Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] На коррекцию.

Торговая стратегия на коррекцию по дневному графику.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Предлагаю к вниманию и к обсуждению торговую стратегию на коррекцию 50% по дневному графику.

Тактика торговли проста, работающая на ожидании и математике.

Приблизительно так: Если свеча закрылась вверх и она достаточно большая, то выставить отложенник на 50% от размера свечи.
Стоп пускай будет 100 пунктов, тейк профит 200.

Смысл системы в том, что если было движение, то оно вероятней продолжится, чем развернётся.

Как мне напишут сову, прикреплю к теме.
МедальКубок
Сообщений: 996
Пример:
Вчера Луни закрылась "хорошей" свечой вниз, что служит сигналом для выставления ордера.
Выставил отложенный ордер на 50% и жду, с работает отложенник или нет.
Для Канадца решил, что стоп 50 пунктов вроде бы не плох, пара не сильно волатильная, хоть последнее время бегала неплохо.
Нужны тесты, а без совы их не сделаешь, в ручную обязательно будут ошибки, так что пока просто на глаз).
МедальКубок
Сообщений: 996
Я делал одну сову, но она работала чуть не корректно, но приблизительный раскладку получил.
Гонял на Фунт/Бакс.
Для пары неплохие результаты получились со стопом 100 пунктов, тейкпрофит 200 пунктов и длиной свечой не менее 75 пунктов, от максимума до минимума.
Забыл сказать, в стратегии присутствует мартин.
Наибольшая убыточная серия была 5 раз.
Тест был сделан за 7 лет, каждый год по отдельности.

Сейчас хочу на одном из счетов полностью торговать только по этой системе и нужно только определиться с парами.
Кабель и Луни это точно, хочу прибавить еще две, пока не знаю какие.
Нужны тесты.
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
Вчера Луни закрылась "хорошей" свечой вниз,


Активировался отложенный ордер и если всё будет нормально, то цена пойдёт в мою сторону.
А если нет, то получу минус.
Сейчас хочу подумать, об размере стопа и профита, может быть стоит увеличить. Не до ста пунктов стоп, а может быть до 75.
Конечно для этого лучше бы тесты в визуальном режиме, можно было бы визуально посмотреть и определить приблизительный параметр.
Медаль
Сообщений: 273
Как вы определяете коррекцию, по данным чикагской биржи, или у вас есть специальный алгоритм, опишите пожалуйста подробнее свою стратегию, очень интересно, и каким образом выставляете стоп и профит, и еще, как долго вы торгуете по этой стратегии и какова ежемесячная прибыль.
МедальКубок
Сообщений: 996
Rasul
Как вы определяете коррекцию, по данным чикагской биржи, или у вас есть специальный алгоритм, опишите пожалуйста подробнее свою стратегию, очень интересно, и каким образом выставляете стоп и профит, и еще, как долго вы торгуете по этой стратегии и какова ежемесячная прибыль.

Ну давай в начале на "Ты", мы тут все равны, у всегда одна печаль))))))))).

Коррекция, тупо 50%)
Совсем её не торговал. Была как то давно идея попробовать, сейчас решил.
Тогда тестил на золоте, были очень хорошие результаты. Пробовал на фунте, результата не появилось.
И про систему забыл, неделю назад вспомнил и решил поэкспериментировать, вроде стало что-то вырисовываться.
При помощи робота для создания советников, сделал сову, но у ней совершенно плохая "точность", поэтому результаты очень недостоверны.
Сейчас попросил Моржова написать робота, он начал делать.
МедальКубок
Сообщений: 996
Алгоритм простой, если вкратце, ордер открывается, если свеча (от лоу до хая) больше 75 пунктов и хвост вверху меньше хвоста внизу, то выставить отложенный ордер на покупку, по коррекции 50%, вроде уже говорил.

Разобрался как вставить файл.
Это сова, которую сделал сам. Тут ордер открывается с рынка.
Но погонять посмотреть можно.
Прикрепленные файлы:
50_qfrnj.mq4 | 47.08 Кб | Скачали: 250
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
А если нет, то получу минус.

Получил минус, сигнала на покупку не было, поэтому отложенный ордер не выставлял.

По стратегии решил работать на трех парах: Кабель, Гейша и Луни.
Чуть позже возможно сделаю мониторинг.

Сову еще не написали, поэтому буду открываться в ручную.
А там посмотрим.
МедальКубок
Сообщений: 996
Открыл счёт в адаманте и сразу открыл ордер на фунте, представим, что он был открыт вчера.
Позавчера была свеча направленная вверх (только сейчас заметил, она не соответствует сигнальной свече((( ), ну и я открыл ордер.
И закрыл))).
Иначе не будет соблюдён алгоритм действий, а мне нужна статистика.

Что плохо, так в адаманте бонус 50 баксов и открытие минимальным лотом со стопом 100 пунктов выходит убыток 10 баксов((((.
Хотел запустить 4 пары, затем убрал две, сейчас убрал и Канадца, Фунта одного хватит и то если выживет)))).

ЗЫ. Сова только ставит отложки, а корректировать размер лота буду уже руками, и то если правила позволят, еще не читал.
МедальКубок
Сообщений: 996
Сделали сову, делаю прогоны и пока ни чего хорошего не вижу.
Положительная сторона пока только в том, что есть прибыль, но она слишком минимальна, тем более для торговли с мартином(.
Нужен еще какой то фильтр или более выборочно выбирать свечи.
Хороший момент только в том, что серия убыточных ордеров на такая уж большая, не заходила за 6 ордеров, а это уже радует. Тем более мартин был мягкий, коэффициент 1.4
Но в любом случае, нужно продолжать искать.
МедальКубок
Сообщений: 996
Сделал еще пару десятков тестов и всё равно ни чего не выходит(.
Если торговать в ручную, то может быть что-то и получится, есть моменты где в ручную бы не открылся или раньше перевёл бы ордера в безубыток. Но тогда ломается система(((, а вот этого бы не хотелось.
На золоте вроде есть какие-то результаты, но нужно дорабатывать, а меня золото как то не сильно интересует, для этого нужен больший депозит.
Но зато пока делал тесты, появились кое-какие другие намётки, так что буду продолжать работать.
МедальКубок
Сообщений: 996
На Адаманте счёт слился)))))))))).
Только не понял почему(.
В терминале счёт не открывается, а в веб терминале не понятно, в истории ни чего не понятно(.
Есть ордер по Фунту, но я вроде его закрыл, точно закрыл, а он есть(((((((((.
Или я дурак или там что-то нахимичили).
Разбираться не буду, не интересно и хватит других счетов.
Сейчас важнее разобраться со стратегией и набить 75 долларов на форуме))))))))))).
МедальКубок
Сообщений: 996
Так как стратегия не пошла, нужно придумывать что-то новое.
И что придумать, пока нет идей.
И всё таки наступает НГ, нужно отдыхать, а не работать).
Так что наверно пока уйду в сторонку и подумаю, что делать дальше и чем заняться).
МедальКубок
Сообщений: 996
Тема скорее всего решена, чем нет).
Так как пока или уже навечно)))), не вижу смысла дальше тестить систему.
Так что ветку закрываю и скорее всего на днях создам новую, на другую тему.
МедальКубок
Сообщений: 996
Каюк).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад