Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по свечам.

Интерактивная торговля по свечам.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Привет.

Открываю новую тему "Торговля по свечам" на дневном графике.

Стратегия простая, образовалась свеча вверх - открываем покупку, образовалась свеча вниз - продаём.
В анализе участвуют недельный график и 4 часовой, но главный дневной.
Основное внимание уделяется свечам, всё остальное второстепенно.

Как только получу бонус за посты, прикреплю мониторинг счёта, чтоб было удобно, если кому-либо будет интересно.

Риск умеренный - консервативный, но вполне реально делать и 20%, и 80% в месяц (я так не торгую).
МедальКубок
Сообщений: 996
В прошлой своей ветке написал, по каким парам не планирую работать, в этой ветке продолжу и выложу анализ, по каким буду работать или активно искать ордера.

Фунт (Кабель).
Покупка.

Недельный график не сильно активна недельная свеча вверх, но длинный хвост внизу это знак).
Дневной график, свеча вверх, что очень радует.

Так же цена вроде оттолкнулась от линии поддержки.

План таков: Откроюсь с риском 5% на (плюс - минус) 250 пунктов, стоп за 1.2000 и еще чуть ниже.
Если цена пойдёт против меня, то буду ждать дневную свечу вверх, чтоб усреднить позицию (открыться по лучшей цене).
Если за меня, то удерживать ордер и так же искать точку для увеличения позиции.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 11:19)
Медаль
Сообщений: 152
Считаю одной из прибыльных стратегий именно стратегию по свечам,японцам респект :laugh:
Насчет фунтика согласен,сам лично жду его где-то в районе 1.24 по моему мнению бакс будет под давлением вплоть до инаугурации Трампа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 19:30)
Пожалуй один из лучших Брокеров
МедальКубок
Сообщений: 996
migach
одной из прибыльных стратегий именно стратегию по свечам


Я не много не так.
Иду на упрощение торговли, чем проще система, тем более она стабильна.
По смыслу, чем больше анализа, тем больше ошибок. Тем больше попыток интерпретации сигнала.

А почему свечи, свечи более визуальны. Их легче видеть и их видят остальные. А чем больше людей использует их в торговле, тем больше шансов на отработку сигнала.
МедальКубок
Сообщений: 996
migach
под давлением вплоть до инаугурации Трампа


Скорее всего "да", но боюсь что рынок могут увести раньше.
А так, у меня есть сигнал на покупку, так что после открытия рынка куплю. И нужно было это сделать в пятницу, боюсь что сегодня ночью откроемся с гепом вверх), а может не откроемся))).


Тамерлан
План таков: Откроюсь с риском 5% на (плюс - минус) 250 пунктов, стоп за 1.2000 и еще чуть ниже.

Тут передумал). Откроюсь так же 5% риском, но с коротким стопом за дневную свечу (если конечно ни чего не случится). Стоп будет где-то около 70 пунктов.
В общем рискну большим, на возможную безграничную прибыль).
МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Осси и Кабель/Киви.

На обоих парах приблизительно одинакова ситуация (пары корреляционные).
На Кабель/Осси ситуация вроде лучше, но если чего откроюсь на обоих парах и риск поделю между ними. Планирую 5% на две пары.

Неделя вниз и до линии поддержки еще далеко(.
А вот на дневном на Кабель/Осси пятница закрылась доджи, а следовательно нужно приготовиться.

Вариантов развития ситуации множество, но я скорее всего буду ждать дневную свечу направленную вверх и только тогда откроюсь.
Но возможны варианты по 4 часам, но о них по ходу дела.

МедальКубок
Сообщений: 996
Последние две пары, по которым планирую работать.

Киви/Гейша или Осси/Гейша.

Так же как и на предыдущих парах почти одинаковы сигналы, и так же думаю, что на Осси/Гейша вход перспективней, чем на Киви/Гейша.

Здесь, в отличие от предыдущего поста, мне нравится месячный график. Хорошая свеча вниз, был откат и считаю, что в любой момент может начаться снижение.

Для входа использую дневную свечу, главное чтоб она была свечой вниз.
Но возможно откроюсь после закрытия первой 4 часовой свечи, по моей модификации стратегии "ленивый трейдер"
МедальКубок
Сообщений: 996
Я тут что подумал).
Получу 75 баксов, а этого мало(. Для дневного графика, когда стоп может достигать до 200 пунктов, 75 баксов мало(.
Придётся выискивать сигналы или на меньшем таймфрейме, или только торговать одной парой и так же пытаться использовать меньшие таймфреймы.
Скорее всего будет один - два инструмента, с попытками точного входа, но анализ в любом случае будет по свечам и дневному таймфрейму.
Интересно, а есть в Адаманте центовый счёт???
МедальКубок
Сообщений: 996
Как и планировал открылся по Фунту, Фунт/Осси и Фунт/Киви. Не стал открываться по Киви/Гейша и Осси/Гейша.

При подготовке плана была допущена ошибка, не подумал по возможное открытие с гепом. Поэтому после открытия рынка, растерялся. Но затем всё таки решился открыться.
В принципе сигнал был, поэтому нужно было открываться без раздумий.
По Фунту открылся с риском 5% и с большим стопом.
Завтра если будет возможность (так как образовалась дневная свеча вверх), то попытаюсь увеличить позицию по любому таймфрейму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 21:27)
МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Киви и Кабель/Осси.

В общем такая же ситуация как и на просто Кабеле. Так же было открытие с гепом, так же в начале сидел раздумывал, но затем решился и открылся.
На Кабель/Осси открылся большим лотом, чем на Кабель/Киви. Общий риск на оба инструмента чуть более 5%.

Что буду делать - пока не знаю.
Нужно что-то вывести в безубок, чтоб можно было принять дополнительные решения.

Короче, пока сижу, а там посмотрим.

МедальКубок
Сообщений: 996
На выходных так же планировал открыться по Киви/Гейша и Осси/Гейша.
Но так же открытие рынка с гепом сбило меня с толку))). Открыться побоялся, а наверно нужно было. Цена пошла туда, куда планировал.
Сейчас вроде бы начался откат и возможно, что попытаюсь открыться.
Но пока только "вилами на воде" написано.

Внимательно слежу за Осси/бакс, Киви/бакс и золото.
Откроюсь или не откроюсь пока не знаю, но слежу.

Решение буду принимать только после закрытия суточной свечи.
МедальКубок
Сообщений: 996
Привет всем.

Хороший день, хорошая прибыль). Надеюсь, что всё так продолжится.

Зафиксировал одну половину по Фунту, другую половину постараюсь удержать. Считаю, что есть смысл попробовать взять большую прибыль.
Пока ни чего не планировал, скорее всего решение буду принимать после закрытия недели, но возможно всё).

Есть уровни сопротивления, первый это 1.2500000, "красивое" и круглое число, от которого цена может отбиться или уйти во флет. Так что там буду очень внимательным, но желание удержать ордер огромное. Скорее всего пожертвую незафиксированной прибылью, ради попытки.

МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Осси и Кабель/Киви.

Так же как и просто Кабель вышли в плюс.
Прикрыл один ордер по Кабель/Осси, второй ордер оставил в работе. Так же планирую удерживать, не закрываться. Но буду внимательно отслеживать 4 часовой график и если будет хоть малейшее подозрение, то подрежу по половинке.
Пока строчил пост, решил подрезать(((. Осталось по 0.1 лоту.

Теперь остаётся надеяться, что будет откат и смогу еще раз открыться. И если будет такая возможность, то откроюсь большим лотом, чем есть сейчас.


МедальКубок
Сообщений: 996
Интересная ситуация на Осси/Киви.
Этой парой торгую очень редко, но она мне нравится, за её трендовость. Пара если выбирает направление, то она двигается. Медленно, но верно.

По сигналам всё просто: Месячная свеча была "доджи", что совершенно не против движения вверх. Даже больше вероятности движения вверх, чем вниз.
Неделя - не всё гладко, но цена выше "Супертренда", так что надеюсь, что продолжим движения.
А вот на дневном таймфрейме образуется сигнал и если сигнал будет, по после закрытия суток, открою ордер.
Риск 5% приблизительно на 70 - 80 пунктов.
Фиксировать профит - убыток или передвигать стоп - то приму решение только завтра, к закрытию завтрашнего дня.
А сейчас нужно дождаться закрытия суток и принять решение.
МедальКубок
Сообщений: 996
Привет.
Ордера продолжаю удерживать и что делать дальше, пока не знаю.
Сегодня конференция Трампа и надеюсь, что будет движение в мою сторону.
А как будет на самом деле, узнаем вечером).

Так же продолжаю внимательно мониторить пары с Гейшей, но пока нет сигнала и как бы не предвидится.
В общем, продолжаю ждать.
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
Интересная ситуация на Осси/Киви.

Забыл отчитаться).
По Осси/Киви ордер открыл.
В начале цена пошла против меня, но сейчас вроде начала рост и надеюсь рост продолжим.
Закрывать ордер пока не планирую, всё остаётся в силе. А если неделя закроется так же, то будет сигнал по недельной свече.
В общем, продолжаю надеяться).
МедальКубок
Сообщений: 996
Закрывается неделя, можно подвести промежуточный
Неделя закрывается очень и очень не плохо.
Открытые ордера с Фунтом (Кабель/Бакс, Кабель/Киви, Кабель/Осси) принесли прибыль (закрыл по половинке от ордеров) и другая половина остаётся в работе, и надеюсь на получении дополнительной прибыли.
Сигнал что цена возможно продолжит своё движение есть, по недельному графику.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2017 в 21:29)
МедальКубок
Сообщений: 996
Ордер Осси/Киви ни чего хорошего, но самое главное - ни чего плохого.

Скорее всего образуется сигнал на недельном графике (покупка), так что ордер не закрываю, переношу на следующую неделю.
Ситуация нравится, вероятность движения высока, остаётся только ждать и терпеть. Хоть конечно движение вниз, вполне возможно, но это нормально.
МедальКубок
Сообщений: 996
Неделя понравилась (а как могла не понравится))), получена прибыль), правда и само движение было достаточно легко прогнозируемое, об этом говорил в своей ветке. Президентские выборы, новый президент, новые экономические цели, движение цены обязательно.
На этом конечно нужно зарабатывать больше, чем заработал я (хоть тоже не плохо), но такие ситуации использовать надо, так как можно заработать "бесконечную" прибыль.
Ну да ладно).

Ожидаю дальнейшее продолжение движения, а об планах на следующую неделю - завтра.
МедальКубок
Сообщений: 996
План "А".
Возможно будет и план "Б", хоть по плану "Б" работаю редко.

По парам с Фунтом (об которых говорил вверху) почти всё ясно. Образовался сигнал на недельном графике, поэтому нужно открываться, но я хочу открыться с меньшим стопом, для увеличения возможной прибыли. Поэтому буду пробовать открыться на коррекции (пофигу где) или по 4 часовому или часовому графику. Или ждать откат, затем образовании дневной свечи вверх и затем вход.
Если удастся открыться, то так же профиксирую половину, а другую часть пробовать удержать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад