Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по новостям это стратегия?

Все выбирают как торговать роботом или своим умом, а я торгую чужим умом и опытом
  
Сообщений: 0
Каждое действие которое приносит прибыль на Форексе я считаю стратегией, кто не согласен пишите.
Сообщений: 0
При выходе самой заурядной новости можно получить до 40 пунктов. А если новость сногшибательная можно получить сами считайте.
Медаль
Сообщений: 660
Дело в том , что любую новость рынок может трактовать совсем в противоположную сторону от ваших надежд, часто бывает что новость уже отыграна рынком в процессе ожидания. Вообщем для меня пока торговля на новостях более убыочна нежели прибыльна. И даже у многих ведущих аналитиков прогнозы на новостях бывают 50 на 50
МедальКубок
Сообщений: 1196
Sergei26, эти же 40 пунктов и более можно получить и без новостей.
Не всякое действие на форексе, приносящее прибыль, можно назвать стратегией!
Это может быть обыкновенное везение!
А вот те действия, которые постоянно приносят прибыль,уже можно назвать стратегией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 01:22)
Сообщений: 0
Да новость можно трактовать по разному, но есть отчетность доллару, евро, канадскому и австралийскому доллару, дальше не буду перечислять, которые можно трактовать только в одну сторону выставлять ордер на покупку или продажу. Эта отчетность выходит постоянно, а ожидание можно и предугадать и почему это не стратегия которая принесет прибыль?
Сообщений: 0
Да есть люди которое торгуется только по новостям и это ихний стратегия. По новостям можно и получит пункты и сливать. Я не торгую по новостям. После новостей резко двигается рынок подожду, чтобы рынок успокоился и патом открою сделки.Если уже есть открытые позиции до выхода новостей выгода никогда не мешает.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Sergei26
Каждое действие которое приносит прибыль на Форексе я считаю стратегией, кто не согласен пишите.

Я не согласен,система этокакие то одинаковые действия,а если вам везет,потому что вы удачно вошли,в любую сторону,то тут совсем другой разговор.На новостях бессистемно торговать в обще не рекомендуется,тут нужно искать дц,который позволяет торговать роботами на новостях,и просто включать киборга,когда ожидаются новости.Вот тогда такую торговлю можно назвать системой,а каждое спонтанное действие которое принесло прибыль,назвать системой не получится.Имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Да конечно торговля на новостях это не стратегия. Рынок как уже говорилось может реагировать на новости не однозначно. Может выйти плохая новость (к примеру по доллару), а цена на доллар будет продолжать расти. А вообще везде пишут, что если открытая позиция в плюсе перед выходом новостей, то ее рекомендуется закрыть. Если позиция в минусе то не закрывать, вдруг цена развернется.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Sergei26

Да новость можно трактовать по разному, но есть отчетность доллару, евро, канадскому и австралийскому доллару, дальше не буду перечислять, которые можно трактовать только в одну сторону выставлять ордер на покупку или продажу. Эта отчетность выходит постоянно, а ожидание можно и предугадать и почему это не стратегия которая принесет прибыль?


простой пример, все происходит на демо-счете, поэтому я вела себя не очень внимательно :shock:
в прошлый четверг :smile: около 23.00 я планировала поставить ордер на продажу евро, меня отвлек звонок и я поставила ордер на покупку. Перед закрытием терминала я обнаружила ошибку, поставила ордер на продажу, а бай не закрыла, начинался откат вверх и поставила автомат-й трейлинг-стор на 10 пунктов. Оба ордедера принесли достойную прибыль!
Обидно что не в реале :sad: :glasses:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2012 в 13:30)
Медаль
Сообщений: 1992
торговля на новостях - это не стратегия, ведь мы зарабатываем (или проигрываем) деньги не из-за того, что какие-то новости выходят, а из-за того, что рынок колеблется. а вот разработка системы, как эти рыночные колебания использовать для своего обогащения - это уже может и стратегия
МедальКубок
Сообщений: 1196
для всех тех. кто пишет тут, что ТОРГОВЛЯ НА НОВОСТЯХ - не стратегия!!!
Читайте литературу по форекс, учитесь у знающих людей и не изобретайте велосипед в n-раз :look:
Торговля на новостях - это СТРАТЕГИЯ, а актуальна она или нет, это уже вторично.
Сообщений: 0
fastener

для всех тех. кто пишет тут, что ТОРГОВЛЯ НА НОВОСТЯХ - не стратегия!!!
Читайте литературу по форекс, учитесь у знающих людей и не изобретайте велосипед в n-раз :look:
Торговля на новостях - это СТРАТЕГИЯ, а актуальна она или нет, это уже вторично.


к сожалению большая часть литературы пишется неудачниками в реальной торговле
МедальКубок
Сообщений: 1196
svop

fastener

для всех тех. кто пишет тут, что ТОРГОВЛЯ НА НОВОСТЯХ - не стратегия!!!
Читайте литературу по форекс, учитесь у знающих людей и не изобретайте велосипед в n-раз :look:
Торговля на новостях - это СТРАТЕГИЯ, а актуальна она или нет, это уже вторично.


к сожалению большая часть литературы пишется неудачниками в реальной торговле


твою позицию поняла, ты будешь изобретать велосипед до конца жизни :crazy:
В книгах люди делятся знаниями,опытом удачным и неудачным и т.п.
Быть удачным в торговле ВСЕГДА - это быть специалистом в своем деле!
будь удачлив всегда.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Nikolaich

торговля на новостях - это не стратегия, ведь мы зарабатываем (или проигрываем) деньги не из-за того, что какие-то новости выходят, а из-за того, что рынок колеблется. а вот разработка системы, как эти рыночные колебания использовать для своего обогащения - это уже может и стратегия


Существует немало советников для торговли по новостям. Как пишут на этом и прочих форумах - в каждый советник вложена какая-то стратегия. Значит, получается, что торговля по новостям это стратегия. Так?
Медаль
Сообщений: 204
Торговля на новостях это стратегия! За короткие промежутки времени можно получить высокую прибыль, но...
ИМХО торговля на новостях чрезвычайно рискованная, и применять стратегию торговли на новостях стоит только очень опытным трейдерам, а новичкам лучше наоборот во время выхода серьезных новостей вообще выходить из рынка!!!
"Как обманчива природа!" - подумал ёжик слезая с кактуса.
провайдер счета CopyFX 2703543
Сообщений: 0
vlasik
новичкам лучше наоборот во время выхода серьезных новостей вообще выходить из рынка!!!

Очень правильная мысль. так же как и то, что новичкам стоит как можно меньше оставлять открытых позиций на выходные, тем более если не понимаешь чего ожидать от той или иной новости.
Медаль
Сообщений: 281
Думаю , что торговля на новостях не является стратегией в прямом смысле слова. Это скорее стиль торговли. Ведь ожидаемые новости - это одно , а неожиданные (на то они и новости)- это несколько другое. А вот действовать по обстоятельствам , по состоянию рынка на момент выхода того , или иного известия исходя из своих наработок - это уже стратегия. Ведь основная цель , которую перед собой ставишь - это получение прибыли (желательно максимальной). Не думаю , что кто то торгует только для того , что бы получать только моральное удовлетворение от самого процесса. А для достижения цели - все средства хороши. Умение использовать новости - большой плюс к общему арсеналу .
Speero
МедальКубок
Сообщений: 1196
Speero

Думаю , что торговля на новостях не является стратегией в прямом смысле слова. Это скорее стиль торговли. Ведь ожидаемые новости - это одно , а неожиданные (на то они и новости)- это несколько другое. А вот действовать по обстоятельствам , по состоянию рынка на момент выхода того , или иного известия исходя из своих наработок - это уже стратегия. Ведь основная цель , которую перед собой ставишь - это получение прибыли (желательно максимальной). Не думаю , что кто то торгует только для того , что бы получать только моральное удовлетворение от самого процесса. А для достижения цели - все средства хороши. Умение использовать новости - большой плюс к общему арсеналу .


над некоторыми вопросами не надо думать, их надо знать.
возможно, это будет для вас полезно http://only-best.info/torgovye-strategii/torgovlya-na-novostyax.html
Медаль
Сообщений: 281
fastener

Speero

Думаю , что торговля на новостях не является стратегией в прямом смысле слова. Это скорее стиль торговли. Ведь ожидаемые новости - это одно , а неожиданные (на то они и новости)- это несколько другое. А вот действовать по обстоятельствам , по состоянию рынка на момент выхода того , или иного известия исходя из своих наработок - это уже стратегия. Ведь основная цель , которую перед собой ставишь - это получение прибыли (желательно максимальной). Не думаю , что кто то торгует только для того , что бы получать только моральное удовлетворение от самого процесса. А для достижения цели - все средства хороши. Умение использовать новости - большой плюс к общему арсеналу .


над некоторыми вопросами не надо думать, их надо знать.
возможно, это будет для вас полезно http://only-best.info/torgovye-strategii/torgovlya-na-novostyax.html

Благодарю , это было очень познавательно . Но я говорил не о названии конкретной стратегии , а высказал своё мнение на вопрос автора данной темы . Что же касается названий то есть к примеру шуточная стратегия "Мини конь" Но это же не означает , что должна присутствовать лошадь . Или к примеру советник Gepard ничего не имеет общего с хищной кошкой. Если кто то называет торговлю на новостях стратегией - то это его личное дело. Использование выходящих новостей с пользой для себя - прекрасный навык , но никак не стратегия. А вот то , как реагировать на ту или иную новость , как поступать и страховаться , торговать или не торговать на момент выхода новостей - это уже стратегия .
Speero
Медаль
Сообщений: 311
как можно торговать своим умом без робота. Робот это чужой ум и опыт. Новости это своего рода чей то опыт.(поправте меня если я не прав я ещё новичок во многом ещё не разбираюсь).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад