Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по свечам.

Интерактивная торговля по свечам.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Осси/Гейша и почти такая же ситуация по Осси/Киви.

Если будет сигнал на обоих парах, то откроюсь на обоих. Или даже в любом случае сделаю риск на две пары, мне так проще.

Самый главный сигнал на этой паре, это месячная свеча. Декабрь закрылся вниз, из этого делаю предположение, что цена должна пойти вниз.
Сейчас цена практически приблизилась к уровню сопротивления и я ожидаю от него отскок, на этом и хочу с "играть".
Пятница закрылась свечой вниз, но слаба для сигнала и не образовалась свеча на недельном графике.
Так что пока жду, но как только появится свеча на дневной таймфрейме, сразу откроюсь.
По риску пока ни чего не думаю, об этом разговор не сейчас).
МедальКубок
Сообщений: 996
Луни, возможно продажа.

Так как чаще работаю против бакса и вполне возможно, что бакс начнёт падать, поэтому предполагаю вход по Луни, но для этого мне нужен сигнал. А его пока нет).
Мне желательно, чтоб цена показала новый локальный максимум, а затем образовался сигнал вниз и тогда со спокойной совестью))) сделаю вход.
Такой вот незатейливый план и только остаётся дождаться сигнала.
МедальКубок
Сообщений: 996
Привет.

Зафиксировал все ордера, кроме Осси/Киви.
Всё очень и очень не плохо), доволен. Теперь главное не влезть в рынок куда попало. Главное успокоиться и не торопиться.
С планами на завтра пока не разобрался, сейчас начну думать).
МедальКубок
Сообщений: 996
На закрытия 4 часовой свечи, планирую продажу Киви/Гейшу.
Пятница была вниз, а сегодня с гепом цена ушла вниз.
Если кто следит за веткой, то видели, что давно ищу продажу, но конечно хотел не так, но придётся открыть, так как по моему анализу у меня есть сигнал.
А с другой стороны, будет еще куча сигналов, чем использовать этот, с непонятным размером стопа.
Подумаю есчо)))))))))
МедальКубок
Сообщений: 996
Решил открыться по Бакс/Луни продажа.
Выбирал из многих пар, но решил работать против бакса. Тем более Луни в последние дни слабел, а другие сырьевые пары укреплялись, поэтому и выбрал Луни.
График не сильно привлекательный, поэтому осторожный вход. Двумя ордерами с общим риском 2%.
Дальше всё просто, если цена против меня, то ни каких движений.
Если за меня, то удерживать и решение принимать только если будет обратный сигнал или в пятницу, перед закрытием рынка.
ЗЫ. Почему открылся сейчас, а не по дневному таймфрейму - нет желания просыпаться ночью(((, а нужно делать по правилам.
Медаль
Сообщений: 152
Тамерлан

Решил открыться по Бакс/Луни продажа.
Выбирал из многих пар, но решил работать против бакса. Тем более Луни в последние дни слабел, а другие сырьевые пары укреплялись, поэтому и выбрал Луни.
График не сильно привлекательный, поэтому осторожный вход. Двумя ордерами с общим риском 2%.
Дальше всё просто, если цена против меня, то ни каких движений.
Если за меня, то удерживать и решение принимать только если будет обратный сигнал или в пятницу, перед закрытием рынка.
ЗЫ. Почему открылся сейчас, а не по дневному таймфрейму - нет желания просыпаться ночью(((, а нужно делать по правилам.



тоже продолжаю работать против бакса,пока успешно,солидарен с тобой насчет продажи пары бакс/луни :laugh:
Пожалуй один из лучших Брокеров
МедальКубок
Сообщений: 996
А я как всегда((((, закрыл ордер, как только цена пошла против меня(((((((. А сейчас придётся открыться заново, так как скорее всего образуется свеча на 4 часовом графике.
Если всё так останется, то откроюсь большим лотом, с большим риском и с более коротким стопом. Но затем получив небольшую прибыль, закрою половину ордера, а другую оставлю на удержание.
Осталось 18 минут, есть еще время подумать.
МедальКубок
Сообщений: 996
Пока думал, открыться или нет, цена ускакала(((((((((((.
Вечная моя ошибка, не удерживать ордер по плану. Не выйди из ордера, был бы в хорошей прибыли((((((. А тут вышел, да еще и не вошёл)))))))))).
Можно открыться и сейчас, но слишком большой стоп, что только увеличивает риск и уменьшает возможную прибыль.
Теперь буду ждать закрытия дневной свечи и может быть только тогда открою, по дневной свече.
В общем ошибка(((((((.
МедальКубок
Сообщений: 996
С Луни лоханулся), но ни чего страшного не произошло. Рынок ни куда не денется, рынок не последний день - сигналы будут).

Сейчас три инструмента на примете. В фаворитах ЗОЛОТО, затем Осси/Бакс и Киви/Бакс, всё на продажу.
По Золоту придётся просыпаться к закрытию суточной свечи, нужно будет принять решение - открыть или не открыть. Если будет свеча вниз (любая, главное чтоб она была чёрная), то открою ордер со стопом за свечу, с минимальным риском не более 2%, а может и меньше, много будет зависеть от "приглядности" свечи).
В общем пока всё, остальное распишу ночью).
МедальКубок
Сообщений: 996
Золото открылся и одну часть продолжаю удерживать. Две позиции были закрыты с прибылью 2%. В общем не плохо, хоть совершенно не верил в прибыли, а нужно было).
Выставил близкий тейкпрофит, уменьшил стоп. По мере развитии ситуации, возможно ордер перенесу в безубыток.
А так, активно ищу покупку, так как верю в рост золота).
МедальКубок
Сообщений: 996
На закрытие дня, в планах три пары и все с Киви.
Киви/Бакс, Киви/Гейша и Евро/Киви.
Везде планирую работу против Киви.
Какой паре отдам приоритет - не знаю(((, сейчас даже нет мыслей. Возможно откроюсь на всех парах, с общим риском процента 3 - 4 %. Но пока всё вилами на воде написано).
А пока нужно ждать.
МедальКубок
Сообщений: 996
Золото.
Продолжаю удерживать и до тейка осталось чуть-чуть. Буду надеяться, что цена до него дойдёт, но если образуется свеча вверх, то ордер закрою в ручную.
Других действий предпринимать пока не собираюсь.
В дальнейшем планирую работать только на покупку, верю в рост золота).
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
На закрытие дня, в планах три пары и все с Киви.
Киви/Бакс, Киви/Гейша и Евро/Киви.
Везде планирую работу против Киви.

Дневной свечи не вышло. Поэтому была попытка открыться после образовании свечи на 4 часовом графике. Но как всегда на страхе закрыл((( и закрыл как всегда на самом максимуме((((.
Риск был небольшим, но неприятно.

В планах всё так же, открыться против Киви, но не сейчас, только после закрытия суток.
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
открыться против Киви

Была попытка с Киви, но потерпел неудачу). Риск был небольшой и закрылся почти сразу, как только цена начала шевелиться против меня.
В принципе и само открытие было не сильно верное, так как пятница и еще конец месяца, и скорее всего не смог бы сформироваться сигнал на старшем таймфрейме (неделя, месяц).
Но сделал попытку, получил минус - ни чего страшного.
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан

А я как всегда((((, закрыл ордер, как только цена пошла против меня(((((((. А сейчас придётся открыться заново, так как скорее всего образуется свеча на 4 часовом графике.
Если всё так останется, то откроюсь большим лотом, с большим риском и с более коротким стопом. Но затем получив небольшую прибыль, закрою половину ордера, а другую оставлю на удержание.
Осталось 18 минут, есть еще время подумать.

Не сочти за наглость, вот при взгляде со стороны - тебе явно духу не хватает, даю совет.
Не помню где я вычитала, не помню дословно текст, но смысл был такой, тебе на заметку). В общем книга была - военные мемуары морского офицера, так вот он там рассуждал о тактике морского боя и подытоживал что мол только решительная атака на море способна принести победу, вот и подумай. Там он ещё писал что даже если она неудачна, то это всё равно лучше колебаний - иначе утопят быстрей.
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
тебе явно духу не хватает, даю совет.


А я не сожалею, получил минус или плюс, или закрыл ордер.
Я не собираюсь зарабатывать на каждом ордере или открываться на каждом сигнале, меня это не интересует.

И Nila, без обид.
Меня совершенно не интересуют чужое мнение и особенно касающиеся моей личности.
Каков я есть, я знаю сам. И знаю свои ошибки, и спокойно о них говорю.
Но чтоб меня еще тыкали в них, я не собираюсь терпеть.
МедальКубок
Сообщений: 996
Отчёт вроде подводить нечего, обо всё рассказывал по мере происходящего, так что без него).
Неделю закрыл в плюс, но для меня это не важно. Важен общий результат в долгосрочном плане.

Планы на неделю, месяц (месяц закрывается, так что в анализ уже можно включить месячную свечу)

Фунт.
Месяц вверх, не думаю что за два дня свеча перерисуется.
В принципе вот и весь анализ.
Активно ищу покупку, по дневному таймфрейму. Нужна свеча вверх.
МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Гейша.
Почти такая же ситуация как и просто на Кабеле.
Чуть другая ситуация на недельном графике, но .... .
В любом случае по моему нужно работать только на покупку, но охота) открыться с более мелким стопом, а для этого нужен откат.
На скрине есть возможная точка для входа, но опустится цена туда - неизвестно.
Сигналом на покупку, в любом случае будет дневная свеча.
МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Гейша для 4 часов.
На паре в краткосрочке можно попробовать поискать сигнал вниз.
Для этого мне надо, что синия линия поднялась выше желтой)))) и где-нибудь там наверху, образовалась свеча вниз на 4 часах. И лучше, чтоб после этого образовалась дневная свеча вниз - тогда уже точно откроюсь, без каких либо рассуждений. Для меня это 100% сигнал.

На графике нарисовал возможное развитие ситуации, а как будет, даже "богу" неизвестно).
МедальКубок
Сообщений: 996
Луни.
Ситуация слишком спорная, но цена очень давно находится в канале, прорыв должен быть. И на этот прорыв надеюсь).
Только продажа.
Что либо объяснить толком не смогу)))), просто тупо, если появится дневная свеча вниз, то открою ордер.
Риск будет зависеть от модели свечи, чем она "красивее" или чем она меньше, тем выше риск.
Что и как будет точно, пока совершенно не ясно. У меня нет ни каких признаков).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад