Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)

Моя собственная стратегия которая проходит тестирование на реально счёте
  
Нравится ли Вам идея данной стратегии?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 03-06-2017
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 241
Приветствую Вас!

В данной теме буду описывать свою стратегию с примерами входа на реальном счёте!
Так что всё серьёзно!

Немного о разработке стратегии
Начал разрабатывать стратегию с 20.10.2016 и вот буквально 01.05.2017 её закончил, и перевёл её на реальный счёт.
Торговля ведётся по индикаторам

Какие индикаторы входят в мою стратегию?
1. Стохастик ( Данные стохастика опубликовывать не буду так как на его разработку ушло уйма времени, и я считаю, что он является моей гордостью, но буду Вам рассказывать о том какие сигналы он будет мне "пикать", скажу только то что он экспаненциальный и настроен под close)
2. Стохастик с алертом ( кроссс-алерт)
3. 4 тайм стохастик
4. МА 50
5. ЗигЗаг (стандартный)

Манименеджмент
Расчёт такой, на одну ставку идёт 1% от Вашего депозита, в дальнейшем будет снижен до 0,5 на один ордер.


САМОЕ ВАЖНОЕ УМЕНИЕ ЖДАТЬ, ТАК КАК БЫВАЕТ, ЧТО И 8 ЧАСОВ НУЖНО НАБЛЮДАТЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ СТАВКУ


Котировки с которыми я работаю
EURCAD
EURJPY
GBPAUD
NZDCAD
CADCHF
GBPUSD


ТОРГОВЛЯ ПО СТРАТЕГИИ

Правило 1! Нет сигнала - нет торговли! нельзя лезть в рынок думая авось да прокатит! НЕ ПРОКАТИ!

Торговля проходит по таймфреймам Н1 и Н4, Вход на рынок производится по М5 и М15 соответственно!

1. Получаем сигнал по 4 тайм стохастик, что все графики направлены в одну сторону
2. Открываем график и смотрим, если внутри МА50, входить нельзя, ждём отбоя или пробоя ( как показывает моя статистика 70% отбой 30% пробой, такова вероятность)
3. Чертим по последним треугольникам зиг-заги и линии сопротивления и поддержки
4. Если мы планируем взять менее 130 пипсов, вход на рынок запрещается!
5. Ставим крос-алерт который нам "пикнет", что пора заходить
6. ЖДЁМ И НЕ СПЕШИМ открывать ордер!
7. Только после того как на м5 или м15 стохастик покажет нужное направление и зигзаг отделится от прочерченной линии предыдущего тренда делаем вход
8. Выход с рынка: или когда доходит до линии прочерченным по зигзагу или закрываем по смену направления стохастика ( обычно использую для Н4)

Сделал для себя специальную планировку, и приблизительная прибыль по 20% в месяц
Теперь в этой тебе буду опубликовывать данные по прогназированию и результатов своей деятельности со всеми итогами и работами над ошибками!


Ниже я прикрепил скрин с тем как выглядит моя рабочая зона, специально сделал для удобства
Прикрепленные файлы:
Screenshot_npjgd.png | 72.37 Кб | Скачали: 342
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Прогноз GBP|AUD на понедельник

Есть две вероятности движения фунта, или он сразу начнёт падение или же он как показывает тайм фрейм Н1 сначало откатится вверх, а потом пойдёт вниз ( для нас это будет еще лучше) возможная полученная прибыль будет составлять приблизительно 100 пунктов, при условии что он сразу пойдёт вниз.
На графике я расчертил линии поддержки и сопротивления, и прокинул трендовые по зигзагу, как мы видим тренд падающий, стахастик тоже указывает на падение.
НО САМОЕ ВАЖНОЕ не спешим делать вход! На скрине я выделил в прямоугольник шпильку в случае пробоя которой график точно пойдёт вниз, для тех кто опасается лучше подождать данного пробоя, но он скорее всего будет резкий.
А если основопологаться ещё на новости связанные с Великобританией то возможен геп вниз после выходных, в связи с новыми терактами которые сколыхнули Соединённое королевство!
Прикрепленные файлы:
_7ip0v.png | 48.24 Кб | Скачали: 294
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Результат GBP|AUD составил 500 пипсов. Я не жадный. Пришлось просидеть до пол второго ночи, что бы сделать ставку. Ну большинство я своих ставок не освещаю так как перешёл на "урвал 100 пипсов и будь спокоен"

Сегодня поговорим о сформировавшемся ( на мой взгляд развороте на EUR|JPY по H4) Скорее всего это будет просто откат на бай, По этому ориентир в половину предыдущего движения, стохастик указывает на бай , зиг-заг отделился и указывает на новое напровление на бай. Как при любом развороте возможен флет. Но закрытие зигзага по меньшим таймфреймом будет выше предыдущего треугольника. Стоп лос устанавливаем за шпильку. ПО М5 уже пробил среднюю линию МА50.
Прикрепленные файлы:
_qfgqm.png | 48.5 Кб | Скачали: 277
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Доброго времени суток!

Теперь поговорим о той валюте, что принесла мне прибыль на прошлой недели в 1400 пипсов ( 1800 прибыли и 400 убыток, 400 получился убыток из-за резкого роста после чего я быстро среагировал и поставил на бай после выбитого стоп лоса это всё произошло в течении 1 минуты)

Теперь как мы будем торговать на EUR|CAD на этой недели. Мы будем искать точку входа по H1 на бай, и держать её до закрытия зиг-зага на Н4, на что следует обратить внимание возможен случай дохода до средней линии М50 и отбой от неё, если торгуем на бай, то не отходим от монитора надолго, в случае пробоя откат может продолжиться до 1й или второй синей линии сопротивления, и только как закроется зиг-заг по Н4 мы ждём первой свечи разворота по Н4 и ставим в селл.
Именно с селла EUR|CAD я ожидаю прибыли в 1000 пипсов.
Тренды и сопротивления указаны на скрине.
Спасибо за внимание!
Прикрепленные файлы:
_m4jgd.png | 39.33 Кб | Скачали: 280
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Доброго времени суток читатель! ПО поводу EUR|JPY пришлось выйти раньше ожидаемого и прибыль составила всего 100 пипсов. Мой прогноз был ошибочный. Да она развернулась только после ещё одной ступени падения. Но в дальнейшем ожидается по данной валюте падение. Так что советовал торговать бы на неё только в SELL, что бы не получить убыток на откате.

Моё внимание привлекла опять же GBP|AUD. Из за моей невнимательности я не смог увидеть разворот по недельке на ней и проморгал прибыль. Так как разворот был серьёзный то ожидается дальнейшее падение данной валюты на долгий срок. Я буду ставить на неё после отката по H4 приблизительный откат у меня отмечен синей полоской по уже сформированным треугольникам зигзага. Такой геп который мы пронаблюдали произошёл после выборов, так как лидер в Великобритании потерял свои позиции. Для нас же трейдеров это говорит о том, что ожидается дальнейшее падение данной валюты, и мы будем ждать отбоя вниз от MA50 и торговать по средней линии. Ну это подойдёт для тех кто сможет терпеть большой период времени. Это недели 2-3. Или как я будем торговать только в сел после откатов по H4.
Спасибо за внимание!
Прикрепленные файлы:
_m4jgd.png | 33.94 Кб | Скачали: 291
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 557
Что там со стратегией? Получил пару стопов и ушел в кусты? Я так и знал. Наверняка многие слили или потеряли большую часть заработанного на 6-дневном флете на всех парах. Так вот, там любые системы давали убытки, поскольку рынок то никуда и не двигался. Торговать во флете - это самоубийство.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Рекомендую тебе замониторить счет и наблюдать за своими результатами. Наверняка ты получил пару профитов и решил, что взял кого-то за одно место? Не тут то было. Рынок быстро возвращает всех с небес на землю. Большинство проигрывает и в этом и заключается его секрет.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 241
vasiok4


Прошу прощения, что не заполнял свою статистику. Но я просто торговал. Стопы были но не во флете. Я пробовал ещё улучшить данную стратегию. Так как иногда смена тренда чутка не правильно показывает. По этому добавил еще 200 МА и 50ю сделал цветной МА.
Сменил торговые валюты, по той причине, что фунт ауди и еврокад дают большой профит но проблема в том, что они сильно колеблятся и стопы приходилось ставить 350 пипсов.
А в этом была некая проблема, так как это риски.
Целое лето тестил. Так что буду теперь вновь выкладывать свои прогнозы.

Столкнулся с такой проблемой, что некоторые брокеры не дают ставить ордер в безубыток, что не совсем есть хорошо. Чуть позже изложу.

П.С.
"ушёл в кусты" смешно)) КОГДА КРИТИКУЕШЬ - ПРЕДЛОГАЙ! КОГДА ПРЕДЛОГАЕШЬ - ДЕЛАЙ! Так, что новеньго, к сожалению от Вас и не услышал)) Жаль)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Ну вот прошло лето и я улучшил свою стратегию, к тем валютным парам что были я добавил GBP/USD, и добавил несколько новых индикаторов, а теперь подробнее:

1. Установил цветной МА50.
2. Добавил МА20 и 200
3. Добавил xTrand

Всё это было сделано для более точных входов на рынок.
Стопы у меня составляют сейчас 200 пипсов на GBP/USD и 250 на остальных котировках.

Ну что ж, начиная со следующей недели мне будет важно, что бы средняя прибыль в день составляла 500 пипсов. На данном этапе такова цель.

Я прикрепил файл который показывает как выглядит рабочая область.

Принцип заключается по прежнему во внутритрендовой торговли внутри H4. H4 - это наш показатель направления движения.
В связи с некоторыми заботами буду теперь торговать где с 15:00 по москве. Так что некоторые хорошие движения буду пропускать) Но зато у вас есть возможность их не упускать)))
Прикрепленные файлы:
Screenshot1_fqepl.png | 83.08 Кб | Скачали: 283
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
А сейчас я предоставляю Вам о пятнице про фунт австралийский доллар.

Рассмотрим мои действия подробно.
1. Кросс алерт просигнализировал о точке входа ( зелёная строчка снизу вверх)
2. Я наблюдал смену тренда на 4 тайм стохастик- значит пора готовиться
3. xtrand раньше времени сменил свой цвет на смену, но спешить нельзя пока цена находится под средней линией, так как возможен отбой и он сменит цвет на 4 тайм и полетит вниз.
4. дождался пересечения средней МА50 и как только она пересекла и закрылась свеча, я переключился на М1 и по стохастику сделал вход, тем самым съэкономив 67 пипсов.
5. Выход пришлось ждать достаточно долго до конца дневной сессии, но столь длинные тренды 1\10 случаев.
Обычно необходимо выходить при готовящимся пересечении К и D периодов на стохастике - это где то 150-200 пипстов, реже 400

Во время торговли я более чем уверен будут и убыточные сделки и и тоже будем анализировать.
Постараюсь в конце дня выложить итоги по торговли с причинами и следствиями.

Спасибо за внимание!)
Прикрепленные файлы:
GBPAUD2_fqepl.png | 64.65 Кб | Скачали: 294
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Пара Eur/Jpy вход на БАЙ.

Причины:

1. отбой от средней линиии
2. 4 тайм стозастик показывает что доминируют быки
3. Зиг заг не закрылся в бай, что означает возможный рост котировки
4. Валюта находится в восходящем флете по этому есть вероятность дальнейшего движения в сторону роста цены
5. Стоп лос устанавливаем за среднюю линию в случае смены направления

Предполагается достаточное ожидание, что бы валюта последовала предполагаемому движению
Хоть и xTrand сменил свой цвет с зелёного на красный но среднюю линию ещё не пересёк, так что предполагается что в данном случае индикатор x Trand врёт
Прикрепленные файлы:
EurJpy_cnvdp.png | 66.06 Кб | Скачали: 259
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Фунт доллар и фунт австралиец пересекли среднюю М50 на м15 с указание того что ожидается падение, со сменой тренда по H4.
НА М5, что не маловажно, мы наблюдаем пробой средней М200, что так же указывает на то, что тренд становится падающим.

М200 указывает на истинный тренд на определённом таймфрейме. Кстати возле него частенько образуется флетовые ситуации.
Прикрепленные файлы:
_cnvdp.png | 60.14 Кб | Скачали: 252
GBPAud_cnvdp.png | 56.21 Кб | Скачали: 277
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Я закрыл фунт доллар, в следствии того, что образовалось пересечение в низу стохастика по м15 прибыль составила 185 пиасов.
Фунт австралиец успел закрыть в минуса, -100 пипсов. И то еле успел так как рывок был значительный и времени на раздумия толком не было. Когда я сомневаюсь я закрываю сделку.

Евро ена вышел как и пологается как только линия K начала пересикать линию D.

Но самое важное будет в следующем посте и пожалуйста уделите внимание потому что так делать НЕЛЬЗЯ!
Прикрепленные файлы:
_cnvdp.png | 56.7 Кб | Скачали: 258
_cnvdp.png | 53.61 Кб | Скачали: 241
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
СЕГОДНЯ Я НАРУШИЛ ОДНО ПРАВИЛО СВОЕЙ ТС
,
НЕОБХОДИМО ВСЕГДА ЖДАТЬ ЗАКРЫТИЯ СВЕЧИ и только, и только после этого водить на рынок по моей ТС.
Моя ошибка стоила мне 200 пипсов. Я зашёл на рынок как только свеча пересекла МА50. И такой довольный и когда через 15 минут глянул то наблюдал не очень красивую картину где уже цена подходила к стоп лосу.

Спешка стоит дорого, после чего я уже вошёл на EUR/CAD как полагается. Ну что бы не сбрехать пока ждал точку входа по данной котировке раза 4 назвал себя Балбесом))) Ну без этого ни как ) В нашей работе самокритика очень важна.

ИТОГИ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ


GBP/USD - +185 пипсов

EUR/CAD - (-200) +500 ( по евра каду я просто забрал то что было и не стал ждать дальнейшего падения который возможен, не жадничаем ребята:) )

EUR/JPY - +125 пипсов ( ожидал что она всё же рванет по более, но что есть то есть)

GBP/AUD - (-100) - это нормальный минус по ТС как и положена без всяких глупостей
Прикрепленные файлы:
EURCAD_cnvdp.png | 64.27 Кб | Скачали: 246
_cnvdp.png | 56.28 Кб | Скачали: 281
_cnvdp.png | 51.8 Кб | Скачали: 248
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Сделал вход на фунт ауди но после того как он резко начал давать свечу вниз я его закрыл с убытком в -12 пипсов.
Торгую в отбой от средней скользящей МА20 и пересечению стохастика подождав немного ещё я сделал ещё раз вход на него на бай с учётом того что по м5 он не пересекает среднюю и стохастик по М5 начал показывать восходящий тренд.

Так же сделал входы на евро ену и евро кад на бай.

На данный момент стоит у меня 3 ордера ( пока что в плюсах посмотрим что дальше будет)

буду публиковать уже закрытые сделки по своей торговле так как каждый раз комментировать открыл, закрыл очень сложно с о скриншотами, так и рынок можно проглядеть:) )
Прикрепленные файлы:
_8nern.png | 50.12 Кб | Скачали: 250
_8nern.png | 48.15 Кб | Скачали: 238
_8nern.png | 50.09 Кб | Скачали: 239
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Сегодня сделал 2 входа по EUR/CAD.

Основывался на смене тренда по Н4 и пересечением МА50. Так как вечером торгую мне повезло немного и первое пересечение я пропустил и зашёл на второй волне. Но в результате движения котировки решил лучше закрыть в минус чем ожидать, что будет. затем переключился на М5 дождался отбоя по средней линии МА50 и сделал вход.
После чего экспаненциальный стохастик плотно прилёг к верху что сигнализировало о его росте.
Вышел как только стохастик начал менять своё движение.
Да! Я не добрал движеие и всё такое зато свою прибыль я получил! Это важно!
Прикрепленные файлы:
_22d24.png | 52.74 Кб | Скачали: 268
_22d24.png | 54.43 Кб | Скачали: 236
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
GBP/AUD у меня, как и вчера получился минусовым, сперва я подумал что произойдёт отбой от средней линии МА20. Та и индикатор уже показывал пересечение и крос алерт кинул стрелку. Но что то на рынке пошло не так как я задумал по этому я быстро вышел с минусом.
После рывка по этому же принципу зашёл и опять картина повторилась.
Флет есть флет. Понадеялся, что он его вот вот пробьёт, но этого не произошло.
Прикрепленные файлы:
_22d24.png | 49.94 Кб | Скачали: 251
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
EUR/JPY

торговал по ней на бай. Так как тренд не менялся и остался восходящим, что показывает самая верхняя линия на 4 тайм стохастик.
В таких ситуациях я жду отбоя от средней линии при условии, что крос алерт и стохастик будут показывать восходящий тренд.
Так в принципи и произошло, что привело к прибыли.
Выожу строго по рыночному показателю стохастика при пересечении белой линии жёлтую.
Не стоит вечно надеяться если тренд ещё не сменился то пусть будет откат и я его пережду.
Мы забираем свой профит и всё!
Прикрепленные файлы:
_22d24.png | 53.06 Кб | Скачали: 252
_22d24.png | 54.17 Кб | Скачали: 248
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Подведём итоги торговли за день:

Я не ожидал пока у меня выбьет стоп лос. Когда индикатор показывает, что нужно закрывать я закрываю.

Вход строго по стратегии не какой самодеятельности.
Если вхожу по М5 и тренд удачно складывается с М15, то можно ожидать дальнейшего движения.
В случае если происходит обратно - то выходим по М5.

Выходить нужно быстро.
Вход строго только после сформировавшейся свечи М15.

Итоги торговли сегодняшнего дня я выкладываю. В случае, если кто то хочет сказать что намалевал, то можете взять калькулятор и сами посчитать, как это делал я.

Итог сегоднешнего дня +405 пипсов.
Да! не дотянул я до своих желаемых +500, но не расстраиваюсь. Тоже более мение не плохой результат.


ПЛАНЫ НА ЗАВТРА

Я ТОРГУЮ на этом счёте у брокера с небольшим спредом, которого долго выбирал.
Завтра же я буду торговать у двух других брокеров у которых спред в 2, а то и 3 раза больше.
Интересно самому как же повлияет спред на получаемую мною прибыль.
Данный счёт, что я выложил завтра на нём торговли не будет.
Тестировать буду парочку дней так как считаю, что спред "сожрёт" половину моей прибыли на этом счёте, но опробовать необходимо.
Прикрепленные файлы:
_22d24.png | 30.06 Кб | Скачали: 240
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Доброго времени суток читатель!

Сегодня как и обычно я вёл торговлю о которой расскажу.
Начну с пары GBP/AUD
Сегодня по своей глупости я на ней вновь сделал не правильные входы.
Да и тренд показывал подающий, и стохастик пересекал вниз, НО ОН ПРОБИЛ УЖЕ СРЕДНЮЮ ЛИНИЮ МА50 - в таких случаях нельзя делать вход до тех пор пока он не пробьёт МА в обратном направлении.
МА50 - у меня служит для показания тренда на несколько часов.

Выкладываю то как НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ. Все итоги я подобью в последем на сегодня посте.

П.С, Забыл сказать, что я вёл торговлю на 3х терминалах сразу, что крайне напряжно и не советовал бы так делать)
Прикрепленные файлы:
_279ua.png | 45.69 Кб | Скачали: 232
_279ua.png | 44.22 Кб | Скачали: 252
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад