Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные понятия форекс

  
Медаль
Сообщений: 3541
Crosh
Мне кажется не мешало бы знать, что такое линии поддержки и сопротивления как их чертить, также фигуры графические плюс основы фундаментального анализа не мешало бы знать.

Да уж - беда здесь в том, что новички что здесь пишут больше стараются набрать бонусов а не получить каких то конкретных знаний. Поэтому и приходится наверно за них добавлять и про поддержки с сопротивлениями и про все остальное.
Сообщений: 40
ПОнятие Долгосрочный инвестор – трейдер,означает,что сделки могут длиться несколько лет. Обычно такие инвесторы покупают акции компаний и ждут роста в течении долгого времени.
Медаль
Сообщений: 8369
Stiv1981
Хочу поделиться понятием тренд форекс – представляет собой движение цены валюты на определенном временном промежутке. Это понятие тесно связано с временными рамками, так как на каждом таймфрейме выделяются тренды различного направления.


Тут еще важно каким способом торгует трейдер. Если в краткосрок, то можно и работать по локальным трендам. А вот если торговать в среднесрок и долгосрок, то очень важным будет умение определять глобальный тренд и торговать в его сторону, держа сделку неделями и не обращая внимания на локальные тренды, которые будут всего лишь откатами на более старшем ТФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 11:21)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1756
Вот вспомнилось,когда-то учил наизусть, новичку и не только может пригодится- 40 правил выживания в рынке.
1. Планируй торговлю. Торгуй по плану.
2. Записывай результаты.
3. Сохраняйте позитивный настрой независимо от потерь.
4. Не приноси рынок с работы домой.
5. Постоянно повышай уровень целей.
6. Отдавай предпочтение своему анализу, используя новости как "противовес".
7. Не бойся покупать высоко и продавать низко.
8. Всегда имей хорошо спланированное время для изучения и анализа рынка.
9. Изолируй себя от мнения других.
10. Будь всегда спокоен, настойчив, последователен, действуй рационально.
11. Ограничивай потери - используй стопы!
12. Никогда не отменяй стоп.
13. Никогда не входи в рынок потому, что надоело быть вне рынка. Быть вне рынка - тоже позиция.
14. Не части со сделками .
15. Трейдеры учатся на потерях - не на прибыли. Изучай каждый лосс для улучшения понимания рынка.
16. Самая сложная задача в торговле - не предсказание, а самоконтроль. Успешный трейдинг сложен и часто сопровождается негативными эмоциями. Помни-самый важный элемент успешной торговли- ты сам.
17. Всегда дисциплинируйте себя следованием заранее определенным правилам.
18. Помни, что медвежий рынок может скушать то, что ты заработал в бычий рынок.
19. Не позволяй превращаться большим профитам в большие лоссы.
20. Необходимо иметь план,знать свой план -следовать своему плану.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 18:47)
Медаль
Сообщений: 1756
21. Ожидай потери и воспринимай их с достоинством. Те, кто мрачнеют от потерь, обязательно пропустят следующую возможность, которая будет прибыльной.
22. Снимай прибыль, никогда не используй ранее полученную прибыль, действуя против рынка.
23. Ключ к успешной торговле - изучение самого себя.
24. Различие между приобретающими и теряющими на рынке не столько в природных способностях, сколько в способности дисциплинированно изучать свои ошибки.
25. Воспринимай потери как шаг навстречу победе.
26. Получил лосс? Забудь о нем быстро. Получил профит, забудьте о нем еще быстрее. Не позволяй жадности и эгоизму мешать ясно думать и упорно трудиться.
27. Один из важнейших секретов трейдеров - соизмерять свои желания с желаниями рынка. Рынок - это истина, поскольку отражает всё .
28. Намного легче войти в тренд, чем выйти из него.
29. Если рынок не делает того, что ты от него ожидаешь - выходи из рынка.
30. Никогда не добавляй к проигрывающей позиции. Проигрывающая позиция означает, что ты не прав.
31. Планируй свою прибыль.
32. Ключ к богатству в торговле - простота. Избегай методов, которых ты не понимаешь.
33. Не будь чрезмерно любопытен в отношении причин, якобы двинувших рынок.
34. Остерегайся открывать слишком большие позиции, который могут повлиять на твои эмоции. Не будь слишком агрессивен на рынке. Обходись с ним мягко, пусть прибыль растёт постепенно, а не взрывом.
35. Не пытайтесь определить пики и вершины.
36. Верь в себя и в свою способность здраво рассуждать, если хочешь победить.
37. До момента формирования движения, не стоит пытаться угадать, в какую сторону будет следующее большое движение - вверх или вниз.
38. В мире денег никто не знает, что случится в будущем. Поэтому успешные трейдеры не пытаются открыть свои позиции исходя из того, что должно случиться, а реагируют на то, что уже произошло.
39. Если корабль погружается - спрыгивай!
40. Теряй возможности - но не деньги. За редким исключением необычных условий, возьми в привычку использовать стоп-лосс, стоп-профит и тэйк-профит. Не кори себя, если цена продолжает расти без тебя. Лучше вспомни о тех случаях, когда своевременная фиксация прибыли предотвратила потери.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 18:49)
Медаль
Сообщений: 253
Post_man
7. Не бойся покупать высоко и продавать низко.

У меня одно время (да и сейчас проскальзывает) была смешная тенденция таких входов. Вот потом разруливала...
Post_man
23. Ключ к успешной торговле - изучение самого себя.

Ага... столько нового узнала о себе, следуя этому правилу... :rofl: никогда бы не подумала, что я агрессор.
Post_man
31. Планируй свою прибыль.

Очень весомый довод, довольно практичный в жизни. Следуем.

Post_man
39. Если корабль погружается - спрыгивай!

как крыса....
Медаль
Сообщений: 3939
Post_man, прочитала все тезы и практически каждая попадалась мне на практике. Конечно с некоторыми тезами не согласна, так как все зависит от торговой системы и некоторые ньюансы не совпадают. Но в 90% все правильно. Умный человек все написал.
Медаль
Сообщений: 1756
Наверняка за каждым правилом стоят потерянные капиталы, как дорожные знаки,которые часто ,к сожалению появляются тоже не спроста, а после неких нерадостных событий.Если изо дня в день дисциплинированно соблюдать хотя бы половину из них-результат будет положительный.
Медаль
Сообщений: 1756
А вообще, одним из основных понятий на рынке форекс является профитная (в оптимальные значения профит-фактора, дродауна и т.д. я вдаваться не буду)торговая система, т.к. при её отсутствии,многие понятия типа плеча или как высчитывается маржинальный залог отодвигаются на второй план.Этот как доскональное знание характеристик Феррари,имея зарплату учителя или не главного инженера.
Медаль
Сообщений: 3939
Post_man, я думаю что эти правила которые вы показали выше нужно распечатать и перед тем как начинать торговать их нужно прочитать. После закрытия всех сделок нужно проанализировать все сделки применяя снова все правила которые описанные.
Медаль
Сообщений: 1756
Да,Мария,я считаю что эти правила необходимо использовать,пусть и в слегка сокращённом виде, можно распечатать(я их когда-то, как стих в школе,учил наизусть) и повесить на рабочем месте возле монитора, перечитать их перед началом работы и пошли по порядку:проводишь свой анализ рынка исходя из своего видения ситуации на рынке,своей профитной системы, составляешь свой торговый план и т.д.Также не забываем работу над ошибками с распечатками графиков до и после.
Сообщений: 76
Форекс это ты против 5 процентов успешных трейдеров. Временно ты можешь быть в их команде но это временно. Со своими 100 или 1000 долларами тебе нечего им противопоставить. Единственное что можно сделать это научиться кататься на волне. То есть входить в рынок когда он начал движение . Всякого рода прогнозы это пальцем в небо.
Jhak
Медаль
Сообщений: 312
Jhak

Форекс это ты против 5 процентов успешных трейдеров. Временно ты можешь быть в их команде но это временно. Со своими 100 или 1000 долларами тебе нечего им противопоставить. Единственное что можно сделать это научиться кататься на волне. То есть входить в рынок когда он начал движение . Всякого рода прогнозы это пальцем в небо.


Это верно, все прогнозы это ерунда и гадание на кофейной гуще, действительно тут просто надо учиться быть на волне, в последнее время форекс напоминает игру с шариком и наперстками, вроде все видишь и все равно не прав.
Сообщений: 15
Вот тоже хороший свод правил-рекомендаций для новичков, который не грех почитать и опытным трейдерам. Я много для себя важного тут отметила: academyfx.ru/article/blogi/2456-torgovat-i-ne-plakat-top-6-osnovnykh-oshibok-trejdera
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 10:51)
Сообщений: 15
И еще про основные понятия и самые частые вопросы. Наткнулась на толковый плейлист, очень жалею, что когда я начинала, такого не было, все узнавала сама, тратила больше времени и набивала больше шишек. Но вдруг кому пригодится. Один видос кидаю для примера, но там весь плейлист этому посвящен, все доступно и на пальцах разъясняется:
Медаль
Сообщений: 8369
Jhak
Единственное что можно сделать это научиться кататься на волне. То есть входить в рынок когда он начал движение . Всякого рода прогнозы это пальцем в небо.


Т.е. при торговле на форексе абсолютно не нужно строить никаких прогнозов и анализов дальнейшего поведения цены по своей ТС? А как тогда торговать и как увидеть эту волну? :)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 108
Форекс это наверно самая сложная финансовая система, сложный финансовый рынок где брокеру не выгодно что бы покупатель и продавец был в плюсе. Форекс поддается математическим расчетам и анализу, но это доступно только гениям, и только 5% гениев богаты. Остальные 95% это любители, которые проигрывают или терпят убытки. Форекс начал развиваться давно, еще в 20 веке. Раньше торговля на форексе была простой, прогнозировалось будущее движение легко и участников было мало. Сейчас форекс переполнен участниками и поставщик ликвидности делает всё, что бы проиграли как покупатели так и продавцы. Нужно быть хорошим психологом, что бы заметить обман.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 983
Post_man

Наверняка за каждым правилом стоят потерянные капиталы, как дорожные знаки,которые часто ,к сожалению появляются тоже не спроста, а после неких нерадостных событий.Если изо дня в день дисциплинированно соблюдать хотя бы половину из них-результат будет положительный.

К сожалению, -только наступая на собственные грабли, можно понять, что так делать вот нельзя. А, так -да правила придумали, исходя из неудачного опыта. Но, мы ж всегда хотим сами убедиться, на собственно примере, что так вот делать нельзя. Поэту,- эти ошибки будут повторяться всеми и всегда...
Медаль
Сообщений: 7282
тень
Т.е. при торговле на форексе абсолютно не нужно строить никаких прогнозов и анализов дальнейшего поведения цены по своей ТС? А как тогда торговать и как увидеть эту волну? :)

Насчёт прогнозов не знаю, а вот анализировать движение валютных пар, нужно обязательно, так чтобы определять потенциал движения, рассматривать различные варианты движения, и конечно же отбирать точные и правильные точки входа, опираясь на сигналы системы.
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Насчёт прогнозов не знаю, а вот анализировать движение валютных пар, нужно обязательно, так чтобы определять потенциал движения, рассматривать различные варианты движения, и конечно же отбирать точные и правильные точки входа, опираясь на сигналы системы.


О чем я и говорю. Ведь чтобы определить не только в какую сторону пойдет цена, а и ее движение в пунктах в ту или иную сторону и является прогнозом как по мне и именно это важно, чтобы заработать, а не просто поставить тейк от потолка, куда цена и примерно не дойдет и развернувшись снесет стоп.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад