Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 07,06.2019.



Нефть
После успешного вскрытия уровня поддержки торгового диапазона отм. 52,43,техвозврат в зону пробоя выглядел как "зона интереса" для открытия короткой позиции в рынке для пополнения сил пробойного импульса. После же проникновения внутрь старого диапазона (ретест 52,43), вариант дальнейшего развития бычьей коррекции смотрится в район верхней границы диапазона отм.54,59,а только потом вниз.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Расклад на сегодня по рынку складывается в пользу медведей, где к пробою на "нонках" предлагается вскрытие линии поддержки дневного,восходящего канала, а это будет уже очень серьёзная заявка ухода индекса на "глубокую коррекцию" с потенциалом хода равным ширине действующего канала. Рабочий вариант а сегодня следующий:
1.Бычий отскок на подпитку пробойного импульса,но не выше локального сопротивления отм. 97,54.
2. Пробой поддержки канала с закреплением вне его границ.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
На откатном снижении сработали лимитные ордера в лонг,тем самым усилив совокупную позицию в рынке на покупку.Теперь сегодня быкам очень важно получить закрепление выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,12616 и не допустить "ложного пробоя". Если им это удастся сделать,то к "нонкам" быки подходят с контролем над "зеркальным уровнем", а это стартовая площадка для бычьего импульса.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Покупка медвежьей коррекции рассматриваю по двум вариантом.
Вариант№1.
Пара в данный момент времени приступила к формированию правого плеча графической модели разворота "Двойная вершина" с основанием в области уровня поддержки отм 0,88305. Дефицит сил медведей реализовать потенциал фигуры,- отскок от уровня и продолжение развития бычьего тренда.
Вариант №2.
Пробой основания паттерна с потенциалом хода вниз равным высоте модели.Покупка этого движения в области уровня сопротивления старого диапазона,- второй лонг по этой паре.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Быки вскрыв сопротивление трендовой линии получили выход к ключевому сопротивлению в области отм. 122,187, которое по совместительству является основанием разворотного паттерна "1-2-3" с потенциалом минимального хода равным величине отрезка "1-2". Таким образом рабочий сценарий на сегодня выглядит так:
1.Вскрытие основание паттерна в области 122,187. Здесь можно ожидать повторного ухода к трендовой на "дозаправку бензином" пробойного импульса и далее на пробой.
2.По факту завершения консолидации.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Продажа ушла в минус,но пока всё ещё не так критично.Убытки готов терпеть до вскрытия быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,62495, область которой определяю как вершина по формированию правого плеча графической модели разворота "Двойная вершина"с основанием паттерна в области отм. 1,60507.
Техническое управление шортом.
1.Закрывать убытки буду на сетапе пробоя ключевого сопротивления в области отм. 1,62495.
2.Пробой локального сопротивления в области отмю1,60507,- подтверждение медвежьего сценария развития.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Фунт готовлю к покупке по двум вариантам:
1.Лонг №2 рассматриваю на медвежьем откате в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,26050,но не ниже.Вскрытие этого уровня будет означать дальнейшее развития медвежьей тенденции в бездонном провале. Позицию корректирую по 200-дневному мувингу на малых таймах М30 И н1.
2.Лонг№1 будет актуален на сетапе пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,27488. Этот факт буду истолковывать как подтверждения бычьей коррекции с использованием быками "зеркального уровня".
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Не выдержала душа поэта и открылся с рынка "ручками" не дожидаясь более глубокого отката в район 200МА и,как оказалось,не прогадал. Лимитник в лонг убрал за ненадобностью, а управлять своим шортом теперь буду по следующему плану торговли:
1.Техвозврат в зону пробоя линии поддержки дневного канала и поддержки диапазона отм. 1,33790.
2.Использование медведями этой зоны для медвежьего импулсьса,- ключевой момент медвежьего сценария.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2019 в 09:02)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Текущий рост пары рассматриваю как бычью коррекцию к медвежьему тренду, где:
1.Движение пары во флэте является или правильнее будет сказать определяется фактором локальной коррекции, для накопления сил продавцов с расчётом на продолжение развития медвежьего тренда.
2.Вскрытие верхней границы флэта отм. 108,435 с закреплением,- открытие фазы глубокой коррекции рынка с использованием "зеркального уровня" для подскока в район локального сопротивления отм. 109,104.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Выбрал для лимитника новое место, подкоректировав его положение в рынке в соответствии с местоположением на графике 200-дневной скользящей средней на часовом таймфере, но принципиально общую картину на продажу это действие не повлияло.Торговая идея продать бычий откат в зону пробоя трендовой линии и уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,00120,- является главной темой дня и сегодня. К "нонкам" буду корректировать лимитник ещё раз.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на понедельник 10.06.2019.



Нефть
Текущее состояние нефти определяю как сценарий бычьей коррекции к основному,медвежьему тренду. Потенциал роста определяется линией сопротивления нисходящего канала,который определяет границы тренда.
Торговый план
1.Окончание бычьего отката рассматриваю на линии сопротивления канала,где расчётная цель прибытия определяется уровнем сопротивления старого,торгового диапазона отм. 52,42.
2.Вскрытие линии канала с закреплением,- условие для перелома тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Графическая модель медвежьего разворота "Двойная вершина" отработала свой потенциал на 100%, достигнув в пятницу линии поддержки восходящего канала и теперь на следующей неделе будет принципиально важно продавцам не просто вскрыть эту зону,но и закрепиться вне границы канала.Этот факт будет рассматриваться как вариант продолжения медвежьего отката равному ширине восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Сценарий с пробое ключевого сопротивления торгового диапазона отм. 1,12648,быки выполнили без сучка и задоринки отличным "крюком вскрытия АВС" и теперь раскладка на понедельник рассматривается под следующим углом:
Техническая коррекция в зону пробоя.Это движение вполне могло бы состояться после пятничной активности быков.Пополнить силы пробойного импульса надо? Надо! Вот этот откат я намерен выкупить повторно в лонг с использованием лимитного ордера.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Сценарий с пробое ключевого сопротивления торгового диапазона отм. 1,12648,быки выполнили без сучка и задоринки отличным "крюком вскрытия АВС" и теперь раскладка на понедельник рассматривается под следующим углом:
Техническая коррекция в зону пробоя.Это движение вполне могло бы состояться после пятничной активности быков.Пополнить силы пробойного импульса надо? Надо! Вот этот откат я намерен выкупить повторно в лонг с использованием лимитного ордера.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Пара в очередной раз вильнула хвостом,но на медвежью коррекцию так и не ушла, а всё говорило именно за такой расклад. С начало рисовался для этих целей паттерн "Двойная вершина", но в конечном счёте правое плечо так и не было сформировано,но зато аналог !1-2-3" был чётко различим. Всё,что оставалось сделать медведям: вскрыть основание паттерна в области отм. 0,88415. В итоге модель можно чётко определить как ложная .
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Рассматривается к реализации в лонг графическая модель бычьего разворота "1-2-3", где потенциал хода определяется отрезком модели "1-2". Дальнейшая раскладка на понедельник следующая:
1.Новостной фон убогий и никаких резких движений не ожидаю. Откатное движение в зону пробоя рассматриваю как восстановление сил быков после пробойного импульса верхней границы диапазона.
2. Откат шортить поостерегусь, а вот выкупить его в лонг с коротким стопом от поддержки 200МА будет самое оно.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Один из вариантов поработать пару в шорт является графическая модель медвежьего разворота "Двойная вершина" с образованием правого плеча от верхней границы диапазона отм. 1,62503. Потенциал реализации модели определяется высотой модели. Работать в шорт буду по следующему плану:
1.Вскрытие медведями основания паттерна отм. 1,60694 с закреплением ниже уровня.
2.Использование быками этой площадки для дальнейшего давления на цену,- условие входа в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
По фунту сплошные намёки и полунамёки на рост,но оснований для среднесрочной торговли в длинную нет.Быки подходят в очередной раз к верхней границе торгового диапазона отм. 1,27412 и отскакивает.Эту проторговку можно интерпретировать двояка и не факт,что на пробой уровня. Обратная сторона медали является слабость быков вскрыть эту зону . Быки для пробоя на этот раз соорудили даже бычий,пробойный канал,но даже на "нонкам" им ничего не удалось сделать.В итоге фунт не рабочий на данный момент времени и покупки будут интересны только по факу вскрытия 1,27412...
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Вскрыта трендовая линия,а это уже очень серьёзно.Технически напрашивается сейчас возвратное движение в зону пробоя после текущего обвала.Именно на этом бычьем отскоке буду планировать работать пару на продажу по следующей схеме:
1.Идеальной точкой входа была бы зона пересечения трендовой линии у уровня поддержки старого флэта отм. 1,33898.
2.Здесь также проходит 200-дневная скользящая средняя, которая предостерегает эту зону от возможного ретеста,но на этот раз снизу вверх.
Вопрос теперь только в одном, а хватит ли быкам в понедельник сил на такой откат?
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Медвежий тренд затих внутри флэта,но полагаю,что это только временная передышка перед очередной атакой медведей.Основной сценарий рассматриваю как пробой нижней границы флэта отм. 107,864 по двум основным вариантам:
1.По завершению накопления пробойных сил медведей внутри флэта. Этот сценарий рассматриваю как основной к исполнению.
2.Для продолжения медвежьего ралли медведям понадобиться "дополнительный разбег" и это движение получит старт на сетапе пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 108,602. Использование силы сопротивления трендовой линии для завершения бычьей коррекции,- ключевой момент в этом варианте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад