Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как проиграть на форексе?

Как специально проиграть на форексе? Многие хотят выиграть, но проигрывают.
  
Медаль
Сообщений: 7258
Онлайн
pedro
Если плечо 1 к 1,то тут слиться невозможно. Разве что валюта исчезнет в которую вкладывались. Проблема маленьких депозитов а том, что их пытаются разгонять, и в 99% случаев это не удается, отсюда и потери средств.

В принципе, конечно, многие не хотят торговать 10 долларами консервативно, вот и сливают депозиты, а потом жалуются, что не получилось заработать. Но ведь надо понимать, что с 10 долларами, можно торговать только на центовом счету, чтобы обучаться.
Медаль
Сообщений: 1193
Maxim777, В этом и проблема, что сливается очень много мелких депозитов, в то время как их можно было накапливать, и в итоге можно собрать большой депозит, но не хватает терпения. У самого такая проблема.
Медаль
Сообщений: 7258
Онлайн
pedro
В этом и проблема, что сливается очень много мелких депозитов, в то время как их можно было накапливать, и в итоге можно собрать большой депозит, но не хватает терпения. У самого такая проблема.

Вот с терпением, действительно надо работать, то есть развивать его, потому что вся торговля, это одно большое терпение и дисциплина. И если трейдер нетерпелив, то он будет постоянно нести убытки и сливать депозиты.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
И если трейдер нетерпелив, то он будет постоянно нести убытки и сливать депозиты.

Спешка нужна в другом месте. На форексе же нужен четкий расчет. Тогда можно минимизировать риски и потери и наконец-то начать зарабатывать. Убытки будут,но они буду незначительны по сравнению с прибылью.
Медаль
Сообщений: 7258
Онлайн
Алексей
Спешка нужна в другом месте. На форексе же нужен четкий расчет. Тогда можно минимизировать риски и потери и наконец-то начать зарабатывать. Убытки будут,но они буду незначительны по сравнению с прибылью.

Конечно, убытки бывают и у профессионалов, но они их довольно сильно минимизируют, чтобы убыток был не значительный, и вот это главное. Поэтому надо не только уметь правильно отбирать точку входа, но и выходить из тупиковых ситуаций.
Медаль
Сообщений: 322
Убытки должны быть сокращены очень быстро, потому что торговля с кредитным плечом означает не только быструю прибыль, но и большие убытки в случае, если рынок обернется против нас. Трейдер должен уметь принимать убытки и не верить, что он прав, и рынок развернется.
Медаль
Сообщений: 7258
Онлайн
Rolafx
Убытки должны быть сокращены очень быстро, потому что торговля с кредитным плечом означает не только быструю прибыль, но и большие убытки в случае, если рынок обернется против нас. Трейдер должен уметь принимать убытки и не верить, что он прав, и рынок развернется.

Это так, потому что не мало таких трейдеров, которые не хотят резать убыток, и накапливают его ещё больше, а этого категорически нельзя делать. Нужно стараться, чтобы убытки были минимальными, или вообще выходить в ноль, хотя это не всегда возможно.
Медаль
Сообщений: 5004
Rolafx
Трейдер должен уметь принимать убытки и не верить, что он прав, и рынок развернется.

Трейдер никому ничего не должен ;) А вот принять убытки нужно сначал умом еще до их получения, Форекс -это рисковый бизнес, и нужно понимать, что постоянно побеждать не получится и убытки будут-это неизбежное.
Медаль
Сообщений: 7258
Онлайн
Алексей
Трейдер никому ничего не должен А вот принять убытки нужно сначала умом еще до их получения, Форекс -это рисковый бизнес, и нужно понимать, что постоянно побеждать не получится и убытки будут-это неизбежное.

В первую очередь, надо рассматривать выход из убытка, если вдруг сделка пойдёт в минус, а для этого надо отталкиваться от сильного уровня поддержки или сопротивления, то есть если цена не пробила его, то она может отбиться или развернуться, и на этом можно заработать. Но это не значит что надо торговать против тренда.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
В первую очередь, надо рассматривать выход из убытка,

Если человек работает со стоп лоссом, то рассчитывает на свои риски и принимает свои убытки. Выход из просадки это тоже требует подготовки и опыта. Потому что можно зайти в еще большую просадку и потом никогда не выйти.
Медаль
Сообщений: 7258
Онлайн
Алексей
Если человек работает со стоп лоссом, то рассчитывает на свои риски и принимает свои убытки. Выход из просадки это тоже требует подготовки и опыта. Потому что можно зайти в еще большую просадку и потом никогда не выйти.

Можно работать и без стопа, главное, чтобы не завышался лот, и если трейдер умеет правильно выходить из просадки, то это вполне возможно. Но есть ещё разные ситуации, потому что иногда, бывает то надо применять стоп, и ограничить убыток.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
Можно работать и без стопа, главное, чтобы не завышался лот, и если трейдер умеет правильно выходить из просадки, то это вполне возможно.

Тут не поспоришь, так как знаю человека у которого есть давно счет на котором не было стоплосса никогда, но он четко там соблюдает ММ и регулярно выводит приличную прибыль. Если идет просадка -усредняется от уровней без увеличения лота. Но там торговля в среднесрок.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Можно работать и без стопа, главное, чтобы не завышался лот, и если трейдер умеет правильно выходить из просадки, то это вполне возможно. Но есть ещё разные ситуации, потому что иногда, бывает то надо применять стоп, и ограничить убыток.

Чтобы проиграть на форексе нужно торговать так, как торгую сейчас я, когда 90% всех сделок, сделанный мною просто убыточны. Не могу понять в чем причина, наверное это обыкновенная "черная трейдерская полоса", но возможно я просто разучилась торговать.
Медаль
Сообщений: 7258
Онлайн
Алексей
Тут не поспоришь, так как знаю человека у которого есть давно счет на котором не было стоплосса никогда, но он четко там соблюдает ММ и регулярно выводит приличную прибыль. Если идет просадка -усредняется от уровней без увеличения лота. Но там торговля в среднесрок.

Я вот тоже усредняюсь только начальным лотом, ни в коем случае не увеличиваю, потому что это уже риск. Дело в том, что прежде чем усредняться, надо научится это правильно делать, потому что не правильное усреднение, тоже приводит к сливам.
treydersha
Чтобы проиграть на форексе нужно торговать так, как торгую сейчас я, когда 90% всех сделок, сделанный мною просто убыточны. Не могу понять в чем причина, наверное это обыкновенная "черная трейдерская полоса", но возможно я просто разучилась торговать.

Вам надо всё продумать, и найти причину ваших сливов, потому что тут что-то кроется за вашими неудачами, и скорее всего ваша ошибка. Вот её и надо искоренить.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Вам надо всё продумать, и найти причину ваших сливов, потому что тут что-то кроется за вашими неудачами, и скорее всего ваша ошибка. Вот её и надо искоренить.

Наверное моя ошибка в том, что я слишком поздно вхожу в сделку в направлении тренда, а также слишком рано пытаюсь поймать разворот рынка. Что касается проигрыша на форексе - постараюсь попробовать торговать противоположно своему же виденью рынка, авось получится получать стабильную прибыль.
МедальКубок
Сообщений: 6477
treydersha

Maxim777
Вам надо всё продумать, и найти причину ваших сливов, потому что тут что-то кроется за вашими неудачами, и скорее всего ваша ошибка. Вот её и надо искоренить.

Наверное моя ошибка в том, что я слишком поздно вхожу в сделку в направлении тренда, а также слишком рано пытаюсь поймать разворот рынка. Что касается проигрыша на форексе - постараюсь попробовать торговать противоположно своему же виденью рынка, авось получится получать стабильную прибыль.


Как-то с товарищами проводили эксперимент - торговля по ГСЧ (генератор случайных чисел) Полгода -8 месяцев торговли по 8 парам на по тренду или против тренда, а как выпало - бай или сел. При соблюдении ММ и фиксированных стоплоссе и тейкпрофите с классической пропорцией 1/3 прибыль за 8 месяцев составила 43,5 %. По-моему приличный результат и доказывает, что точка входа не самое главное, а самое главное четкий расчет ММ.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Наверное моя ошибка в том, что я слишком поздно вхожу в сделку в направлении тренда, а также слишком рано пытаюсь поймать разворот рынка. Что касается проигрыша на форексе - постараюсь попробовать торговать противоположно своему же виденью рынка, авось получится получать стабильную прибыль.

Так вы значит моя коллега, потому что я тоже страдаю подобным. Вот всегда хочется войти как по учебнику по тренду, но проблема в том, что тренды у нас не долгие, поэтому и выходит так, что зачастую вхожу поздно довольно и выхватываю лишь кусок тренда в лучшем случае. Уже подумываю перейти на противотрендовую торговлю.
Медаль
Сообщений: 322
Leon1990


Так вы значит моя коллега, потому что я тоже страдаю подобным. Вот всегда хочется войти как по учебнику по тренду, но проблема в том, что тренды у нас не долгие, поэтому и выходит так, что зачастую вхожу поздно довольно и выхватываю лишь кусок тренда в лучшем случае. Уже подумываю перейти на противотрендовую торговлю.


Торговля против тренда - неплохая идея. Каждый инструмент имеет свой дневной диапазон, и после диапазона он обычно возвращается на 30 процентов. Есть логика торговать против тренда, когда сила тренда заканчивается, так как рынок может сделать коррекцию.
Медаль
Сообщений: 1221
Rolafx
Торговля против тренда - неплохая идея. Каждый инструмент имеет свой дневной диапазон, и после диапазона он обычно возвращается на 30 процентов. Есть логика торговать против тренда, когда сила тренда заканчивается, так как рынок может сделать коррекцию.

Тут надо еще понимать, что тренды долго не живут в наше время, в последнее по крайней мере. Поэтому иногда контртренд может очень даже успешным был, чтобы там не говорили в классических учебниках по техническому анализу. Рынки уже поменялись и трендов нормальных мало увы, так что трендовая торговля отходит на второй план.
Медаль
Сообщений: 1223
Alekskm27
Как-то с товарищами проводили эксперимент - торговля по ГСЧ (генератор случайных чисел) Полгода -8 месяцев торговли по 8 парам на по тренду или против тренда, а как выпало - бай или сел. При соблюдении ММ и фиксированных стоплоссе и тейкпрофите с классической пропорцией 1/3 прибыль за 8 месяцев составила 43,5 %. По-моему приличный результат и доказывает, что точка входа не самое главное, а самое главное четкий расчет ММ.

Т.е. по сути вы открывали сделки на покупку и продажу наугад и решающим фактором в процессе вашей торговли было именно выполнение правил манименеджмента?! Кстати, а вы могли бы мне подробнее пояснить по ММ, может есть какая-то краткая литература по данному вопросу или краткий совет по расчету ММ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад