Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Фибоначчи

  
Медаль
Сообщений: 668
Сильные Уровни фибоначи как правило работают. Уровни стоит определять только по тренду, так как без тренда они не работают. На графике видно как они отталкиваются от них. Уровни становятся уровнями поддержек и сопротивлений. И только новости могут перебить их и тогда все теряет смысл.
Медаль
Сообщений: 195
Совсем недавно начал свою практику на форекс, и по совету друзей начал со свечного анализа и построении линий Фибоначи. По обучающим видео в инете более или менее уже понятно как ими пользоваться для определения моментов входа и выхода. В общем нравится пока
Сообщений: 36
Кто-нибудь кроме уровней использует другие инструменты, основанные на цифрах Фибоначчи? Читал тут, что есть ещё всякие расширения, веер Фибоначчи, а на форуме ещё видел кластеры фибо.
Медаль
Сообщений: 6137
Skydiver5d

Совсем недавно начал свою практику на форекс, и по совету друзей начал со свечного анализа и построении линий Фибоначи. По обучающим видео в инете более или менее уже понятно как ими пользоваться для определения моментов входа и выхода. В общем нравится пока


Фибоначчи еще нужно научиться чертить, а их чертит каждый по своему, имхо они не работают на младших, только от Н1.
ECN - брокер
Сообщений: 71
Vinaiynne

Кто-нибудь кроме уровней использует другие инструменты, основанные на цифрах Фибоначчи? Читал тут, что есть ещё всякие расширения, веер Фибоначчи, а на форуме ещё видел кластеры фибо.


Не слышал даже. Уровни Фибо время от времени применяю, но не считаю таким хорошим инструментом, что всю стратегию на них строить.
Медаль
Сообщений: 449
Vinaiynne
Кто-нибудь кроме уровней использует другие инструменты, основанные на цифрах Фибоначчи? Читал тут, что есть ещё всякие расширения, веер Фибоначчи, а на форуме ещё видел кластеры фибо.

Cygan
имхо они не работают на младших, только от Н1.


Вот в одном скриншоте ответ на два вопроса.)) Это расширение Фибоначчи. Используется для определения возможных целей. Сначала давите на кнопочку обозначающую "расширение Фибоначчи" в терминале, потом мышей обозначаете первую точку и тянете её до второй (вершины прямолинейного движения) там отпускаете. А потом оттягиваете третью точку на окончание коррекции и получаете уровни возможных целей.

Этот скрин сделан на минутном графике фунт франка, как видите все отработало.

Медаль
Сообщений: 2941
Cygan
имхо они не работают на младших, только от Н1.

Эффективность работы Фибо скорее не от тайм-фрейма зависит, а от амплитуды движения. То есть может и 15М или даже пятиминутках сработать при взрывном характере движения.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 125
Друзья, уровни Фибоначи всегда работают и будут работать! Скорее всего Вы заметили что даже крупные Банки работают с Фибоначи! Я заметил что уровни Фибоначи работают на всех таймфреймах, начиная от М1 и заканчивая М!
Медаль
Сообщений: 330
Vinaiynne
Кто-нибудь кроме уровней использует другие инструменты, основанные на цифрах Фибоначчи? Читал тут, что есть ещё всякие расширения, веер Фибоначчи, а на форуме ещё видел кластеры фибо

В своей торговле я использую весь арсенал инструментов фибонначи - расширения, коррекции, вееры и каналы. При их совпадениях получается хороший сигнал на вход.
Медаль
Сообщений: 125
myxopek

Vinaiynne
Кто-нибудь кроме уровней использует другие инструменты, основанные на цифрах Фибоначчи? Читал тут, что есть ещё всякие расширения, веер Фибоначчи, а на форуме ещё видел кластеры фибо

В своей торговле я использую весь арсенал инструментов фибонначи - расширения, коррекции, вееры и каналы. При их совпадениях получается хороший сигнал на вход.


myxopek, С Вашего разрешения если можно: хотя бы один рисунок с сигналом на вход! Заинтриговали честно! Я использую только числа Фибоначи! Хотелось бы посмотреть как другие трейдеры используют весь арсенал!
Медаль
Сообщений: 330
ghenadius
myxopek, С Вашего разрешения если можно: хотя бы один рисунок с сигналом на вход! Заинтриговали честно! Я использую только числа Фибоначи! Хотелось бы посмотреть как другие трейдеры используют весь арсенал!
Ну вот взял первый попавший график по евро-канадцу и построил расширение, веер и коррекцию - в области на графике отмеченном овалом совпадают значимые уровни, хороший сигнал на покупку.
Медаль
Сообщений: 125
myxopek

ghenadius
myxopek, С Вашего разрешения если можно: хотя бы один рисунок с сигналом на вход! Заинтриговали честно! Я использую только числа Фибоначи! Хотелось бы посмотреть как другие трейдеры используют весь арсенал!
Ну вот взял первый попавший график по евро-канадцу и построил расширение, веер и коррекцию - в области на графике отмеченном овалом совпадают значимые уровни, хороший сигнал на покупку.


myxopek, Спасибо! Я вот раньше смотрел только на сетку Фибоначчи! А теперь когда Вы показали все так сказать в оркестре стало более интереснее! Попробую обязательно в торговле!
Медаль
Сообщений: 330
ghenadius
myxopek, Спасибо! Я вот раньше смотрел только на сетку Фибоначчи! А теперь когда Вы показали все так сказать в оркестре стало более интереснее! Попробую обязательно в торговле!
Вчерашнюю предполагаемую область разворота немного прокололи вниз, разворот состоялся на 23,6% по коррекции, хотя правильно было бы назвать эту точку 76,4% коррекции, но мне так удобнее рисовать, ведь потом коррекционные линии продолжаются вверх и тоже показывают уровни остановки.
Сообщений: 11
Анатолий

Я думаю что одними линиями Фибоначчи недостаточно для торговли на рынку. Нужно использовать кроме Фибоначчи и еще другие инструменты для торговли на рынку.


А мне для торговли достаточно уровней Фибоначчи. Использую свою ТС, основанную на уровнях Фибо уже несколько лет. Правда Система постоянно совершенствуется, главное правильно натянуть сетку Фибоначчи на будущее движение тренда и тогда отлично видно, как цена идёт строго по уровням Фибоначи. Мониторинг реального счета можно наблюдать здесь
https://goo.gl/2UfcAu
Сообщений: 11
ghenadius

Друзья, уровни Фибоначи всегда работают и будут работать! Скорее всего Вы заметили что даже крупные Банки работают с Фибоначи! Я заметил что уровни Фибоначи работают на всех таймфреймах, начиная от М1 и заканчивая М!


Может моя мысль кому-то покажется крамольной, но я утверждаю, что всё движение любой валютной пары и всего Форекса основано и запрограммировано на основе уровней Фибоначчи вплоть до тика! Могу доказать, кто сомневается...
Медаль
Сообщений: 595
мне кажется что верить в фибоначчи, это все равно что верить в возможность трейдинга по фазам луны или трейдинга по кофейной гуще.
люди просто любят "магические числа"
число пи тоже магическое. и почему по нему никто не торгует?)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Сообщений: 11
igrok333

мне кажется что верить в фибоначчи, это все равно что верить в возможность трейдинга по фазам луны или трейдинга по кофейной гуще.
люди просто любят "магические числа"
число пи тоже магическое. и почему по нему никто не торгует?)


Для сомневающихся привожу пример реального сегодняшнего движения валютной пары USDCHFH4. Серыми кружками выделил точки, где валюта идёт строго по уровням Фибоначчи... У кого есть какое мнение? Интересно послушать...
Прикрепленные файлы:
USDCHFH4_p82pb.png | 219.98 Кб | Скачали: 214
Медаль
Сообщений: 595
Сайгон

igrok333

мне кажется что верить в фибоначчи, это все равно что верить в возможность трейдинга по фазам луны или трейдинга по кофейной гуще.
люди просто любят "магические числа"
число пи тоже магическое. и почему по нему никто не торгует?)


Для сомневающихся привожу пример реального сегодняшнего движения валютной пары USDCHFH4. Серыми кружками выделил точки, где валюта идёт строго по уровням Фибоначчи... У кого есть какое мнение? Интересно послушать...


чисто случайность.
напишите по фибоначчи советник и убедитесь, что оно не работает.

в фибоначчи верят те, кто верит в магию.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 381
Сетка Фибоначи не показывает направление тренда. Она показывает до какого уровня котировка будет двигаться в случае пробоя линии, и между каких уровней котировка будет во флете. Фибоначи хорошо помогает определиться в уровнях поддержки и сопротивлениях, но не более.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 3939
Все торговые системы которые используют фибо сетки это система Лихо и система Уразалиева и другие трендовые системы которые основаны на уровнях отбоя от 38, 61 и 75% у меня в долгосроке не приносили прибыль. Конечно есть периоды когда такие системы приносят прибыль, но после них идут просадки месяцами. Такие системы мне не нравятся. И не важно какой тайм. Я торговала разные.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад