Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговля по МАшкам и свечам.

Определение настроения рынка по свечам и МА, и торговля по ним.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
Случайно закрыл Луни, вместо Киви. Затем принял решение закрыть и Киви.
Счёт сравнялся с небольшой прибылью.
Об закрытии Луни - жалею. Сейчас делать вход не вижу смысла, нужен откат, а так выйдет огромный стоп(((.
Разочаровал сам себя(((((.
Глупая ошибка, а затем буду жалеть.
Как закрытие золота, цена продолжает своё движение, а я уже без рынка(.


Ну вот, неудержание ордеров по плану, привела к потере возможной прибыли.
Цена везде побежала, а у меня только один ордер(((, по Кабелю.
Киви закрыл, Луни закрыт, Кабель/Киви тоже закрыто(хоть тут немного другая ситуация).

Теперь уже точно открываться поздно, поэтому остаюсь зрителем, а хотелось бы быть участником.
Но будет следующая неделя, будет еще входы.
Так что всё нормально, главное не потерял.
МедальКубок
Сообщений: 996
На парах начался откат, так что возможно будут открытия по 4 часовому графику, если будет сигнал.

Пары Фунт, Луни и Киви.

На всякий случай повторю правила для открытия на 4 часах (для покупки):
Если прошлая неделя вверх, а затем начался откат и где-нибудь "там" внизу образуется свеча (на 4 часовом графике), и при этом МА21 будет находиться ниже "Супертренда", то можно открыть ордер.
Стоп за 4 часовую свечу, тейк не выставляю.
Чем ниже свеча, тем лучше.
Вероятность отработки сигнала меньше 50%, но при отработке может выйти очень хорошее соотношение риска к прибыли.

В общем жду сигнала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 10:10)
МедальКубок
Сообщений: 996
Ни чего не случилось, дополнительных ордеров по стратегии не открывал.
По Кабелю ситуация ухудшилась, цена практически снизилась к точке открытия, но ордер решил не закрывать. Риск не такой великий, а шансы заработать остаются - ордер решил оставить.

По любым другим парам открываться не планирую, так как нет сигналов, а мог бы открыть.

Сейчас нужно дождаться закрытия рынка и только затем принять решение.
МедальКубок
Сообщений: 996
Закрылась неделе, можно подвести итоги.

Кабель, продолжаю удерживать покупку.
Ордер в минусе(.
Не поверил, что цена так низко уйдёт и не стал выводить ордер в безубыток.
Зря или не зря, фиг его знает.
Но как бы сигнал на покупку сохраняется. Не всё верно конечно, но сигнал как бы еще есть.
Пока цена не закрепилась ниже локального минимимума, сигнал остаётся в силе.

Так что ордер удерживаю и если будет на дневном графике свеча вверх, то открою покупку.
МедальКубок
Сообщений: 996
Южно Африканский Ранд.
Планирую купить.

Неделя закрылась вверх. Основной рост был в пятницу, что радует.
На мой взгляд пятница (последние 8 часов пятницы) говорит о возможном движении на следующую неделю. Хоть так не всегда бывает.

После открытия рынка открываться не буду. Хочу лучший заход, по лучшей цене и с меньшим стопом.
Для этого разобрал все основные таймфреймы. Есть возможные точки для входа по 4 часам и часу.
Если ни чего не получится, то если будет откат, а затем образуется дневная свеча вверх, то откроюсь по ней.

МедальКубок
Сообщений: 996
Стратегия конечно муторная), очень редкие ордера, даже на множество пар, но редкие прибыльные ордера дают хорошую прибыль, тут к бабка не ходи).
Только нужно не открываться по всем сигналам подряд, а отсеивать. Искать экстремуму и использовать только их.
Оценивать шансы и при благоприятных ситуациях "жахать" в 10 - 20 процентов. И именно эти ордера будут приносить основную прибыль.

Это не активная торговля, а позиционная. Когда время тратится на ожидании ситуации и поиск благоприятных условий.
И умение терпеть боль, не день или два, а недели или даже несколько месяцев.
Медаль
Сообщений: 2031
Тамерлан, работа по этой стратегии требует депозита от 10000 долларов и это самое главное в применении стратегии, а тот, кто не верит, пусть проведет расчеты, арифметики вполне хватит, только учесть торговлю позиционную.
МедальКубок
Сообщений: 996
amarok
по этой стратегии требует депозита от 10000 долларов и это самое главное в применении стратегии, а тот, кто не верит, пусть проведет расчеты


У меня на счетё 400 баксов (инста) и спокойно открываю позицию.
Так же есть (уже говорил) центовые счёта, микроцентовые, рублёвые, копеечные).

Я не пойму, в чём у вас проблема(((.
Всегда есть возможность искать ордер на дневном таймфрейме или 4 часовом.

Даже на бонусе от этого форума: При депозите 75 баксов, можно пытаться работать на одной паре. При стопе 100 пунктов убыток составит 10 баксов.
Только не нужно открывать 10 ордеров, в надежде что все они пойдут в нашу сторону и мы сразу станем миллионерами).

ЗЫ. Извиняюсь, если чем либо задел.
МедальКубок
Сообщений: 996
Сгорел ордер по Фунтику, всё таки оказался не прав). Нужно было переводить в безубыток, но тогда мог лишить себя возможного движения.
Ни чего страшного не случилось, но обидно).

Сегодня не планирую открытие ордеров, а вот завтра возможно и на многих парах.
Появляются хорошие сигналы, но образуются они или нет, пока не ясно.
До финиша дня еще очень далеко.
МедальКубок
Сообщений: 996
Возможные планы на завтра, точнее придётся проснуться ночью и принять решение.

Евро.
На евро у меня есть ордер, покупка, которую сделал на прошлой неделе по дневной свече.
Сегодня если рынок закроется, как сейчас, то увеличу позицию.

Всё просто: Неделя вверх, в пятницу был откат. Сегодня свеча вверх - открываю ордер. Стоп за дневную свечу, тейк по ходу дела.
Больше ни какого анализа.
МедальКубок
Сообщений: 996
Гейша, возможно продажа.

Ну у меня так же есть ордер и так же хочу увеличить позицию.
Недельный график по хуже, чем у Евро.
Но лучше ситуация на дневном таймфрейме.

Если всё сохраниться, то открою ордер не раздумывая. Стоп за свечу, а там останется ждать).
МедальКубок
Сообщений: 996
Как легко рассчитать риск.

Поступаю так: Среднее движение на многих парах около 200 пунктов (плюс - минус).
И хочу на этом движение заработать 5% от депозита, вот из этого и рассчитываю лот. А какой выйдет риск, совершенно не важно.
Ну конечно, если он будет слишком большим, то риск стоит уменьшить или совсем не открыться на паре.
Но сегодня открою на всех.
Откроюсь на Евро, Луни и Киви/Гейша.
МедальКубок
Сообщений: 996
Сегодня после открытия новой свечи был открыт ордер на продажу по Киви/Гейша.
Дневная свеча закрылась вниз - поэтому и открыл ордер.

Как говорил вверху про ММ, но 200 пунктов хода прибыль выйдет около 5%, при этом получился короткий стоп с риском менее 1.5%.
В общем, всё не так плохо, как кажется).
Стопы выставлены, аллерты включены, можно отдыхать.
МедальКубок
Сообщений: 996
Как и говорил вчера, открыл ордер по Евро.
В этом случае, мне не совсем нравится моё открытие, нужно было открыться по 4 часам или дождаться лучшей ситуации на дневном таймфрейме, но что сделано, то сделано.
Ордер буду удерживать, но не думаю, что слишком долго.
Как только появится сигнал на 4 часах или дневном таймфрейме против меня, сразу закрою ордер.


МедальКубок
Сообщений: 996
По поводу длинных стопов.
Говорил, что если кого не устраивает длинный стоп по недельному графику, всегда есть возможность открыться по дневной свече или 4 часовому графику.

Южноафриканский Ранд.
Прошлая неделя закрылась свечой вверх.
В понедельник начался откат, а сейчас на 4 часах формируется свеча вверх.
Свечная модель, возможно закроется выше МАшки и МАшка находится ниже СуперТренда (таковы у меня правила входа для 4 часов, в первых постах описано).
Так что есть сигнал, осталось только решиться на открытие ордера.
И сделаю это), не испугаюсь, что у меня уже открыто 4 позиции).

МедальКубок
Сообщений: 996
Африку открыл, Евро закрыл.
Гейша и Киви/Гейша в работе.

Три ордера в работе - нормально.
Пока отдыхаю.
Присматриваюсь к Фунту и к Фунт/Киви, но эти пары скорее всего только на следующую неделю. Хочу чтоб было подтверждение сигнала по недельному графику, по стратегии.

В общем, скорее всего на этой неделе уже дел не осталось).
Будем смотреть).
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
Южноафриканский Ранд.


Пост 55.
Открыт ордер и если так продолжится, то после закрытия дня, открою еще один ордер.
В общем, если образуется дневная свеча вверх, то открою еще одну покупку, увеличу позицию.

Визуально ситуация не сильно нравится, но недельная свеча вверх и образование дневной свечи после отката, как бы сигнализирует, что нужно открываться.
Так же не против 4 часа, об этом уже говорил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 20:14)
МедальКубок
Сообщений: 996
По Ранду не долился, цена чуть ушла вверх и увеличился размер стопа, поэтому решил не рисковать большим, чем есть.
Тем более склоняюсь к продаже, чем к покупке.

Так же закрыл Киви/Гейшу, за ночь прибыль почти вся растаяла(. Обидно конечно), но нормально, такова стратегия.

Бакс/Иену удерживаю и думаю, что буду удерживать долго. По возможности, увеличу позицию.
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
Сегодня после открытия новой свечи был открыт ордер на продажу по Киви/Гейша.

Пост 53.

Закрыл ордер с очень небольшой прибылью, ночью цена пошла против меня и забрала почти всю прибыль(. Можно попробовать сделать перезаход, но не желаю).
Решил поискать другие варианты.

Так же, закрыл половину позы по Ранду, поднял стоп и буду удерживать оставшиеся половину, в надежде ... .)

Хочу увеличить позу по Гейше.

И конечно хочу открыться на Фунте.
Только как получится, не ясно.
ЗЫ. Сегодня новости по Фунту.
МедальКубок
Сообщений: 996
Закрыл Африканца(((( и оказался не прав.
Конечно был не прав, закрыл половину, поднят стоп по другой, нужно было оставлять ордер и ждать обратного сигнала. А я этого не сделал, а как обычно закрыл раньше времени(((((((.
На Иене тоже прибыль тает, но будем надеяться, что выступление Трампа мне поможет).
А так, конечно не верно. Вчера сигналы были за бакс, следовательно нужно было торговать за бакс или не входить - закрывать позиции.
Ладно, в следующий раз буду умней.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад