Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

VertexFX пользовательский VTL индикатор - Center of Gravity

  
Сообщений: 71
Индикатор Center of Gravity позволяет четко определять поворотные моменты. Этот индикатор является результатом исследования Элерсом адаптивных фильтров.

Индикатор «центр гравитации» дает возможность идентифицировать главные разворотные точки почти без отставания. Идея вычисления центра гравитации выросла из наблюдения за тем, каково отставание различных фильтров с конечной импульсной характеристикой (КИХ) в соответствии с относительной амплитудой коэффициентов фильтров. Простая средняя скользящая (SMA) является КИХ-фильтром, где все коэффициенты имеют одно и тоже значение. В результате центром гравитации SMA является точный центр фильтра. Взвешенная средняя скользящая (WMA) представляет собой КИХ-фильтр, где последнее ценовое изменение взвешено по длине фильтра, предпоследнее ценовое изменение взвешено по меньшей длине фильтра и так далее.

Показатели взвешивания представляют собой коэффициенты фильтров. Коэффициенты фильтров WMA можно представить в виде очертаний треугольника. Известно, что центр гравитации треугольника находится на 1\3 длины основания треугольника. Таким образом, центр гравитации WMA сдвигается вправо по отношению к центру гравитации SMA равной длины, что дает нам меньшее отставание. Для всех примеров с КИХ-фильтрами сумма произведений коэффициентов и цены должна быть разделена на сумму коэффициентов для сохранения оригинальных цен.

Пересечение красной и синей линии дает сигнал трейдеру на покупку или продажу. Индикатор также эффективен для определения коррекции на рынке, а так же среднесрочных и краткосрочных трендов. Он хорошо определяет разворотные моменты и что удивительно, практически заранее. Хорошо подойдет для трендовых торговых систем как фильтр при заключении сделок.
В индикаторе есть четыре настраиваемых параметра, что поможет каждому трейдеру подобрать настройки под свою ТС, но как по мне стандартные настройки тоже неплохо себя показывают.
Параметром "per" можно менять период вычисления, этот параметр "PriceType" задает тип цены, далее "SmoothPer" этой настройкой выставляется сглаживание главной линии и последняя настройка SmoothType, это выставляется тип сглаживания.
Прикрепленные файлы:
CenterofGravity_cqsee.zip | 3.31 Кб | Скачали: 283
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад