Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Безразличие потребления

Зачем чесалка для спины?
  
Сообщений: 0
Что происходит?
Человечество прошло долгий путь от религиозных предрассудков до эмпирических наук. В космос летали.. А вот как измерить потребности и желания человека как личности, так и обществ - не представляется возможным. Диаграмма Эджуорта, кривые безразличия - а позвольте спросить в каких единицах измеряем?! Что взять за единицу безразличия например. Так это пол беды, все точки договорной кривой оптимальны по Парето, то есть, в них положение любого из двух потребителей не может быть улучшено без ухудшения положения другого потребителя. Лично я считаю именно поэтому бедность находится на одной плоскости с богатством. И если общество стремится к идеальной демократии, необходимо пересмотреть основы экономических отношений, в первую очередь, между обычными, рядовыми потребителями.

Остановить бесполезное производство. А как, опять же, определить полезен тот или иной товар и если да, то насколько. В сегодняшней экономической модели, практически всех государств, используется такой инструмент как спрос. Ну зачем нам чесалка для пяток или для головы?! Что кто то до затылка не дотягивается?! Инвалиды..? Правильно, потому что потребительские настроения измеряются только лишь возможностью приобретения товара. Давайте выпускать например: клетку для тараканов! А чё, прикол..

Не обоснованное потребление природных ресурсов, лишь усугубляет положение. Чесалку например изготавливают из древесины или пластмассы - да дело даже не в самой этой чесалке или любой другой бесполезной "хрени". Ведь мы же с вами не будем спорить, что излишки (брак, не пригодные остатки для производства основного продукта) возникающие при производстве одного товара можно с абсолютным успехом использовать для производства другого или разрабатывать технологии переработки остатков. Но вот только на этом моменте не производить очередную "хрень" а направлять в отрасли в которых рентабельность ниже или существует дефицит данного ресурса - та же древесина.. (производство ДСП и так далее)
США со своим сверх потреблением впереди планеты всей - Вилка с таймером Патент США N5421089, выдан в 1995 году.
Вилка с таймером! Ну о чём дальше говорить..?

Где Гринпис? Где гос. программы по модернизации предприятий и технологий производства? Ресурсы планеты не бесконечны как вселенная - программа переселения на другие планеты пока только в фильмах фантастического жанра..

Растущий спрос на те или иные ресурсы, приводит, по сегодняшней экономической модели, к росту цены на те же самые природные ресурсы. Конечная наценка ложится на плечи всё тех же бедных масс или как это принято говорить на конечного потребителя. Замкнутый круг. И если его не разомкнуть, сами понимаете: "рано или поздно, бедным станет тесно жить среди богатых" И не помогут забавы, вроде чесалки для спины и клетка для тараканов перестанет радовать.
Что делать..?
Медаль
Сообщений: 311
Ну, если говорить масштабно, глобально, то если сделать так чтобы всё было идеально во всех смыслах этого слова, по отношению к человечеству и к планете (ну чтобы не было так всё плохо как сейчас или как будет), то человек просто "вымрет", и на мой взгляд это произойдёт быстрей чем может это произойти сейчас(по нынешнему раскладу). Мне кажется что тот процесс который идёт вполне имеет право на существование, потому что не всё вечно те же ресурсы и т.д. В том что они закончатся это ещё не конец света, солнечной энергией будет достаточно для всего, ну если солнце потеряет своё нынешнее свойство, ну те чем оно является для нас сегодня, то вполне реален любой другой исход.
ZulluZ
"рано или поздно, бедным станет тесно жить среди богатых"

значит на Земле останутся одни богатые, а потом среди этих богатых появятся ещё богатей=>на Земле останется один человек
и тогда...... ну это уже за гранями моей фантазии.
Нужно понять что всё идёт по накату иэто всё глобальное человек как сещество не остановит "процесс пошол"
Медаль
Сообщений: 311
ZulluZ
а направлять в отрасли в которых рентабельность ниже или существует дефицит данного ресурса - та же древесина.. (производство ДСП и так далее)

Кто будет вкладывать свои деньги в не очень прибыльное дело да ещё на неопределённый период, это касается не только поданному примеру
ZulluZ
Где Гринпис? Где гос. программы по модернизации предприятий и технологий производства?
Медаль
Сообщений: 161
Vadim
Человечество прошло долгий путь от религиозных предрассудков до эмпирических наук.

Не нужно так уж однозначно утверждать-никем еще не доказана неверность предрассудков и правильность наук, они могут оказаться просто фикцией, одной вытяжкой из бесконечного количества вариантов одного и того же закона природы в разных измерениях.
Пока никто не смог строго научно как доказать, так и опровергнуть существование Бога.
Не нужно спешить-мир далеко не чёрно-белый набор разложенных по полочкам однозначных предметов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2012 в 10:41)
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
Медаль
Сообщений: 311
nvz51
Vadim:
Человечество прошло долгий путь от религиозных предрассудков до эмпирических наук.
Не нужно так уж однозначно утверждать-никем еще не доказана неверность предрассудков и правильность наук, они могут оказаться просто фикцией, одной вытяжкой из бесконечного количества вариантов одного и того же закона природы в разных измерениях.
Пока никто не смог строго научно как доказать, так и опровергнуть существование Бога.
Не нужно спешить-мир далеко не чёрно-белый набор разложенных по полочкам однозначных предметов.

Господство религии, религиозные предрасудки, гармония религии и науки, и тот самый путь от веры к духовному процветанию вот спасение,от безразличного потребления- ну это имхо.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Эмоционально реагируешь на то, что ты делаешь на рынке Форекс?
Эмоции при торговле проявляются только тогда, когда трейдер работает с не комфортными цифрами. Волнение из-за того что он может потерять больше чем предусматривала система. Человек должен определить конкретные цифры, которые он может спокойно отдать рынку. Сидеть и смотреть как из твоего кармана тащат денежки, согласитесь, не очень приятно. Однако если есть система и трейдер точно уверен что в следующих сделках он отработает потеряное, то ему и не стоит волноваться!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2012 в 16:09)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Эмоции при торговле проявляются только тогда, когда трейдер работает с не комфортными цифрами.

Не всегда так - ведь еще эмоции могут быть вследствии просто-напросто повышенного темперамента (когда реакция на раздражители внешние более бурная, чем обычно - а на форексе просадка - уже будет довольно сильным раздражителем).
Сообщений: 87
Panas

Танюшка
Эмоции при торговле проявляются только тогда, когда трейдер работает с не комфортными цифрами.

Не всегда так - ведь еще эмоции могут быть вследствии просто-напросто повышенного темперамента (когда реакция на раздражители внешние более бурная, чем обычно - а на форексе просадка - уже будет довольно сильным раздражителем).


Это точно. У меня есть такой знакомый, он тоже торгует на Форексе. Ему достаточно малейшего повода и он уже на взводе. Поэтому, как сам и признается, часто бывают сливы.
Сообщений: 7
serg17
Ему достаточно малейшего повода и он уже на взводе. Поэтому, как сам и признается, часто бывают сливы.

это азарт и алчность, играть в таких случаях противопоказано вовсе!
Сообщений: 87
corund

serg17
Ему достаточно малейшего повода и он уже на взводе. Поэтому, как сам и признается, часто бывают сливы.

это азарт и алчность, играть в таких случаях противопоказано вовсе!


Я ему это пытаюсь сказать, но пока безуспешно.Видимо надо, чтоб ситуация сложилась так, чтобы у него уже не было другого выхода, как только уйти с Форекса.
Сообщений: 7
serg17
Я ему это пытаюсь сказать, но пока безуспешно.Видимо надо, чтоб ситуация сложилась так, чтобы у него уже не было другого выхода, как только уйти с Форекса.

если это действительно болезнь, как например, алкоголизм, то для этого, порой, бывает нужно опуститься на самое дно, а в данном случае - проиграть ВСЁ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2014 в 22:25)
Сообщений: 35
Vadim
значит на Земле останутся одни богатые, а потом среди этих богатых появятся ещё богатей=>на Земле останется один человек
и тогда...... ну это уже за гранями моей фантазии.

Богатство - это понятие относительное, а не абсолютное. Маленький пример: Богат ли человек, у которого есть килограмм алмазов? Безусловно. Но только пока у всех вокруг такого килограмма нет.
Медаль
Сообщений: 158
Korvalol
Богатство - это понятие относительное, а не абсолютное. Маленький пример: Богат ли человек, у которого есть килограмм алмазов? Безусловно. Но только пока у всех вокруг такого килограмма нет.

Интересный пример. Человек может считаться богатым относительно менее обеспеченного окружения. Так было и будет всегда - всегда у кого-то больше, а у других - меньше.
Сообщений: 35
Andrey Potapov
Человек может считаться богатым относительно менее обеспеченного окружения. Так было и будет всегда - всегда у кого-то больше, а у других - меньше.

Я к этому и веду. Рассматривать богатство как абсолютную величину - бессмысленно. И пример из предыдущего высказывания - из области "сферического коня..."
Vadim
значит на Земле останутся одни богатые, а потом среди этих богатых появятся ещё богатей=>на Земле останется один человек

Все - не могут быть богатыми. А богатство одного-единственного человека - это то же самое, что и деление на 0. Как можно определить богатство, если этому человеку по определению принадлежит ВСЕ?
Сообщений: 9
Однако деньги дают защищенность, а большие деньги – возможность проводить лишнее время с удовольствием.
Ежедневный форекс прогноз по EURUSD
Медаль
Сообщений: 158
Celentano
Однако деньги дают защищенность, а большие деньги – возможность проводить лишнее время с удовольствием.


Начнём с того, что бы пока Вы заработаете большие деньги - времени лишнего у вас не будет. А ещё большие деньги дают лишнюю головную боль, и беспокойство. А вообще, я не против больших денег)
Медаль
Сообщений: 281
Богатство (согласен, что величина относительная) не всегда приносит счастье. Так что все хорошо в меру. А также думаю, чем больше денег, тем больше может быть проблем. Хотя, если денег ну очень много, то от большинства проблем можно откупиться)
Сообщений: 16
Сейчас многие обленились и покупают какой-то хлам. У меня друг купил себе подставку под мочалку на присосках на кухню.... не совсем понимаю смысл этого.
И небо не верит тому, кто однажды успел отказаться от принципов важных.
Сообщений: 20
Все понимают проблему. И мне кажется, что решать ее будут всем миром только в том случае, когда конкретно припрет. Здесь общество можно сравнить с наивным двоечником.
Сообщений: 6
Эх, к сожалению так и есть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад