Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Тестируем сигналы из перископа

Тестирование различных бесплатных сигналов.
  
Медаль
Сообщений: 198
Сегодня предложили продавать нефть Брент на пробое 50.95. Стоп 51.55, цель 50.05.
Рекомендации нахожу здравыми. После пробоя действительлно нужно продавать, правда цена наоборот пошла вверх и пробой не состоялся. Но все еще может быть.

Объясняли это данными по запасам нефти в США. Если выйдут какие-то данные, то значит РФ и ОПЕК не могут сдерживать цены от падения и рынок падает.

На графике Н1.

Медаль
Сообщений: 198
Ну а вот так, золото видно что на покупку вышло? Я б не дожидаясь пробоя купил. В принципе по фундаменту все правильно сказали.

График дневки.



А на нефти сейчас пробой стал актуален. Цена сгруппировалась.
Медаль
Сообщений: 198
В пятничном перископе рекомендовали покупать Амазон. Я сейчас не помню их вход. У меня amzn бай 950, стоп 900, тейк 1021. Связаны покупки с тем, что Амазон поглотил другую компанию - Whole Foods. И на фоне позитивных новостей покупаем. Я купил чуть лучше, чем ФК, потому что цена в пятницу еще упала. Технически цена сейчас легла на ЕМА, поэтому мне этот вход нравится. Тейк они поставили по телу недельной свечи, что тоже грамотно. Со стопом я не понял, почему не спрятали за круглый 900.

График викли.
Медаль
Сообщений: 198
Сегодня дали сигнал на покупку ААРL по пробою хая 164.5. Стоп 157.5, тейк 173. Объяснили это выходом айфона 8 и презентацией его 12 сентября. Лимит времени по сделке - до 7 сентября 19.00 мск. Попутно добавили что ЦБ США не повышает процентную ставку. Это благоприятно влияет на рост всего фондового рынка.
На графике Н4



Тем временем сделка по Амазону дает прибыль. Это викли:

Медаль
Сообщений: 198
Решил писать сигналы в ретроспективе, чтоб видно было как они отрабатывались. Так думаю интересней.

И вот, сигнал от 31 сентября. Евро бай 1.1900, стоп1.1800, тейк 1.2065. Как видим до тейка чуть не дошло. Но, сегодня утром вышел сигнал на продажу евро. Его мы разберем позже, и посмотрим как отработает. То есть утром уже бай нужно было закрывать.

На графике Н4

Медаль
Сообщений: 198
Сегодня рекомендуют покупать нефть Брент от 52, стоп 49.5 тейк 57. Удерживать до 15 сентября.
В 20.00 выходит отчет, в котором скорей всего скажут о дефиците нефти. Новость толкнет котировки к 52. Но с другой стороны ураганы в США оказывают поддержку ценам и в долгосрочной перспективе нефть будет расти.

Из прошлых сигналов. 4 сентября были рекомендации по покупке эфириума. Эта криптавалюта на тот момент отставала в росте. Биткоин вырос а она эфириум тогда еще нет. Кроме того намечалось расширение списка заведений принимающих ее. Смотрим как отработал сигнал. Это Н4, стрелка поставлена на момент выхода сигнала в эфир. Покупать надо было после пробоя 322. На мой взгляд фундаментальные новости проанализированы и подобраны правильно, а с теханализом аналитик досадно оплошал.

Медаль
Сообщений: 198
Сегодня был сигнал на покупку фунта. Что там говорили я не смог посмотреть, был на модеме, а он не потянул перископ. Только кусочек с самим сигналом. С появлением 4 джи, старые 3 джи совсем слабенько сигнал стали ловить.

Бай 1.3135, тейк 1.3240, стоп 1.3060 держать до 15 сентября. И сразу после трансляции сигнала фунт рванул вверх, не опускаясь к ордеру на вход.

Н1



Из прошлого. 5 сентября рекомендовано было покупать соrn по 330. Потому что запасы кукурузы в США уменьшились, а цены сейчас на двухгодичных минимумах. Это и без аналитиков понятно, что кукурузу можно закупать от минимумов. Ордер у меня там давно болтается. Но конечно позицию буду набирать несколькими ордерами, если кукуруза опустится туда.

Викли

Медаль
Сообщений: 198
Сегодня предложили покупать EURAUD. Объяснили тремя причинами рост евро:
1. ЕЦБ намекнул на сворачивание программы количественного смягчения.
2. Прогнозы темпов роста экономического развития в Европе пересмотрены в лучшую сторону.
3. Драги не беспокоит высокий курс евро.

Оззи наоборот высоким курсом вредит экономике Австралии, потому не исключены разного рода интервенции.
Поэтому бай EURAUD 1.4850, тейк 1.4960 стоп 1.4795 держать до 19 сент 19.00 мск.
Картинку дам позже, как раз посмотрим как это исполнилось.

А из старых сигналов. 6 сентября предлагали продавать канадца на подъеме от 1.2472. Сигнал хороший, от уровня, но Кад не дошел.

дневки канадец


Аналогично предлагали 7 сентября продавать евро на пробое. Ну и тоже пробой не состоялся, евра поднялась.

Так что эти два сигнала, за 6 и 7 хоть и были грамотными, но не состоялись.
Медаль
Сообщений: 198
Вчерашний сигнал был на покупку немецкого индекса DAX30. Поскольку в германии все хорошо, в экономике оптимизм, покупаем дакс - сказали.

Бай 12500, стоп 12420, тейк 12640. Держать до 22 сентября 19.00 мск.

Смотрим



Это Н1 по моему. Сигнал пока актуален. Можно держать ордер на уровне. Я бы покупал от ЕМА. От ЕМА оно и бьется. Куда они уровень поставили не знаю, но им виднее.

Из старых сигналов.8 сентября дали команду продавать китайцев, HSI на пробой. Объяснили испытаниями КНДР, холодной торговой войной с США.
Селл на пробой 27245, стоп 27800, тейк26100. Держать до 13 сентября.

Смотрим:



Красные вертикали это время сделки. От получения сигнала, до момента закрытия по таймингу. Как видим пробой не состоялся в указанный период. Пробивали они видимо локальный минимум. Ничего плохого о данной сделке сказать не могу. Сигнал как сигнал, достаточно грамотный.
Медаль
Сообщений: 198
Сегодня предложили продавать Доу по рынку но не ниже 22350. я продал сейчас 22357. Стоп 22565. тейк 22005, держать до 27 сентября.
объяснили тремя причинами:
1. Безоткатный рост индекса был 10 дней подряд. После такого многие покупатели фиксируют прибыль.
2. Вероятность повышения ставки кредитования до конца года высока. Это негатив для бизнеса.
3. Техническая. Приблизились к верхней границе канала + дивергенция на макди (у меня на стохастике)
Викли


Из старых сигналов. 11 сентября предлагали купить нефть Брент по 52, стоп 49.5, тейк 57, держать до 15 сентября. Объясняли тем, что ураганы в США вредят нефтедобыче.
Смотрим как это сбылось (дневки):



Стрелка на дате получения сигнала. Да, сигнал был хорош и правильный, но нефть не дошла до 52. Итого констатирую что очень часто сигналы просто не исполняются. Цена не доходит до ордера или не осуществляет пробой.
Медаль
Сообщений: 198
В пятницу в перископе предложили продавать евро. Причины 3:

1. Политическая. Парламентские выборы в Германии, Меркель придется тяжко, там какие-то перетурбации в правительстве возможны. Кроме того Каталония хочет отделиться. Оба фактора против евро.
2. ФРС США с более чем 50% вероятностью повысит ставку в декабре этого года. Значит бакс будет раст против евро.
3. Техническая. Подошли к краю канала. До этого евро дважды стукнулось образовав двойную вершину. И теперь если пробьет канал вниз, то полетит далеко.

Евро селл 1.185, стоп 1.205, тейк 1.155 держать до 28 сентября.

дневки


Из прошлых сигналов. 15 сентября предлагали купить Насдак по пробою 5986, стоп 5944, тейк 6040, держать до 18 сентября 19.00. Смотрим как пробой состоялся. Купить можно было и стоп ордером и на возврате к уровню. Стоп и тейк не были задеты. Закрытие по таймингу принесло небольшую прибыль. Вертикальные линии на графике - момент получения сигнала и момент закрытия сделки.

Н1
Медаль
Сообщений: 198
Сегодня предложили покупать EURAUD. Объяснили тремя причинами рост евро: 1. ЕЦБ намекнул на сворачивание программы количественного смягчения. 2. Прогнозы темпов роста экономического развития в Европе пересмотрены в лучшую сторону. 3. Драги не беспокоит высокий курс евро. Оззи наоборот высоким курсом вредит экономике Австралии, потому не исключены разного рода интервенции. Поэтому бай EURAUD 1.4850, тейк 1.4960 стоп 1.4795 держать до 19 сент 19.00 мск. Картинку дам позже, как раз посмотрим как это исполнилось.


Смотрим как отработал сигнал. Вертикальные линии - время получения сигнала, и время отмены сигнала, либо закрытия сделки.
Сделка не состоялась. Евроауд пошла вверх, как и предполагали аналитики, но не спустилась за ордером на вход. Примечательно что позже, пара сбегала к стопу и выколола его на несколько пипсов. Это разумеется не в зачет, просто поехидничать. В принципе понятно, что аналитики торгуют на актуальной новости и угадывают рывок в перспективе нескольких дней. За то что будет после не отвечают.

Н4


А сегодня предложили продавать DAX30.
Меркель набрала мало голосов на выборах.
Ее оппонент Мартин Шульц дал понять, что уходит в оппозицию.
Теперь Меркель надо долго формировать коалицию. Это означает политическую неопределенность в Германии, что плохо для рынков.
Дакс селл 12480, стоп 12735, тейк 12100, держать до 29 сентября.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2017 в 21:29)
Медаль
Сообщений: 2031
Salih_Al_Maleh,тестирование перископа и его подобным- пустая трата времени, работал на демосчете и по рекомендациям слил депозит в течение месяца, даже когда невооруженным взглядом видно куда пойдет валютная пара или другой инструмент, предложение будет противоположным.
Медаль
Сообщений: 198
Марио Драги и представители ФРС США сегодня проведут встречу в Вашингтоне.
Ожидаются позитивные заявления от Драги, насчет развития европейской экономики. Поэтому покупаем DAX 30.

1. Устойчивый тренд индекса. Находится он вблизи ЕМА 50.
2.Европейская экономика ускоряется. И потому Драги может дать положительную оценку ее перспективам.
3. Глава ЕЦБ подчеркнет, что программы стимулирования будут сворачивоться постепенно.

DAX 30 бай 12900 стоп 12790 тейк 13070. Держать по-моему до 16 окт. Там плохо видно было, теги закрыли видимость. А диктор почему-то не говорит.

Ладно, из старенького.
Вертикальные линии красным соответствуют времени получения сигнала и времени закрытия сделки.
19 сентября был сигнал на покупку опять же DAX 30. Бай 12500, тейк 12640 стоп 12420, держать до 22 сент 19.00 мск.
Смотрим как отработал. Самый нижний хвостик свечи 12503. До ордера могло досадно не дойти. Максимум за период 12635. Что тоже было бы недоходом до тейка. Однако по времени закрытие в плюс.

То есть, в принципе аналитики верно спрогнозировали ситуацию, и даже уровни указали верно, но рынок до их уровней несколько пипсов не добежал. Входы с ордеров бы не состоялись. Полезна их информация? Думаю да.

Медаль
Сообщений: 198
amarok, я тоже торгую по сигналам перископа, только на реальном счете. :)
Более того, я публично пишу разбор прошлых сигналов. Сегодня вы можете посмотреть как отработал сигнал от 19 сентября. Я специально возвращаюсь к прошлому, чтобы было видно не только рекомендации, но и как все произошло в реальности.
Медаль
Сообщений: 198
Salih_Al_Maleh
Вчерашний сигнал был на покупку немецкого индекса DAX30. Поскольку в германии все хорошо, в экономике оптимизм, покупаем дакс - сказали.

Бай 12500, стоп 12420, тейк 12640. Держать до 22 сентября 19.00 мск.

Смотрим




Это Н1 по моему. Сигнал пока актуален. Можно держать ордер на уровне. Я бы покупал от ЕМА. От ЕМА оно и бьется. Куда они уровень поставили не знаю, но им виднее.

Я бы покупал от ЕМА. Я так написал. И от ЕМА я бы его купил :)
А кто буквально сигналы исполняет, без головы, тот бы сделку упустил.
Позже будет пример моей профитной сделки по доу. Но по сигналам она может быть убыточной, еще не смотрел. Я только помню у меня прибыль была.
Медаль
Сообщений: 198
Еbay после закрытия рынка публикует квартальный отчет. Чистая прибыль компании уменьшилась. Это повлияло на настроение инвесторов. Хотя в целом капитал компании вырос. Основные показатели ликвидности говорят о том, что у компании финансовых проблем нет.

Однако, пессимистичный настрой инвесторов может сыграть нам на руку, если на падении мы купим.
Купить Еbay с рынка, вечером надо было. И держать несколько дней.

Не важно что вы выберите, в рост или в снижение. Главное инвестируйте с удовольствием! (с)

Последняя фраза - это цитата ведущего.
Что я могу сказать по этому сигналу. Есть настроение инвесторов, оно пессимистично. До какой глубины пессимистично, мы не знаем.
На графике Д1 дивера на осциляторах.



Покупать против диверов я не люблю. Что он сказал? В долгосрочной перспективе растем, в краткосрочной падаем. Выводы, на мой взгляд, притянуты за уши. Меня не убедило.

Такому сигналу я дам 50% вероятности.

50\50 или вверх, или вниз за указанный период времени.

Призываю еврибади тоже давайте свою оценку изложенной информации, для объективности. Я вот не считаю, что данные рекомендации нужно торговать.
Медаль
Сообщений: 198
Покупаем китайский индекс .

1.Сегодня стартует 19 съезд Китайской Коммунистической Партии. В течении недели делегаты будут определять политику крупнейшей мировой экономики. Никто не будет говорить о плохом. Только о хорошем. Даже итоги пятилетки уже двинут рынок вверх.

2. Завтра будет опубликован большой блок статистики по китайской экономике. Конечно же под съезд она будет позитивной.

3. Индекс пробил свой 9 летнй максимум.

HSI бай 28500 цель 29900 стоп 27650 держать до 24 окт.

Ну хорошо, сегодня стартует съезд партии. А когда стало известно, что он именно сегодня стартует? Вчера? Откуда мы знаем, не отыграл ли рынок уже эту информацию? Он последние две недели рос. Вот две недели назад, цены бы не было, если б сказали :" 18 октября стартует 19 съезд партии. Давайте покупать на слухах". А сейчас нам предлагают купить на фактах.

По пункту 2 согласен. Скорей всего статистика будет хорошей. Но не факт, это предположение аналитиков.

В сухом остатке только пробой максимума 28605.

А почему нам предлагают бай от 28500? Он туда не дойдет.

Или же, есть еще пройденный локальный максимум 28208. И если уж покупать осторожно, то там.

Я затрудняюсь оценить этот сигнал. Да, скорей всего сбегает чуть наверх до 24 октября. Но отбивается он от 28605. Сейчас уже он перекуплен, далеко не поднимется. А риски все же высоки, упасть может здорово.
Я пас, плохой сигнал.

Так что сигналы хорошие. Но их нужно осмысливать и вносить коррективы. А именно, мои рекомендации: бай 28208. Цель и стоп прежние. Сокращаем стоп в пользу прибыли, сместив входящий ордер. А уйдет без нас и ладно.
Медаль
Сообщений: 198
Продаем аud.

Сигнал:

1. Фаворит в гонке за пост главы ФРС является Джон Тейлор. Он сторонник повышения учетной ставки. Его приход укрепит доллар.
2. Резервный банк Австралии далек от ужесточения кредитной политики. Факт в пользу ослабления оззи.
3. Пара готовится тестировать ЕМА 50.

AUD селл 0.7908 стоп 0.7958 тейк 0.7854 держать до 23 окт.

Мой комментарий:

Я вижу сопротивление на 0.7890, и на 0.7920 вижу. На 0.7908 не вижу.
По всем трем пунктам согласен. Австралийца нужно подороже продать. Сантимент аналитики дали по фактам. И усиление доллара, и ослабление оззи в долгосроке объективно.
Медаль
Сообщений: 198
Брент бай 57.90 стоп 57.20 тейк 58.85 до 24 окт.

1. Опек дали понять, что готовы продлить соглашение по сокращению добычи.
2. США грозят выйти из ядерной сделки с Иганом. На этом рынок потеряет 1,4 млн баррелей в сутки

Моя ремарка:

Приведены факты, не гадания, что скажет некто на предстоящем заседании. Это работает.
По теханализу, аналитик предлагает играть на пробой коррекции. Стоп под свечой Н4.
Я провел линию шеи. На графике сейчас голова-плечи. Предлагается играть на пробой вершины плеча.
Я предложу играть на отбой от линии шеи, покупать гораздо ниже, в качестве дополнительного сигнала. Со стопом 56.55.

Н4
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад