Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 355
Al0878

Для чего вообще забивать себе голову чужими прогнозами, взятыми неизвестно откуда и непонятно как обоснованными? Нужно учиться анализировать самому и доверять себе и своей ТС. Без этого прибыльная торговля маловероятна. Ради интереса можно попробовать взять аналитику из 5-6 ДЦ и зачастую она окажется разной.


Можно конечно и даже в некоторой степени нужно самому составлять определенные прогнозы, но для этого нужно как минимум хорошо разбираться в техническом и фундаментальном анализе а во вторых постоянно мониторить новостной фон, что требует больших временных затрат. И в силу этого делать это может далеко не каждый трейдер.
Медаль
Сообщений: 1183
oleg8

а во вторых постоянно мониторить новостной фон, что требует больших временных затрат. И в силу этого делать это может далеко не каждый трейдер.

А зачем его мониторить? Открыли с утра новостной календарь, посмотрели наличие важных новостей и все. Исходя из этого прикинули, когда можно входить, а когда нет. Пяти минут более чем достаточно. Дальше остается дело лишь за ТА. Зачем что-то усложнять?
Медаль
Сообщений: 3939
Maxim777, согласна, а потому я ему на сайте написала, что не один из ваших прогнозов и сигналов на прошлой неделе по евро доллар не подтвердился и что ваша система полный отстой. После чего он не появлялся на сайте уже 4 дня и не отвечает на мой пост.
Медаль
Сообщений: 983
Мария

Maxim777, согласна, а потому я ему на сайте написала, что не один из ваших прогнозов и сигналов на прошлой неделе по евро доллар не подтвердился и что ваша система полный отстой. После чего он не появлялся на сайте уже 4 дня и не отвечает на мой пост.

Да, евро доллар -это сейчас не та пара, которую можно прогнозировать, она ща просто флетит--да, по 100-150 пунктов, но это флет такой!! Флет!! Даже, фунт, или йену, или нефть можно как то спрогнозировать и будет видно, правда или нет-потому, что эти инструменты ходили за прошедший месяц больше, чем на 400 пунктов---а на евро просто флет-я, так туда даже не лезу-непонятки какие то--вроде уже развернулся график вниз--но, когда пробьёт хотя бы 1.16--будет понятно что то, а так 1.18-1.20-вот и поход цены его за месяц прошедший считай уже-и не туда и не сюда, короче...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2017 в 11:38)
Медаль
Сообщений: 1183
set001, не знаю, чем вам еврик не угодил. Да и зачем на далекое будущее прогнозировать. Сегодня был отличный вход перед Лондоном от опена дня на селл по паттерну 1-2-3 вниз по тренду на М15-М5. 30-35п. можно было взять спокойно и с минимальным стопом. Сейчас сам локти кусаю, что был не у компа в это время. Придется Америки ждать. А так все видно без прогнозов и аналитики. А если что-то не видно, то и не стоит лезть - депо целее будет.
Медаль
Сообщений: 287
Ни для кого не секрет,что все находящиеся здесь трейдеры, хоть новички хоть не очень имеют несколько доступных ДЦ и следовательно доступ к аналитике. А вот аналитика там достойная,правда и они могут тоже ошибаться,потому что форекс уж очень не предсказуем бывает. Ни кто же не предполагал,что ТРамп Сирию бомбанет. Я тогда по золоту стала просто главным лосеводом. А потом все пошло согласно расписанию. Так что анализ нужен и чем больше мнений тем лучшею
Медаль
Сообщений: 983
Al0878, Нее,--я за 35 пунктов не гоняюсь, мне минимум надо 235, а лучше 435--воо= 435 -это прибыль а по 35 пунктов--да, ну на....
Медаль
Сообщений: 7284
Мария
согласна, а потому я ему на сайте написала, что не один из ваших прогнозов и сигналов на прошлой неделе по евро доллар не подтвердился и что ваша система полный отстой. После чего он не появлялся на сайте уже 4 дня и не отвечает на мой пост.

После того как вы его обвинили, конечно, он не выйдет с вами на связь, а может вообще заблокировать. Да и зачем с такими вообще общаться. Я как-то тоже немного общался с таким "гуру", но когда понял что он мошенник, то по тихому ушёл.
Медаль
Сообщений: 1183
set001

Al0878, Нее,--я за 35 пунктов не гоняюсь, мне минимум надо 235, а лучше 435--воо= 435 -это прибыль а по 35 пунктов--да, ну на....

Ну, кому как. Как по мне, так 35п хорошим лотом да с малым стопом взять здесь и сейчас - это лучше, чем неизвестно сколько ждать 200-300, да и будут ли они... Прибыль-то измеряется прежде всего в приросте к депо, а не в количестве пунктов. А профит в 400п взять с малым стопом очень проблематично. Поэтому и лот будет малый.
И главное - не приходится забивать себе голову гаданиями аналитиков и т.д. Да и вопрос много или мало 30п относительный. Например, при депо 1000 30п лотом 0,3 со стопом 15п - это мало? По-моему, 10% к депо за сессию при риске меньше 5% - это более чем.
Медаль
Сообщений: 7284
Al0878
Как по мне, так 35п хорошим лотом да с малым стопом взять здесь и сейчас - это лучше, чем неизвестно сколько ждать 200-300, да и будут ли они...

А по мне, так и 10-20 пунктов хватит, если приличным лотом, а вот ждать 200 - 300 пунктов то можно и не дождаться, хотя иногда очень не помешало бы. Но надо всегда реально оценивать потенциал движения, и тогда не будет ни каких ложных ожиданий.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777

А по мне, так и 10-20 пунктов хватит, если приличным лотом, а вот ждать 200 - 300 пунктов то можно и не дождаться, хотя иногда очень не помешало бы. Но надо всегда реально оценивать потенциал движения, и тогда не будет ни каких ложных ожиданий.

Так и я про что - такой профит реально брать практически в любой день и нормальным лотом с приемлемым риском. Проще говоря - бери, что дают и что можешь взять. Пока мегадвижения дождешься, можно и понемногу больше насобирать. Главное - избегать выхода очень важных новостей. Т.е. по сути, нужен только новостной календарь и собственный ТА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2017 в 16:49)
Медаль
Сообщений: 7284
Al0878
Так и я про что - такой профит реально брать практически в любой день и нормальным лотом с приемлемым риском. Проще говоря - бери, что дают и что можешь взять. Пока мегадвижения дождешься, можно и понемногу больше насобирать. Главное - избегать выхода очень важных новостей. Т.е. по сути, нужен только новостной календарь и собственный ТА.

Это как пословица, лучше синица в руках, чем журавль в небе. То есть, даёт тебе рынок сегодня 20 пунктов, закрывай сделку и не заморачивайся. Хотя, не мало таких трейдеров, которые именно выжидают сильные и потенциальные движения, но у каждого свой торговая стратегия.
Медаль
Сообщений: 3939
Maxim777, этот трейдер показывает результаты своих прогнозов но не на стейтменде, а по максимуму куда ушла цена от его сигнала. Например он дал сигнал на продажу и пара упала на 20 пп и он дает результат +20 пп, но цена после прохождения 20 пп вернулась и срубила стоп. Об это он не пишет. А потому он говорит что его система прибыльная.
Медаль
Сообщений: 7284
Мария, вы уже сами увидите насколько его торговая система прибыльная, но если он так может уверенно утверждать и его система даёт такие сигналы, то может быть всё и получится. Тут главное, самостоятельно разобраться в его ТС, чтобы без его помощи уметь торговать его системой.
Медаль
Сообщений: 3939
Maxim777, так ві знаете сколько я уже долблю данную торговую систему и пересматриваю его прогнозы и сигналы. Уже годами. После очередного слива по его сигналам проходит несколько месяцев и я снова возвращаюсь к ним так как ничего лучшего не могу найти.
Медаль
Сообщений: 7284
Мария, если можно, напишите мне в личку, как зовут данного трейдера, может я знаком с его торговлей или с торговой стратегией. Если у вас торговля такими волнами, может быть действительно, надо у него лично поучится, и понять всё досконально.
Медаль
Сообщений: 3939
Maxim777, ищите в поисковике в гугле Алексей ЛОбода. Его сайт стратегии для тебя. Мне когда-то скинули его торговлю чел с данного форума. Который также учился по его системе торговать. У него там разные системы, но он торгует графический анализ и тает сигналы. Посмотрите, но не думаю что вам понравится.
Медаль
Сообщений: 1183
Мария

ищите в поисковике в гугле Алексей ЛОбода. Его сайт стратегии для тебя. Мне когда-то скинули его торговлю чел с данного форума. Который также учился по его системе торговать. У него там разные системы, но он торгует графический анализ и тает сигналы. Посмотрите, но не думаю что вам понравится.

Я знаком с сайтом Алексея Лободы давно. По сути, он собрал в интернете различные ТС и все это систематизировал и выложил на своем ресурсе. В плане поиска ТС ресурс неплох. В остальном же у меня давно сложилось впечатление, что автор сайта зарабатывает вовсе не собственной торговлей, а продажей различных советников, ТС и курсов, причем порой за немалые деньги. Как-то человек поделился системой, выложив ее в свободный доступ, которую Лобода продавал за 50 000 рублей. Скажу прямо, представляет она из себя обычный графический паттерн, по виду те же волны Вульфа. Так что выводы делать остается самим.
Медаль
Сообщений: 7284
Мария
ищите в поисковике в гугле Алексей ЛОбода. Его сайт стратегии для тебя. Мне когда-то скинули его торговлю чел с данного форума. Который также учился по его системе торговать. У него там разные системы, но он торгует графический анализ и тает сигналы. Посмотрите, но не думаю что вам понравится.

С данным сайтом и автором не знаком и ни когда не слышал, но ознакомиться с материалам ни когда не помешает. Если трейдер обучает и выкладывает различный материал, значит у него есть определённый опыт и знания.
Медаль
Сообщений: 287
А почему нет. Есть очень даже замечательные аналитики. На Инсте, на Робо на Альпари знаменитый трейдинг централ. На Инсте там еще и вебинары с прогнозами. И если понимать о чем идет речь, то очень даже все доступно и полезно. Народ то почему то ждет конкретно или вниз или вверх, если это не так,то и аналитика сомнительная. Все таки имеет смысл подучиться,что бы понимать что там пишут и говорят
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад