Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Использование показателя "Занятости в несельскохозяйственном секторе США" для торговли.

  
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Замечаю такое в календаре по занятости, что когда выходит новый показатель занятости, то предыдущий показатель, бывает, что корректируется, что в прошлом месяце показатель был лучше, а подкорректировали, стал немного хуже. Так-что этими показателями манипулируют.

Не совсем так. Первые данные идут по экстраполяции не полного сбора сведений. А на следующий месяц уже процент подавших сведения предприятий выше и бывает коррекция первоначальных данных.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Aleks1212
Это пока данные хорошие выходят так и смещают внимание на почасовые заработки и второстепенные данные но процесс цикличный, пойдет цикл снижения занятости будем отыгрывать именно эти цифры.

Разумеется так, но пока циклом снижения занятости и близко не пахнет. Поэтому почасовая оплата рулит. Ждут некоторые больших темпов ее роста, что вот мол инфляция угрожает - скорей повышайте ставки.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
Первые данные идут по экстраполяции не полного сбора сведений.
Теперь понятно, а то сколько наблюдаю, часто прошлые данные корректируются по многим видам данных. Вообще получается, что в экономическом календаре часто данные выходят приблизительными, потом со временем их уточняют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 10:27)
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Теперь понятно, а то сколько наблюдаю, часто прошлые данные корректируются по многим видам данных. Вообще получается, что в экономическом календаре часто данные выходят приблизительными, потом со временем их уточняют.

Да, это рутинная процедура более масштабного подсчета. Манипуляции же бывают на другом уровне и так запросто в глаза не бросаются. Маскируются под изменения методики расчета экономического показателя.
С уважением, Александр
Сообщений: 47
Non Farm Payrolls Одна из сильных новостей не считая новости фед резерва о процентных ставках многие зарабатывают именно на новостях потому что после выхода новости цена движется в более менее определенном направлении но и последнее время часто наблюдал разно направленное движение по этой новости есть определенная стратегия на новости ставят отложенные ордера с запасом в разные стороны где то 20 15 пунктов после выхода новости ваш ордер цепляет и он срабатывает но последнее время как я говорю цена после новости первое время идет верх вниз иногда в разные стороны по 30 пунктов прыгает последнее время нужно подождать и после выхода новости торговать так получиться заработать.
Медаль
Сообщений: 6137
stein

Non Farm Payrolls Одна из сильных новостей не считая новости фед резерва о процентных ставках многие зарабатывают именно на новостях потому что после выхода новости цена движется в более менее определенном направлении но и последнее время часто наблюдал разно направленное движение по этой новости есть определенная стратегия на новости ставят отложенные ордера с запасом в разные стороны где то 20 15 пунктов после выхода новости ваш ордер цепляет и он срабатывает но последнее время как я говорю цена после новости первое время идет верх вниз иногда в разные стороны по 30 пунктов прыгает последнее время нужно подождать и после выхода новости торговать так получиться заработать.


Новость то хорошая и сильная тут я согласен, но вот реакция на нее уже давным давно нета. Сейчас максимум что вы можете увидеть это стерлы свечей на 50 п туда сюда и цена будет потом стоять долго на месте.
ECN - брокер
Сообщений: 47
Andrei

Cygan, чуть ниже я планирую показать как именно это происходит. Но лучше всего дождаться первой недели месяца, чтобы было более нагляднее. А суть такова, что как только выходит новость по количеству занятости в несольскохозяйственном секторе США, то сразу сама новость показывает в какую сторону пойдут долларовые валютные пары. Сразу после новости на первых секундах можно открывать сделку и подождать несколько минут или даже полчаса. Прибыль практически гарантирована. Наблюдения подтверждают.

Не думаю что по новости о занятости в сша можно сразу открывать сделку и куда цена пошла туда и будет идти дальше направление конечно показывает но не всегда в основном показывает силу доллара эта новость как же откаты отскоки и новость выходит в пятницу а понедельник в основном против пятницы торгуется и вот вы радостный открыли в первые секунды сделку и цена улетела в другую сторону а еще хуже по стоп лосу закрылась в последнее время срабатывает разно направленно ,только если использовать эту новость по проверки и пробитию важных уровне так можно заходить в сделку почти со ста уверенность что будет прибыль.
Медаль
Сообщений: 2941
stein
если использовать эту новость по проверки и пробитию важных уровне так можно заходить в сделку почти со ста уверенность что будет прибыль.

Интересно бы увидеть статистику отработки этой модели. И так понимаю подразумевается, что если произойдет на новости пробой важного уровня, то надо вставать на продолжение движения?
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
a2204
Интересно бы увидеть статистику отработки этой модели. И так понимаю подразумевается, что если произойдет на новости пробой важного уровня, то надо вставать на продолжение движения?

Какая там статистика может быть, когда сначала частенька бросают шпилей в обе стороны, выбивая из рынка любителей расставлять отложенные ордера в обе стороны, а потом уже начинают идти в одну сторону, но и то в 17:30 направление движения снова может смениться, с открытием Чикагской биржи. Только, если в среду-четверг сформировали пик и нарисовали импульс в какую-то сторону, тогда после шпилей можно ожидать направленного движения на продолжение тренда.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Какая там статистика может быть, когда сначала частенька бросают шпилей в обе стороны, выбивая из рынка любителей расставлять отложенные ордера в обе стороны, а потом уже начинают идти в одну сторону, но и то в 17:30 направление движения снова может смениться, с открытием Чикагской биржи. Только, если в среду-четверг сформировали пик и нарисовали импульс в какую-то сторону, тогда после шпилей можно ожидать направленного движения на продолжение тренда.

И шпили те такие, что их нельзя даже назвать ими, мини-шпильки лишь. Потому я не обращаю внимание на них, при такой мизерной совсем волатильности не думаю, что надо обращать. Ну повысится чуть она, все-равно глобально ничего не поменяется, сломить тренд эти новости сейчас не могут даже краткосрочный.
Медаль
Сообщений: 1454
Несколько лет назад новость по занятости в несельскохозяйственном секторе США сильно влияли на курс валюты, скачок по парам на 100-200 пунктов было обычным делом. А сейчас они вообще перестали реагировать. Могут максимум на 50-60 пунктов изменить направления курса.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Несколько лет назад новость по занятости в несельскохозяйственном секторе США сильно влияли на курс валюты, скачок по парам на 100-200 пунктов было обычным делом. А сейчас они вообще перестали реагировать. Могут максимум на 50-60 пунктов изменить направления курса.

В целом просто идет тенденция на уменьшение волатильности и это касается любых новостей в том числе. Сейчас ведь и ход пары той же евро-доллара стал раза в 2-3 ниже, чем несколько лет назад, отсюда и реакция скудная на нонфармах, примерно пунктов 40-50 не выше, по моим наблюдениям, это уже фактически 2/3 от среднего хода недельного данного инструмента.
Медаль
Сообщений: 1541
Cygan
Новость то хорошая и сильная тут я согласен, но вот реакция на нее уже давным давно нета. Сейчас максимум что вы можете увидеть это стерлы свечей на 50 п туда сюда и цена будет потом стоять долго на месте.

Просто в некоторых случаях, когда информация по определенной новости слишком уж предсказуема или была утечка инфы, то ее отрабатывают уже до выхода официальной новости, а на самой новости только и делают что как вы сказали 50 туда и 50 сюда.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
В целом просто идет тенденция на уменьшение волатильности и это касается любых новостей в том числе. Сейчас ведь и ход пары той же евро-доллара стал раза в 2-3 ниже, чем несколько лет назад, отсюда и реакция скудная на нонфармах, примерно пунктов 40-50 не выше, по моим наблюдениям, это уже фактически 2/3 от среднего хода недельного данного инструмента.

Согласен, последнее время чего-то стало скучно торговать на паре евро/доллар. По информации прошлая неделю была самой спокойной за последние несколько лет. Теперь вот думаю может в этой недели что-то изменится. Но пока нет никаких действий, придется переходит на другие пары.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Согласен, последнее время чего-то стало скучно торговать на паре евро/доллар. По информации прошлая неделю была самой спокойной за последние несколько лет. Теперь вот думаю может в этой недели что-то изменится. Но пока нет никаких действий, придется переходит на другие пары.

Вот и сейчас скукота продолжается. Если раньше я с нетерпением ждал этих самых хваленых нонфармов в пятницу, бывало с работы отпрашивался, так как там не было возможности следить за рынком. Теперь же все совсем по-другому и я вообще почти не обращаю внимания на подобные новости, они проходят совсем незаметно.
Медаль
Сообщений: 2941
Я наоборот, раньше закрывал позиции перед нонками, чирбы не играть в рулетку. А поскольку сейчас сильной реакции уже нет, то можно продолжать работать по технике. Пейролз уже этому не мешает.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Вот и сейчас скукота продолжается. Если раньше я с нетерпением ждал этих самых хваленых нонфармов в пятницу, бывало с работы отпрашивался, так как там не было возможности следить за рынком. Теперь же все совсем по-другому и я вообще почти не обращаю внимания на подобные новости, они проходят совсем незаметно.

Да, последнее время они проходят незаметно. Вот неделю назад вышла новость по занятости в несельскохозяйственном секторе США, показатели конечно изменились, только вот оно не помогло движении котировок, да, была не большая движения, но это по сравнению с прежними временами очень мало.
Медаль
Сообщений: 2007
По разному рынок реагирует на эту новость. Если технически валютная пара снизилась к сильному уровню, то рынок отобьется от уровня, при очень позитивных показателях. Хорошо когда технически рынок подходящий для этой новости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2020 в 00:45)
Медаль
Сообщений: 2941
Pascal
Вот неделю назад вышла новость по занятости в несельскохозяйственном секторе США, показатели конечно изменились, только вот оно не помогло движении котировок

Данные по самому пейролз вышли в пределах ожидания большинства экономистов, то есть не имели большого значения. А вот снижение роста зарплат, если повторится будет на мой взгляд сильной новостью.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
a2204
Данные по самому пейролз вышли в пределах ожидания большинства экономистов, то есть не имели большого значения. А вот снижение роста зарплат, если повторится будет на мой взгляд сильной новостью.

На данный момент на рынке не действуют никакие новости по занятости в несельскохозяйственном секторе США, даже если они будут отрицательными. Сейчас рынок смотрит на распространения коронавируса. Если выйдет какая нибудь новость, то рынок сразу реагирует.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад