Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Фибоначчи

  
Сообщений: 0
Видеокурс Фибоначчи

Вы научитесь:
Рассчитывать величину коррекции и отката тренда
Вычислять точки разворотов тренда
Научитесь использовать числа Фибоначчи для установки оптимальных уровней Stopp Loss и Take Profit
Научитесь использовать числа фибоначчи для выстраивания пирамиды ордеров
Научитесь использовать числа Фибоначчи для установки плавающего Stop Loss (трейлинг стопа)
Конечно же научитесь пользоваться сеткой и веером Фибоначчи

Шаблоны и индикаторы в файле с видео


Для торговли рекомендуем
выбрать Брокера форекс с терминалом Metatrader4




СКАЧАТЬ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 02:36)
Медаль
Сообщений: 162
красивая стратегия как правило толька поможет определить толи плюс толи минус эта почти манетка. хотя может я и неправ
Сообщений: 0
По мне так вообще это не работает!
Медаль
Сообщений: 311
Я так понимаю это стратегия фибоначчи Так как я новичок мне трудно понять как она работает, она имеет отношение к последовательности фибоначчи?
Сообщений: 0
Фибоначчи это тема
Сообщений: 0
kanr

Видеокурс Фибоначчи

Вы научитесь:
Рассчитывать величину коррекции и отката тренда
Вычислять точки разворотов тренда
Научитесь использовать числа Фибоначчи для установки оптимальных уровней Stopp Loss и Take Profit
Научитесь использовать числа фибоначчи для выстраивания пирамиды ордеров
Научитесь использовать числа Фибоначчи для установки плавающего Stop Loss (трейлинг стопа)
Конечно же научитесь пользоваться сеткой и веером Фибоначчи

Шаблоны и индикаторы в файле с видео


Для торговли рекомендуем
выбрать Брокера форекс с терминалом Metatrader4

СКАЧАТЬ


Выложи пожалуйста на каком-нибудь другом сервере. Не получается чё-то скачать
Сообщений: 0
Стал замечать, что линии Фибоначи все таки работают в 80 случаях из 100 и это радует. Надо скачать, заценить данный материал, а то кое что не понятно бывает местами, ну и восполнить пробел в знаниях. Спасибо.
zhen-24
Выложи пожалуйста на каком-нибудь другом сервере. Не получается чё-то скачать

Почему не удается? Выбираете "скачать в бесплатном режиме", ждете 60 секунд, нажимаете "скачать файл".
Медаль
Сообщений: 281
Очень интересное видео и стратегия весьма занятна. Однако есть некоторые вопросы. Будет ли шаблон работать в МТ5? Собственно мувинги построить не проблема и в ручную , но как быть с индикатором "пинбол"? Кстати: по моему он не очень отличается от стандартного стохастика. И ещё одно. Подробно рассказано о последовательности Фибоначчи , об уровнях . Даже веер упомянут . Но почему ни слова о временных зонах Фибоначчи ? По моему личному мнению - это отличный инструмент , но почему то редко используемый . Я сейчас пытаюсь разработать стратегию, одной из составляющих которой являются именно временные зоны. Нельзя ли поподробнее о них узнать ?
Speero
Медаль
Сообщений: 281
Немного потестировал стратегию . Впечатление - неоднозначное. Один раз ордер сработал нормально , но я перестраховался и слишком близко выставил стоп-лосс. В следующий раз сработал ордер , но стратегия подвела ( или я неправильно разглядел ). Цена пошла в противоположную сторону . Пока в минусах .
Speero
Сообщений: 41
Уровни фибоначи используют для предсказания коррекции тренда.
Считается, что в ходе коррекции трендового движения рынок часто либо отскакивает, либо полностью разворачивается на уровнях фибоначи 23.6 38.2 50 61.8 76.4 процентов (последний уровень используется редко).
Для определения наиболее вероятных уровней остановки коррекции между максимальной точкой тренда и его начальным уровнем строят линию и на этой линии отмечают уровни 23.6 38.2 50 61.8 76.4 -это и есть уровни наиболее вероятных коррекций тренда.
(график не выкладываю смотрите выше)
Сообщений: 6
Пробовал использовать Линии Фибоначи, на истории выглядит вроде все хорошо. Но вот как узнать будет-ли пробой или отскок от линии? Или я как-то не правильно ими пользовался?))
Медаль
Сообщений: 281
Тут, ребята, речь о конкретной стратегии, основанной на уровнях Фибоначчи. При чём - весьма неплохой. Уровни, как инструмент, находящийся в любом терминале - вещь общедоступная и полезная. При грамотном использовании. Но данная стратегия - это неординарный подход к этим уровням, что особо радует. Сбои конечно бывают, но можно страховаться с помощью дополнительных индикаторов, или систем.
Speero
Медаль
Сообщений: 316
По своему опыту знаю, что уровни Фибоначчи продолжают работать. В своей системе опираюсь только на сетку Фибоначчи и не жалею. Утром до 9 часов по Москве провожу уровни флета который образовался за ночь на Азиатской сессии. на них тяну сетку и жду пробоя флета. Пробой по тренду ( его определяю на Д1), начинаю расставлять отложенные ордера на уровнях 100%, 77%,61%. Тейк профит выставляю на 211%. Стоп-лосс на противоположной стороне флета на уровне 138%.
Сообщений: 0
Всем привет. Раз пошел разговор о видеокурсе по Фибо Влада Гильки, то уместно здесь добавить стратегию SMA Tunnel. Для тех кому интересно суть такова:
Тайм фрейм: М30
Валютная пара: EURJPY, GBPJPY

Построение графика:
- SMA233-High с уровнями 15, 89, 144, 233;
- SMA233-Low с уровнями -15, -89, -144, -233.
Примечание. Для брокеров с котировками 5-ти знаков после запятой к значениям уровней SMA добавляется 0, т.е. уровни 150, 890, 1440, 2330.
Открытие ордера на покупку (продажи) осуществляется 3-мя лотами:
- на следующей свечи, при пересечение графика цены уровня 150;
Take profit (TP) устанавливается:
- ТР первого ордера устанавливается на уровне 890 (89 пунктов);
- ТР второго ордера устанавливается на уровне 1440 (144 пункта);
- ТР третьего ордера устанавливается на уровне 2330 (233 пункта).
Stop Loss (SL) устанавливается:
- SL первого ордера в начале на уровне -890, т.е. при покупке (продажи) SL устанав-ливается на противоположном уровне -890 (890);
Медаль
Сообщений: 281
plai99

Всем привет. Раз пошел разговор о видеокурсе по Фибо Влада Гильки, то уместно здесь добавить стратегию SMA Tunnel. Для тех кому интересно суть такова:
Тайм фрейм: М30
Валютная пара: EURJPY, GBPJPY

Построение графика:
- SMA233-High с уровнями 15, 89, 144, 233;
- SMA233-Low с уровнями -15, -89, -144, -233.
Примечание. Для брокеров с котировками 5-ти знаков после запятой к значениям уровней SMA добавляется 0, т.е. уровни 150, 890, 1440, 2330.
Открытие ордера на покупку (продажи) осуществляется 3-мя лотами:
- на следующей свечи, при пересечение графика цены уровня 150;
Take profit (TP) устанавливается:
- ТР первого ордера устанавливается на уровне 890 (89 пунктов);
- ТР второго ордера устанавливается на уровне 1440 (144 пункта);
- ТР третьего ордера устанавливается на уровне 2330 (233 пункта).
Stop Loss (SL) устанавливается:
- SL первого ордера в начале на уровне -890, т.е. при покупке (продажи) SL устанав-ливается на противоположном уровне -890 (890);


Раз мы тут уже отошли от темы стратегии предложенной автором и рассматриваем тему стратегий, построенных на Фибо последовательность, то хочу представить любопытную новинку, на которую недавно наткнулся. Цитирую:
Ряд Фибоначчи

Числа Фибоначчи — это последовательность, в которой каждое следующее число равно сумме двух предыдущих. Например, число 13 состоит из 5 и 8, а 8 состоит из 5 и 3, а 5 состоит из 3 и 2... И так до ноля. Справедлив этот порядок и в сторону повышения. Идея последовательности в том, что между её числами есть постоянная связь.

Эту связь ученые заметили в большинстве живых организмов и их систем. А ещё и в действиях этих живых существ. Тема чисел Фибоначчи весьма занимательная. Но нам здесь важно понимать, что на бирже магия Фибоначчи тоже имеет место. Если правильно рассчитать движение курса, то можно быстро найти вероятные уровни, где цена остановится, развернётся или продолжит движение дальше.

В индикатор Autofibo встроена логика определения текущих уровней коррекции по числам Фибоначчи. Вы получите своевременный сигнал, как для открытия сделки, так и для её закрытия. Более того, ваш стоп лосс и уровень прибыли будут вычисляться автоматически.

Индикатор Auto Fibo

Приведу основные характеристики индикатора:

Работает только в Meta Trader 4.
Устанавливается вместе с шаблоном (установка традиционная для индикаторов).
Подаёт качественные сигналы для большинства валютных пар.
Прибыльно работает на парах с золотом.
Заранее показывает точки входа в сделки.
Автоматически показывает уровни, где снимать прибыль и фиксировать убыток.
Отлично подходит как для быстрой торговли в течение 1-2 часов, так и для торговли на более длинный период (не путать с таймфреймами).

Обращаю ваше внимание: это — не советник форекс, он сам не заключает сделки, не выставляет ордера, SL и TP. Он только подаёт сигналы, где стоит открыть сделку и когда из неё пора выходить. Всю ответственность трейдер несёт сам, голову выключать не стоит.

Бездумные сделки — удел неудачников, они ведут к убыткам. Поэтому я советую использовать этот индикатор в качестве дополнительного подтверждения ваших сигналов для торговли. перед началом торговли на реальные деньги, обязательно потренируйтесь на демо счетах.
Установка индикатора Фибо

Скачайте архив и распакуйте его:

Скопируйте из полученных папок файлы и переместите их в соответствующие папки с вашим Meta Trader.
Шаблон Autofibo из папки templates — в такую же папку на вашем компьютере (где установлен терминал).
Сам индикатор Autofibo.ex4 — в папку experts/indicators вашего терминала.
Перезапустите терминал. Откройте валютную пару, далее в самом верху терминала, в меню: График - Шаблон - Autofibo.

Если что-то не получилось, внимательно изучите инструкцию, которую скачали вместе с индикатором. Либо обращайтесь за помощью.

Помните, это не советник Форекс, торговать сам он не будет. Перед началом торговли рекомендую установить индикатор MMB, который поможет заранее определить, сделки какого объёма вам следует заключать. Это повысит ваш доход в час, защитит от глупостей и ошибок.
Как работает индикатор форекс

Слева у вас появится информация о действующем тренде, а также уровни Фибоначчи, с которых нужно торговать.

Одновременно на самом графике цены будут начерчены линии:

Buy Entry — точка входа в сделку.
Stop Loss — здесь ставьте ограничение по убыткам.
Take Profit — индикатор рисует три уровня на выбор: от ближайшего до менее вероятного.
При появлении подходящих условий для сделки, индикатор нарисует стрелку в направлении сделки (покупка или продажа) и подаст сигнал.

Придерживайтесь следующей логики:

Заключайте сделки только по тренду.
Постоянно следите за показателями индикатора, они могут меняться (был тренд вверх — стал вниз, без предупреждения).
Точка входа подходит только тогда, когда на графике появится зелёная / красная стрелка и сигнал. Без стрелки нельзя входить в сделки.
Stop Loss выставлять нужно в каждой сделке, его можно относить чуть дальше, если рядом есть значимый уровень поддержки (сопротивления).
Take Profit выбирайте по своей торговой системе, ориентир — номер два. Как альтернатива — значимый уровень на графике вблизи линии Фибоначчи.
Торговый таймфрейм не ниже M30, лучше всего — H4 (выше он не работает).

Чётко следуйте моим правилам торговли, чтобы открывать сделки форекс только по самым надёжным сигналам. Не спешите. Выставляйте оптимальный объём каждой сделки. Индикатор очень надёжный, даёт отличные сигналы для входа и выхода из позиций, но использовать его нужно внимательно.
Прикрепленные файлы:
autofiboforexmenru_653kc.zip | 472.58 Кб | Скачали: 726
Speero
Сообщений: 0
по фибо можно определить откат или продолжение тренда, а ещё лучше использовать фибо вместе с скользящими средними, и на больших таймфреймах от Н1+
Сообщений: 73
Фибоначчи отлично работает от уровней поддержки/сопротивления.80-85% прибыльных сделок.Главное - не жадничать с профитом :joke: .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2012 в 22:52)
Чем отличается инвестор от трейдера? Трейдер покупает дешево, а продает дорого, а инвестор покупает дорого, а продать не может вообще.
Медаль
Сообщений: 499


kanr
красивая стратегия как правило толька поможет определить толи плюс толи минус эта почти манетка. хотя может я и неправ

Привожу самый яркий пример Фибоначчи. Как видите на картинке Фунта, что как ни Фибоначчи, контролирует рынок так точно. Когда другие факторы лишь константируют лишь факт, а не прогноз. Теперь можно ведь было открыться у уровня 1.5276??? Со стопом на 50 пунктов ниже. Вот вам и Фибоначчи. Этот уровень 50%, как и другие важные уровни: 38.2, 61.8 всегда зедерживает цены. И тогда можно смело входить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 01:07)
алексастра
Медаль
Сообщений: 1761
Speero

Немного потестировал стратегию . Впечатление - неоднозначное. Один раз ордер сработал нормально , но я перестраховался и слишком близко выставил стоп-лосс. В следующий раз сработал ордер , но стратегия подвела ( или я неправильно разглядел ). Цена пошла в противоположную сторону . Пока в минусах .


Немного это не доказательство что не работает стратегия, много времени надо ей уделить тоесть изучению по истории, и таймфрейм нужно для себя подобрать, а то если смотреть то все сходитса, а если самому начинаеш пробывать то не все так легко, а понимать нужно что торговля по Фибоначи очень рискова, много ложных сигналов есть, но в целом можно работать.
бездепозит
МедальКубок
Сообщений: 2228
METATREIDER
торговля по Фибоначи очень рискова

Как и любая другая, ведь так? :crazy:
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад