Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Временной фактор.

Делимся наблюдениями. Влияние времени на поведение цен.
  
Медаль
Сообщений: 2007
a2204, можно и так. Это как были вначале двухядерные смартфоны, потом четырехядерные, сейчас восьмиядерные. Для начинающего трейдера подойдет вариант с закрытием по двум временным отрезкам, по двум уровням. Нужно с чего-то начинать, а там видно будет, как усовершенствовать фиксацию прибылей.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
ля начинающего трейдера подойдет вариант с закрытием по двум временным отрезкам, по двум уровням. Нужно с чего-то начинать, а там видно будет, как усовершенствовать фиксацию прибылей.

Для начала подход с дроблением позиции и механическим набором тейков может и не плохим вариантом быть. Но по мере накопления статистики будут видны предпочтительные точки для фиксации прибыли.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 360
Рынок он словно живое существо, он постоянно адаптируется к новым приёмам заработка - стратегии то ведь то работают то нет, работают то старые то вновь опять новые и так постоянно. Исключение пожалуй - это долгосрочная игра. Если торговать на Д1, то вообще можно забыть о том что что либо как то на тебя повлияет, в том числе и время.
Медаль
Сообщений: 2941
Огурцов
Если торговать на Д1, то вообще можно забыть о том что что либо как то на тебя повлияет, в том числе и время.

Совершенно не факт. Иначе бы все фонды, все грамотные трейдеры сидели бы на дейли и гребли деньги (только от кого сразу вопрос возникает). Но такого в природе не наблюдается.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 983
Огурцов

Рынок он словно живое существо, он постоянно адаптируется к новым приёмам заработка - стратегии то ведь то работают то нет, работают то старые то вновь опять новые и так постоянно. Исключение пожалуй - это долгосрочная игра. Если торговать на Д1, то вообще можно забыть о том что что либо как то на тебя повлияет, в том числе и время.

Если торговать на Д1, то ваще можно про всё забыть))). Поставил сделку и через 2-3 мес. только надо смотреть--что там с ней, но у кого такие нервы крепкие и кто хочет от рынка медленных денег? Все хотят завтра -послезавтра, и бешенных процентов прибыли)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 11:00)
Медаль
Сообщений: 2007
Как-то давненько пытался торговать долгосрчно, так и не получилось открыть сделку на самом экстремуме разворота тренда. А когда вроде как и пошел разворот, то нет веры, что тренд действительно будет на тысячи пунктов. Закрыл сделку в диапазоне, как и привык торговать в краткосрочном диапазоне.
Медаль
Сообщений: 360
set001

Огурцов

Рынок он словно живое существо, он постоянно адаптируется к новым приёмам заработка - стратегии то ведь то работают то нет, работают то старые то вновь опять новые и так постоянно. Исключение пожалуй - это долгосрочная игра. Если торговать на Д1, то вообще можно забыть о том что что либо как то на тебя повлияет, в том числе и время.

Если торговать на Д1, то ваще можно про всё забыть))). Поставил сделку и через 2-3 мес. только надо смотреть--что там с ней, но у кого такие нервы крепкие и кто хочет от рынка медленных денег? Все хотят завтра -послезавтра, и бешенных процентов прибыли)))


Абсолютно с вами согласен. Тут всё дело в том умеешь ли ты ждать, ии просто просадишь всё на второй день совершив большое количество сделок, причём не малым лотом. Торговать то можно совсем не так как большинство, используя правильную филосфию, вот что влияет на нас по сути, - одной фразой - хочешь быть долгожителем на форекс - используй философию позиционного игрока.
Медаль
Сообщений: 2941
set001
Если торговать на Д1, то ваще можно про всё забыть))). Поставил сделку и через 2-3 мес. только надо смотреть--что там с ней, но у кого такие нервы крепкие и кто хочет от рынка медленных денег? Все хотят завтра -послезавтра, и бешенных процентов прибыли)

Честно говоря не представляю, что так кто-то в мире работает. У хедж фондов долгосрочных каждый день идет пересмотр позиции, может стоп надо передвинуть, частично фиксануть, добавить к позиции, где, как и т.п..
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 983
a2204, неее-ну, почему? Банки как раз так и работают-они инвестируют сегодня, что бы прибыль снять через 2-3-4 мес. Крупные игроки на рынке так работают тоже-то есть, зачем заморачиваться им и каждых пол часа смотреть в терминал, если у них долгосрочная торговля? Они могут только наращивать позиции по ходу торгов и хеджировать, если что то не так. Это мы привыкли, что каждый день и каждую неделю должен быть результат))).Нетерпеливые.)))) А большие деньги -они, как бы не подразумевают доход строго 1% в день--там идёт счёт % прибыли уже за год, и за 2-3-5 лет. Так то...
Медаль
Сообщений: 1930
Да нам нужно быстрее и прибыль мы хотим завтра и денег у нас нет чтобы комфортно торговать на дейли. Для нас есть плечо и интадей торговля. Велкам!
Медаль
Сообщений: 2007
Есть торговля внутридневная, есть краткосрочная (до пяти дней), есть среднесрочная (неделя и до месяца), есть долгосрочная - от месяца и до полугода-года. Раньше торговал краткосрочно, не только внутридневно, но и внутринедельно. Статистика по прибыльности не очень в итоге, перешел на внутридневную торговлю, немного улучшилась статистика, но есть проблемы, как у многих по ММ.
Медаль
Сообщений: 2941
set001
a2204, неее-ну, почему? Банки как раз так и работают-они инвестируют сегодня, что бы прибыль снять через 2-3-4 мес. Крупные игроки на рынке так работают тоже-то есть, зачем заморачиваться им и каждых пол часа смотреть в терминал, если у них долгосрочная торговля?

У Вас или Ваших знакомых большой опыт работы в таких структурах? За позициями очень даже следят трейдеры, аналитики и т.д.. Никто не спит месяцами, открыв сделку и ожидая профит.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 983
a2204, это понятно, но банки выставляют ориентировочные цены на данную пару, допустим через мес 2-3..то есть --они оглашают, что купили допустим фунта по 1.37 в надежде, что он будет выше на 1.42 и выше..но, 500 пунктов фунт может проходить неделю, а может и 3-4 недели. Поэтому--я ж написал --они просто могут долить в сделку, если что, или захеджироваться, если минус пошёл--ну, в другой инструмент, по которому ясность для них- ща уже пошла допустим.
Медаль
Сообщений: 2941
set001
банки выставляют ориентировочные цены на данную пару, допустим через мес 2-3..то есть --они оглашают, что купили допустим фунта по 1.37 в надежде, что он будет выше на 1.42 и выше..но, 500 пунктов фунт может проходить неделю, а может и 3-4 недели

Это точно не банковские позиции и даже не их намерения. Это всего лишь труды отдельных аналитиков, ведущих модельные портфели для привлечения клиентов. И больше ничего. Банковские трейдеры такие писульки даже не читают.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 983
a2204

set001
банки выставляют ориентировочные цены на данную пару, допустим через мес 2-3..то есть --они оглашают, что купили допустим фунта по 1.37 в надежде, что он будет выше на 1.42 и выше..но, 500 пунктов фунт может проходить неделю, а может и 3-4 недели

Это точно не банковские позиции и даже не их намерения. Это всего лишь труды отдельных аналитиков, ведущих модельные портфели для привлечения клиентов. И больше ничего. Банковские трейдеры такие писульки даже не читают.

Какие такие "пи-сссульки"?? Типа этого что ли? Может вы просто мало чего знаете про это или что? не --просто я так понимаю--не знаешь --молчи....знаешь--дело говори..хм..чудо...вот ссылка... http:// www.forexpf.ru/techanalitics_arch.php
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 13:03)
Медаль
Сообщений: 186
Огурцов

set001

Огурцов

Рынок он словно живое существо, он постоянно адаптируется к новым приёмам заработка - стратегии то ведь то работают то нет, работают то старые то вновь опять новые и так постоянно. Исключение пожалуй - это долгосрочная игра. Если торговать на Д1, то вообще можно забыть о том что что либо как то на тебя повлияет, в том числе и время.

Если торговать на Д1, то ваще можно про всё забыть))). Поставил сделку и через 2-3 мес. только надо смотреть--что там с ней, но у кого такие нервы крепкие и кто хочет от рынка медленных денег? Все хотят завтра -послезавтра, и бешенных процентов прибыли)))


Абсолютно с вами согласен. Тут всё дело в том умеешь ли ты ждать, ии просто просадишь всё на второй день совершив большое количество сделок, причём не малым лотом. Торговать то можно совсем не так как большинство, используя правильную филосфию, вот что влияет на нас по сути, - одной фразой - хочешь быть долгожителем на форекс - используй философию позиционного игрока.


Людям просто трудно быть вне рынка, так как думают, что чем больше я буду открывать сделок, то тем больше я заработаю, а в итоге происходит всё наоборот. Сейчас такой форекс, что держать сделки даже дольше двух дней нет смысла. Если посмотреть как цена ходит туда-сюда. И смысл ждать, когда ты видишь хорошую прибыль, а с утра проснулся выбили по стопу или БУ.
Медаль
Сообщений: 983
Fletfriends777, люди просто порою торгуют по разной стратегии, и на разных тайм фреймах. Некоторые сидят в сделке и 1.5-2-3 недели. Потому, что --ЖДУТ.. ждут не 50-70 пунктов прибыли, а 240-320 пунктов. Поэтому--зачем им открывать и закрывать сделки раз в 2 дня? Смысл?? Этак больше минусов соберёшь в итоге, а не 320 пунктов прибыли..
Медаль
Сообщений: 657
set001
Fletfriends777, люди просто порою торгуют по разной стратегии, и на разных тайм фреймах. Некоторые сидят в сделке и 1.5-2-3 недели. Потому, что --ЖДУТ.. ждут не 50-70 пунктов прибыли, а 240-320 пунктов. Поэтому--зачем им открывать и закрывать сделки раз в 2 дня? Смысл?? Этак больше минусов соберёшь в итоге, а не 320 пунктов прибыли..

а бывают такие? Которые могут морально неделями терпеливо смотреть на прибыль н счете и ни разу ни попробовать ее не забрать к себе в карман. Я так не могу, точно. Хоть, и пытаюсь научиться. Но, более, чем на 10 пунктов у меня выдержки не хватает.
Медаль
Сообщений: 1183
LORT

а бывают такие? Которые могут морально неделями терпеливо смотреть на прибыль н счете и ни разу ни попробовать ее не забрать к себе в карман. Я так не могу, точно. Хоть, и пытаюсь научиться. Но, более, чем на 10 пунктов у меня выдержки не хватает.

Так и не стоит ждать неделями. Брать нужно очевидное, а не предполагаемое. Лучше 10п реальных в кармане, чем 100-200 виртуально колбасящихся по графику. Пока профит не зафиксирован, он не ваш.
Медаль
Сообщений: 983
LORT

set001
Fletfriends777, люди просто порою торгуют по разной стратегии, и на разных тайм фреймах. Некоторые сидят в сделке и 1.5-2-3 недели. Потому, что --ЖДУТ.. ждут не 50-70 пунктов прибыли, а 240-320 пунктов. Поэтому--зачем им открывать и закрывать сделки раз в 2 дня? Смысл?? Этак больше минусов соберёшь в итоге, а не 320 пунктов прибыли..

а бывают такие? Которые могут морально неделями терпеливо смотреть на прибыль н счете и ни разу ни попробовать ее не забрать к себе в карман. Я так не могу, точно. Хоть, и пытаюсь научиться. Но, более, чем на 10 пунктов у меня выдержки не хватает.


Значит, у людей нет стратегии рабочей, если они готовы забрать любой профит со сделки. Надо иметь нервы стальные, и выдержку-но, можно выставит тейк на 30 пунктов ближе, чем ты уверен, что цена вон туда дойдёт. Я часто торгую в средне срок и ща уже в сделке с 30 марта--пока что небольшой минус, но я не закрываю и жду свою цель. Я жду прибыль в 270 где то пунктов. Да,- если пойдёт и я буду видеть, что пунктов не доходя до моего тейка за 30-40 она начинает выёживаться и хочет развернуться назад, я закрою рукам, а не по тейку. А как люди работают в долго срок? Там ваще месяцами сидят. Просто, есть смысл ждать чего то, когда ты уже 1000-5000 раз видел, что цена ведёт себя вот именно так, вот после того то..ага. А так- конечно от балды сидеть и думать авось повезёт --это глупость.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад