему варианту:
1.Быки формируют опорную зону роста из отм.1,31412.
2.Быки используют эту площадку для вскрытия следующего сопротивления,которое ещё предстоит рынку только сформировать.
3.Сценарий контртрендовой сделки зреет,но ещё пока рано его использовать для входа в лонг. Ждёмс-с подтверждения от быков
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Расчетной цели в области следующего сопротивления отм. 109 фигуры, быки достичь так и не смогли вчера и по всему эту работу они переложили на сегодня. Рассматривается два сценария выхода к этой зоне:
1.С текущих цен по завершению консолидации.
2.С локальной коррекцией в область пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 108,350.Уровень остаётся после вскрытия " неоторгован", а техническая коррекция была бы логически оправдана.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад