Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Сообщений: 81
Я на форексе новичок и пока не умею сам составлять тех. анализ,поэтому смотрю прогнозы от разных ДЦ,чтоб понять общую картину на рынке.Плюс жду важных новостей и наблюдаю реакцию рынка на них и если происходящее подтверждает прогнозы,то на их основе решаю как войти в рынок.
Сообщений: 0
Прогнозами ДЦ начинаю интересоваться когда сам не уверен в своём анализе. меня просто чисто психологически радует когда мой прогноз совпадает с мнением аналитика))) а когда оно разниться то следую своему прогнозу) или прогноз ДЦ беру как дополнение например сам провёл анализ по своей ТС на Алигаторе а в ДЦ посмотрел прогноз по уровню Мюррея и по системе "крестики нолики"
Медаль
Сообщений: 320
Технический анализ от ДЦ иногда смотрю. Но больше для того, чтобы сравнить свой прогноз по тех. анализу с тем, что аналитики ДЦ видят. Если совпадает, то так и поступаю. Только это не всегда к успеху приводит, т.к. движения рынка не только от теханализа зависят.
Сообщений: 0
От ДЦ смотрю анализ по системе крестики нолики и потенциал тренда, эти виды тех.анализа часто сов подают с моими входами в рынок на Алигаторе)))
Модератор

хватит дублировать смысл своих сообщений. в предыдущем посте вы об этом уже говорили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 15:54)
Сообщений: 0
я раньше, когда то давно, смотрел технический анализ от ДЦ, но там поче му то у меня выходило 50 на 50. наверное так и задумано. ведь не будет же ДЦ давать действительно правильные прогнозы, что бы мы у них "забирали" бабло.
Сообщений: 0
ncux
я раньше, когда то давно, смотрел технический анализ от ДЦ, но там поче му то у меня выходило 50 на 50. наверное так и задумано. ведь не будет же ДЦ давать действительно правильные прогнозы, что бы мы у них "забирали" бабло.

Не думаю, что АНАЛитиГи от ДЦ своими прогнозами кого-то хотят слить. Когда то увидела такое высказывание: кто умеет торговать - тот торгует, кто не умеет - тот пишет.
По поводу аналитики вообще, ИМХО: полюбому не вредно почитать, но без своего анализа сильно не поторгуешь.
Медаль
Сообщений: 571
ada_vasker
Когда то увидела такое высказывание: кто умеет торговать - тот торгует, кто не умеет - тот пишет.

Аналитики в общем-то не имеют права на торговлю тем что анализируют-обьективность не та.У меня знакомый-аналитик по каким-то конкретным акциям-он это и сказал.А мнения можно и выслушать и аналитику просмотреть-вот только зомбироваться не обязательно-есть тс и опыт-вот и карты в руки.У меня ни того ни другого,но полностью их анализам не доверяю-по графику как-то надежнее.
Сообщений: 0
vlad
Аналитики в общем-то не имеют права на торговлю тем что анализируют-обьективность не та.

Вообще - то неправильный у Вас аналитик какой - то. Возмлжно он из Калифорнии, тогда согласна :joke:
Я на вскидку фамилий 5 могу сказать приглашенных ДЦ сторонних аналитиков, и они сами вполне себе торгуют, правда не на форе.
____//medelle-finance.com/blog/
Медаль
Сообщений: 179
ДЦ имеют свои аналитические, если они более-менее нормальные. Но это всего лишь аналитика, которая делается по каким-то определённым правилам. Я пользуюсь аналитикой, но решения слепо по ней не принимаю, а сопоставляю все факторы в какойто единый вариант. Мне приходит аналитика сразу по нескольким индикаторам по отдельности и граф анализ, фундамент и предпочтения. Моё дело обдумать и сделать выводы.
Сообщений: 77
А я часто пользуюсь аналитикой ДЦ для обдумывания текущих положений на рынке, но аналитик в любом случае предлагает два возможных варианта развития событий, да и каждый трейдер по отношению к своему счету принимает решение сам как ему поступать, ведь только сам трейдер отвечает за состояние своего счета.
Сообщений: 0
Аналитику надо просматривать, но выводы надо делать самому и принимать решение.
Медаль
Сообщений: 469
maxprofit
koyak
Существует и такая ошибка, как излишнее доверие помощникам, прогнозам «профессионалов» и т.д. Вы торгуете на свои деньги и полагаться должны лишь на себя. Помощники не возьмут за Вас ответственность, если Вы понесете убытки. Доверяйте только себе. А когда Вы принимаете все решения самостоятельно, то вырабатываете бесценный опыт, который неоднократно проявит себя в будущем.

Полностью согласен с этим постом и предыдущим. Но как быть, если самостоятельный анализ хуже, чем анализ некоторых аналитиков? В конце концов, им зарплату не за просто так ДЦ платит. Я считаю, что читать чужую аналитику полезно, но думать надо своей головой.

Я тоже с вами согласна!Когда ты на своих ошибках учишься хоть не так обидно, а так понимаешь что потерял что-то из-за кого-то!Так что лучше самому наступить на грабли и прибыть опыт!)

Светик
Прочитаная информация мне никогда не мешала, анализом ДЦ инагда пользуюсь, пока разочарований не было.

Поддерживаю вашу точку зрения! Лишней информации не когда не бывает,бывает та которая нам нужна и та которая нет!Это уже каждий человек сам для себя решает!

lobzick
anna1964
Просмотрела статистику по прогнозам ДЦ AForex так вот вероятность их прогнозов совпадает на 90%с реальными ценами

Я не пробовал еще торговать в соответствии с прогнозами ДЦ, разве что принимал их во внимание. Но если Вы пришли к выводу, что прогнозы AForex настолько точны, то не пробовали ли Вы торговать в соответствии с их прогнозами?

Конечно к другим людям тоже нужно прислушиваться но не на сто процентов,потому что нет тех людей которые знают всё на сто процентов и доверять им полностью нельзя !

dimulka
anna1964
, а какой смысл этим ДЦ давать прогнозы особенно не верные

многие если вошли в сделку по прогнозам ДЦ считают что им дают ошибочные прогнозы и наоборот. все гораздо проще, на рынке нельзя дать прогноз который исполним на сто процентов. поэтому и экспертам ДЦ свойственно тоже ошибаться. но я бы все таки советовал посматривать эти прогнозы, хотя бы для того что бы сравнить их со своими собственными и сделать выводы.

Ошибки свойственно делать всем , а некоторые ещё и на этом не плохо зарабатывают,вас же не кто не заставляет верить,вот и не обращайте внимания идите по своему руслу и сами делайте прогнозы!

Super
Vadim
Как при построении технического анализа ( к примеру при построение линий поддержки и сопротивления ) нужно реагировать на выходные дни(влияют ли они)?
Никак не влияют .Даже помогают иногда само открытие с гэпом через уровень это уже неплохой сигнал для работы .Сразу понятно кто куда хочет . Я так думаю .

Совершенно точно вы сказали ,ДАЖЕ ИНОГДА могут помочь,вот в этом то и суть,что иногда могут а иногда и нет.Так что не стоит сильно уж доверять!

Dingo
Если брать серьезно,то мне на чужой теханализ -никак.А вот на свой и от Доунов,еще как.
есть такой Френсис Брэй,аниалитик.Так ,вот свой анализ я каждодневно сверяю с его,что делает прогноз существеннее.

Если честно то на моё мнение вообще не кому верить не нужно !Хотите уж так сильно,берите и анализируйте сами,какой смысл прожигаться на чужих ошибках!!!!!!

Аналитики — мифические существа, пособники брокеров, злые духи — покровители граблей.

аххаахха смешное высказывание , и это совершено точная точка зрения потому что нет ни какой стабильности и гарантии тем более,а от выводы делайте сами)))

koyak
Мне интересно почему книги, по техническому анализу в 400 и более страниц, не раскрывают сути самого рынка форекс. А суть и главное на форекс это изменение тренда. Например в книгах пишут, что фигура голова и плечи, изменяет поток на противоположный, но в реальной жизни это не всегда так. А признаки по которым он не изменился не описывают. И это не всегда бывает из-за фундаментального анализа.

Ой в книгах могут много чего рассказывать а по сути ничего точного и не сказать! Это просто в пустую потеряное время,советую найдите другой способ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2012 в 22:06)
Медаль
Сообщений: 1262
Технический анализ нужен каждому трейдеру. В связи с тем что у каждого трейдера разные торговые системы и теханализ каждый делает по своему изходя из личных нужд. Приходится вначале смотреть чужую аналитику, а потом надо учится делать собственный анализ.
sergo
Медаль
Сообщений: 286
Мне вот лично интересен вариант ответа "Иногда да, иногда нет" :laugh: Понятное дело, что таким вариантом можно воспользоваться всегда и везде, потому как стереотипные вероятности в 50/50 работают всегда... Тут и никаких технических анализов от ДЦ, и ни от кого-либо другого вовсе и не нужно, вы сам себе аналитик.
Сообщений: 0
Fort Knox
Аналитику надо просматривать, но выводы надо делать самому и принимать решение.

Все оно верно , но если человек не понимает в этом ничего то какие он выводы он может сделать? Потому нужно или принимать полностью мнения аналитика или же совсем не использовать эту аналитику . А в целом нужно иметь хорошее логическое мышления что правильно обрабатывать информацию .
Сообщений: 0
Я лично уже перестал пользоваться аналитикой от ДЦ, мне их информация мало помогает в торговли. Теперь я ищу информацию сам, и доверяю только своим выводом, и это приносит свои плоды.
Медаль
Сообщений: 1262
Часто аналитика выходит без определенных выводов и просто пишут если пройдет уровень надо открывать ордер. И то часто это ошибочно утверждение. Мне больше всего нравится читать аналитику где авторы комментируют общую ситуацию. Это наиболее вероятно может помочь в выборе установки ордера.
sergo
Сообщений: 0
Вообще очень хорошо ,когда есть анализ рынка от опытного трейдера ,я сам так учился анализировать ,ставил поначалу по чужому прогнозу и со временем уже у самого стали нарабатываться навыки для анализа ,это находка для новичка
Медаль
Сообщений: 161
ncux
. ведь не будет же ДЦ давать действительно правильные прогнозы, что бы мы у них "забирали" бабло.

Рынок прогнозировать сложно, слишком много влияющих факторов. Фундаментальная аналитика нередко даёт сбой, вмешается какая-то неучтённая новость - и цена идёт наперекор ожидаемому направлению.Совсем недавно пара евро.бакс это демонстрировала.
Техпрогнозы обычно заканчиваются словами: или вниз,или вверх.Работают только на спокойном установившемся рынке, до прихода какого-нибудь слуха или новости.
Потому ДЦ нет смысла мутить с прогнозами - всё сработает само-собой, и как правилдо в минус. :look:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2012 в 17:53)
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
Сообщений: 0
Доверять кому-то - сложно, тем более ДЦ. Если я и ДЦ не полностью доверяю, так почему должен тогда доверять их прогнозам? Лучший тех-прогноз - этой свой прогноз, плюс интуиция подтвердит, когда у трейдера будет не малый опыт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад