Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Какую торговую стретегию вы используете?

Есть много популярных торговых стратегий. Какую используете Вы?
  
Медаль
Сообщений: 595
Есть много разных популярных торговых стратегий: скальпинг, арбитраж, паттерны, фундаментальный анализ, волны эллиота, уровни мюррея, метод ганна, фибоначчи, торговля от уровней поддержки/сопротивления, торговля по тренду.

Напишите какую торговую стратегию применяете именно Вы. если много чего используете - то напишите просто самую главную вашу стратегию.

Как топикстартер, начну первым:

фундаментальный анализ.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 02:31)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 192
Много их, разных стратегий, главное что бы у тебя самого получилось на какой-то из них прибыльно торговать.
Я вот сейчас гоняю достаточно известную пробойную стратегию. Есть много вариантов ее, в основном это пробой уровней азиатской торговой сессии. Пробую различные подходы: и стопы, и усреднение, и тралы, разное время выставления ордеров, разные валютные пары. Хотел дневник тут завести, может кому будет интересно, но пока никак руки не дойдут.
Сообщений: 29
Работаю по уровням, на мой взгляд и опыт, только уровни дают понимание рынка. Перепробовала несколько стратегий, свой выбор остановила на уровнях, так как они работают везде, где есть график цены. Стопы обязательно, б/у тоже, тралы не использую. Работаю с основными парами + нефть+золото.
Медаль
Сообщений: 428
Кто доверяет свечным комбинациям, рекомендую, обратить внимание на советника, которого в ff сейчас предлагают бесплатно, в рамках акции "советник в подарок". До 16-го она еще действует. Судя по отзывам, неплохой сов.
Сообщений: 18
Я предпочитаю только автоматическую торговую систему,она позволяет мне набирать большое количество оборотов.
Сообщений: 89
Пробовал торговать роботами. Печальный опыт. Разработчики уверяли что слив невозможен, но, к сожалению, был слив и не один. Доверие только к своим ручкам и голове.
Медаль
Сообщений: 8363
sorusm
Пробовал торговать роботами. Печальный опыт. Разработчики уверяли что слив невозможен, но, к сожалению, был слив и не один. Доверие только к своим ручкам и голове.


А разработчики другого и не скажут, особенно когда за деньги толкают своего робота). Сам их гору перепробовал, а толку ноль. Поэтому также предпочитаю торговать руками, анализируя лично ситуацию в данный момент и принимая согласно этого решение по входам и выходам с рынка.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
sorusm
Разработчики уверяли что слив невозможен, но, к сожалению, был слив и не один. Доверие только к своим ручкам и голове.

Чужие граали долго не работают. Торговля роботами это отдельное направление и без понимания многих вещей, халявы тут не будет.
Чат трейдеров
Медаль
Сообщений: 8363
Игорь
Чужие граали долго не работают.


Весь вопрос в том: а являются ли эти чужие граали реальными граалями или являются таковыми лишь для их продавцов, которые 100% зарабатывают и без рисков на этом, втюхивая их новичкам под предлогом грааля? :))) Поэтому лучше идти по пути разработки собственной ТС и вникания в суть рынка. На чужих "граалях" не выехать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 10:07)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 428
Для меня главным было в свое время определиться с методом анализа рынка, так как правила мани и риск менеджмента я усвоил довольно быстро. Признаюсь, велосипед я при этом не изобретал, а просто взял за основу один из методов фреш-прогноза, адаптировав его под себя.
Медаль
Сообщений: 107
Antone
Признаюсь, велосипед я при этом не изобретал, а просто взял за основу один из методов фреш-прогноза, адаптировав его под себя.

Как то редко встречаю торгующих по прогнозам, но некоторым как то удается сочетать свою торговую систему и аналитику кампаний. Главное чтобы был результат.
Медаль
Сообщений: 428
TradeSt
Как то редко встречаю торгующих по прогнозам, но некоторым как то удается сочетать свою торговую систему и аналитику кампаний. Главное чтобы был результат.

Тоже никогда не торговал по чужим прогнозам. Речь шла лишь о том, что при создании своей ТС я взял за основу метод, используемый автором одной из веток фреш-прогноза. В моем случае, это «определение потенциала тренда».
Медаль
Сообщений: 1139
Перепробовал много чего и пришёл к выводу что лучше научиться читать чистый график цены. И находить зоны интереса рынка самому , не используя аналитику других. Тем более не один вид технического анализа не даёт 100% что зона или точка будет отработана. Сейчас использую только информационные индикаторы. Такие как открытие и закрытие дня, средний ход валютной за период неделя, месяц. И как дополнение это профиль рынка для того что бы сравнить как зоны совпадают и какой разброс может при этом быть
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 381
Моя стратегия такая: стоят индикаторы MACD и фрактал. На MACD смотрю дивергенции и конвергенции, далее смотрю уровни сопротивления и поддержки, далее жду подтверждения фрактала, и только после этого открываю ордер. Бывают в минус ухожу, но не критично, в итоге все равно в плюсе.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 360
Antone
просто взял за основу один из методов фреш-прогноза, адаптировав его под себя

Я в свое время тоже пошел похожим путем. Правда я и до того пробовал торговать с использованием метода Мюррея, но это у меня не очень получалось. А вот когда начал следить за соответствующей веткой упомянутого прогноза, начал потихоньку въезжать в данную методику и все пошло на лад.
Медаль
Сообщений: 145
Торгую только при помощи прайс экшн на старших таймфреймах. не вижу смысла что-то изобретать, если получается так, то зачем изобретать велосипед?)
Медаль
Сообщений: 6397
Не торгую с индикаторами. Сам черчу уровни. Трендовые и каналы. Так и работаю.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 112
Мне нравится комбинация - Parabolic ФРАКТАЛЫ И Машки - не плохо сочетаются, стратегия состоит в особом поведении при особых комбинациях... секретик не выдаю ;-)
С индикаторами как-то все же спокойнее, когда индикаторы подтверждают идею, уровень нерва низкий-низкий :laugh:
Медаль
Сообщений: 360
Во фреш-прогнозе, кстати, появилась ветка "опционный анализ". Это конечно не для скальперов, так как внутри дня на недельном и месячном тф торговать не будешь. Однако, лично я этим методом очень заинтересовался, так как, по моим наблюдениям, эффективность этого метода довольно высока. В общем, если кто-то устал от краткосрочной торговли, рекомендую.
Медаль
Сообщений: 674
Карибский
Во фреш-прогнозе, кстати, появилась ветка "опционный анализ".

Думаю, скальперам тоже не повредит видеть общую перспективу на рынке. Ведь для прибыльного скальпирование тоже очень важно знать, в какую сторону безопасней открывать позиции при торговле в боковом канале, к примеру.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад