Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Вроде бы по киви наметился бычий отскок. Посмотрим,как у быков получиться использовать силу локальной поддержки в области отм. 0,65627 и свечной,бычий паттерн "Бычье поглощение". Сценарий роста рассматриваю как бычью коррекцию к основному тренду в район уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 0,66612.Зона ,как я полагаю, будет определяющей для дальнейшего направления движения пары.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Возможно по паре наблюдаем формирование графической модели разворота "1-2-3" или как его аналог "Двойное дно". Условием для формирования модели разворота является вскрытие быками трендовой линии с закреплением на правой стороне от неё. Основанием паттерна служит верхняя граница торгового диапазона отм. 72,101. В зависимости от того,какая модель будет сформирована рынком,буду определять потенциал хода движения пары.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Нацеленность быков на вскрытие верхней границы торгового диапазона в области отм. 1344,49, рассматриваю как основное движение, а дальше так:
1.Быки на инерционном подъёме вскрывают сопротивление и закрепляются выше уровня.Этот момент даёт быкам возможность построить базу для дальнейшего подъёма.
2. Вскрыть с ходу сопротивление диапазона не удастся и последует очередной откат внутрь диапазона, где буду повторно ловить золото в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 13.06.2019


Нефть
Основное движение на сегодня рассматриваю рост нефти с минимальной целью в район пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 52,26. Этот сценарий рассматриваю как фазу малой коррекции для "подзарядки медвежьего тренда". Откат к линии сопротивления канала будет определяться как финишная часть бычьего отката.Эта зона интересна для продажи нефти.Вскрытие линии сопротивления канала,- попадание жижи в зону неопределённости, а пробой верхней границы диапазона отм.54,58 уже смотрится как реализация потенциала графической модели "Двойное дно".
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
На мой взгляд "бычий отскок" завершился и сегодня медведи предпримут в очередной раз тест линии поддержки дневного восходящего канала.Отскок рассматриваю в большей мере как "дополнительный разбег" медведей для вскрытия этой зоны, нежели как восстановления дневного,бычьего тренда. Максимальный откат,который ещё возможен определяю зоной пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 97,36,которое является основанием паттерна "Двойная вершина".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2019 в 03:41)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Если по евра продолжиться медвежья коррекция,то намерен её выкупить двумя,лимитными ордерами от зоны пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,12648. Здесь, по обе границы диапазона ,установлены лимитные ордера в лонг,которые как раз и ловят эту медвежью коррекцию. Положение лимитных ордеров корректирую по проходящей в этой области графика 200-дневной скользящей средней на часовом таймфере.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
В границах восходящего канала быки вскрыв уровень сопротивления торгового диапазона отм. 0,89034, показали желание продолжать развивать бычий тренд,но закрепиться выше уровня не удалось.Проигрыш позиции рассматривал как начало формирования "Двойной вершины", но вышел какой-то уродец. Более того цена так и не вышла за границы дневного,восходящего канала, что добавляет общую неопределённость в рынок.Пара в настоящий момент не рабочая,несмотря на ожидания медвежьего отката.Прямых сигналов на работу в шорт пока нет.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Пара куплена на медвежьем откате и есть намерение усилить длинную позицию от зоны пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 122,293.
Вариант более "глубокого отката" с проникновением в зону старого,торгового диапазона исключать нельзя .В этом случае закрепление внутри диапазона может дать ход пары в зону пробоя линии сопротивления дневного,нисходящего канала. Как рабочий вариант буду рассматривать ещё одну позицию в лонг от этой зоны.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Медвежий откат был только обозначен и на полдороги быки резко развернули цену и поняли наверх.Полагаю, что движение ещё продлиться до линии поддержки старого,восходящего канала, а потом можно будет ожидать попытку пары уйти на очередную коррекцию. Корректировать положение лимитника буду по положению 200-дневной скользящей средней,подтягивая ордер к зоне пробоя уровня сопротивления отм. 1,62503.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Выкупил фунт ещё раз в лонг на откате от верхней границы торгового диапазона отм. 1,27417, который рассматриваю как подготовку к пробою. Проторговка этой зоны свидетельствует именно об этом, а откат выглядит как "дополнительный разбег" перед решающим штурмом этой зоны. По факту вскрытия с закреплением выше этой зоны,быки получают возможность сформировать базу для дальнейшего набора высоты. На этом этапе перезаход в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
По луни сработал лимитный ордер на продажу и теперь управлять позицией буду по следующему плану:
1. Более глубокий подъём в район пробоя трендовой линии, буду использовать для усиления короткой позиции в рынке ещё одной продажей.
2. Расчетная цель движения вниз определяется последним,локальным минимумом с безусловным перелоу и закреплением ниже этой зоны.
4. По удержанию позиции и дальше намерен использовать технику трала стопа в ручную с рынка по значимым уровням поддержки и сопротивления
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Ну а чем не "медвежий флаг" нарисовала сейчас пара внутри торгового диапазона? Рассматриваю эту фигуру как фазу завершения бычьей коррекции рынка с подготовкой продолжить медвежье ралли.Нельзя пока и сбрасывать со счетов вариант отката к трендовой линии и только потом вниз,но пока к этому действию нет никаких предпосылок. Более вероятен сценарий использование классического "медвежьего флага" для вскрытия поддержки диапазона отм. 107,864.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Выбило мой шорт по безубытку и пока в рынок входить больше не намерен.
Торговый план.
1.Вскрытие быками ключевого уровня сопротивления в области отм. 0,99555 с закреплением,- условие выхода в район сопротивления трендовой линии и шортить уже буду пробовать от этой зоны. Убыток принимать буду по факту вскрытия быками трендовой линии.
2. Продавать с текущих цен от сопротивления торгового диапазона отм. 0,99555 заманчиво и как агрессивный вход вполне бы прошёл с коротким стопом, но смущает перебитые вверх тяжёлые мувинги на 30 минутке,хотя часовик отлично выдержал удар.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
После вскрытия линии поддержки восходящего канала,можно говорить о завершении фазы бычьей коррекции и восстановление медвежьего тренда. Рассматриваю основную цель для медведей в области уровня поддержки отм. 0,68770 по двум вариантам:
1.С текущих цен тиха сапой.
2.С техвозвратом в зону пробоя 0,69624 на "дозаправку топливом" пробойного импульса. Использование медведями этой зоны для дальнейшего давления на цену,- ключевой момент в этом варианте.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 14.06.2019



Нефть
Раскладка на сегодня следующая:
Продолжаем падать:
1.От зоны пробоя нижней границы торгового диапазона отм. 52,26.
2.Для вскрытия локальной поддержки в области отм. 51,73, медведям потребуется более глубокое движение в район линии сопротивления медвежьего канала.Использование медведями площадки канала для дальнейшего движения вниз,- торговая идея в шорт.
3.Расчётная цель определяется локальной поддержкой в области отм. 51.73.Вскрывают медведи эту зону,- выход (А) в район следующей поддержки.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Полагаю,что завершение бычьего отката от линии поддержки дневного,восходящего канала где-то рядом. Выход сигнальной линии из тела индикатора MACD рассматриваю как ещё один косвенный сигнал рынка на дальнейшее развитие медвежьей коррекции. Ожидаю повторной атаки продавцов на линию поддержки канала с угрозой её вскрытия.Закрепление ниже этой зоны укажет на дальнейший потенциал снижения цены. Пока программа минимума для медведей: взять под контроль линию поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Общую картину на евра рисую в бычьем ключе, где вскрыв линию сопротивления медвежьего канала,быки получили выход к верхней границы торгового диапазона отм. 1,12648 и его тоже успешно вскрыли.Все эти телодвижения рассматриваю как следы крупных покупателей на попытку слома медвежьего тренда. Техвозврат в зону пробоя уровня сопротивления старого диапазона отм. 1,12648, рассматриваю как своего рода "бензоколонку" для бычьего импульса.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Медвежий канал рассматриваю как форму медвежьей коррекции к основному,бычьему тренду, где вскрытие быками уровня сопротивления канала и уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,89034, станут своего рода подтверждением факта завершение медвежьего отката и восстановления основной тенденции рынка. Лонг буду работать в среднесрочном исполнении с тралам стопа в ручную по значимым для меня уровням сопротивления.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
По вчерашнему дню имею минусовую просадку по лонгу.
Техвозврат в зону пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 122,293, рассматривал как "пополнение сил" бычьего,пробойного импульса для новой волны роста.Вскрытие же диапазона с проникновением внутрь него уже,порядком,напрягает. Терпеть убытки намерен не глубже уровня поддержки торгового диапазона отм. 120,732.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Сценарий с покупкой пары на откате,- торговая идея дня.
Работать намерен с использованием лимитного ордера по следующему плану торговли:
1.Откат от зоны линии поддержки старого,восходящего канала в район пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,62503,- основное условие для открытие длинной позиции в рынке.
2.Использование быками площадки сопротивления для завершения отката и восстановления бычьего тренда,- ключевой момент этого сценария.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад