Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Важные новости дня

События, новости
  
МедальКубок
Сообщений: 1332
В Трейдеры будет обращать в основном к следующим новостям: 13.00 мск. выйдет Германия: февраль, индекс деловых настроений IFO (прогноз: 108,8; за пред. период: 108,3), 15.00 мск. - Великобритания: февраль, промышленные тренды CBI, 17.30 мск. - США: первичн. обращения за пособиями по б/р за неделю на 18 февраля (прогноз: 355 тыс.; за пред. период: 348 тыс.).
МедальКубок
Сообщений: 2920
Внимание! Экстренное сообщение:
Вышли данные по Индексу делового климата Германии!

Только что Институт экономических исследований в Мюнхене опубликовал данные по Условиям деловой среды в Германии.



Заявки на пособие по безработице (USD)

В 17:30 (мск), будут опубликованы данные по Заявкам по безработице в США.
Предыдущий показатель: 348.00К, прогноз: 354.00К.
МедальКубок
Сообщений: 1332
Сегодня основные событии по Азии - 2.30 мск. Австралия: выступление главы РБА Стивенса в Палате представителей, Китай: 5.35 мск. февраль, исследование деловых настроений,*6.00 мск.январь, индекс опережающих/совпадающих индикаторов, по Еврозоны - 11. 00 мск.Германия: 4 кв., детальный ВВП, 13.30 мск. Великобритания: 4 кв., ВВП, второе чтение, по США - 18.55 мск. февраль, окончат. потреб. доверие Мичиганского университета и 19.00 мск. январь, продажи жилья на первичном рынке.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Сегодня выходит ряд экономических показателей рынка - не упустите возможность заработать!

ВВП Германии и Англии.

Данные по ВВП Германии будут опубликованы в 11:00 по московскому времени.
Предыдущее значение показателя: -0.2%, прогноз: -0.2%.

ВВП Англии будет опубликовано в 13:30 по Москве
Предыдущее значение показателя: -0.2%, прогноз: -0.2%.

Продажи нового жилья (USD)

В 19:00 (мск), будут опубликованы данные по Продажам нового жилья в США.
Предыдущий показатель: 307.00К, прогноз: 315.00К.
Сообщений: 0
Для меня сегодня важные новости как и на сколько будут расти биржи Европы и чем их поддержат Штаты. Мне кажется Штаты по продажам нового жилья сегодня подкачают и евро немного упадет.
Сообщений: 0
ЦБ временно прекратил принимать греческие облигации
Kиквидность может обеспечиваться национальными Центробанками
Греческие облигации будут приниматься вновь, как только схема дополнительного обеспечения кредита будет введена в действие, примерно в середине марта
Причина данного решения - понижение рейтинга Греции
МедальКубок
Сообщений: 2920
Базовые заказы на товары длительного пользования (USD)
Сегодня, в 17:30 по Москве, выйдут данные по Базовым заказам на товары длительного пользования (USD).
Предыдущий показатель: 2.20%, прогноз: 0.00%.
Сообщений: 0
Новости новостями...а реально евро покупают ближневосточные счета и связано это не только с евро...причина простая...рост цен на нефть даёт ближневосточным ЦБ больше долларов, которые они диверсифицируют в другие валюта, часть в евро. Это одна из причин, почему высокие цены на нефть, сопровождают ослабление бакса.
Сообщений: 0
Еще немоло важно В Международную ассоциацию обменов активами, поступил запрос дать заключение о статусе греческих государсвенных облигаций. Если МАОА примет решение, что реструктуризация долга Греции, является по сути дефолтом, то появляется возможность получить страховые выплаты. Именно этого добиваются различные спекулятивные фонды ( понакупившие большое количество Греческих бумаг ). Решение будет объявлено МАОА сегодня - в 21:00 мск."
МедальКубок
Сообщений: 2920
Экстренное сообщение:
Сегодня, Европейский Банк объявит о выделении краткосрочных кредитов (LTRO)

Сегодня, в 14-15 по Московскому времени, Европейский Центральный Банк объявит итоги второго аукциона по предоставлению банковскому сектору Европы дополнительной ликвидности.

Сообщений: 0
Учитывая, что ЕЦБ не стал изменять свои правила риск-менеджмента, то вряд ли размер чистой денежной инъекции с учетом уже полученных средств превысит 250-300 млрд евро, то есть ненамного выше чем на прошлом аукционе. Еще раз замечу, что речь идет о чистой денежной ликвидности с учетом истекающих операций и перехода из краткосрочных денег в долгосрочные кредитные ресурсы. "


При этом очень важным моментом является тот факт, что европейским банкам необходимо проводить свои текущие финансовые операции, и, в частности, на период с марта по апрель приходится пик платежей по долговым бумагам, которые выпускали банковские институты. Общий объем погашений на 2012 г. составляет около 850 млрд евро, из них уже погашено и рефинансировано около 150 млрд. В марте для банков будет самый плотный график, поскольку необходимо рефинансировать и погасить кредитных и долговых инструментов на сумму в 280 млрд евро и еще на сумму около 100 млрд в апреле. Можно предположить, что как минимум в марте на рынок не поступит той избыточной ликвидности, на которую сейчас рассчитывают инвесторы, и к тому же в марте будет довольно насыщенный график по погашениям и размещениям суверенных бумаг от некоторых правительств еврозоны, и часть ресурсов будет направлена в эти активы. "
МедальКубок
Сообщений: 2920
Речь председателя ФРС г-на Бернанке

Сегодня, в 19:00 (мск), председатель ФРС Бен Бернанке выступит с речью о кредитно-денежной политике США.
Сообщений: 0
ЕЦБ - 529.53081 bn
ВВП США - 3%
Бен Шалом Филлипыч: Рынок труда восстанавливается быстрее ожидаемого и инфляция может повыситься в связи с подорожанием нефти и бензина. И означает это все только одно - никаких дополнительных программ поддержки ФРС не планирует.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Сегодня вот такие радости:

Заявки на пособие по безработице (USD)
В 17:30 (мск), выйдут Заявки на пособие по безработице (USD).
Предыдущий показатель: 351.00K, прогноз: 353.00K.

Индекс производственной активности (USD)
В 19:00 (мск), выйдут данные по Индексу производственной активности (USD).
Предыдущий показатель: 54.1, прогноз: 54.6.

Речь председателя ФРС г-на Бернанке
В это же время, в 19:00 (мск), председатель ФРС Бен Бернанке выступит с речью.
Сообщений: 0
Ипотечные заемщики во франках и йенах Банка Москвы начали голодовку. Требуют списать часть долга. Типа слишком сильно выросли данные валюты.
Когда они брали эти кредиты и шортили валюты фондирования они были типа самые умные... сниженная процентная ставка и вообще эти валюты падали. А когда им рынок показал, что они не самые умные, а дебилы, им это не нравится... спишите мол кредиты... мы передумали... складывается традиция... купил на ipo акции слишком дорого - верните деньги... взял кредит не в той валюте - верните деньги...
Я вот думаю в связи с этим - те "самые умные", которые сейчас накупили с сотым плечом евро против франков, имея "гарантии" от цб швейцарии о непрохождении 1.2, тоже будут митинговать и голодать перед их посольством, когда их маржанет??
МедальКубок
Сообщений: 2920
Внимание! Экстренное сообщение:
Изменения числа занятых в частном секторе экономики США

Только что Агентства ADP сообщило об изменении числа занятых в несельскохозяйственном частном секторе экономики США. Рост показателя превысил предыдущее значение и прогнозы аналитиков, достигнув при этом, зоны годовых максимальных уровней. Реакция рынка, на публикацию, может оказаться весьма бурной.

МедальКубок
Сообщений: 1332
Очень напряженным будет этот день:
Евро - Заседание ЕЦБ по монетарной политике и новые прогнозы ЦБ
- Дедлайн по достижению соглашения между Афинами и частными держателями госдолга Греции
Фунт - решение по монетарной политике Банка Англии
США -обращения за пособиями по б/р за неделю (прогноз: 351 тыс.; за пред. период: 353 тыс.)
Канада - решение Банка Канады
Сообщений: 0
Представитель ЕС:
-Греция будет координировать свои действия с ЕС, МВФ, ЕЦБ, прежде чем определить стратегию для обмена облигаций
-Окончательное решение по коллективным действиям в отношении обмена греческого долга будет принято на телеконференции министров финансов еврозоны
Еврозона: Телеконференция министров финансов еврозоны назначена на 13.00 по Гринвичу в пятницу
Сообщений: 0
Фактически все раунды выкупа облигаций, применяемые ФРС начиная с 2008 года, были направленны на снижение долгосрочных процентных ставок. Это должно было стимулировать инвестиции, расходы бизнеса и домохозяйств.
Сегодня у ФРС есть три метода покупки:
Первый они активно использовали с 2008 по 2011 годы, когда ФРС печатал деньги и выкупал на них казначейские ценные бумаги и ипотечные долги. За этот период ФРС приобрел ценных бумаг на сумму 2.3 трлн долларов. Используя для скупки два раунды «количественного смягчения» или QE. Основной целью было сбить стоимость заимствований.

Второй метод скупки ФРС применил в середине 2011 года, когда объявил об «Операции Твист», целью который являлась скупка долгосрочных облигаций, с одновременной продажей коротких и объявлением об удержании рекордно низких процентных ставок вплоть до 2014 года. Данный метод не предполагает создание новых денег.

Третий метод, о котором мы говорили ранее, это метод при котором ФРС будет печатать новые деньги для выкупа долгосрочных облигаций. Однако будет введено ограничение по использованию новой ликвидности со стороны инвесторов и банков. Специально под эту программу ФРС разработает новые инструменты стерилизации, по смысле напоминающие сделки обратного репо.
МедальКубок
Сообщений: 1196
По данным Греческого минфина, добровольное участие инвесторов в программе реструктуризации долга составило около 85,8% от номинала подлежащих реструктуризации облигаций.
Теперь учитывая данные цифры возможно принудить к обмену долга меньшинство инвесторов при согласии квалифицированного большинства.
Однако введение правила нормы коллективного действия (CAC)задним числом, не сулит ничего хорошего и будет означать, что регуляторы сочтут Грецию находящейся в ограниченном дефолте.
На ожиданиях решения вопроса и в соответствии с ТА, евро подрос. Но вопрос по Греции не закрыт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад