Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговая стратегия OzFx

с целью прибыли 100-800+ пипсов
  
Медаль
Сообщений: 131
Данная торговая стратегия не является профессиональным вариантом, но имеет большое количество поклонников из-за своей простоты и доказанной временем эффективности.

При первом знакомстве с данной системой в первую очередь меня поразила её простота и легкость проведения анализа, основными рабочими графиками данной торговой системы форекс являются 4-х часовые и дневные графики. Ключевую роль в данной системе играют два довольно известных и популярных индикатора «Стохастик» и «Bill Willam’s Accelerator

Сетап: открываем дневной график EUR/JPY (система работает и на других графиках).
Применяем Bill Willam’s Accelerator Oscillator (AC).
Накладываем стохастик с настройками 5,3,3 на АС.
Сообщений: 0
Почему стратегия оборвана на половине, здесь не понятно как, где открываться, поэтому разрешите дополнить до конца.
Короткий вход: Красный АС пересек вниз 0, стохастик ниже 0.
Длинный вход: Зеленый АС пересек вверх 0, стохастик выше 0.
Выход: при противоположном длинном/коротком сигнале или по правилам управления капиталом.
Управление капиталом:
Торгуем 5-лотами, стоп-лосс на уровне 100 пипсов от входа.
Фиксируем прибыль по лоту 1 на 50 пипсах, передвигаем стоп на уровень безубыточности.
Фиксируем прибыль по лоту 2 на 100 пипсах.
Фиксируем прибыль по лоту 3 на 150 пипсах.
Фиксируем прибыль по лоту 4 на 200 пипсах.
Удерживаем позицию по лоту 5 до того момента, как не поступит противоположный сигнал на вход.
Соотношение риска к прибыли 1:1, хотя в значительной степени оно зависит от 5-го лота. Однако поскольку мы торгуем на дневных графиках, где входы более надежны, чем на внутредневных, это соотношение риска к прибыли работает хорошо.
И еще по моим наблюдениям работать лучше на четырехчасовом графике.
Медаль
Сообщений: 131
К данной торговой системе использую индикаторы
1. Bollinger Bands (14-2-0)
2.Moving Average (8-0)-красная линия, (18-0)-зеленая линия
+трендовые линии



1 Продажа
2 Покупка
Сиреневые линии перспектива

торгговля фунт доллар Н1
вход 1.5506
выход 1.5370

сейчас планируется
вход 1.5450
выход 1.5415 и ниже на уровне 1.5370
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 16:19)
Медаль
Сообщений: 117
И чем же она хороша? Только тем, что простая? Посмотрите на истории и поймёте, что она не работает. Будете после каждого входа SL=100 огребать пятью лотами... А когда всё-же успеете перенести в безубыток стопы, то их выбьет с большой вероятностью и останетесь с прибылью 50 от одного лота. А рынок спокойно продолжит идти в вашу сторону, но уже без вас...
Медаль
Сообщений: 383
по моему эта стратегия приведет к полному сливу депо.не понятно почему входы пятью лотами.все знают что данная пара это качели в 100-150 пунктов(EUR/JPY).хотя это только мое мнение
Медаль
Сообщений: 6397
Хм, прочитал. С первых строк показалось вроде толковая торговая система. Начал читать дальше - усомнился в своем первом впечатлении, а сейчас даже и пробовать нет охоты. малая вероятность правильного входа, большие риски. Короче буду искать дальше.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1193
elnur

по моему эта стратегия приведет к полному сливу депо.не понятно почему входы пятью лотами.все знают что данная пара это качели в 100-150 пунктов(EUR/JPY).хотя это только мое мнение

Я двольно часто торгую по паре евро/йена так что тоже согласен, что она качает нормально.Бывает за сессию по 400пп пройдет. А в стратегии по 50 пп брать с лота. Что то не совсем верную версию выложил автор
Сообщений: 20
Ну все что написано мне понятно, каждый отзывается по разному. Попробую протестить на деме счете. Индюки все есть. После напишу что из этого получилось, на угад тяжело говорить
Wadimish
Медаль
Сообщений: 670
vvv621, по стратегии можно работать. Но на скрине вход в рынок неправильный. Надо открывать ордер на следующем баре после перекрестия. Если этого не сделать, то можно здорово ошибиться, так как может быть только касание. И дневные графики лучше не использовать. Н1 или Н4
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 273
Ужасно не люблю когда люди пишут сами не знают чего, где вы видите что там все так просто, судя по вашей картинке, столько много рисунков честно говоря я бы такую стратегию не назвал простой, простой является стратегия, где всего лишь два или максимум три индикатора, а тут целая дюжина.
Медаль
Сообщений: 273
Заинтриговали этой системой, единственное если бы выложили бы пару скринов этой торговли. чтобы мы могли увидеть как она работает на реальном счете и каковы ее успехи, а так стратегия действительно довольна проста и очень легко поддается понятию, если есть алгоритм, скиньте файл, чтобы можно было прикрепить ее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад