Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1922
Al0878
Так а в чем тогда смысл всей этой аналитики? Как конкретно она помогает заработать? Да и какой смысл учиться понимать чужие рассуждения, если проще потратить время на собственную торговлю?

Смысл есть,допустим вы начинающий волновик почитали книжек и торгуете понятно кучу ошибок совершаете по разметке.Вот есть аналитика по Эллиоту с разметками из разных ресурсов можно почитать люди пишут не всегда чушь,можно проанализировать свои выводы и чужие.
Медаль
Сообщений: 2007
Aleks1212, согласен, что есть интересные раскладки, что есть порядочные трейдеры-аналитики, которые демонстрируют свое умение анализировать рынок по волнам Эллиотта. Я иногда посматриваю некоторых аналитиков по Эллиотту.
Медаль
Сообщений: 307
По моим наблюдения технический анализ от брокера это в 90% случаев ведро воды. Причем у двух брокеров при использовании одного и того же метода анализа получаются разнонаправленные сигналы.
Медаль
Сообщений: 2007
El8080, это понятно, что доверять можно только единицам аналитиков. Аналитиков то много. Чтобы найти нормальных аналитиков необходимо найти нормальных брокеров, которые не будут к себе брать в штат проходимцев.
Медаль
Сообщений: 1922
El8080
По моим наблюдения технический анализ от брокера это в 90% случаев ведро воды. Причем у двух брокеров при использовании одного и того же метода анализа получаются разнонаправленные сигналы.

Потому что и в том числе эта аналитика поставлена на поток на конвеер,даже на часовом графике изменения порой случаются не каждый день о которых стоит писать а писать то надо и выкладывать на сайт вот и пишут чушь...
Медаль
Сообщений: 128
El8080

По моим наблюдения технический анализ от брокера это в 90% случаев ведро воды. Причем у двух брокеров при использовании одного и того же метода анализа получаются разнонаправленные сигналы.


Технический анализ - это анализ а не инструкция к действию. Есть стратегию, а есть тактика. Если аналитик готов брать на себя риск, то может сказать о тактике, если не готов, то будет только стратегия. У фреша на утренних вебинарах бывали? Там как раз воды нет, даже когда хочется)).
Медаль
Сообщений: 1183
Аналитика - это больше рекламный ход от ДЦ, особой реальной пользы она как правило, не несет. Если взять настоящих серьезных брокеров, которые сделаны исключительно для работы серьезных клиентов, как тот же LMAX, то там ничего подобного нет.
Медаль
Сообщений: 2007
Я смотрю, слушаю только ту аналитику, торговые идеи только от проверенных временем мной людей. Я не смотрю много разных аналитиков, а только одного, может двух. На Форекс-деньги форуме читаю, смотрю раскладки трейдеров-любителей.
Медаль
Сообщений: 112
Al0878
Вся аналитика сводится к одному и так известному всем факту - цена либо пойдет вниз, либо вверх

Не согласна, аналитики часто называют конкретные уровни по парама, т.е цифирки и приводят идеи, на базе которых анаитики отбирают уровни, а это помогает!
Медаль
Сообщений: 1922
luna777
аналитики часто называют конкретные уровни по парама, т.е цифирки и приводят идеи, на базе которых анаитики отбирают уровни, а это помогает!

Если конкретные цифры дают то есть точки входа и цели то это уже ближе к торговым сигналам... Аналитика все таки это не конкретные сделки.
Медаль
Сообщений: 8363
Aleks1212
Если конкретные цифры дают то есть точки входа и цели то это уже ближе к торговым сигналам... Аналитика все таки это не конкретные сделки.


Согласен. Аналитика-это всего лишь возможное развитие событий, ключевое слово - возможное. При этом любят они анализировать на старших ТФ, т.е. на перспективу. А тут действительно цена может когда-нибудь и дойдет до той точки, которую они указали. Но сколько по пути собьет ваших стопов - большой вопрос)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
Я изучаю не просто аналитику, а когда она вперемешку с раскладками по валютным парам. Просто аналитика мне не интересна, а только с раскладками. Нахожу именно такие дневные, еженедельные видео-обзоры, или статьи с графиками.
Медаль
Сообщений: 287
Смотрела тут аналитику от форекс 4ю. Мне понравилось. Если подумать,то очень можно применять в торговле. Там Артем Гелий совершенно доступно дает и уровни и возможное направление и дальнейшее движение. Обьяснение доступное. Естественно он не говорит,что железное направление в верх или низ,но это и не возможно. Это ведь рынок,а он часто не предсказуем.
Медаль
Сообщений: 983
Ohra, Такой анализ, как Артём Гелий, вы и сами можете дать--или вверх, или вниз. А слабо Артёму сказать, что доллар будет слабеть ко всем валютам после выходя сегодняшнего НФП? Конечно слабо--потому, что тот Артём не в зуб ногой в рынке...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 15:04)
Медаль
Сообщений: 287
set001

Ohra, Такой анализ, как Артём Гелий, вы и сами можете дать--или вверх, или вниз. А слабо Артёму сказать, что доллар будет слабеть ко всем валютам после выходя сегодняшнего НФП? Конечно слабо--потому, что тот Артём не в зуб ногой в рынке...


Хорошо, тогда посмотрите Александра Давыдова на инсте. Там он по новостям как раз все это разбирает и на неделю и ежедневно И совершенно правильно сказал,что вся неделя укрепление доллара,кроме новостей Великобритании по фунту в среду . Я точно не помню.
А точно сказать как пойдет пара вам ни кто не скажет. Сама я как Артем не могу, хотя тоже работаю по каналам )))
Медаль
Сообщений: 983
Ohra, Спасибо - не надо, я на втором году на форексе перестал слушать всяких гуру. И 2 года уже как то без них обхожусь.Я и сам ..с усам, и про укрепление пар к доллару, это я от себя --вот сейчас и посмотрим какой у меня "УС".
Медаль
Сообщений: 287
set001

Ohra, Спасибо - не надо, я на втором году на форексе перестал слушать всяких гуру. И 2 года уже как то без них обхожусь.Я и сам ..с усам, и про укрепление пар к доллару, это я от себя --вот сейчас и посмотрим какой у меня "УС".


Это очень хорошо,что у вас ус. А я вот с новостями совсем не дружу. Если технический анализ мне под силу,то фундаментальный я просто в нем ничего не понимаю. И совершенно не понятно что там в мире делается,за всем не уследишь. то Сирия,то Каталония, то Корея бомбу запускает. Так,что технический не всегда верен бывает. А муру слушать вредно, тут вы правы.
Медаль
Сообщений: 2007
Я всегда слежу за основными новостями, так-как важные новости могут сильно развернуть рынок. Торговать по технике у меня не получается без учета новостей. Иногда забываю про выход экономических данных, то это портит сделку. Надо закрывать сделку перед выходом важных новостей.
Медаль
Сообщений: 3939
Lemix, тут тоже все под вопросом. Много раз мне везло и цена на новостях летела в мою с торону и прибыль увеличивалась в разы, а вот на прошлой неделе продавала фунт канадцу, на новостях пара подошла к безубытку, который я выставила, снесла его и улетела вниз...тут не повезло...
Медаль
Сообщений: 2007
Мария, хорошо что вы переводите сделки в безубыток, я не перевожу, потому у меня нет этих срабатываний, но есть опасность, что новости могут среднесрочно развернуть рынок. Надо внимательно, более тщательно анализировать среднесрочные тенденции, какой там может быть риск. Мне помогают мнения трейдеров-аналитиков, посещение форумов трейдеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 13:04)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад