Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Советник Swb Grid4.1.0.7

  
Медаль
Сообщений: 3468
Советник swb grid – использует усреднение и стандартные индикаторы для определения точки входа. Данный советник forex работает практически на любых торговых парах. Рекомендую использовать GBP/USD, EUR/USD, AUD/USD. Работает на любых таймфреймах. Рекомендуемый таймфрейм М5. Для долларовых счетов – от 1000$, а для центовых – от 10$. Кредитное плечо от 1:100. Данный торговый робот для определения направления для входа использует стандартные индикаторы: Bollinger Bands(BB), Stochastic Oscillator(Stoch) и индикатор RSI. В настройках есть возможность отключить любой из индикаторов для определения направления входа, а так же настроить все параметры индикаторов.
Рассмотрим сигнал на продажу, когда применяются все индикаторы. Если какой то индикатор отключен, то остальные будут определять направление таким же образом, только без учета отключенного индикатор(ов).

Итак, сигнал на продажу:

Максимум свечи под номером bb_shift больше верхней линии индикатора Bollinger Bands.
Показания индикатора Stochastic больше up_level.
Показания индикатора RSI больше upper.

Когда нет открытых ордеров, и приходит сигнал от индикаторов об открытии ордеров, то swb grid открывает рыночный ордер в соответствии с направлением сигнала индикаторов. Объем первого ордера соответствует start_lot. Если переменная use_sl_and_tp установлена в true, то советник установит первому ордеру стоплосс и тейкпрофит в соответствии с переменными sl и tp.
Далее, если включен режим stealth_mode, то через range пунктов против направления открытого ордера то наш форекс советники откроет усредняющий ордер. Максимальное количество ордеров одного направления определяется переменной level. Если stealth_mode отключен, то вместе с первым ордером торговый робот установит level-1 отложенный лимитный ордер того же направления.
Объем усредняющих ордеров определяется переменной lot_multiplier. Если она установлена в true, то каждый последующий ордер будет увеличивать свой объем в multiplier раз, а если она установлена в false, то лот будет увеличиваться на increament лотов.
При открытии усредняющих ордеров им будут устанавливаться общие тейкпрофиты и стоплоссы в соответствии с данными настройками.
Есть возможность закрывать ордера при достижении определенной прибыли в валюте счета. Прибыль определяется переменной tp_in_money. Когда прибыль у всех открытых ордеров больше tp_in_money, то swb grid закроет все ордера.
Если установить переменную use_daily_target в true, то когда советник получит прибыль за текущий день в размере daily_target, то открывать ордера сегодня больше не будет.
Если установить trade_in_fri в true, то когда закроются все ордера в пятницу, то до начала торгов в понедельник советник больше не будет открывать ордера.
В данной версии forex советника swb grid добавлена возможность альтернативного закрытия ордеров. Этот режим определяется переменной alt_closeal. Если данную переменную установить в true, то советник установит всем ордерам тейкпрофит такого размера, что когда они закроются, то получим прибыль в размере tp_in_money валюты счета. Если trade_factor_select установлена в true, то в зависимости от того, сколько открыто ордеров прибыль при их закрытии будет больше в trade_factor раз больше tp_in_money. Есть возможность установить 4 уровня для изменения прибыли по всем ордерам в зависимости от количества открытых ордеров order_level.

Описание параметров:
use_daily_target – останавливать торговлю по достижению дневной прибыли.
daily_target – дневная прибыль для остановки торговли.
trade_in_fri – останавливать торговлю в пятницу.
magic – магический номер советника.
start_lot – стартовый лот.
Range – шаг между ордерами.
Level – количество ордеров.
lot_multiplier – лот увеличивается в Multiplier раз.
Multiplier – кратность увеличения лота.
increament– шаг увеличения лота.
use_sl_and_tp – использовать стоплосс и тейкпрофит.
Sl – стоплосс.
Tp – тейкпрофит.
tp_in_money – прибыль для закрытия в валюте счета.
stealth_mode – режим работы рыночными ордерами.
use_bb – использовать индикатор Bollinger Bands.
bb_period – настройки индикатора Bollinger Bands.
bb_deviation– настройки индикатора Bollinger Bands.
bb_shift – настройки индикатора Bollinger Bands.
use_stoch – использовать индикатор Stochastic Oscillator.
k – настройки индикатора Stochastic Oscillator.
d – настройки индикатора Stochastic Oscillator.
slowing – настройки индикатора Stochastic Oscillator.
price_field – настройки индикатора Stochastic Oscillator.
stoch_shift – настройки индикатора Stochastic Oscillator.
lo_level – нижний уровень Stochastic Oscillator.
up_level – верхний уровень Stochastic Oscillator.
use_rsi – использовать индикатор RSI.
rsi_period – настройки индикатора RSI.
rsi_shift– настройки индикатора RSI.
Lower – нижний уровень RSI.
Upper – верхний уровень RSI.
alt_closeall – альтернативное закрытие всех ордеров.
mini_account - счет с мини лотами.
trade_factor_select – изменение общей прибыли для закрытия в зависимости от количества открытых ордеров.
trade_factor_1 – кратность прибыли для уровня 1.
trade_factor_2 – кратность прибыли для уровня 2.
trade_factor_3 – кратность прибыли для уровня 3.
trade_factor_4 – кратность прибыли для уровня 4.
order_level_1 – количество ордеров для уровня 1.
order_level_2 – количество ордеров для уровня 2.
order_level_3 – количество ордеров для уровня 3.
order_level_4 – количество ордеров для уровня 4.
Прикрепленные файлы:
_gbjb2.rar | 40 Кб | Скачали: 430
_gbjb2.rar | 0.51 Кб | Скачали: 371
_gbjb2.rar | 44.08 Кб | Скачали: 355
Медаль
Сообщений: 3468
Да простит меня модератор, тему открыл второй раз. не знаю как, но при редактировании поста со слепу что то нажал и удалил тему или куда то переместил. но её я не нашёл больше. Дальше к пользователям форума, сеты в архиве для рублёвых счетов. Здесь я буду выкладывать скрины по торговли с настройками по умолчанию. Кому надо сеты для центовых счетов помогу сделать. А так же помогу кому надо запустить сов в работу на любом типе счетов.
Медаль
Сообщений: 3468
Предлагаю вашему вниманию на мой скрин отчёт по торговле на пятничных движениях. Так что данные новости ни какого влияние на моём тайме фрейме не оказали, открыто ордеров всего по одному на 3- парах и то в 18-19 часов. На фунт внимания не обращай, у меня по счёту был перешедший с 3-го августа ордер. Самый интересный момент это закрытие сетки с двух ордеров по фунт\йене тоже с 3-го числа сетка, она закрыта на импульсе и видно пока сов успел закрыть свои ордера профит по этой паре получили в два раза больше профита.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok
Дальше к пользователям форума, сеты в архиве для рублёвых счетов. Здесь я буду выкладывать скрины по торговли с настройками по умолчанию.

Скажите, вот я скачал сеты ваши рублевые, там в них по настройкам индикаторов совсем другие настройки стоят, чем по умолчатию, на пример по индикатору RSI период в сетах 16 прописан, а по умолчанию период индикатора 14 стоит, так какой из них у вас в тесте сейчас выставлен? Мне то же хочется сделать работоспособные настройки, осталось определиться с параметрами некоторыми.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Если память не изменяеет память то и в стохастике стоят такие параметры 8-4-5 и рси 16, не много увеличил параметы с целью более точного входа. При таком маленьком шаге была у меня такая мысль или надежда. Что сов может открыть ордер чуть позже, а может быть на один ордер меньше чем при стандартных настройках. Но проверить это на практике руки так и не дошли.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok
Если память не изменяеет память то и в стохастике стоят такие параметры 8-4-5 и рси 16, не много увеличил параметы с целью более точного входа.

Посмотрел я настройки советника по индикатору стохастик, там действительно такие параметры прописаны 8-4-5 , значит у вас сейчас на тестах все-таки настройки стоят не по умолчанию. По настройкам, там есть еще параметр range, это я так понимаю шаг между ближайшими ордерами если будет строиться сетка, этот шаг получается будет всегда одинаковым между всеми ордерами если не считать проскальзываний и это хорошо, легче ориентироваться когда он должен быть открыт. Как у вас торговля сейчас этим советником идет?
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Кроме настроек двух индикаторов остальное всё стоит по умолчанию. У меня торговля идёт очень консервативно, на Н1 число входов по стратегии советника. Поэтому у меня и просадка не большая, да и прибыль тоже в среднем 5-10 долларов в день. Конечно если торговать на М15 сразу возрастёт всё в том числе и риски. На м15 может быть по 2 входа в день по стратегии.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok, что-то у вас сейчас идёт совсем уж консервативная торговля если в день идет открытие ордеров всего-то по 1-2 парам, как для мультивалютной торговли это по мне так очень мало, наверное и просадка при этом совсем не большая. Скажите как быстро советник из нее выходит?
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Вот посмотри скрин торговли давно не выкладывал. Да торговля идёт консервативно, если хочешь более активной торговли перейди на М30. Вижу первый не достаток теста с настройками по умолчанию, это большой тейк. Думаю самый оптимальный вариант, это тейк в 20-28 пунктов но ни как не 50 как у меня. Всё по тесту можно увидеть на индикаторах.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok, Да, по умолчанию выставлен тейк профит в 50 пунктов или 5$ в валюте долларового депозита, по мне так я то же считаю что это довольно таки бойльшая прибыль, можно и по меньше взять 25-30 пунктов, но это нужно проверять или на тесторе стратегий, или на тестовом демо счете как у Вас. Значит на тайме М30 предлагаете вести торговлю? На тайме Н1 у Вас то же не плохо получается.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Да я тоже так считаю, что в настройках по умолчанию заложен большой тейк. С тейком в 20-30 пунктов в зависимости от пары советник будет быстрей отрабатывать, чем с тейком в 50. Я торговал на реале этим совом на рублях, как раз с теми тейками, что писал. И сейчас на отдельных парах им торгую, так вот так долго ордера в рынке не висят как на этом тесте.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok, Там в настройках есть параметр increament– шаг увеличения лота, что-то я ни как не пойму чем этот параметр отличается от параметра Multiplier – кратность увеличения лота (1.5 по умолчанию выставлено), по мне так это одно и то же , но значения там по умолчанию разные выставлены, на что они влияют?
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Я тоже разницы в increament– шаг увеличения лота, и Multiplier – кратность увеличения лота. У меня к тебе предложение давай открывай стандарт как у меня и тесть счёт с отключенным Multiplier, а на increament=1.5. Или второй вариант прогони этот вариант через тестор и отпишишься, что из этого вышло.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok
У меня по этому поводу есть предположение, что параметр в настройках increament– шаг увеличения лота (0.1 по умолчанию выставлено) отвечает за точность округления лота после того как будет задействован параметр Multiplier – кратность увеличения лота (1.5 по умолчанию выставлено). Конечно все это нужно проверить в тесторе стратегий, так будет быстрее.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Проверь конечно в тесторе, попробуй разные варианты и сравни по отчётам какая будет разница в объёмах по открываемыемым ордерам. В этом советнике есть ещё куча не проверенных настроек. так что пока всех возможностей этого советника мы не знаем
Медаль
Сообщений: 3468
После лечения советника решил вновь вернуться к тесту с функцией use_daily_target, останавливать торговлю по достижению дневной прибыли на М15. Вчера был первый день теста, были открыты ордера по 7 окнам, из них 6 окон закрылись и принесли прибыль в 800 рублей, что совсем не плохо.Сеты с теста прилагаю. https://yadi.sk/d/7MCM7DjR3LvVbs
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok

Что это за функция такая use_daily_target , она что в предыдущей версии советника не работала или работала с ошибками ? А какие отличия в новом тесте от предыдущего кроме того что тайм теперь стал М15, а до этого был тайм Н1 , понятно что теперь входов в рынок будет гораздо больше. Старт на новом тесте хороший по прибыли +800 руб.
Медаль
Сообщений: 3468
golova
Эта функция по достижению дневной прибыли, больше не даёт советнику торговать в этот день. Отличия,такие. Тест идёт в рублях на М15 закрытие в tp_in_money в валюте депозита равно примерно 20-29 пунктов. А не так у меня на том тесте это значение равно 50 пунктов. Посмотри постом выше сеты с этого теста, тогда поймёшь все сразу.
Медаль
Сообщений: 3468
предлагаю вашему вниманию стандартный счёт, по тесту этого сова с настройками по умолчанию.На Н1 с таким тейком советник торгуует очень консервативно. На выходные сов ушёл с одним не закрытым ордером. Вся информация по закрытым ордерам, по прибыли по каждому окну видна на индикаторах.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok
Эта функция по достижению дневной прибыли, больше не даёт советнику торговать в этот день

Странно конечно, а зачем нужена такая функция, по ограничению прибыли за день, я ещё понимаю когда есть ограничения по убытку, это даже логично было бы. Если советник торгует в прибыль, то зачем ее нужно ограничивать ? Тем более что у вас на стандартном тесте не так уж и много ордеров открывается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад