Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как защитить электронные деньги

  
Сообщений: 1
Рынок форекс тесно связан с различными ЭПС, который используются для ввода и вывода денег на торговый счет. В теме готов обсудить крайне важный вопрос о защите электронных денег от мошенников. Сам использую одну из простых систем киви, яндекс и Webmoney. Редко пользуюсь перфект мани и никст мани. Самый надежный способ защитить свои средства от мошенников это вывести. Стараюсь не держать крупных сумм на ЭПС, но при обналичивании то же могут обмануть.

Фишинг. Самый распространенный и опасный вариант мошенничества, который предусматривает кражу денег после получения доступа к конфиденциальным данным пользователя. Говоря простым языком мошенник получает контроль над Вашим кошельком и скидывает средства на подставной кошелек. Есть даже специальные программы для взлома кошельком пользователей. Кроме того, мошенники часто используют вирусы в программах для работы с ЭПС. В попытке заработать Вам могут предложить ввести свой вмид и пароль. Как только стороннее ПО запросило у Вас пароль к кошельку, так этот пароль становится доступным мошенникам. В отдельных случаях можно получить письмо, которое будет иметь ссылку на поддельный сайт ЭПС. Авторизуясь на данном сайте Вы передадите данные от своего кошелька мошенникам.

Как обезопасить электронные платежи​

При авторизации на сайте ЭПС обращайте внимание на название сайта, которое начинается с https. Наличие буквы s указывает на присутствие защиты.
Используйте виртуальную кливиатуру, которая исключает перехват сигналов от обычной клавиатуры. У мошенников есть способы перехвата сигналов с реальной клавиатуры, который позволяет узнать пароли.
Не секрет, что существует множество программ для подбора простых паролей. Делайте пароль максимально сложным. Всегда есть возможность восстановления или изменения на новый. Периодически пароль нужно менять. Некоторые ЭПС уже ввели эту функцию для всех пользователей и обязали ее выполнять.
Не забывать обновлять базы своего антивируса и пользоваться последней версией. Хотя в некоторых случаях это Вас не спасет от вредоносных программ. Никто не предоставляет полной защиты с гарантией.
Не храните пароль от ЭПС в компьютере. Используйте для этого сменные носители или блокнот. По возможности ставьте все операции через код протекции. Так утратив полный доступ к своему кошельку у Вас останется телефон для подтверждения операций. Привяжите Вашу платежную систему IP адресу. Этим Вы получите максимальный уровень защиты от мошенников, если конечно IP адрес у Вас статичный. Перед привязкой поинтересуйтесь у провайдера какой у Вас IP адрес.
Медаль
Сообщений: 530
Все транзакции через смс - хорошая защита.
Медаль
Сообщений: 6397
Согласен - смс лучший вариант.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 657
Как защитить? Не держать все свои деньги на одном счете. Если их много, их можно распределить. Часть, необходимую, на рублевом счете карты, остальное можно перекинуть на второй, долларовый, например. КИВИ и WM такую услугу предлагают, ведение нескольких валютных счетов.
Медаль
Сообщений: 1541
LORT

Зачем их разделать, если их много то в банке им самое место, а так просто пользоваться дополнительной защитой в виде смс подтверждений и созданием сложных длинных паролей будет весьма достаточно что бы обезопасит средства на кошельках.
Медаль
Сообщений: 657
broko
Зачем их разделать, если их много то в банке им самое место, а так просто пользоваться дополнительной защитой в виде смс подтверждений и созданием сложных длинных паролей будет весьма достаточно что бы обезопасит средства на кошельках.

А на карте как их обезопасить? Если вы карту не имеете и на счете гроши, то вам это и не нужно. Вам это не понять. А если у меня на пластике 50 000 рублей? Как сейчас. А снимать не хочется, чтобы не платить 2% за снятие. А если она еще и с WI-FI. При краже ею можно расплачиваться легко. Без пароля.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2018 в 01:30)
Сообщений: 6
Придерживаться базовый правил безопасности, подтверждение через смс, двойная аунтефикация, можно купить девайс и по отпечатку пальца совершать все опрации.
Медаль
Сообщений: 6397
Для криптовалюты вообще лучше аппартного кошелька или бумажного кошелька не придумать.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1454
step
Придерживаться базовый правил безопасности, подтверждение через смс, двойная аунтефикация, можно купить девайс и по отпечатку пальца совершать все опрации.

Я вот лично не использую дополнительные безопасности своих электронных денег. Мне хватает подтверждение через смс. Хотя, у меня не такая уж большая сумма, может из-за этого не обращаю внимание на это))
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Я вот лично не использую дополнительные безопасности своих электронных денег. Мне хватает подтверждение через смс. Хотя, у меня не такая уж большая сумма, может из-за этого не обращаю внимание на это))

А разве у каждой платежной системы нет своей собственной системы защиты? Я читала: там есть и смс-коды, есть e-mail защита, есть защиты самого сайта. Самой оптимальной для меня является смс-защита. Доступ к симкарте есть только у меня и я не переживаю за свои средства с такой защитой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад