Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Есть ли счастье в деньгах?

Если счастье в деньгах, то в чем оно выражается? Если нет счастья в деньгах, то где оно?
  
Счастье в деньгах?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 07-04-2031
Дней до окончания: 2539
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 288
Fletfriends777
Счастье не заключается прям в самих денежных бумажках, а то на что можно их обменять. Можно обменять деньги на путешествия, на еду, на одежду,

Здесь вы рассказываете уже конечную цель, которая делает жизнь человека намного приятней и не портит самого счастья. Но это так же не есть настоящее счастье. Посмотрите на миллиардеров. Они на золотых унитазах стреляются! Потому что несчастливы в своей жизни. И деньги и всякие возможности что либо купить в этом мире, им самого счастья не дали! Поэтому складывается такое определение, само счастью кое что то другое. Как говорится в пословице, - с милым рай и в шалаше!
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 8369
millionernhl
Посмотрите на миллиардеров. Они на золотых унитазах стреляются! Потому что несчастливы в своей жизни.

А нам так много не надо ))) А кто срелялся на зотолом унитазе, что-то в истории такого не помню?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 186
millionernhl

Fletfriends777
Счастье не заключается прям в самих денежных бумажках, а то на что можно их обменять. Можно обменять деньги на путешествия, на еду, на одежду,

Здесь вы рассказываете уже конечную цель, которая делает жизнь человека намного приятней и не портит самого счастья. Но это так же не есть настоящее счастье. Посмотрите на миллиардеров. Они на золотых унитазах стреляются! Потому что несчастливы в своей жизни. И деньги и всякие возможности что либо купить в этом мире, им самого счастья не дали! Поэтому складывается такое определение, само счастью кое что то другое. Как говорится в пословице, - с милым рай и в шалаше!


Ну так нужно не только для себя, а ведь больше счастья дает, когда ты делаешь для кого-то другого: для своей жены, своих детей или других людей или животных. Ведь мы начинаем испытывать настоящее счастье от того, что помогли кому-либо, возможно в этом заложен некий закон нашей Вселенной.
Медаль
Сообщений: 1183
millionernhl

Как говорится в пословице, - с милым рай и в шалаше!

Если милый на "Порше"))).

Ученые как-то проводили исследования и пришли к выводу, что длительное пребывание в бедности делает людей несколько тупее, т.к. человек зацикливается на бытовых проблемах и т.д. Когда есть определенный уровень достатка, то голова сразу освобождается от этой бытовухи, вроде "где купить продукты подешевле", "что-то сломалось - где взять денег на ремонт и т.д.", и подобные вещи превращаются из проблем в мелкие хлопоты, на которых нет смысла зацикливаться. Что-то надо - пошел и купил или позвонил и заказал. Как говорится: если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а всего лишь расходы.
Никто не говорит о миллиардах и т.д., но человек, зарабатывающий достаточно для того, чтобы иметь устраивающий его уровень комфорта и т.д. имеет больше шансов стать счастливым, нежели человек, не знающий, что он завтра будет есть и чем платить за жилье.
Медаль
Сообщений: 657
set001
Только вот, когда молод- сильно работать то и не хочется....да и учиться тоже)))--А БОЛЬШЕ ГУЛЯТЬ, ДА ОТДЫХАТЬ, ДА НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ.

Значит, ты, хоть и молодой, но не здоровый. Про таких в народе говорят "слабак". Значит, у тебя нет, элементарно, физических сил для работы. И ты их подсознательно, экономишь. И хочется тебе отдыхать. Работать "в лом". Мало, значит ел в детстве каши. И психологически тебя в детстве не зарядили позитивом. Которым хочется поделиться с другими людьми. Вот такте и гуляю, раз недогуляли в детстве. А работать слабо, а денег хочется, идут воровать.
Медаль
Сообщений: 186
Al0878

millionernhl

Как говорится в пословице, - с милым рай и в шалаше!

Если милый на "Порше"))).

Ученые как-то проводили исследования и пришли к выводу, что длительное пребывание в бедности делает людей несколько тупее, т.к. человек зацикливается на бытовых проблемах и т.д. Когда есть определенный уровень достатка, то голова сразу освобождается от этой бытовухи, вроде "где купить продукты подешевле", "что-то сломалось - где взять денег на ремонт и т.д.", и подобные вещи превращаются из проблем в мелкие хлопоты, на которых нет смысла зацикливаться. Что-то надо - пошел и купил или позвонил и заказал. Как говорится: если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а всего лишь расходы.
Никто не говорит о миллиардах и т.д., но человек, зарабатывающий достаточно для того, чтобы иметь устраивающий его уровень комфорта и т.д. имеет больше шансов стать счастливым, нежели человек, не знающий, что он завтра будет есть и чем платить за жилье.


Так в этом всё и дело, что не обязательно миллионы зарабатывать, но нужный для жизни уровень. Для РФ сейчас -это хотя бы 100.000 рублей, а лучше 150.000. А, попробуйте при доходе в 20-30.000 рублей на семью еще и быть счастливыми. Сейчас цены на продукты выросли и еще будут расти, человеку хватает зарплаты только еды купить и проезд на работу с жильем оплатить,а об остальном даже и не задумываться?
Медаль
Сообщений: 288
[q :hoho: uote=Fletfriends777]Так в этом всё и дело, что не обязательно миллионы зарабатывать, но нужный для жизни уровень. Для РФ сейчас -это хотя бы 100.000 рублей, а лучше 150.000. А, попробуйте при доходе в 20-30.000 рублей на семью еще и быть счастливыми.[/quote]
Мне не совсем понятен ваш не счастливый тон! Вы же очень, да еще с большой радостью, избрали как раз президентом того, кто даст еще больше денег, именно для счастливой жизнь. Почему бы вам не упиваться счастьем, только от одного представления, что все так произошло. По всей вероятности есть такая мудрость,-народ достоин своего царя. Поэтому у вас все будет прекрасно! Не тужите! Сейчас власти все нормализуют, и будут у вас серьезные зарплаты, о которых вы писали выше!
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 186
millionernhl

[q :hoho: uote=Fletfriends777]Так в этом всё и дело, что не обязательно миллионы зарабатывать, но нужный для жизни уровень. Для РФ сейчас -это хотя бы 100.000 рублей, а лучше 150.000. А, попробуйте при доходе в 20-30.000 рублей на семью еще и быть счастливыми.

Мне не совсем понятен ваш не счастливый тон! Вы же очень, да еще с большой радостью, избрали как раз президентом того, кто даст еще больше денег, именно для счастливой жизнь. Почему бы вам не упиваться счастьем, только от одного представления, что все так произошло. По всей вероятности есть такая мудрость,-народ достоин своего царя. Поэтому у вас все будет прекрасно! Не тужите! Сейчас власти все нормализуют, и будут у вас серьезные зарплаты, о которых вы писали выше!
[/quote]

Во-первых, я не голосовал, так как нахожусь на зимовке в Таиланде. Во-вторых, в стране правит мафия и опг, а кто там по телевизору за главу себя выдает не известно. Правительство , судя по их действиям точно не считает, что счастье народа в деньгах. Как они говрят: кризис просто дает нам снизить наше потребление. А ведь народ то голодный у нас и обьясните ему, что счастье не в деньгах.
Медаль
Сообщений: 288
Fletfriends777
А ведь народ то голодный у нас и обьясните ему, что счастье не в деньгах.

Если народ продолжает терпеть, значит он еще не такой голодный. Значит есть за что кушать. Потому и продолжает себе работать,жить, семья, дети. Потому здесь не все так ужасно. Главное что бы не сидели, и не ждали манны небесной от правительства. Здесь так, если есть голова на плечах, значит все будет хорошо. А если не развиваться, не переходить на рыночный фактор жизни, то в таком случае будет проблема. То есть сидеть и ждать от кого то.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2007
Человеку деньги необходимы, хоть он материалист, хоть духовно-развивающийся. Без денег то можно прожить, если силен духом, есть смелость уйти жить в лес, вдаль от цивилизации, жить натуральным хозяйством.
Медаль
Сообщений: 983
LORT

set001
Только вот, когда молод- сильно работать то и не хочется....да и учиться тоже)))--А БОЛЬШЕ ГУЛЯТЬ, ДА ОТДЫХАТЬ, ДА НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ.

Значит, ты, хоть и молодой, но не здоровый. Про таких в народе говорят "слабак". Значит, у тебя нет, элементарно, физических сил для работы. И ты их подсознательно, экономишь. И хочется тебе отдыхать. Работать "в лом". Мало, значит ел в детстве каши. И психологически тебя в детстве не зарядили позитивом. Которым хочется поделиться с другими людьми. Вот такте и гуляю, раз недогуляли в детстве. А работать слабо, а денег хочется, идут воровать.

В каком таком народе?? :scratch: Чё ты несёшь?? детонька....я с 6 лет круглый сирота.. всего детка в жизни повидывал и голод, в том числе. А работа у меня дятё ---тяжёлая. Строитель я -и уж работать то я УМЕЮ--на 2 фирмах ставили бригадирм. Но, это давно -а ща уже лет 12 я работаю сам по себе на квартирах коттеджах. Я работаю так пля, что даже не курю и чаи не гоняю на....пришёл и работаю как TERMINATOR нах...а знаешь, дитятко, почему?- потому, что от каждого моего движения и квадрата готовой работы и зависит зарплата. Это шмошникам надо сидеть на работе и смотреть на часы---"КОГДА ТАМ ДОМОЙ?? СКОРЕЕ БЫ, СКОРЕЕ БЫ ДОМОЙ". А я, детонька, смотрю на часы и думаю---"ЁПТ..УЖЕ 13.40-- А Я ЕЩЁ ХОТЕЛ ВОН ТО И ЭТО, И ВОН ТО СДЕЛАТЬ". Во, время идёт. Я на работе домой не хочу--я хочу сделать объём, что бы за неделю вышло $200, а то и больше. В былые времена я в Беларуси своей за день зарабатывал 70-90-120$-----ЗА ДЕНЬ!!!! Я про форекс даже не думал никогда. На кой мне форекс на?? Я и так....от 1400-1600 а то в Минске в 2009г от 1900$ ...форекс..нах он нужен...был..а ща хорошие времена прошли. А на молодёжь посмотри сама --разуй глаза и посмотри...в принципе и правильно--все хотят --ВСЁ И СРАЗУ---но что бы научится- я лично 5 лет проработал на строит фирме а только с 2006г пошёл работать сам по себе. И то у меня было стремление научится и стать специалистом высшего уровня---не у каждого в голове есть такое стремление--некоторые работают на одной строит фирме по 30-40-50-60 лет...и так и делают абы как свою работу--как курица лапой---уж видел я всякое и всяких на этих фирмах. Кстати в детстве я нагулялся и не женился до 33 лет..так что --МНЕ УЖ ГУЛЯТЬ НЕ ИНТЕРЕСНО..я так я и свадьбы вёл и завклубом был..ёпт чего только не было. А то некоторые женятся лет в 18-19-20-- заведут детей а в 34-38-42 у них детство начинает в опке свербеть на...ага...видели --знаем)))
Медаль
Сообщений: 1541
Lemix
Человеку деньги необходимы, хоть он материалист, хоть духовно-развивающийся. Без денег то можно прожить, если силен духом, есть смелость уйти жить в лес, вдаль от цивилизации, жить натуральным хозяйством.

Да и там в лесу тоже деньги понадобятся, в современном мире даже леса уже слишком обжиты и тесно связаны с благами цивилизации, просто кто силен духовно для них деньги не будут иметь сильного значение и вот и все.
Медаль
Сообщений: 186
culibin

Чтобы здесь не писали,все это с области предположений и догадок.Такой вопрос надо задавать не здесь,а тем кто из "золотой молодежи" или у "прихватизаторов" с 90-х.В этом же вопросе таится смысл больших денег,аль я не прав и речь идет о бонусах от чудо-брокеров?Все равно что спросить у бездомного:как ты считаешь сильно отличается четырехзвездочная гостиница, от пятизвездочной и есть ли смысл переплачивать?Могу выдвинуть такою теорию:большие деньги-это позитив.Позитив притягивает-успех.Успех и позитив-дают уверенность, свободу и непоколебимость духа.Если в этой матрице еще есть и дружная любимая семья- это и есть счастье.А чтобы эта энергия,то есть деньги, не иссякала надо уметь правильно ею управлять.Не в разрушение,но в созидание.Протягивая руку тем кто как и Вы искал свет в конце тоннеля,но усомнился и начал опускать руки.Так создается команда единомышленников,друзей которые будут с тобой идти по жизни плече к плечу,до конца и в трудный момент, всегда будут рядом.Чет меня прет от эспумезана-шутка.


Мне понравился ход Ваших мыслей, ведь действительно откуда могут знать люди про то какого иметь большие деньги). Есть даже поговорка: если Вы считаете, что Ваше счастье не в деньгах, то Ваше счастье не в деньгах). Это говорит о том, что человек так считающий так и не узнает что такое большие деньги.
Сообщений: 45
В некоторой степени да если у тебя есть деньги ты чувствуешь себя комфортно хорошо даже где то спокойно.Да канешно счастье не в деньгах но когда ты понимаешь что у тебя есть деньги тебе становится как то лучше ты понимаешь что можешь себе позволить то что ты хочешь или хотел давно деньги не могут не приносить радость ведь когда финансовое положение не стабильно или вообще нет денег и ты не можешь нечего себе позволить то счастья уже не каково не будет
Сообщений: 45
Счастье в деньгах конечно большинство можно купить только за деньги. Когда есть деньги многое можно себе позволить и ты ощущаешь внутренее спокойствие и уверенность что тебе не нужно искать занимать деньги потому что они у тебя есть
Медаль
Сообщений: 6397
Yli4ka1997

Счастье в деньгах конечно большинство можно купить только за деньги. Когда есть деньги многое можно себе позволить и ты ощущаешь внутренее спокойствие и уверенность что тебе не нужно искать занимать деньги потому что они у тебя есть


Счастье за деньги только временное. Когда они заканчиваются - эйфория тоже улетучивается и душевного комфорта это не добавляет
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 6
Скажем так. В данный момент я - счастливый человек. Но у меня нет квартиры - живу на съемной. Конечно, если бы были деньги и я купила бы свою квартиру, то стала бы намного счастливей. Так же ситуация с машиной. Хочу путешествовать на своем авто, но нет денег на автомобиль. Да, деньги делают людей счастливей
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
Человеку деньги необходимы, хоть он материалист, хоть духовно-развивающийся. Без денег то можно прожить, если силен духом, есть смелость уйти жить в лес, вдаль от цивилизации, жить натуральным хозяйством.


Вопрос только в том сколько в этой глуши протянешь) и не сбежишь ли обратно в цивилизацию к людям и к всем прелестям в жизни, если конечно в этом лесу не родился и не знаешь, что где-то есть лучшая жизнь)), которую в принципе деньги и дают)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 130
Crosh, нет временного счастья, это его иллюзия. Ребенку купили новую игрушку, и вот кажется что он щаслив, но проходит время и ребенок понимает, что он хочет новую игрушку, старая его уже не удовлетворяет. Точнее он относится к ней без эмоций, есть и есть... со старшими людьми так же.
Медаль
Сообщений: 6137
Bvikech

Crosh, нет временного счастья, это его иллюзия. Ребенку купили новую игрушку, и вот кажется что он щаслив, но проходит время и ребенок понимает, что он хочет новую игрушку, старая его уже не удовлетворяет. Точнее он относится к ней без эмоций, есть и есть... со старшими людьми так же.


Так он и написал, что временное счастье, хотя я бы это назвал удовлетворением от того что получилось то что хотел раздобыть
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад