Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 316
Прогнозирование само по себе дело не благодарное.Так зачем ругать какого-то аналитика ДЦ, который дал не верный прогноз? Не проще ли самому научиться делать анализ, и тогда если не прав, то только ты сам! Информации о предположительном движении валютных пар предостаточно в новостных колонках. Если мало этого, то посмотрите колонку новостей от Доу Джонс, здесь все расклады на вероятные движения 6 валютных пар.
Сообщений: 0
ganshin
Прогнозирование само по себе дело не благодарное.Так зачем ругать какого-то аналитика ДЦ, который дал не верный прогноз? Не проще ли самому научиться делать анализ, и тогда если не прав, то только ты сам! Информации о предположительном движении валютных пар предостаточно в новостных колонках. Если мало этого, то посмотрите колонку новостей от Доу Джонс, здесь все расклады на вероятные движения 6 валютных пар.

В рынок вы входите сами а не какой то там аналитик. Их прогнозы звучат так " сегодня пара пойдет в низ на 100 пунктов или в верх на 70". Получается гадание на кофейной гуще. А если вы не уверены куда пойдет рынок выставляйте отложенные ордера в разных направлениях.
Медаль
Сообщений: 316
Хотя я сам люблю делать аналитические выводы, стал чаще сверять свои выводы с прогнозом экспертов. Поймите правильно, это не реклама, посмотрите на анализ, который дается на сайте компании Адреналин Форекс (AFOREX). Очень приятно видеть что мое мнение совпадает с авторитетными экспертами. И в торгах это здорово отражается. Если мое мнение подтвердилось, то входы получаются идеальными. Если нет, то вообще беру день отдыха. Ведь значит мне что-то не понятно в рынке.
Сообщений: 0
Здравствуйте! Я новичок, прочитала посты в этой теме но так и не поняла, а какой смысл этим ДЦ давать прогнозы особенно не верные. Это просто как реклама или что-то другое?
Медаль
Сообщений: 633
anna1964
, а какой смысл этим ДЦ давать прогнозы особенно не верные

многие если вошли в сделку по прогнозам ДЦ считают что им дают ошибочные прогнозы и наоборот. все гораздо проще, на рынке нельзя дать прогноз который исполним на сто процентов. поэтому и экспертам ДЦ свойственно тоже ошибаться. но я бы все таки советовал посматривать эти прогнозы, хотя бы для того что бы сравнить их со своими собственными и сделать выводы.
Сообщений: 0
Спасибо за ответ. Но я все таки не услышала ответа на вопрос зачем это все таки ДЦ? Они же зарабатывают не на том что дают прогнозы а на комиссиях со сделок если я не ошибаюсь?
Медаль
Сообщений: 633
anna1964
зачем это все таки ДЦ

среди разных ДЦ сейчас очень большая конкуренция, они стараются быть лучше других. а учитывая то что многие трейдеры постоянно читают аналитику от разных экспертов, ДЦ что бы не отставать в качестве предоставляемых услуг от конкурентов нанимают толковых специалистов что бы на их сайтах была свежая и профессиональная аналитика.
Сообщений: 0
Например а если ДЦ дал ложный прогноз, это же обеспечивает ему антипопулярность. Стоит ли вообще полагаться на прогнозы ДЦ? В каких случаях это необходимо, а в каких можно обойтись без них?
МедальКубок
Сообщений: 2920
anna1964

Спасибо за ответ. Но я все таки не услышала ответа на вопрос зачем это все таки ДЦ? Они же зарабатывают не на том что дают прогнозы а на комиссиях со сделок если я не ошибаюсь?


Про конкуренцию как стимул для публикации прогнозов ответили правильно. Да и ещё стоит добавить, что уже прошли те времена, когда клиент ДЦ назывался жертвой (в своём кругу конечно). Теперь ДЦ выгодно, что бы клиент успешно торговали (я про честные компании, которые зарабатывают на спредах, а не на обмане), стал настоящим трейдером - вот и помогают, чем могут.
Сообщений: 0
Подскажите а каким Дц можно доверять? Все ДЦ дают честные прогнозы, либо какие то еще не отошли от модели клиент-жертва? Я совсем новичок в этой сфере. И потом без помощи прогнозов еще сложновато.
Медаль
Сообщений: 204
anna1964
Подскажите а каким Дц можно доверять? Все ДЦ дают честные прогнозы, либо какие то еще не отошли от модели клиент-жертва? Я совсем новичок в этой сфере. И потом без помощи прогнозов еще сложновато.

Просмотри прогнозы нескольких ДЦ за последнюю неделю-две и сравни с реальным движением курсов. Проведя таким образом анализ нескольких ДЦ выберешь себе того кто дает наиболее точные прогнозы.
Как вариант еще смотри прогнозы на нашем форуме. Достаточно часто есть дельные прогнозы.
"Как обманчива природа!" - подумал ёжик слезая с кактуса.
провайдер счета CopyFX 2703543
МедальКубок
Сообщений: 2920
anna1964

Подскажите а каким Дц можно доверять? Все ДЦ дают честные прогнозы, либо какие то еще не отошли от модели клиент-жертва? Я совсем новичок в этой сфере. И потом без помощи прогнозов еще сложновато.


Каждый, наверное, будет советовать тот, которым пользуется сам. Лучше посмотреть по истории как сбывались эти прогнозы, и выбрать тот ДЦ, у которого больше попаданий в цель. Сама пользуюсь прогнозами одного брокера, как писала - Для меня, как для человека, которому нужно показать пальцем, такие аналитические обзоры просто незаменимы, т.к. выкладывается не только в виде текста, но и видео. И ещё всё это (видео прогнозов, сообщения о выходе новостей, экстренные сообщения) доступно в браузере - стоит только тулбар установить. Если интересно - вот.
Сообщений: 0
А где можно посмотреть прогнозы на форуме? Forex4Women а насколько вам помогают прогнозы? каких успехов вы уже добились? просто для меня очень важно мнение трейдеров уже с каким то стажем. Тяжело пока ориентироваться самой без помощи. а вы обучались на каких либо ДЦ?
МедальКубок
Сообщений: 2920
anna1964

А где можно посмотреть прогнозы на форуме? Forex4Women а насколько вам помогают прогнозы? каких успехов вы уже добились? просто для меня очень важно мнение трейдеров уже с каким то стажем. Тяжело пока ориентироваться самой без помощи. а вы обучались на каких либо ДЦ?


Прогнозы на форуме тут. Я сама только начинаю изучать форекс и многого не подскажу. А прогнозы использую так - там указываются цели, к которым предположительно будет двигаться цена, вот их и использую, принимая решения. Например, в пятницу предполагалось - В нашем сегодняшнем прогнозе, ожидаем – продолжение подъёма пары к целевым уровням 1.3428 и 1.35. Если на откате от предшествующего подъёма, пара сумеет преодолеть сопротивление покупателей по уровню дневного разворота - 1.3327 и закрепиться под ним, последует снижение к целевым уровням: 1.3296; 1.3261 и, возможно, к 1.3232. 1.3327 с открытием лондонских бирж не преодолели - рассматривала только покупки, цена дошла до 1.3485 - можно было и поторговать.
Медаль
Сообщений: 316
Для новичка чужие аналитические прогнозы -смерти подобно. Любой ДЦ дает прогноз смотря в среднесрочной перспективе, а трейдеры стараются все эти выкладке применить к внутридневной торговле, как результат - слив депозита. Не стоит сильно забивать голову лишними раскладами. Допустим, для пары EURUSD достаточно посмотреть экономический календарь трейдера, в плане какие новости должны быть опубликованы. Если нечего серьезного нет, то посмотрите новости на сайте Блумберг. По крайней мере будет понятно настроение инвесторов, если все хорошо в Европе, то только "бай". Что-то плохое предвидится, то только "селл".
Сообщений: 0
ganshin
Для новичка чужие аналитические прогнозы -смерти подобно. Любой ДЦ дает прогноз смотря в среднесрочной перспективе, а трейдеры стараются все эти выкладке применить к внутридневной торговле, как результат - слив депозита. Не стоит сильно забивать голову лишними раскладами. Допустим, для пары EURUSD достаточно посмотреть экономический календарь трейдера, в плане какие новости должны быть опубликованы. Если нечего серьезного нет, то посмотрите новости на сайте Блумберг. По крайней мере будет понятно настроение инвесторов, если все хорошо в Европе, то только "бай". Что-то плохое предвидится, то только "селл".

Значит вы хотите сказать что пара евро/доллар движут новости а не игроки? Сомнительно. И не правда то что теханализ Дц дает в среднесрочной перспективе, посмотрите любой сайт любого брокера, ну практически любого, например Инстафорекс. Они четко дают целевые уровни уровни сопротивления и поддержки конкретно на каждый день с расчета именно краткосрочных сделок. Да, они не всегда правы, но по моей лично проведенной статистике в 70% случаях они реально совпадают с тем что происходит на рынке, поэтому их мнение можно учитывать, но не забудьте ТОЛЬКО УЧИТЫВАТЬ, при своей торговле.
Медаль
Сообщений: 448
anna1964
Значит вы хотите сказать что пара евро/доллар движут новости а не игроки? Сомнительно. И не правда то что теханализ Дц дает в среднесрочной перспективе, посмотрите любой сайт любого брокера, ну практически любого, например Инстафорекс. Они четко дают целевые уровни уровни сопротивления и поддержки конкретно на каждый день с расчета именно краткосрочных сделок. Да, они не всегда  правы, но по моей лично проведенной статистике в 70% случаях они реально совпадают с тем что происходит на рынке, поэтому их мнение можно учитывать, но не забудьте ТОЛЬКО УЧИТЫВАТЬ, при своей торговле.

Может это надо кому то .для чего . Наверно если трейдер или не уверен в своем анализе и ищет подтверждение своего анализа текущей ситуации . Или вообще не способен анализировать рынок . Но это минус для трейдера . потому как если ситуация будет развиваться неожиданно для него а под рукой не окажется советчика то все решения будут ошибочны . анализируйте сами и составляйте свой план на день .Я так думаю .
Медаль
Сообщений: 373
Super
анализируйте сами и составляйте свой план на день

Я согласен что трейдер должен сам должен проводить свой анализ,составить план.Но он должен также учитывать и что думают другие. Ведь есть правило что нельзя идти против всех.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Сообщений: 0
anna1964
Значит вы хотите сказать что пара евро/доллар движут новости а не игроки? Сомнительно. И не правда то что теханализ Дц дает в среднесрочной перспективе, посмотрите любой сайт любого брокера, ну практически любого, например Инстафорекс

И что вы увидим на этих сайтах ? По большому счёту уровни, которые можно увидеть не вооруженным тех. анализом глазом.
Если указаны направления согласно тех. анализа - то это уже анализ ради анализа. Тех. анализ по большому счёту - история и надежда игроков на её повторение. Направление движению задают два крупных оппонента, остальное - массовка (тот же спот рынок) который не в состоянии вырваться за рамки, ограниченные маркетмейкерами. Ну ни дадут маркеты большинству заработать, и инструментом для этого предостаточно.
anna1964
Значит вы хотите сказать что пара евро/доллар движут новости а не игроки?

Новости в сми - это один из инструментов маркетов, выдаётся то, что им на данный момент нужно.
Super
потому как если ситуация будет развиваться неожиданно для него а  под рукой не окажется советчика то все решения будут ошибочны

У трейдера по определению не может быть неожиданных ситуаций. Монета ложится либо орлом, либо решкой, но не на ребро. В запасе постоянно есть запасной вариант. Вопрос только в распозновании ситуации и времени использования этого варианта.

Piligrim
Ведь есть правило что нельзя идти против всех.

А вот это как раз и используют маркеты, чтобы не дать заработать большинству, да ещё и с плечами.
Медаль
Сообщений: 448
ada_vasker
У трейдера по определению не может быть неожиданных ситуаций. Монета ложится либо орлом, либо решкой, но не на ребро. В запасе постоянно есть запасной вариант. Вопрос только в распозновании ситуации и времени использования этого варианта.
не может но есть .как же его распознать этот вариант если анализ самолстоятельно не выполняется или человек не доверяет себе своему анализу и ищет подтверждения у других а не на рынке. еще при отсутствии своего торгового плана на своей торговой системе . Механизм -посмотрел анализ ДЦ-вошел в сделку - пошло против позы - что дальше. Дальше ДЦ анализ будет завтра а работать надо сейчас .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад