Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Вопрос остаётся открытым: удержат быки "шапку" выше уровня сопротивления отм.59,75 или нет? Полагаю, что без медвежьей коррекции не обойтись и тут тоже вопрос: А какова будет глубина этой коррекции? Всё обойдётся "детским испугом" ,а площадка 59,75 станет ударной для быков в продолжении развития движения "на север", или же уйдём на коррекцию к трендовой линии? Вопросов куча ... Если и буду покупать нефть при этом раскладе,то только на откате к трендовой линии. Сейчас на этом мелководье работать поостерегусь. На заборе.
Торговый план.
1. Основной сценарий по нефти: уход на коррекцию. Рассматриваю две коррекционные площадки:
- уровень сопротивления 59,75.
- зона пробоя трендовой линии.
2.Вскрытие трендовой линии с закреплением под ней,- отмена бычьего сценария с перспективой ухода нефти к уровню поддержки отм. 56,12.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Не пустили быков вчера выше локального сопротивления отм. 1,12864.А площадка то важная для быков т.к. именно она преграждает путь быкам возможность вновь оседлать структуру восходящего канала и выплыть на этой волне к верхней границе торгового диапазона отм. 1,14111. Возможно,что консолидация цены в пятницу у зоны 1,12864, имела подготовительный этап для атаки уровня в понедельник.
Торговый план.
1.Быки вскрывают площадку локального сопротивления 1,12864 и закрепляются внутри канала.
2.Используя структуру канала быки атакуют 1,14111.
3.Вскрытие медведями ключевой поддержки отм. 1,11818,- отмена бычьего,коррекционного сценария и возврат пары в медвежий тренд.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Не удержали быки ценник выше сопротивления отм. 0,89895 и это,на мой взгляд,предтеча ухода пары на большую коррекцию при условии вскрытия уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,89519.
Торговый план.
1.В понедельник медведи атакуют 0,89515 со вскрытием. Здесь важен момент не прокола,а именно вскрытие с закреплением.
2.Использование медведями этой площадки для дальнейшего давления на рынок,- развитие фазы глубокой коррекции рынка.
3.Медвежий дивер на Стохастике усиливает медвежьи ожидания.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Пара для работы мне не интересна т.к. весь шухер происходит внутри дневного флэта и пойди угадай движение внутри него. Для входа в рынок буду использовать вскрытие одной из границ флэта,где будут понятны мотивы "жирных котов". Будет рынок и дальше развивать медвежий тренд или же Фени та ля комедия и уходим на бычью коррекцию. Торговый план без изменений:
1.Пробой сопротивления флэта отм. 123,169,- условие для покупок.
2.Пробой поддержки флэта отм. 120,782,- условие для продажи.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Пятничный сценарий с локальным ростом рассматривал для продажи,где бычий отскок в район пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,61516, рассматривался как зона интереса для входа в рынок на продажу.Как оказалось, на фиг медведям нужны лишние телодвижения, и они сами с усами. Лимитник теперь потерял свою актуальность и буду в понедельник либо убирать его с рынка вообще либо корректировать его по 200-дневной МАшке на 30-минутке в зависимости от того,как откроются рынки.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
По фунту выходит такой узкоплечий,перевёрнутый ГиП", где линия шеи определяется мной в области локального сопротивления отм. 1,25849. Вскрытие быками в понедельник этой зоны с закреплением,- потенциал отработки модели с перспективой выхода к ключевому сопротивлению торгового диапазона отм. 1,27561. Работать фунт в лонг намерен на сетапе пробоя основания паттерна (отм.1,25849) с последующим закреплением. Отскок от уровня вниз ломает симметрию паттерна и отменяет сценарий ухода фунта на бычью коррекцию.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Попытка медведей закрепиться в зоне пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,30428, чуть было быками было не нарушено после ретеста диапазона, но тьфу-тьфу всё обошлось. Считаю, что закрепление теперь имеет место, а в понедельник по факту обновления текущих минимумов собираюсь подтягивать свой стоп (тралю его в ручную "ручками") к нижней границе диапазона отм. 1,30428 и продолжать действовать в том же духе,пытаясь взять большую часть наметившегося падения луни.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Очередной выход медведей на тест уровня поддержки торгового диапазона отм. 107,864.Важно будет ли в понедельник пробой уровня или нет.В зависимости от поведения цены в этой зоне и будет зависеть дальнейшее направление движения пары:
1.Вскрытие зоны с закреплением,- перспектива дальнейшего снижения пары в район трендовой линии. Т.е. по сути восстановления дневного,медвежьего тренда.
2.Подскок от уровня,- повторная попытка быков забраться в рамки восходящего канала и атаковать уровень сопротивления торгового диапазона отм. 108,700.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Выбило шорт по безубытку и пришлось перезаходить уже с рынка "ручками" т.к. на выставление лимитника уже не было не времени ни условий.
Торговый план на понедельник:
1.Оптика медведей направлена на тест уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98157 (окончательный отвал из восходящего,коррекционного канала.).Именно в этой области,как я предполагаю, будет главный мордобой за обладание этой зоны:
- пробой с закреплением,- дальнейшее развитие медвежьего тренда.Трал стопа к этой зоне при условии закрепления.
- отскок от уровня,- потенциал хода в район трендовой линии.
2.Отменой медвежьего сценария станет обновление локальных максимумов в области отм. 0,99450.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 14.07.2019.


AUD/USD
Сценарий с вероятным пробоем линии сопротивления медвежьего,дневного канала пошло в безоткатном режиме и в понедельник буду корректировать положение лимитного ордера в рынке. Общая картика по оззи выглядит следующим образом:
1.Движение оззи определяется границами дневного,нисходящего канала,где быки вышли на огневой рубеж уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,70233. Уровень быками уже проторгован неоднократно и смотрится к пробою . Рассматривается два варианта вскрытия быками этой зоны:
- с текущих цене набрав инерционный темп с прошлой недели;
- с откатом в район 200МА.
Итого: Покупка оззи на этом варианте рассматриваю как торговую идею на следующей неделе.Корректировать положение лимитного ордера на следующей неделе буду в понедельник на Азиатской сессии.
2.Отменой бычьего сценария станет отскок от линии сопротивления канала. Подтверждением этого сценария станет повторный ретест поддержки отм. 0,69568 с закреплением
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2019 в 05:59)
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Сработал в лонг лимитный ордер на откате и далее позицией управлять буду в следующем порядке:
1.Вскрытие ключевого сопротивления торгового диапазона в области отм. 75,912,- условие для дальнейшего подъёма пары в границах канала с промежуточной целью в области последнего максимума и далее в район линии сопротивления канала. Задачей быков после вскрытия будет являться закрепление выше уровня сопротивления 75,912.
2.Установление контроля со стороны быков над сопротивлением 75,912,- условие для подтягивания стопа к этой зоне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2019 в 06:16)
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
После успешного вскрытия уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,66549, ожидал технического возврата в зону пробоя на подпитку энергией пробойного импульса,но увы это движение рынком было обозначено дважды без активации лимитника припрятанного мной в этой зоне.
Торговый план на понедельник.
Буду корректировать положение лимитного ордера в рынке на Азиатской сессии понедельника по 30-минутке, подтягивая ордер к тяжёлому мувингу. Далее так:
1.Быки взяли под прицел последний локальный максимум,который и является целью по сделке.
2. Вхожу в лонг на локальном откате.Т.е. охота на медвежью коррекцию продолжается.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Немного далековато установил лимитный ордер в рынке и цена лизнув его ушла опять на тест ключевого уровня сопротивления торгового диапазона отм. 72,260. Положение лимитника буду корректировать на Азиатской сессии если,конечно,не произойдёт какой-либо неожиданности на открытии рынка в понедельник. Рост пары рассматриваю по следующему сценарию:
1.Главная цель быков определяется уровнем сопротивления торгового диапазона отм. 72,260, который нужно брать без повторных возвратов. Уровень проторгован основательно и ничего быкам больше не мешает установить над этой зоной контроль и начать готовить атаку на следующее сопротивление.
2.Главной целью быков является последний максимум в области 73 фигуры, где и планируется закрытие позиции в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Медведи смогли навязать позиционную борьбу у линии поддержки старого,восходящего канала и не дать быкам произвести его ретест. Тем не менее бычий сценарий не потерял свою актуальность для меня и подтверждением правильности торговой идеи в лонг будет вскрытие быками уровня локального сопротивления отм. 1426.00 с закреплением. Эта площадка как подъёмник поднимет дальше золото в район верхней ганицы торгового диапазона отм. 1437,32,где и произойдёт основной мордобой участников рынка.Вскроют не вскроют уровень? Вот,что будет очень интересно.
Торговый план
1.Выход из лонга на 1437,32 и далее смотрю за поведением цены в этой зоне.
2.Пробой уровня с закреплением,- условие для перезахода в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
На сетапе пробоя сопротивления треугольника открыл длинную позицию и теперь в понедельник главное быка произвести вскрытие локального сопротивления в области отм. 15,306. Причём важен момент не просто вскрытия,а закрепление в этой зоне.Тогда у быков появляется основа для атаки ключевого сопротивления торгового диапазона в области отм. 15,522. Здесь планируется выход из лонга и далее буду действовать по следующему плану торговли:
1.Быки вскрывают уровень и устанавливают над ним свой контроль,- условие для перезахода в лонг.
2.Дефицит сил на пробой уровня открывает очередную фазу коррекции,где появляется возможность выкупить серебро в лонг ещё раз на откате.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
После успешного вскрытия уровня поддержки торгового диапазона отм. 63,6859, медведи формируют новый,торговый диапазон низшего порядка,где под удар попадает уровень поддержки отм. 62,4693.Робкая попытка быков восстановить статус кво на ретесте 63,6859 захлебнулась и под удар попала отм.62,4693. Сценарий на следующую неделю выглядит так:
1.Пробой уровня поддержки отм.62,4693.
2.Установление контроля над этой зоной со стороны продавцов.
3.Использование этой площадки для формирование очередного коридора торговли низшего порядка.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Потуги быков выпрыгнуть из структуры дневного,нисходящего канала провалились на невозможности вскрыть ключевое сопротивление торгового диапазона в области отм. 1,11549. Отскок от этой зоны в большей степени выглядит как продолжение развитие медвежьего тренда, чем его попытка повторного слома. Подтверждением того или иного сценария станет вскрытие одной из границ флэта,где будут понятны намерения "жирных котов":
1.Вскрытие уровня поддержки флэта отм. 1,10628,- продолжение медвежьего тренда в границах канала.
2.Вскрытие линии сопротивления канала с закреплением выше ключевого сопротивления отм. 1,11549,- условие для развития бычьей коррекции.
Торговое решение буду принимать по факту выхода цены за границы флэта.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 15,07.2019.


Нефть
Первую,коррекционную цель в области пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 59,75 медведи достигли и от того,как поведёт себя жижа в этой зоне, будет зависеть дальнейшее развитие медвежьей коррекции:
- вскрывают медведи 59,75 с закреплением внутри старого диапазона,- выход к цели №2, которая определяется зоной трендовой линии с обратной стороны. Эту площадку рассматриваю как финишную для медвежьей коррекции с последующим использованием её быками для бычьего отскока.;
- подскок от 59,75,- завершение фазы мягкой,медвежьей коррекции и уже от этой площадке идём на восстановление роста с переписыванием локальных максимумов.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Основная задача быков на сегодня: вскрыть локальное сопротивление в области отм. 1,12864 и проникнуть в структуру старого,восходящего канала и далее закрепиться внутри него. Это телодвижение пары буду рассматривать как подготовительный этап к основному движению пары завтра-послезавтра внутри канала с выходом к верхней границе торгового диапазона отм. 1,14111.
Торговый план.
1.Закрытие лонга на тесте 1,14111 по тейку и далее смотрю за поведением цены в этой зоне. Пробьют её быки или нет? В зависимости от характера поведения евра в этой зоне, я буду принимать торговое решение о перезаходе в лонг на сетапе пробоя.
2. Переворот в шорт на пробое уровня поддержки отм. 1,11818.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Рассматривается два сценария ухода пары на медвежью коррекцию:
1.С текущих цен.
2.С ещё одним подскоком в область уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,89895,где очень вероятно формирование графической модели разворота "1-2-3". Её потенциал я рассматриваю как драйвер развития медвежьей коррекции с возможностью уже на этом этапе открыть короткую позицию в рынке.Повторный отскок в эту зону,- область интереса для открытия контртрендовой сделки в шорт.
Подтверждением ухода пары на медвежью коррекцию буду рассматривать вскрытие продавцами уровня поддержки торгового диапазона в области отм. 0,89515 с закреплением.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад