Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Сообщений: 68
Тех. анализ от ДЦ - это ознакомительный материал а не точки входа в рынок. Если Вам нужны точки входа в рынок тогда подпишитесь на какую нибудь рассылку таковых. А то что творится в голове аналитика ДЦ он и представляет для ознакомления - информация лишней никогда не бывает, но это не призыв к действиям. Когда Вы будете делать свой анализ рынка и исходя из этого открывать позиции - только тогда у Вас будет РЕЗУЛЬТАТ. :scratch:
Сообщений: 69
Пользуюсь , читаю , смотрю , но решение принимаю свое. Иногда сложно понять аналитика ДЦ :rofl:
Попутного тренда
МедальКубок
Сообщений: 959
Такие материалы и выходят зачастую тогда, когда цена уже прошла большую часть озвученного пути. Аналитика конечно понять можно, он может немного подождать для подтверждения своих мыслей. Ведь, если он будет слишком часто давать неточные прогнозы, ДЦ с ним расстанется. Но их интересно читать для оценки своих, уже открытых позиций. Подтверждается ли твоя идея. Если нет то почему? Каковы аргументы. А может он прав, и стоит пересмотреть TP, SL в целях снижения рисков. Аналитик, сам не торгующий, имеет незаинтересованный взгляд на ситуацию. Его не тревожит ситуация на рынке.
Медаль
Сообщений: 162
werth

Такие материалы и выходят зачастую тогда, когда цена уже прошла большую часть озвученного пути. Аналитика конечно понять можно, он может немного подождать для подтверждения своих мыслей. Ведь, если он будет слишком часто давать неточные прогнозы, ДЦ с ним расстанется. Но их интересно читать для оценки своих, уже открытых позиций. Подтверждается ли твоя идея. Если нет то почему? Каковы аргументы. А может он прав, и стоит пересмотреть TP, SL в целях снижения рисков. Аналитик, сам не торгующий, имеет незаинтересованный взгляд на ситуацию. Его не тревожит ситуация на рынке.


Не согласен с Вами, хотя я не знаю к какому вы из ДЦ выбор отдаёте. Как правело я отслеживаю выход информации от Макси форэкс. пусть не дневной, а недельный, скажем так я не торгую по их отметкам. НО обращаю внимание на такие вещи как выход "ценных" новостей, как правело у Макси форэкс внимание сосредоточена на новостях имеющих высокую важность и в моменты их выхода на рынке можно выиграть (или проиграть), все зависит от вас. Как трэйдэр работающий с кампании Макси форэкс в недельном прогнозе я им ставлю +5, а вот дневной согласен выход только в 11.00 по МСК.В. хотя как правело у них есть уже данные по Азиатской сессии которые не так уж и маловажны.

P.S. Каким бы не был прогноз лучше всего делать свой, разрабатывать стратегии и торговать уже по ним.
Сообщений: 0
Цена прошла большую часть пути до выхода новостей т.к. ее движение основано на слухах, слухи подтвердились и цена выше, или ниже пошла, хотя есть и исключения. Я вообще стараюсь в момент выхода важных новостей подальше держаться от рынка, а то уже был плачевный опыт, когда направление выбрал правильное, но прежде чем рынок туда устремился цена скакала вверх, вниз пунктов по 150-200 проходила. А это так по нервам бьет :)
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 02:37)
Медаль
Сообщений: 162
Ruslan

Цена прошла большую часть пути до выхода новостей т.к. ее движение основано на слухах, слухи подтвердились и цена выше, или ниже пошла, хотя есть и исключения. Я вообще стараюсь в момент выхода важных новостей подальше держаться от рынка, а то уже был плачевный опыт, когда направление выбрал правильное, но прежде чем рынок туда устремился цена скакала вверх, вниз пунктов по 150-200 проходила. А это так по нервам бьет :)

Более того парою выход новостей не всегда поддерживает то направление к которому диктуют аналитики, поэтому имея плачевный опыт жду подтверждения и потом только действую. Или принимаю выход одновременно нескольких новостей. Как говориться лучше подстраховаться, если несколько одновременных новостей поддерживают одно направление, всегда есть успех.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 02:37)
МедальКубок
Сообщений: 1196
Теханализ от разных ДЦ читаю, только когда в голове каша из новостей и своего теханализа.
Иногда помогает увидеть собственные ошибки или выбрать из кучи собственных вариантов один.
Медаль
Сообщений: 311
Технический анализ от ДЦ я использую, для корректировки своих предположений, построений, но только в тех случаях, когда похожая ситуация складывалась и не раз а 2 минимум подтверждала себя, чтобы иметь хоть какую то "гарантию"
Сообщений: 0
Прочитаная информация мне никогда не мешала, анализом ДЦ инагда пользуюсь, пока разочарований не было.
Сообщений: 29
Не помогает !!! Как ни странно, я не придаю значения техническому анализу. Не доверяю я ему)) Пользуюсь фундаментальным анализом, отслеживаю на графиках движения различных валютных пар. Торгую в краткосрочной перспективе. Вот и всё. Возможно и зря, что я недооцениваю тех. анализ =)
Медаль
Сообщений: 281
А мне иногда кажется, что анализ от ДЦ действует на психику. Умом понимаешь, что всё не совсем так, как предполагает предложенный анализ. Но никак не можешь расстаться с мыслью, что и ДЦ может ошибаться. Глупая привычка полагаться на чужой опыт.
Speero
МедальКубок
Сообщений: 2110
dimulka

anna1964
зачем это все таки ДЦ

среди разных ДЦ сейчас очень большая конкуренция, они стараются быть лучше других. а учитывая то что многие трейдеры постоянно читают аналитику от разных экспертов, ДЦ что бы не отставать в качестве предоставляемых услуг от конкурентов нанимают толковых специалистов что бы на их сайтах была свежая и профессиональная аналитика.

Учитывая, что эти прогнозы в свободном доступе, то есть не только для своих клиентов, то о какой либо "помощи, чтоб лучше торговали речь не идет". Это чистой воды пиар. Если бы не было прогнозов, то и не было бы информационного повода, не было бы причины всем этим ДЦ светиться каждый день на первой странице этой сети )) Мне так кажется.
Медаль
Сообщений: 161
Всегда перед началом работы просматриваю прогнозы от 2-3 избранных ДЦ.
А также аналитику.
Польза есть-сориентируешься в ситуации на рынке.
Но жить всё же надо своим умом, потому провожу анализ 3-4 выбранных "своих" пар в меру собственных сил.
Если результаты коррелируют-дополнительный стимул для вхождения в рынок.
Если нет-нужно постараться поглубже вникнуть, выждать.
В конечном счёте платить за твои ошибки аналитики не станут ...
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
МедальКубок
Сообщений: 2228
nvz51

В конечном счёте платить за твои ошибки аналитики не станут ...

Равно, как и за свои
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 68
Аналитина из различных ДЦ полезна лишь в ознакомительных целях.
Если Вы хотите торговать и зарабатывать на форексе то у Вас
должна быть своя стратегия торговли. А если принимать аналитику ДЦ
как точки входа в рынок то ничего хорошего из этого не получится.
Сообщений: 0
В последнее время очень нравится аналитика ДЦ FreshForex от Митяшина, многие полезные экономические новости,выводы, предстоящие прогнозы я узнаю именно там. Иногда помогает в торговле.Прислушиваться стоит,но принимать решения надо обязательно самому. Все могут ошибаться и аналитики от ДЦ в том числе.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Сначала хотел в приколы. Но все таки это отличная иллюстрация к теме.
Сделал скриншот новостной ленты терминала, на нем заголовки трех интрадей-прогнозов (на таймфрейме 30m) от Трейдинг Централ, смысл которых (и внутри соответствующие графики):
EUR/GBP будет падать
GBP/JPY будет падать
EUR/JPY будет расти
Как там говорил Задорнов: "думайте, думайте,..."? :laugh:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2012 в 03:52)
МедальКубок
Сообщений: 1196
maxprofit

Учитывая, что эти прогнозы в свободном доступе, то есть не только для своих клиентов, то о какой либо "помощи, чтоб лучше торговали речь не идет". Это чистой воды пиар. Если бы не было прогнозов, то и не было бы информационного повода, не было бы причины всем этим ДЦ светиться каждый день на первой странице этой сети )) Мне так кажется.


То что это один из способов пиариться это, как говорит Жериновский однозначно.
Однако, есть разные школы и техникт теханализа, которыми я, например не владею.
Почему бы не посмотреть альтернативный теханализ и сравнить со своим?
Медаль
Сообщений: 179
Я пользуюсь аналитекой от аналитического отдела RoboForex. У них хороший процент верности анализа и прогнозов. Осветливание новостей, ихняя интерпритация и прогнозы относительно них. Аналитика приходит вовремя на почту и абсолютно бесплатно. Если есть желание можете подписаться и попробовать.
Сообщений: 0
nemo
Вот я смотрел на разных ресурсах технический анализ по той или иной валютной паре. И где не смотрю, всегда в принципе одно и тоже: "вот вчера у пары был такой максимальный уровень а минимальный такой. Сегодня ввиду такой то фигуры пара будет иметь уровень сопротивления такой-то и уровень поддержки такой-то. Но если она перейдет (тот или другой уровень) - то пойдет дальше, стараясь достигнуть максимального уровня." По сути и диапазон уровней очень широкий и такой анализ вообще ничего не говорит - вот решайте сами, пара имеет склонность к росту(падению) - но может быть и наоборот. Вот как правильно пользоваться техническим анализом?


аналитики не выкладывают точки входа в рынок, они обобщают сложившуюся ситуацию, входить в рынок по чьим то прогнозам не следует! а что косается широкого канала, то - это естественно не для скальперов же прогнозы делать :rofl: - это средне срок или долгосрок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад