Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Есть ли счастье в деньгах?

Если счастье в деньгах, то в чем оно выражается? Если нет счастья в деньгах, то где оно?
  
Счастье в деньгах?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 07-04-2031
Дней до окончания: 2565
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Вот у моих подруг самой главной темой в их жизни являются деньги, вечно все хвастаются на то что их парни или мужья мало зарабатывают и пилят их за это. В итоге ссоры, скандалы, расставания и разводы. О чем это говорит?! О том что деньги являются и причиной всех бед.

Странная позиция. А разве они еще до свадьбы или знакомства этого не видели? Или не видели, есть ли у человека цель, стремится ли он к ней? Тут уже как в анекдоте получается, когда жена рассказывает подруге, что не догадывалась, что ее муж алкоголик, пока однажды он не пришел трезвым). Деньги - вещь необходимая, но важны не сколько именно они сами по себе, а как инструмент для реализации своих целей.
Медаль
Сообщений: 322
treydersha


Вот у моих подруг самой главной темой в их жизни являются деньги, вечно все хвастаются на то что их парни или мужья мало зарабатывают и пилят их за это. В итоге ссоры, скандалы, расставания и разводы. О чем это говорит?! О том что деньги являются и причиной всех бед.

Конечно, женщины любят делать покупки и тратить деньги. Существует шутка: женщины могут сделать любого мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером. Но это не значит, что деньги - это главное, и мужчины должны работать, чтобы исполнить любое желание своей женщины.
Медаль
Сообщений: 1223
Rolafx
Конечно, женщины любят делать покупки и тратить деньги. Существует шутка: женщины могут сделать любого мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером. Но это не значит, что деньги - это главное, и мужчины должны работать, чтобы исполнить любое желание своей женщины.

Мы девушки все тратим, даже если у нас нет денег мы все равно умудряемся их потратить. Парадокс, но так и есть. Поэтому большинство девушек и видит счастье именно в деньгах. У меня немного другое мнение, но в целом я согласна что деньги могут сделать человека счастливым.
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
У меня немного другое мнение, но в целом я согласна что деньги могут сделать человека счастливым.

Человека делают счастливым не деньги сами по себе, а цели, которые он может реализовать с их помощью. А вот от многих проблем они могут избавить, т.к. то, что для бедного человека является проблемой, для человека с деньгами - это просто расходы. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев.
Медаль
Сообщений: 483
treydersha

Rolafx
Конечно, женщины любят делать покупки и тратить деньги. Существует шутка: женщины могут сделать любого мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером. Но это не значит, что деньги - это главное, и мужчины должны работать, чтобы исполнить любое желание своей женщины.

Мы девушки все тратим, даже если у нас нет денег мы все равно умудряемся их потратить. Парадокс, но так и есть. Поэтому большинство девушек и видит счастье именно в деньгах. У меня немного другое мнение, но в целом я согласна что деньги могут сделать человека счастливым.

Нет,это не правильно, есть такие богатые люди которые до сих пор не могут найти себе счастье.Если Аллах будет дасть к человеку богатство и не будет давать возможность родит ребенка это не счастье.
Медаль
Сообщений: 5012
Al0878
Деньги - вещь необходимая, но важны не сколько именно они сами по себе, а как инструмент для реализации своих целей.

Вот это я и пытался довести в предыдущих постах. Когда нищета в доме, о каком счастье может идти речь. С милым рай в шалаше - не катит. Но и наличие денег не гарантирует счастья. Знаю человека заочно, у него дома по всей Европе, может себе позволить все. А счастья нет.
Медаль
Сообщений: 483
Алексей

Al0878
Деньги - вещь необходимая, но важны не сколько именно они сами по себе, а как инструмент для реализации своих целей.

Вот это я и пытался довести в предыдущих постах. Когда нищета в доме, о каком счастье может идти речь. С милым рай в шалаше - не катит. Но и наличие денег не гарантирует счастья. Знаю человека заочно, у него дома по всей Европе, может себе позволить все. А счастья нет.

Вкратце, денег в прямом смысле не означает счастье. Бывают большие проблемы и у нищих и у богатых.И это не всегда будет связываться с деньгами. Счастье это спокойствия в семье,радость и здоровье близких.
Медаль
Сообщений: 1183
Алексей
Вот это я и пытался довести в предыдущих постах. Когда нищета в доме, о каком счастье может идти речь. С милым рай в шалаше - не катит. Но и наличие денег не гарантирует счастья. Знаю человека заочно, у него дома по всей Европе, может себе позволить все. А счастья нет.

Прежде всего счастье - это когда жизненные ожидания человека максимально приближаются к его жизненным реалиям. И эти ожидания могут быть у каждого свои, причем на разных этапах жизни они будут меняться. А деньги - это средство для реализации целей. Без них счастье построить сложно. Как говорится, с милым рай и в шалаше - если милый на Порше).
Медаль
Сообщений: 5012
Al0878
Прежде всего счастье - это когда жизненные ожидания человека максимально приближаются к его жизненным реалиям.

Это точно. есть отличный мульт - "Летучий корабль" - там это четко рассказано -у какого какое счастье и на чем основано. Но сейчас, в основном, материальная составляющая преобладает. Как говорится - если хороший человек - какая разница какого цвета у него бентли :)
Медаль
Сообщений: 483
Счастье построете только со своими хорошими поведениями.Даже огромными деньгами не можно устраивать счастье если поведения плохое.Ваше отношения к другим людям решит все ваши судбы.
Медаль
Сообщений: 1221
oybek
Счастье построете только со своими хорошими поведениями.Даже огромными деньгами не можно устраивать счастье если поведения плохое.Ваше отношения к другим людям решит все ваши судбы.

Люди, имея все, кончают жизнь самоубийством, ведь сколько таких случаев имеется в мире. Так что деньги совершенно ничего не гарантирует, а вот мечта да, и стремление к ней уже дает какой-то огонек в глазах, когда есть к чему стремится и человек живет мечтами и целями. Тогда он в принципе счастлив на этом этапе.
Медаль
Сообщений: 1223
oybek

Счастье построете только со своими хорошими поведениями.Даже огромными деньгами не можно устраивать счастье если поведения плохое.Ваше отношения к другим людям решит все ваши судбы.


Деньги безусловно делают человека счастливым. Сейчас все крутится возле денег и все именно на них завязано. Если у вас в семье кому-то из ее членов не хватает денег то будьте готовы к скорым ссорам и скандалам. Если же денег у вас в достатке, то и в семье будет счастье и благополучие. Но проблема Форекса в том, что здесь нельзя быстро выйти на стабильную крупную прибыль.
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Если же денег у вас в достатке, то и в семье будет счастье и благополучие.

Не факт. Не будет скандалов в той сфере, которая связана именно с финансами. Т.е. по поводу оплаты счетов, отдыха, покупки каких-либо вещей и т.д. Однако если люди сами по себе не подходят или давно уже безразличны друг другу, то могут быть и другие поводы - сексуальная неудовлетворенность, измены, вредные привычки и т.д. Поэтому правильнее будет сказать, что деньги - важная составляющая, однако их наличие не есть гарантия.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878

treydersha
Если же денег у вас в достатке, то и в семье будет счастье и благополучие.

Не факт. Не будет скандалов в той сфере, которая связана именно с финансами. Т.е. по поводу оплаты счетов, отдыха, покупки каких-либо вещей и т.д. Однако если люди сами по себе не подходят или давно уже безразличны друг другу, то могут быть и другие поводы - сексуальная неудовлетворенность, измены, вредные привычки и т.д. Поэтому правильнее будет сказать, что деньги - важная составляющая, однако их наличие не есть гарантия.


Да, но это второстепенные факторы, а первостепенными являются именно деньги. Ведь когда денег столько, что можно делать любые покупки и ездить зимой на море отдыхать, то и споров и скандалов в семье не возникнет. Но ещё нужно учитывать что одного человека скажем счастливым может сделать 1000 долларов в месяц, а другой и 300 уже рад несказанно.
Медаль
Сообщений: 139
Что такое счастье. Это свобода, благосостояние и др. и все это деньги обеспечивают. Поэтому счастье в деньгах, такова реальность. А то что здоровье не купишь и другие методы запудривания мозгов, так здоровьем умные люди занимаются, бегают, питаются здоровой пищей что кстати требует больше денег чем купить в пятерочке по скидке. Здоровье теряют в основном бедные прткованные к работе с маленькой з/п которую к тому же они ненавидят. Счастье в деньгах когда в голове есть ум, а не общественное мнение.
МедальКубок
Сообщений: 6486
maximax
то такое счастье. Это свобода, благосостояние и др. и все это деньги обеспечивают. Поэтому счастье в деньгах, такова реальность.

Не все так просто.Счастье это состояние души, когда рядом любимый человек, когда у близких все хорошо. Да, деньги дают возможность порешать все проблемы(почти) и получить различные блага и возможности за счет их использования. Но чисто деньги ради денег - это не есть счастье.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1223
maximax
Что такое счастье. Это свобода, благосостояние и др. и все это деньги обеспечивают. Поэтому счастье в деньгах, такова реальность.

Вы правильно все говорите. Именно деньги дают нам свободу, благосостояние, финансовую независимость и все то, что человек может за эти деньги купить. Более того говоря о большом количестве денег, которые делают человека счастливым нельзя вообще говорить о каких-то суммах - для каждого тут все индивидуально.
МедальКубок
Сообщений: 6486
treydersha
Более того говоря о большом количестве денег, которые делают человека счастливым нельзя вообще говорить о каких-то суммах - для каждого тут все индивидуально.

Среднестатистический человек в наших странах с заработком 30000$ на семью вполне был бы доволен своим достатком. Но люди разучились радоваться, тому, что у них есть. Постоянная гонка за богатством и желание что-то кому-то доказать- не оставляет времени на простые человеческие радости и жизнь.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1223
Alekskm27
Среднестатистический человек в наших странах с заработком 30000$ на семью вполне был бы доволен своим достатком. Но люди разучились радоваться, тому, что у них есть. Постоянная гонка за богатством и желание что-то кому-то доказать- не оставляет времени на простые человеческие радости и жизнь

Вы говорите о 30К долларов в месяц или в год?! Мне бы для начала вполне хватало бы среднего заработка в месяц в районе 1000-2000 долларов и выше. Но если у человека большая семья, то да, сумма будет в несколько раз больше. Осталось только понять как выйти на такую прибыль на форексе.
Медаль
Сообщений: 7266
Alekskm27
Среднестатистический человек в наших странах с заработком 30000$ на семью вполне был бы доволен своим достатком. Но люди разучились радоваться, тому, что у них есть. Постоянная гонка за богатством и желание что-то кому-то доказать- не оставляет времени на простые человеческие радости и жизнь.

Многие просто хотят жить богато, причём, даже очень богато, а кто-то еле сводит концы с концами, и даже не живёт а существует, но конечно, каждый выбирает свой путь. Но радоваться многие разучились уже давно, потому что жизнь такая, и приходится постоянно думать о финансовой проблеме, и недостатках, которые существуют в семье.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад