Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Есть ли счастье в деньгах?

Если счастье в деньгах, то в чем оно выражается? Если нет счастья в деньгах, то где оно?
  
Счастье в деньгах?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 07-04-2031
Дней до окончания: 2565
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
По себе могу сказать, что деньги поднимают настроение, которые только что заработанные. Особенно в трейдинге и когда они долгожданные, чувствуется некая победа небольшая или нет, но победа

Мне нравится когда у меня получается с форекса "урывать" крупную прибыль. Это действительно окрыляет и делает меня хоть и не на продолжительное время, но значительно счастливее. Сейчас последнее время я не могу похвастаться прибылью, но думаю скоро ситуация в корне изменится.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Мне нравится когда у меня получается с форекса "урывать" крупную прибыль. Это действительно окрыляет и делает меня хоть и не на продолжительное время, но значительно счастливее. Сейчас последнее время я не могу похвастаться прибылью, но думаю скоро ситуация в корне изменится.

Я думаю так у многих, сразу вырастают крылья и надо пользоваться ими, ловить свой момент. У кого-то получается более менее стабильно идти по доходности, а кто-то урывает и вот как урывает, то надо идти до конца уже, момент ведь такой предоставляется нечасто. Я знаю трейдеров, которые за пару недель могут делать годовую прибыль всю свою.
Медаль
Сообщений: 7267
treydersha
Мне нравится когда у меня получается с форекса "урывать" крупную прибыль. Это действительно окрыляет и делает меня хоть и не на продолжительное время, но значительно счастливее. Сейчас последнее время я не могу похвастаться прибылью, но думаю скоро ситуация в корне изменится.

Я с некоторого времени для себя определил, что лучше всего торговать большим депозитом, тогда действительно можно будет спокойно зарабатывать не нарушая мани менеджмент. А когда торгуешь не большими депозитами, всё равно, даже если консервативно, то можно потерять депозит, пусть и не сразу, но итог будет один, и это уже как-то напрягает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2019 в 10:16)
Медаль
Сообщений: 5012
Maxim777
Я с некоторого времени для себя определил, что лучше всего торговать большим депозитом, тогда действительно можно будет спокойно зарабатывать не нарушая мани менеджмент.

Очень верный подход. Нормальная торговля у крупняка 7-8% прибыли в год -вообще без рисков. Но депозиты там запредельные. Нам было бы хорошо, если 5-7% в месяц было бы достаточно. Но депозит при этом 20-50к должен быть.
Медаль
Сообщений: 483
Алексей

Maxim777
Я с некоторого времени для себя определил, что лучше всего торговать большим депозитом, тогда действительно можно будет спокойно зарабатывать не нарушая мани менеджмент.

Очень верный подход. Нормальная торговля у крупняка 7-8% прибыли в год -вообще без рисков. Но депозиты там запредельные. Нам было бы хорошо, если 5-7% в месяц было бы достаточно. Но депозит при этом 20-50к должен быть.

Если крупняк будет получить прибыли около 7% за год,то я на его месте поставил бы свои деньги в банк.Поставив в депозит в банк будете жит спокойно без никаких рисков и без труда.
Медаль
Сообщений: 5012
oybek
то я на его месте поставил бы свои деньги в банк.

Да ладно, и инфляция сожрала бы эти проценты банковские. Если инвестировать, то прибыль должна быть 30-40%. Но тут еще вариант_ что тем больше доход - тем больше расход - хочется тратить. Ведь если доход в месяц 200 долларов - сильно не разгонишься, а если доход в месяц 200 тысяч долларов - тут есть варианты пойти по безпределу:)
Медаль
Сообщений: 483
Алексей

oybek
то я на его месте поставил бы свои деньги в банк.

Да ладно, и инфляция сожрала бы эти проценты банковские. Если инвестировать, то прибыль должна быть 30-40%. Но тут еще вариант_ что тем больше доход - тем больше расход - хочется тратить. Ведь если доход в месяц 200 долларов - сильно не разгонишься, а если доход в месяц 200 тысяч долларов - тут есть варианты пойти по безпределу:)

Да, большие деньги это головная боль. Больше зарабатываете значит и расходы тоже будут больше. Будете жить в беспокойстве,но вообще то богатство это не счастье.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 октября 2019 в 19:04)
Медаль
Сообщений: 5012
oybek
Да, большие деньги это головная боль.

Может мы так думаем, потому что у нас никогда не было реально больших денег :laugh: Если человек например может себе позволить жить в отеле с номером за 8к евро в сутки - сильная ли у него от этого головная боль, вот в чем вопрос. Говорят- счастья не в деньгах. Но очень бы хотелось убедиться в этом лично :)
Медаль
Сообщений: 483
Алексей

oybek
Да, большие деньги это головная боль.

Может мы так думаем, потому что у нас никогда не было реально больших денег :laugh: Если человек например может себе позволить жить в отеле с номером за 8к евро в сутки - сильная ли у него от этого головная боль, вот в чем вопрос. Говорят- счастья не в деньгах. Но очень бы хотелось убедиться в этом лично :)

Знаете что, такие богатые люди постоянно живут в жизни со страхам и со всякими лишными проблемами.На пример, страх от вор, от напедения убийца. А лишные проблемы это -у них бывают очень много знакомых и много дела,беседы,встречы,звонков. В общем нету спокойствие.И в каждом сказанным возникают какие та проблемы,нервотропки.
Медаль
Сообщений: 322
Алексей


Может мы так думаем, потому что у нас никогда не было реально больших денег :laugh: Если человек например может себе позволить жить в отеле с номером за 8к евро в сутки - сильная ли у него от этого головная боль, вот в чем вопрос. Говорят- счастья не в деньгах. Но очень бы хотелось убедиться в этом лично :)

Может быть, вы однажды заработаете большие деньги и увидите, что счастье не в деньгах. Счастье - это когда человек здоров и может делать все, что хочет. Богатые люди это понимают и стараются компенсировать минусы деньгами. Человек должен жить сначала.
Медаль
Сообщений: 5012
Rolafx

Алексей


Может мы так думаем, потому что у нас никогда не было реально больших денег :laugh: Если человек например может себе позволить жить в отеле с номером за 8к евро в сутки - сильная ли у него от этого головная боль, вот в чем вопрос. Говорят- счастья не в деньгах. Но очень бы хотелось убедиться в этом лично :)

Может быть, вы однажды заработаете большие деньги и увидите, что счастье не в деньгах. Счастье - это когда человек здоров и может делать все, что хочет. Богатые люди это понимают и стараются компенсировать минусы деньгами. Человек должен жить сначала.


Ну так вот здоров и может делать все что хочет -это понятие счастья у вас . Разберем: здоров - нужно поддерживать физическую форму - бассейн, тренажерный зал и желательно личный инструктор -это все стоит очень больших денег. Делать все что хочет, например поехать в турне по Миру или кругосветное путешествие, или просто в Оперу в Вену слетать - порядок цифр сами может посмотреть - соответственно не наличия денег и нормальной финансовой подушки никуда. Не говоря уже про то, что дать хорошее образование детям или даже просто сделать свадьбу. Сейчас самая простая свадьба -3000-5000 УЕ.
Медаль
Сообщений: 322
Алексей

Ну так вот здоров и может делать все что хочет -это понятие счастья у вас . Разберем: здоров - нужно поддерживать физическую форму - бассейн, тренажерный зал и желательно личный инструктор -это все стоит очень больших денег. Делать все что хочет, например поехать в турне по Миру или кругосветное путешествие, или просто в Оперу в Вену слетать - порядок цифр сами может посмотреть - соответственно не наличия денег и нормальной финансовой подушки никуда. Не говоря уже про то, что дать хорошее образование детям или даже просто сделать свадьбу. Сейчас самая простая свадьба -3000-5000 УЕ.

Вы смотрите на этот вопрос с неправильной стороны. Если у человека нет здоровья, то все упомянутые вами моменты ему не интересны. Если человек не имеет здоровья, он не сможет зарабатывать деньги. Здоровье - это главное, чтобы быть счастливым.
Медаль
Сообщений: 483
Rolafx

Алексей

Ну так вот здоров и может делать все что хочет -это понятие счастья у вас . Разберем: здоров - нужно поддерживать физическую форму - бассейн, тренажерный зал и желательно личный инструктор -это все стоит очень больших денег. Делать все что хочет, например поехать в турне по Миру или кругосветное путешествие, или просто в Оперу в Вену слетать - порядок цифр сами может посмотреть - соответственно не наличия денег и нормальной финансовой подушки никуда. Не говоря уже про то, что дать хорошее образование детям или даже просто сделать свадьбу. Сейчас самая простая свадьба -3000-5000 УЕ.

Вы смотрите на этот вопрос с неправильной стороны. Если у человека нет здоровья, то все упомянутые вами моменты ему не интересны. Если человек не имеет здоровья, он не сможет зарабатывать деньги. Здоровье - это главное, чтобы быть счастливым.

Вы абсолютно правы,Алексей тоже в роде прав, но он ошибаеться в том что денег не полностью решает счастье человека. Или не решает его здоровью полностью с деньгами.Денег и здоровье это все от Аллаха, если он хочет не будет и здоровье и не будет деньги.
Медаль
Сообщений: 5012
Rolafx

Вы смотрите на этот вопрос с неправильной стороны. Если у человека нет здоровья, то все упомянутые вами моменты ему не интересны. Если человек не имеет здоровья, он не сможет зарабатывать деньги. Здоровье - это главное, чтобы быть счастливым.

Я кто му , чтобы эффективно поддерживать здоровье - спортзал, хорошее питание , витамины - нужны деньги. И не малые. У кого нет не денег не здоровья -вообще плохо, так как Вы правы - больному гораздо труднее заработать деньги, чем здоровому. Счастье это года у близких все хорошо, и в плане здоровья и в плане денег. Нищета -это болезнь, наверное, одна из самых страшных.
Медаль
Сообщений: 7267
Rolafx
Может быть, вы однажды заработаете большие деньги и увидите, что счастье не в деньгах. Счастье - это когда человек здоров и может делать все, что хочет. Богатые люди это понимают и стараются компенсировать минусы деньгами. Человек должен жить сначала.

Полностью согласен, что счастье не только в деньгах, но когда их нет, то довольно сложно жить. Поэтому, деньги конечно составляющая часть счастья, но его довольно трудно купить. Поэтому многие стремятся дополнить свою жизнь, денежной независимостью.
Медаль
Сообщений: 5012
Maxim777
Полностью согласен, что счастье не только в деньгах, но когда их нет, то довольно сложно жить.

Деньги не самоцель. Цель иметь возможность и помочь близки и самому куда -то съездить посмотреть мир и не дома на турнике заниматься и от пола отжиматься. а в спортзале с личным инструктором. Счастье, когда у близких все хорошо и здоровье и душевное равновесие, а не мечется душа, где взять, что бы закрыть то то то. А если ты не можешь помочь им в этом , - то и у тебя нет счастья и душа не на месте. А деньги дают возможность - решить все эти вопросы. Проблемы решаемые при помощи денег- это не проблемы, а расходы.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777
Полностью согласен, что счастье не только в деньгах, но когда их нет, то довольно сложно жить. Поэтому, деньги конечно составляющая часть счастья, но его довольно трудно купить. Поэтому многие стремятся дополнить свою жизнь, денежной независимостью.

Счастье в первую очередь зависит от того, насколько личная реальность человека совпадает с его ожиданиями от жизни. У кого-то эти ожидания больше, у кого-то меньше. Но в любом случае они требуют определенных финансовых затрат. Поэтому следует помнить о важности денег в жизни, но в то же время не делать смыслом жизни просто их наличие. Деньги в первую очередь дают человеку больше свободы выбора и действий.
Медаль
Сообщений: 7267
Алексей
Деньги не самоцель. Цель иметь возможность и помочь близким и самому куда -то съездить посмотреть мир и не дома на турнике заниматься и от пола отжиматься. а в спортзале с личным инструктором. Счастье, когда у близких все хорошо и здоровье и душевное равновесие, а не мечется душа, где взять, что бы закрыть то то то. А если ты не можешь помочь им в этом , - то и у тебя нет счастья и душа не на месте. А деньги дают возможность - решить все эти вопросы. Проблемы решаемые при помощи денег- это не проблемы, а расходы.

Вообще, конечно, когда у тебя много денег, и ты можешь помочь своим близким и знакомым, это не плохо, но ведь деньги тоже не падают с неба, их приходится зарабатывать, а это не так просто. Вот я тоже видел не мало знакомых, которые жалуются на нехватку денег, так я и говорю, что есть возможность зарабатывать, а их это не устраивает.
Медаль
Сообщений: 7267
Al0878
Счастье в первую очередь зависит от того, насколько личная реальность человека совпадает с его ожиданиями от жизни. У кого-то эти ожидания больше, у кого-то меньше. Но в любом случае они требуют определенных финансовых затрат. Поэтому следует помнить о важности денег в жизни, но в то же время не делать смыслом жизни просто их наличие. Деньги в первую очередь дают человеку больше свободы выбора и действий.

Конечно, деньги не должны быть смыслом жизни, они всего лишь дополнение, но довольно весомое, из-за которого приходится много времени тратить на заработку этих денег. Да и многое чего происходит в жизни, именно из-за денег. Но счастье не всегда можно купить именно за деньги, так как оно не состоит из чего-то одного.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
деньги не должны быть смыслом жизни, они всего лишь дополнение, но довольно весомое, из-за которого приходится много времени тратить на заработку этих денег.

Вот у моих подруг самой главной темой в их жизни являются деньги, вечно все хвастаются на то что их парни или мужья мало зарабатывают и пилят их за это. В итоге ссоры, скандалы, расставания и разводы. О чем это говорит?! О том что деньги являются и причиной всех бед.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад