Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Временной фактор.

Делимся наблюдениями. Влияние времени на поведение цен.

Медаль
LORT:

set001:
Fletfriends777, люди просто порою торгуют по разной стратегии, и на разных тайм фреймах. Некоторые сидят в сделке и 1.5-2-3 недели. Потому, что --ЖДУТ.. ждут не 50-70 пунктов прибыли, а 240-320 пунктов. Поэтому--зачем им открывать и закрывать сделки раз в 2 дня? Смысл?? Этак больше минусов соберёшь в итоге, а не 320 пунктов прибыли..
а бывают такие? Которые могут морально неделями терпеливо смотреть на прибыль н счете и ни разу ни попробовать ее не забрать к себе в карман. Я так не могу, точно. Хоть, и пытаюсь научиться. Но, более, чем на 10 пунктов у меня выдержки не хватает.

Я Вас понимаю, самому сложно брать более 10 пунктов, особенно когда лот повыше, хочется сразу забрать прибыль. Можно и по 10 забирать, если стоп 3 пункта, статистика тогда на нашей стороне. Я последнее время пытаюсь по 20 хотя бы забирать, согласен трудно ждать). Тут еще дело в том, что после входа цена может возвращаться 1-2 раза к моменту входа, что нервирует.
Медаль
Al0878:
Брать нужно очевидное, а не предполагаемое. Лучше 10п реальных в кармане, чем 100-200 виртуально колбасящихся по графику

Разумно. Быстро по времени. Только ведь у каждого трейдера свое видение рынка, план, цели. Ведь взять то, что есть противоречит торговой системе. Ведь так? Так как поступить правильно? Вот гуру учителя учат, что только соблюдение всех правил и дисциплина - залог успешной торговли а я вот считаю думать своей головой надо в зависимости от ситуации и делать то, что считаешь нужным.
Медаль
igor:

Al0878:
Брать нужно очевидное, а не предполагаемое. Лучше 10п реальных в кармане, чем 100-200 виртуально колбасящихся по графику

Разумно. Быстро по времени. Только ведь у каждого трейдера свое видение рынка, план, цели. Ведь взять то, что есть противоречит торговой системе. Ведь так? Так как поступить правильно? Вот гуру учителя учат, что только соблюдение всех правил и дисциплина - залог успешной торговли а я вот считаю думать своей головой надо в зависимости от ситуации и делать то, что считаешь нужным.

Правила торговой системы тоже не должны противоречить здравому смыслу, поэтому неотъемлемой ее частью и должно быть то, что брать нужно очевидный ход цены, а не то, что себе напридумывал трейдер или аналитики. Не дошла цена до профита и видно, что не собирается идти дальше - кроем. Планируется выход важных новостей - также кроем. Сам давно заметил, что чем меньше времени проводишь за терминалом, тем результативнее торговля. Если торгуешь внутри дня, то пары-тройки часов в сессию обычно хватает для того, чтобы выполнить дневной план. И нервная система спокойнее.
Медаль
Al0878:

Правила торговой системы тоже не должны противоречить здравому смыслу, поэтому неотъемлемой ее частью и должно быть то, что брать нужно очевидный ход цены, а не то, что себе напридумывал трейдер или аналитики. Не дошла цена до профита и видно, что не собирается идти дальше - кроем. Планируется выход важных новостей - также кроем. Сам давно заметил, что чем меньше времени проводишь за терминалом, тем результативнее торговля. Если торгуешь внутри дня, то пары-тройки часов в сессию обычно хватает для того, чтобы выполнить дневной план. И нервная система спокойнее.

Это точно. Лучше меньше времени проводить за терминалом. Иначе начинаешь искать входы там где их совершенно нет. Опять же если трейдер работает по системе. А не так лишь бы как
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Торгую на основных парах на открытии европейской сессии и до закрытия американской можно еще поторговать на открытии азиатской сессии но там все медленно движений нет для новичков в самый раз азиатская сессия ,если вы новичок и не знаете когда открываются торги на биржах в тех или иных странах тогда изучите обязательно и тайм фреймы на графиках изучите , торгуя на часовом или на 4 часовом не забывайте поглядывать на остальные ,в основном по новостям и открытию сессий определяется основной тренд торговли.
Медаль
stein:

Торгую на основных парах на открытии европейской сессии и до закрытия американской можно еще поторговать на открытии азиатской сессии но там все медленно движений нет для новичков в самый раз азиатская сессия ,если вы новичок и не знаете когда открываются торги на биржах в тех или иных странах тогда изучите обязательно и тайм фреймы на графиках изучите , торгуя на часовом или на 4 часовом не забывайте поглядывать на остальные ,в основном по новостям и открытию сессий определяется основной тренд торговли.

Иногда проще конечно торговать, когда движение уже опредлено например уже когда начинается американская сессия, на американцах если и меняется движение, то в самом начале обычно.
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад