Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нити Спуда + тяжелые стохастики.

  
Медаль
Сообщений: 3468
Из стохастиков используются Нити Спуда (6.3.3 ...24.3.3) + три тяжелых стохастика, настройки которых необходимо задавать - это 36.3.3, 72.3.3 и 144.3.3.
Есть два типа сигналов в продолжение тренда и против тренда.
Сигнал против тренда уже описан - когда все стохастики собраны воедино за уровнем (задается) 5 или 95
Сигнал в продолжение тренда - это когда тяжелый стохастик 144 находится за уровнем 80 или 20 а Нити Спуда (хоть один стохастик) начали касаться противоположной зоны 20 или 80. Торговля ведется сеткой, первый рыночный ордер и за ним уже сетка из 2-3 ордеров (количество и шаг указывается), лот так же указывается, для первого ордера + приращение для следующих.
Настройки советника:
1. Настройки количества стохастиков
2. Настройки периода каждого стохастика или коэффициент увеличения периода для следующего стохастика.
3. Открывать ордера после достижения ВСЕМИ стохастиками уровня (указывается в настройках), два уровня в перепроданности и перекупленности.
4. Торговля в бай или в селл
5. Трал по пунктам и по закрытым свечам
6. Стоплосс
7. Тейкпрофит Файл TRL здесь https://yadi.sk/d/elxuG6oo3MXBTd
Прикрепленные файлы:
KESpudsThread_k0jhe.mq4 | 58.97 Кб | Скачали: 365
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 17:13)
Медаль
Сообщений: 3468
Вот скрин торговли советника вот с этим сетом https://yadi.sk/d/zcdh9DW53MXEwm. ММ был 200 денег в рублях на 10 валютных пар, в начале на скрине видно был период когда советник торговал с лотом по умолчанию прибыль побежала бешеная. Но и просадка тоже критичная, убрал лот до минимального. Торговля сразу пошла стабильней, но просадка в 24 % всё таки тоже великовата. Решил перевести тест с М30 на Н4, вот бы кто нибудь присоединился к тесту но на Н1 для сравнения.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok
Вот скрин торговли советника вот с этим сетом https://yadi.sk/d/zcdh9DW53MXEwm. ММ был 200 денег в рублях на 10 валютных пар

Вот, появился новый советник, скачал я его. Какой ММ рекомендуете для одной пары под стандартный или центовый счет на Робофорексе ? Хочу сделать такую же мультивалютную торговлю на 10 пар как и у Вас со стартовым 0.01 лотом на тайме Н1. Я так понимаю что советник использует сигналы по индикатору стохастик в моменты перепроданности/перекупленности идет вход в рынок.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Смотри у меня на 200 денег в рублях у меня стоит 10 окон, то на стандарте у другого брокера лот в 10 раз больше чем на Инсте. То тогда наверное надо ставить всего одно окно попробуй фунт или фунт\йену. Смори здесь бонус для стандартных счетов, так что давай и тесть на стандартном счёте. Я бы предложил ещё один вариант теста на Н1 фунт и канадец, так сказать нагрузить немного тест. В плане, а на 100 денег сов сможет работать на одном окне.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok, Ну я так и сделал, на депозит в 200 денег стандартных поставил этот советник на 2 пары, на фунтдолл и доллканадец на тайм Н1 поставил , загрузил твой сет с М30 , буду с понедельника за ним смотреть, потому как сначала нужно разобраться как советник открывает ордер первый, по каким сигналам индикатора стохастик. Посмотрю на сколько хватит такого маленького депозита.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Раз запустил, то тогда давай смотреть вместе мне тоже интересен такой тест. Если есть возможность выкладывай скрины. Сигнал на покупку или у продажу у стохастика только один, а здесь их целый пакет. Вот посмотри мой скрин, сов открыл ордер по тяжёлым стохастикам. Но если посмотреть то самые лучшие сигналы, когда все стохастики собираются в один пакет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 07:07)
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok, да, запустил я этого советника, только тогда уже давай как-то скрины по моим парам выкладывай, у меня их всего лишь 2 пары, это фунтдолл и доллканадец, у меня на тайме Н1 и будем сравнивать с твоими на Н4. Кроме стохастика у тебя еще и индикаторы по АО вижу на скрине, это ты для себя их установил, по тому как в твоем шаблоне такого нету. Тяжелый стохастик это у нас каким цветом ? Вот ситуация по паре фунтдолл сейчас.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Ну МА ты можешь поставить сам, хотя но они здесь и не нужны это 144-72-50, хотя для определения тренда они и пойдут. Посмотри на том моё скрине на сколько они запаздывают по сравнению с тяжёлым стохастиком. Что бы увидеть какой это стохастик на веди на линию мышкой, и он покажет свои параметры в цифрах. Ну давай каждый день если есть что показывать будем выкладывать сравнительные скрины.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Вот посмотри на скрине, прогнал советник на фунте на М30 по фунту с депозитом в пять единиц, четыре уже сливает :laugh:. В общем прогон прошёл на той истории что есть в терминале где идёт тест, тест начался с 16 июля и по сегодняшний день. Смотри значить у другого брокера где стандартный лот в 10 раз больше, депо нужно будет 50 денег на пару.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Знаешь, я бы тебе всё таки порекомендовал поставить твои два окна на М30, это будет даже с большим запасом. Смотри я вот сделал щас ещё один прогон по инсте, но на Н1 и получается, что депо в 5 денег сов сливает. А не сливает уже с 8-ми прогон был с 4 мая. А на Н4 получается ещё хуже :laugh:.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 22:08)
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok по смотрел сейчас в терминал где торгует этот советник и ни как не ожидал, что по паре доллканадец уже открыты 3 ордера в сетке на продажу это у меня на тайме Н1 сработал сигнал на продажу, т.е. по тренду вниз. У меня сейчас конечно нет возможности проследить за тем как этот сигнал на продажу сформировался по индикаторам стохастик, вечером более детально по смотрю, но по тренду вроде как от уровня 20.0 должен быть вход для тренда вниз, как-то это не логично, при перепроданости продавать.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Когда быстрая скользящая средняя пересечёт уровень 80 % это и есть сигнал на продажу, не понял почему ты говоришь о уровне в 20 %. Если сов открыл так то всё правильно, продажи всегда начинаются с зоны перекуплености. А покупки наоборот, ты что то заблудился в 3-х соснах.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Вот посмотри скрин моего теста в рублях стартовый лот 0.02, ММ лот 0.01 на 200 денег, пар в работе 10. На сегодня закрылась сетка ордеров по одной паре, первый ордер был открыт 1 вечером, остальные по отложкам сработали сегодня. На сегодня по Н4 не открыто ни одного ордера, может позже будут.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok
Когда быстрая скользящая средняя пересечёт уровень 80 % это и есть сигнал на продажу, не понял почему ты говоришь о уровне в 20 %. Если сов открыл так то всё правильно, продажи всегда начинаются с зоны перекуплености. А покупки наоборот, ты что то заблудился в 3-х соснах.

Вот вчерашняя сделка по канадцу у меня на тайме Н1. Смотрю как сформировался сигнал на продажу, это ведь был сигнал в продолжении тренда вниз я так понимаю: тяжелый стохастик не вышел за уровень 20 (внизу), а самый быстрый стохастик пересек уровень 80 перекупленности снизу-верх, я то думал, что должен быть выходиз зоны перекупленности, а там только вошли в нее. Может я что-то не так понимаю ?
Медаль
Сообщений: 3468
golova, По идеи этот вход как раз и был продолжением тренда тяжёлый стохастик находился в зоне перепроданости раз он не пересёк уровень 20. Посмотри такие ситуации когда весь пакет смотрит в одну сторону не такие частые. А если смотреть описание читай Сигнал в продолжение тренда - это когда тяжелый стохастик 144 находится за уровнем 20 а Нити Спуда (хоть один стохастик) начали касаться противоположной зоны 80. тут как бы всё сходится.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok, значит я правильно разобрался со входом в рынок по существующему тренду, интересно советник как-то определяет направление тренда или все же работа идет чисто по технике от прописанных уровней ? Сегодня вот второй вход в рынок получился по второй паре фунтдолл, только по совсем другому сигналу: против тренда от уровня 90 и уже открыто 4 ордера, пока все они в просадке с общей просадкой -19.89$ или 8.88% при максимальной просадке сегодня во вторник 12.38% .
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok, значит я правильно разобрался со входом в рынок по существующему тренду, интересно советник как-то определяет направление тренда или все же работа идет чисто по технике от прописанных уровней ? Сегодня вот второй вход в рынок получился по второй паре фунтдолл, только по совсем другому сигналу: против тренда от уровня 90 и уже открыто 4 ордера, пока все они в просадке с общей просадкой -19.89$ или 8.88% при максимальной просадке сегодня во вторник 12.38% .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 00:56)
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Ну это очень хороший вход, особенно с точки зрения среднесрока. Я бы на реале переставил бы тейки ниже первого ордера. Тут такое впечатление, что советник ищет как бы разворот тренда, и зашёл против тренда. Ну типа как свб, на своих сигналах ловит разворот. Так и здесь вошли в зону перекупленности, но сигнала на продажу ещё нет
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok, я согласен с тем, что как для среднесрока такой вход в рынок может и хорош, но тогда и усреднение последующими ордерами должно быть по больше чем 15 пунктов, ну посмотрим чем закончится это усреднение, пока по прежнему 4 ордера на продажу в рынке по фунтдолл.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Судя по всему у тебя по фунту сегодня сработали ещё отложки. А по второму окну есть открытые ордера, у меня по как раз пор канадцу открылась и закрылась сетка из 2-х ордеров. У меня смотри по скрину сегодня всего два закрытия это киви и канадец. Прибыль 578 рублей, просадка на данный момент ноль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад