Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1183
Ohra

Народ то почему то ждет конкретно или вниз или вверх, если это не так,то и аналитика сомнительная. Все таки имеет смысл подучиться,что бы понимать что там пишут и говорят

Так а в чем тогда смысл всей этой аналитики? Как конкретно она помогает заработать? Да и какой смысл учиться понимать чужие рассуждения, если проще потратить время на собственную торговлю?
Медаль
Сообщений: 1183
Ohra

Народ то почему то ждет конкретно или вниз или вверх, если это не так,то и аналитика сомнительная. Все таки имеет смысл подучиться,что бы понимать что там пишут и говорят

Так а в чем тогда смысл всей этой аналитики? Как конкретно она помогает заработать? Да и какой смысл учиться понимать чужие рассуждения, если проще потратить время на собственную торговлю?
Медаль
Сообщений: 288
Al0878

Ohra

Народ то почему то ждет конкретно или вниз или вверх, если это не так,то и аналитика сомнительная. Все таки имеет смысл подучиться,что бы понимать что там пишут и говорят

Так а в чем тогда смысл всей этой аналитики? Как конкретно она помогает заработать? Да и какой смысл учиться понимать чужие рассуждения, если проще потратить время на собственную торговлю?


Здесь важно осознавать все те моменты,которые в итоге мы рассматриваем по фундаментальному анализу.Вот к примеру,когда вы знаете,что будет выступать ФРС
,то в таком случае у вас уже есть предупреждение,что бы не лезть в данное время в рынок.Наверное это правильно!Но есть торговля по долгосроку,именно там как раз фундаментальный анализ является наиважнейшим моментом самой торговли!
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 8369
Al0878
Так а в чем тогда смысл всей этой аналитики? Как конкретно она помогает заработать? Да и какой смысл учиться понимать чужие рассуждения, если проще потратить время на собственную торговлю?


Согласен. Учиться понимать рынок нужно самому, а не отдавать все на откуп чужому мнению, особенно если аналитик строит свои прогнозы совсем по другой системе нежели у вас.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 112
А мне нравится аналитика от ДЦ, во 1-х, периодически проскакивают новые идеи по связям между курсом и событиями, во 2-х, какой-то ориентир устанавливается для собственного движения ума,.. 3-х, свежий взгляд со стороны на текущую ситуацию,... какая-бы не была чудо-стратегия .... регулярно возникают "застои"... а аналитику почитаешь и Опа! новая мысль :-)
Медаль
Сообщений: 1183
millionernhl

Здесь важно осознавать все те моменты,которые в итоге мы рассматриваем по фундаментальному анализу.Вот к примеру,когда вы знаете,что будет выступать ФРС
,то в таком случае у вас уже есть предупреждение,что бы не лезть в данное время в рынок.Наверное это правильно!Но есть торговля по долгосроку,именно там как раз фундаментальный анализ является наиважнейшим моментом самой торговли!

То, когда будет решение по ставке ФРС, можно узнать из новостного календаря. Но строить какие-то прогнозы смысла нет - ведь по сути, этим вы лишь пытаетесь угадать чужие мысли. Единственный разумный вариант - это не лезть в рынок. Ну а что касается долгосрока - это не для депозитов до 10000 долларов, а большинство и работает в рамках таких сумм. Поэтому достаточно собственного ТА на рабочем ТФ и новостного календаря. А попытки предсказать рынок и быть умнее него к добру не приводят.
Медаль
Сообщений: 8369
Al0878
Поэтому достаточно собственного ТА на рабочем ТФ и новостного календаря. А попытки предсказать рынок и быть умнее него к добру не приводят.


Это точно. Да и аналитиков читать перед выходом новостей, чтобы попытаться правильно войти в рынок и сорвать куш нет никакого смысла. Проходил я это, когда они друг другу противоречили, в итоге одни лоси были. У каждого из них свой анализ и система и соответственно видят они ситуацию по-разному. Своя ТС должна быть и своя голова на плечах. Вот ей и верить нужно).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
Я посещаю форумы трейдеров, там нахожу идеи. Но бывает так, что рынок идет не по сценарию большинства прогнозов трейдеров. Но все же в основном рынок идет как прогнозируют опытные трейдеры. Смотря что за форум, какие там трейдеры, сколько людей общаются.
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
Но бывает так, что рынок идет не по сценарию большинства прогнозов трейдеров.


А как может быть по другому? :) Большинство - это и есть толпа, а рынок толпу как раз и выносит оставляя лишь не многих, кто действительно умеет зарабатывать и зарабатывает). Поэтому как раз то, что видит и говорит большинство в итоге и является неверным).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
тень, да, так и бывает частенько, но мне иногда помогают прогнозы трейдеров с одного форума, еще помогают видео-обзоры от Дмитрия Демиденко. Компактно, понятно все рассказывает, демонстрирует.
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
да, так и бывает частенько, но мне иногда помогают прогнозы трейдеров с одного форума, еще помогают видео-обзоры от Дмитрия Демиденко. Компактно, понятно все рассказывает, демонстрирует.


Если рассказывает и демонстрирует, то в принципе ничего плохого не вижу. Т.е тут можно взять для себя некоторые особенности его анализа, четко понимая что ты делаешь и согласно каких условий. Но опять же все это нужно самому проверять и вникать в суть дела, а не просто свято верить на слово, что цена пойдет туда то и туда то, не понимая вообще почему и согласно чего это может произойти.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
тень, Дмитрий Демиденко работает с брокерами Диамант Финанс, Лайт-форекс, с сайтом Инвестинг. По видеообзорам я вижу, что он не просто аналитик, но и трейдер. Он знает много паттернов, некоторые из них я не изучал. Надо будет изучить. Да и не только он паттерны демонстрирует, но и в волновой теории разбирается.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2017 в 16:29)
Медаль
Сообщений: 287
Lemix

тень, Дмитрий Демиденко работает с брокерами Диамант Финанс, Лайт-форекс, с сайтом Инвестинг. По видеообзорам я вижу, что он не просто аналитик, но и трейдер. Он знает много паттернов, некоторые из них я не изучал. Надо будет изучить. Да и не только он паттерны демонстрирует, но и в волновой теории разбирается.


А мне нравиться вебинары с Александром Давыдовым на инсте. Вот сколько раз смотрела и ни разу не прогодала. Настолько хорошо он рассказывает о направлении валюты в ту или иную сторону и почему. И как правило оказывается прав Во всяком случае про сегодня он сказал, что ерик будет двигаться по инерции вниз. Так как все на укрепление доллара. Во всяком случае до Драги, то есть до четверга. а дальше вероятно укрепление евро.. Вот посмотрим.
Медаль
Сообщений: 2007
Ohra, да, согласен с тем прогнозистом. Если рассматривать дневной тайм-фрейм, явно вырисовывается разворотная фигура ГиП. Но, могут развести толпу, сломать фигуру. Сколько лет наблюдаю за рынком, в большинстве случаев разворот происходит не так как видится с первого раза, сломают фигуру и только потом разворот. Потому продавать евро как-то не хочу, пока-что. Рынок сейчас в затишье перед бурей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 00:00)
Медаль
Сообщений: 287
Lemix

Ohra, да, согласен с тем прогнозистом. Если рассматривать дневной тайм-фрейм, явно вырисовывается разворотная фигура ГиП. Но, могут развести толпу, сломать фигуру. Сколько лет наблюдаю за рынком, в большинстве случаев разворот происходит не так как видится с первого раза, сломают фигуру и только потом разворот. Потому продавать евро как-то не хочу, пока-что. Рынок сейчас в затишье перед бурей.


Так уже продавали, к цели пришли, сейчас будет вальсировать пока не навальсируется и надо ждать. Тут я с вами согласна. Хотя до бури то еще два дня а куда сходить вниз очень даже есть целевыми 1,1720 и 1,1700. Вот побарствует и пойдет вниз. Там еще 1,1685 ,но это уже под вопросом. Хотя сейчас лучше посидеть на заборе. Хотя пока не прошили 1764 то считается что мы падаем.. :smoke:
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

Ohra, да, согласен с тем прогнозистом. Если рассматривать дневной тайм-фрейм, явно вырисовывается разворотная фигура ГиП. Но, могут развести толпу, сломать фигуру. Сколько лет наблюдаю за рынком, в большинстве случаев разворот происходит не так как видится с первого раза, сломают фигуру и только потом разворот. Потому продавать евро как-то не хочу, пока-что. Рынок сейчас в затишье перед бурей.

Вот видите, получается так - великий прогнозистор от ДЦ говорит одно, а ваши мысли идут иначе. И кому верить и доверять? Понятное дело, что рано или поздно придется работать над собственной ТС. Тогда и прогнозисты идут лесом...
Сообщений: 74
Ohra

Lemix

тень, Дмитрий Демиденко работает с брокерами Диамант Финанс, Лайт-форекс, с сайтом Инвестинг. По видеообзорам я вижу, что он не просто аналитик, но и трейдер. Он знает много паттернов, некоторые из них я не изучал. Надо будет изучить. Да и не только он паттерны демонстрирует, но и в волновой теории разбирается.


А мне нравиться вебинары с Александром Давыдовым на инсте. Вот сколько раз смотрела и ни разу не прогодала. Настолько хорошо он рассказывает о направлении валюты в ту или иную сторону и почему. И как правило оказывается прав Во всяком случае про сегодня он сказал, что ерик будет двигаться по инерции вниз. Так как все на укрепление доллара. Во всяком случае до Драги, то есть до четверга. а дальше вероятно укрепление евро.. Вот посмотрим.


Рано или поздно они ошибаются. Преимущество аналитиков от брокера - это то, что они тщательно готовятся)). Я не слежу за фундаментом и экономическими показателями, но за ними следит аналитик от фреша, когда мне нужно, я успеваю на вебинар и он всё оговаривает, очень удобно, но работаю исключительно по своей системе.
Медаль
Сообщений: 287
investorFx

Ohra

Lemix

тень, Дмитрий Демиденко работает с брокерами Диамант Финанс, Лайт-форекс, с сайтом Инвестинг. По видеообзорам я вижу, что он не просто аналитик, но и трейдер. Он знает много паттернов, некоторые из них я не изучал. Надо будет изучить. Да и не только он паттерны демонстрирует, но и в волновой теории разбирается.


А мне нравиться вебинары с Александром Давыдовым на инсте. Вот сколько раз смотрела и ни разу не прогодала. Настолько хорошо он рассказывает о направлении валюты в ту или иную сторону и почему. И как правило оказывается прав Во всяком случае про сегодня он сказал, что ерик будет двигаться по инерции вниз. Так как все на укрепление доллара. Во всяком случае до Драги, то есть до четверга. а дальше вероятно укрепление евро.. Вот посмотрим.


Рано или поздно они ошибаются. Преимущество аналитиков от брокера - это то, что они тщательно готовятся)). Я не слежу за фундаментом и экономическими показателями, но за ними следит аналитик от фреша, когда мне нужно, я успеваю на вебинар и он всё оговаривает, очень удобно, но работаю исключительно по своей системе.


Естественно сколько людей столько и мнений. И потом ведь они говорят про общее предполагаемое движение и за какие нибудь мировые события,что очень влияют на рынок отвечать не могут. Каждый трейдер работает так,как ему удобно и это понятно. все работают в разное время по разным парам и системах. Но принять к сведенью это можно. Там же не говориться от сих,до сих... Там говориться скорее всего вниз. Или вверх..
Медаль
Сообщений: 1183
Вся аналитика сводится к одному и так известному всем факту - цена либо пойдет вниз, либо вверх. А вот как она это сделает, господа аналнытики сказать не могут. Да и зачем эта аналитика на дневках и Н4, если торгуешь на М5-М15?
Медаль
Сообщений: 2007
Ohra
Хотя сейчас лучше посидеть на заборе. Хотя пока не прошили 1764 то считается что мы падаем..

Да, чувствую, что что-то готовится против доллара. Сейчас надо покупать австралийца, новозеландца, евро может тоже. После как вы писали про евро-доллар, он сходил на север немного. Демиденко сегодня посмотрел. У него два разных видео в день. Посмотрел которое на завтра. Важная стата по инфляции Австралии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад