Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

НОНКИ

Делимся опытом торговли на данном событии
  
Торгуете ли вы на данном событии?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 9
Дата окончания опроса: 16-04-2017
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 108
Стараюсь не пропускать нон фарм. На них происходят большое движение котировок до не несколько сотен пунктов за вечер. Вхожу в рынок иногда до нон фарма иногда после нон фарма, все дело в ложном пробитии уровня сопротивления или поддержки, после чего начинается настоящее движение. Но бывает, что движение наступает только с понедельника, а в пятницу простой флет. На нон фарме можно заходить отложенными ордерами.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 1930
Denisgras
На нон фарме можно заходить отложенными ордерами.

Смотря где, вернее у кого а то на проскальзывание дикое попадешь и вообще все сделки прибыльные отменят как не соответствующие регламенту.
Медаль
Сообщений: 6137
Aleks1212

Denisgras
На нон фарме можно заходить отложенными ордерами.

Смотря где, вернее у кого а то на проскальзывание дикое попадешь и вообще все сделки прибыльные отменят как не соответствующие регламенту.1


Либо реквоты замучают открыть/закрыть сделку вовремя не сможешь,у если торгуешь в кухне какойто... Я на нонфармах в последнее время не торгую, проще входить когда уже движение определено.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1930
Раньше помню были брокеры которые ордера исполняли по заявленной в ордере цене без проскальзывания и это было в их регламенте. Есть ли сейчас такие даже не знаю.
Медаль
Сообщений: 983
Post_man

Трудность заработка денег на новостях вообще, и на нонках в частности, ещё и в том, что установленные отложенные ордера на пробой уровней,часто исполняются с очень большим проскальзыванием, поэтому, в случае,например, восходящего сценария, стараюсь часть объёмов на новостях, подбирать ниже рынка,бай-лимитами.А если цена движется вверх быстро,часто можно наблюдать разворот, который тоже стараюсь использовать(нужно продавать, когда страшно).Главное-удержать эти разворотные позиции и не закрыть их раньше времени.

Главное, что бы не зацепило отложку шпилем и не пошло в другую сторону, как часто и бывает. Я,- так стараюсь торговать уже по факту выхода новости- и через часик, после бури в стакане--уже, вроде и понятна картина более менее, и можно войти в рынок с большей уверенностью, чем отложкой.
Медаль
Сообщений: 287
Нонки это такая сложная штука. Один раз влетев совершенно не хочеться влететь еще раз. По этой причине все закрываю и сижу на заборе. А когда направление рынка определено, то можно снова спокойно работать. Может у меня не хватает опыта. Вот в ютубе то посмотреть . Сидят все такие важные а сими на демке мастер классы показывают. Пока опыта не наберусь даже и думать нечего, нет ни лишних денег ни нервов.
Медаль
Сообщений: 8368
Ohra
Нонки это такая сложная штука. Один раз влетев совершенно не хочеться влететь еще раз. По этой причине все закрываю и сижу на заборе. А когда направление рынка определено, то можно снова спокойно работать. Может у меня не хватает опыта. Вот в ютубе то посмотреть . Сидят все такие важные а сими на демке мастер классы показывают. Пока опыта не наберусь даже и думать нечего, нет ни лишних денег ни нервов.


Все правильно делаете. Да и на ютубе не понятно с какой записи по счету своей торговли у него получилось угадать движение и заработать. Эту запись и выложил в ютуб)). Да и стратегии у многих для более спокойного рынка, которые очень часто могут при резком движении на новостях выдавать неверный сигнал.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
Ohra

Нонки это такая сложная штука. Один раз влетев совершенно не хочеться влететь еще раз. По этой причине все закрываю и сижу на заборе. А когда направление рынка определено, то можно снова спокойно работать. Может у меня не хватает опыта. Вот в ютубе то посмотреть . Сидят все такие важные а сими на демке мастер классы показывают. Пока опыта не наберусь даже и думать нечего, нет ни лишних денег ни нервов.


Если бы они еще мастер классы показывали он-лайн, а не первую попавшуюся удачную запись. Ведь не знаешь, сколько он этих записей сделал, прежде чем что либо удалось у него
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 128
Ohra

Нонки это такая сложная штука. Один раз влетев совершенно не хочеться влететь еще раз. По этой причине все закрываю и сижу на заборе. А когда направление рынка определено, то можно снова спокойно работать. Может у меня не хватает опыта. Вот в ютубе то посмотреть . Сидят все такие важные а сими на демке мастер классы показывают. Пока опыта не наберусь даже и думать нечего, нет ни лишних денег ни нервов.


Разные ютуберы есть, кто-то реальные счета засвечивает со сделками. Я подписан на ютубера, он разрабатывает своего робота и торгует им. Время от времени засвечивает реальные счета и судя по сделкам - это не постановка)). Там и минуса есть и просадки.
Медаль
Сообщений: 112
Ohra
не хочеться влететь еще раз. По этой причине все закрываю и сижу на заборе

Очень мудро, я тоже так делаю, после таких событий очень сооблазнительная "движуха" на рынке, столько возможностей, но как влезешь - всегда - влетишь ;-)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2017 в 18:02)
Медаль
Сообщений: 4324
В последнее время нон фармы вообще слабо отрабатываются. Когда-то то 200 пп цена летала. также заметил что если сформировалась свеча на н4 поле выхода нон фармов то цена продолжает движение в том же направлении. А вчера был развод конкретный, все пошла не так.
Медаль
Сообщений: 983
Вова

В последнее время нон фармы вообще слабо отрабатываются. Когда-то то 200 пп цена летала. также заметил что если сформировалась свеча на н4 поле выхода нон фармов то цена продолжает движение в том же направлении. А вчера был развод конкретный, все пошла не так.

Да, это нормальная практика ММ против толпы--вышли плохие данные по доллару,- толпа села в подлодку с парами, где первым стоит доллар USD - потом ММ начинает выносить стопы игроков движением в обратную сторону, и всё же через 1.5-2 часа цена идёт опять вниз-и не очень быстро, что бы опять эта толпа "сильно умных" не села в ту же подлодку. Вполне себе возможно, что в понедельник с открытия и далее будет ещё рывок вверх таких пар с долларом и уже после того, как толпа собьётся в суждениях-А КУДА ЖЕ ВСЁ ТАКИ ПОЙДЁТ ЦЕНА--цена опустится, таки на 200 пунктов вниз. Не, ну слишком просто уже было ранее= года 2-3 назад--когда вышли плохие данные и цена на 180 пунктов вниз, а потом и на следующий день на 120 вниз, но -на форексе так не получается,-что бы вся реакция рынка и закономерности были, да и --одинаковы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2017 в 18:22)
Медаль
Сообщений: 3939
Я думаю что пара евро доллар направится в понедельник после новостей вверх. А пара доллар швейцарец зеркальная вниз. Я это поняла тогда когда цена по доллар швейцарцу в пятницу отбилась от линии сопротивления нисходящего долгосрочного канала на Д1.
И день закрыт формированием пин бара на Д1.
Медаль
Сообщений: 5025
Мария
Я думаю что пара евро доллар направится в понедельник после новостей вверх.

Небольшой рост возможен. Но цели есть значительно ниже и тренд нисходящий.так что ждем закрепление под уровнем 1,16. А на фоне Каталонии и теракта в Лондоне ,мы даже можем открыть южным ГЕПом.
Медаль
Сообщений: 6137
Вова

В последнее время нон фармы вообще слабо отрабатываются. Когда-то то 200 пп цена летала. также заметил что если сформировалась свеча на н4 поле выхода нон фармов то цена продолжает движение в том же направлении. А вчера был развод конкретный, все пошла не так.

В последнее время да. 50 пунктов в радость, да и то только вот в понедельник начало толком отыгрываться, ведь вышли плохие нонки а особой реакции в пятницу и не было.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2007
Нонки я учитываю, не торгую перед их выходом, а только по прошествии некоторого времени, когда волатильность уменьшится, когда уже на понятном спокойном рынке можно строить прогноз.
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Нонки я учитываю, не торгую перед их выходом, а только по прошествии некоторого времени, когда волатильность уменьшится, когда уже на понятном спокойном рынке можно строить прогноз.


Дело в том, что если перед нонками идет затяжной флет, то из просадки можно выйти легко как раз на нонках, бьизко тейк поставить и можно выйти с наименьшими потерями, я так бывает практикую. Но тут надо учитывать что раз на раз не приходится и поэтому специально на нонках в рынок не иду, риски велики
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2007
Cygan, понятно. Но такая тактика, да, раз на раз не приходится. Реакция рынка на нонках может быть на много пунктов. Если не в сторону сделки, которая в просадке, то прощай депозит, если не зафиксировать убыток.
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Cygan, понятно. Но такая тактика, да, раз на раз не приходится. Реакция рынка на нонках может быть на много пунктов. Если не в сторону сделки, которая в просадке, то прощай депозит, если не зафиксировать убыток.


Да я помню это ощущение, когда сидишь в сделке, а рынок прет в другую сторлну и не знаешь сейчас его развернет, поэтому лусше подождать, или будет еще идти в том же направлении такими же темпами, что минус надо скоро закрывать
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2007
Cygan, дело не только в нонках, а вообще. Рынок бывает понятным, на неделе, а бывает таким, что только и "разводит" трейдера. Нужна четкая дисциплина, не торговать при непонятном рынке. Надо уметь пережидать, дождавшись прояснения на рынке. На рынке так, как и погода меняется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад