Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 288
Gerk
Я думаю хуже не будет,если несколько аналитических материалов прочитать от разных брокеров .Всесторонний подход к рынку только улучшит понимание его.

Ну так это реально рациональный подход к торговле. И если уже есть некоторые повторяющиеся события в аналитике других людей, то реально нужно прислушиваться к таким прогнозам. Разве не так? А потом, когда все таки и происходит на рынке, то получается что наша позиция была или уперто горделивой, или мы осознаем, что гибкость в трейдинге, это не только наша торговая система, это еще и взгляд со стороны посторонних людей.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 657
Mr.Profit
Я думаю хуже не будет,если несколько аналитических материалов прочитать от разных брокеров .Всесторонний подход к рынку только улучшит понимание его.

Учитесь надеяться только на себя. На свои знания и свой опыт. Тем более, если играете на свои собственные деньги. Это долго, трудно, но более надежно, чем читать чужие прогнозы. А тем более им верить и по ним торговать.
Медаль
Сообщений: 8363
Mr.Profit
Я думаю хуже не будет,если несколько аналитических материалов прочитать от разных брокеров .Всесторонний подход к рынку только улучшит понимание его.


А зачем тогда своя система нужна? Да и если брокеры будут трубить одно, а у вас система другое показывает? Или одни брокеры будут говорить покупай, другие - продавай, какую точку зрения выбрать? Запутаться тут только можно окончательно да делов натворить потом.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 186
Если бы аналитики Диллинговых центров умели правильно прогнозировать, то они бы уже сами торговали, а эти аналитики просто как марионетки (куклы) ничего не понимающие в трейдинге, просто наличие красивых фраз по трейдингу. Вообще не принимайте во внимание их мнение, так как они могут, то угадать направление, то не угадать, толку ноль с них.
Медаль
Сообщений: 8363
Fletfriends777
Вообще не принимайте во внимание их мнение, так как они могут, то угадать направление, то не угадать, толку ноль с них.


При этом они ничем не рискуют, если не угадали движение цены, в отличии от трейдера и его капитала, который он по сути доверил чужому мнению без возможности или просто не желания все самому перепроверить, провев анализ согласно своей системы. На чужом горбу долго не будешь выезжать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1183
Вот пример. Вчера т.н. АналНытики "прогнозировали" (ржу с этого слова - типа цену реально можно прогнозировать) снижение евро и фунта, т.к. бла-бла-бла, продавцы вступили в силу - звучит-то как умно). Правда, оказалось, что продавцы об этом ни хрена не знали и графики пошли на север, собственно, как и показывал текущий ТА в реал-тайме. Самое смешное, что после этого всплески ума прогнозистов были удалены и появились новые. Называется "послушай д...ба и сделай все наоборот". Поэтому не стоит заниматься ерундой и пытаться что-то предсказать или слушать чужие бредни. Следует больше доверять себе. Никто не может знать, куда пойдет цена - либо есть понятная и статистически отрабатываемая ситуация на рабочем ТФ и ее потенциал отработки в рамках этого ТФ, либо ситуация неясна и сидим на заборе, кто бы там что не говорил.
Медаль
Сообщений: 983
Al0878, да знать то можно некие уровни, глядя на график вычислить и "увидеть" ценовые уровни, куда цена может прийти в ближайшее время. Другое дело, нельзя конкретно сказать- она туда придёт через 1-2 дня, или через неделю--я про поход цены на 160-240 пунктов ща. И я писал на той неделе- на евро здесь в теме, что евро на 1.2390 первая цель хочет, но он сходил с 2.23 на 1.22 но, в итоге то сегодня на 1.2390 и отработал. Время точное просто никто не может указать, сколько цена будет флетить и где ещё гулять, пока отработает уровень =вот такой то. Я, например ща тоже жду фунт и евро вниз--да,- ещё вчера вечером понял, что вниз им пора--фунт на 1.4060 где то, а евро на 1.2247-50.Но, конечно я это сам "увидел", а аналитикам я не верю особо, и не слушаю их особо. Я и сам такой же аналитик, а то и лучше, чем многие)))
Медаль
Сообщений: 1901
Fletfriends777
Если бы аналитики Диллинговых центров умели правильно прогнозировать, то они бы уже сами торговали

Работают то аналитиками, получают зарплату, зачем торговать? А с другой стороны, каждый аналитик как от ДЦ так и на общественных началах, видит как минимум 2 варианта продолжения ситуации на рынке, поэтому придется самому делать теханализ и принимать решения по сделкам
Медаль
Сообщений: 128
igor

Fletfriends777
Если бы аналитики Диллинговых центров умели правильно прогнозировать, то они бы уже сами торговали

Работают то аналитиками, получают зарплату, зачем торговать? А с другой стороны, каждый аналитик как от ДЦ так и на общественных началах, видит как минимум 2 варианта продолжения ситуации на рынке, поэтому придется самому делать теханализ и принимать решения по сделкам


Есть хорошая аналитика на фреш-прогнозе. Там давно уже обещают снижения курса евробакса, возможно сейчас начинает реализовываться долгожданный тренд. Что касается вверх и вниз, то рынок всегда может может изменить направление.
Сообщений: 18
Вот интересно по тех анализу-
03.05.2018 • 10:30 Мск
Ежедневный обзоробзор валютного рынка
Александр Горячев, аналитик компании FreshForex, практикующий трейдер
Анализ текущей ситуации на валютном рынке Forex
Медаль
Сообщений: 6137
igor

Fletfriends777
Если бы аналитики Диллинговых центров умели правильно прогнозировать, то они бы уже сами торговали

Работают то аналитиками, получают зарплату, зачем торговать? А с другой стороны, каждый аналитик как от ДЦ так и на общественных началах, видит как минимум 2 варианта продолжения ситуации на рынке, поэтому придется самому делать теханализ и принимать решения по сделкам


Аналитиков и среди трейдеров хватает, не обязательно аналитику читать от брокеров, хотя есть интересные блоги и обзоры. Я например часто читаю в блоге Fxopen аналитику по криптовалютам
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Cygan
Аналитиков и среди трейдеров хватает,


Тут главное понимать для себя на чем строится анализ, чтобы попытаться вникнуть в саму систему и таким образом самому чему-то учиться. Таким образом по чуть-чуть и придешь к своему анализу, взяв азы от тех же трейдеров и их систем.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 823
Все-таки экспертиза профи из ДЦ более качественна,чем измышления рядовых трейдеров(не хочу никого обидеть!!!).Я с большим вниманием читаю Кузнецова из Чифа и Оьшанецкого из IC Markets.
Сообщений: 23
Всегда с осторожностью отношусь к аналитике от брокера, ведь кто знает какие цели он преследует. Так что лучше полагаться на себя и самостоятельно анализировать рынок.
Сообщений: 31
Технический анализ от брокера это в 90% случаев вода водная. Причем брокеры используют один и тот же анализ, но получаются разнонаправленные предложения к торговле .Проще уже монетку подкинуть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 11:33)
Медаль
Сообщений: 8363
7up
Причем брокеры используют один и тот же анализ, но получаются разнонаправленные предложения к торговле .Проще уже монетку подкинуть


Просто у каждого аналитика своя система и свой подход к анализу. Поэтому и разнятся они. И как тут действительно выбрать верный? Поэтому и лучше самому его проводить по своей системе и нести личную ответственность за свой капитал.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 711
вот на практике кто реально может назвать сервер либо брокера который дает боле менее правдивые прогнозы и анализ рынка.вот например на инвестинг.ком аналитика именно на сутки вообще редко когда выходит правильная.
Медаль
Сообщений: 8363
sheb
.вот например на инвестинг.ком аналитика именно на сутки вообще редко когда выходит правильная.


Каждый аналитик видит ситуацию со своей колокольни, беря во внимание какие-то фундаментальные данные и технику. Т.е. это его личное мнение, которое рынку часто абсолютно не интересно.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 60
7up

Технический анализ от брокера это в 90% случаев вода водная. Причем брокеры используют один и тот же анализ, но получаются разнонаправленные предложения к торговле .Проще уже монетку подкинуть


Если смотреть брифинги и ежедневные прогнозы на основе макро и микроэкономической статистики то да.
Медаль
Сообщений: 8363
makarof
Если смотреть брифинги и ежедневные прогнозы на основе макро и микроэкономической статистики то да.


При том если смотреть сразу уйму прогнозов от разных аналитиков, то тут голова запутается куда же ставить :)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад