Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Оптимизация советников, как она должна происходит

Как производится оптимизация и установка советников.
  
Вы за использование советников в торговле
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 5
Дата окончания опроса: 12-11-2016
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 663
Алексей
Оптимизировать можно один и сразу несколько параметров советника. Если советник мультивалютный - приходится оптимизировать параметры по каждой используемой паре. Очень удобно оценивать свой счет и работу советника используя мониторинг на myfxbook. Можно четко определить какие инструменты тормзят, а по каким наибольший выхлоп от советника.

Я в прошлом году слышала от программиста, что мультивалютные советники, которые раньше приносили самую высокую прибыль, перестали показывать такие же результаты, потому что сильно изменилась корреляция. Если эти советники раньше состязались в конкурсах роботов, то теперь вообще не вариант их ставить на конкурс.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Я в прошлом году слышала от программиста, что мультивалютные советники, которые раньше приносили самую высокую прибыль, перестали показывать такие же результаты, потому что сильно изменилась корреляция. Если эти советники раньше состязались в конкурсах роботов, то теперь вообще не вариант их ставить на конкурс.

Корреляция действительно значительно уменьшилась и вообще изменилась в последний год так точно это хорошо видно. У меня знакомая торгует на разных парах советником, стараюсь как-то хеджироваться ими. Но вот недавно влезла в жуткую и долгую просадку, причем очередную по счету, в полном отчаянии теперь.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Корреляция действительно значительно уменьшилась и вообще изменилась в последний год так точно это хорошо видно. У меня знакомая торгует на разных парах советником, стараюсь как-то хеджироваться ими. Но вот недавно влезла в жуткую и долгую просадку, причем очередную по счету, в полном отчаянии теперь.

Что же, бывает, обычное дело. Тут и при ручной торговле с постоянным мониторингом рыночной ситуации иной раз приходится чесать затылок, а то трейдер поставил на торговый счёт советника и хотел только успевать снимать прибыль. Да, если бы такое было вероятно хотя бы в теории, тогда валютного рынка просто не существовало бы.
Медаль
Сообщений: 1454
belochka19
Что же, бывает, обычное дело. Тут и при ручной торговле с постоянным мониторингом рыночной ситуации иной раз приходится чесать затылок, а то трейдер поставил на торговый счёт советника и хотел только успевать снимать прибыль. Да, если бы такое было вероятно хотя бы в теории, тогда валютного рынка просто не существовало бы.

Но тогда зачем вообще нужно настраивать советника и терять на него время, если он не будет приносит прибыль трейдеру. Как бы правильно не пытались настроить советника, всё равно это не получится. В основном его надо настраивать в определенных тайм фреймах, но на старших тайм фреймах можно видит другое.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
Но тогда зачем вообще нужно настраивать советника и терять на него время, если он не будет приносит прибыль трейдеру. Как бы правильно не пытались настроить советника, всё равно это не получится. В основном его надо настраивать в определенных тайм фреймах, но на старших тайм фреймах можно видит другое.

Пока не было придумано ни одного советника, который бы мог зарабатывать стабильно. Я видел много, которые торговали даже более года, но потом все менялось и они сливали. Рынок не менялся, просто бывает меняются длины волн. С этим советники справиться не могут, так как стопы и профиты у них фиксированные.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1667
Я в целом за использование советников. Не стоит только забывать, что использовать их надо только как инструмент, а не как деньгопечатную машинку. Проголосовал, кстати, в опросе, что в шапке. Потом вдруг дернулся - зачем? Ведь опрос закончился уже 3,5 года назад... Ан нет, все работает!)) Так что, ребята/товарищи/дамы/господа, пока не попробуешь - не узнаешь. Этого принципа никто не отменял. Голосуйте, если чё.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Еще скажу, то как по мне, оптимизироваться в тестере - трата времени. Любые неучтенные полпункта могут напрочь перевернуть всю торговлю и показать совершенно другой результат. +свопы, которые особо никто не считает. Потому как никто не знает, какими они были на тот момент. Из-за этого доверяю только он-лайн обкатке на демо. При сегодняшней волатильности вполне достаточно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Задолбала эта оптимизация, честно говоря. Уже как-то и сомневаюсь в том, что есть возможность достичь хорошего результата. По сути же ведь это Грааль будет.
Составил таблицу на несколько счетов, на каждый поставил советника одного и того же, с разными настройками только. Смотришь на результат в конце дня - корректируешь ту или иную настройку. Методом тыка. Толку ну очень мало получается.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Обычно все советники пишу под себя. Если возникают какие-то недочёты, то беру и корректирую все возможные ошибки. Никогда на перёд не планирую какие-то детали. Сразу вношу коррекцию по нужде. Раньше были попытки советников, которые несли большой функционал, но сейчас понял, чем прощё тем лучше. Никогда не трачу время на лишние выкрутасы. Работаю только с полуавтоматами.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
все советники пишу под себя.

Это, конечно, очень хорошее и достойное умение - владеть языком программирования. Я, например, никак не могу до этого добраться. Да и мозги, видимо, не технические, скажем так. Но в случае оптимизации, то, само собой, понимание работы советника имеет немаловажное, если не основное значение для оптимизации, с этим не поспоришь.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 554
11bish

Роман
все советники пишу под себя.

Это, конечно, очень хорошее и достойное умение - владеть языком программирования. Я, например, никак не могу до этого добраться. Да и мозги, видимо, не технические, скажем так. Но в случае оптимизации, то, само собой, понимание работы советника имеет немаловажное, если не основное значение для оптимизации, с этим не поспоришь.


Ну почему не технические, раз на форексе торгуете, то очень даже)
Другое дело, что для изучения темы написания соверников требуется много свободного времени, а для большинства это проблема, особенно если торгуют внутри дня и помимо ферекса имеют ещё работу.
Медаль
Сообщений: 649
Hellcat

Ну почему не технические, раз на форексе торгуете, то очень даже)
Другое дело, что для изучения темы написания соверников требуется много свободного времени, а для большинства это проблема, особенно если торгуют внутри дня и помимо ферекса имеют ещё работу.

Нужно пробовать. Понемногу можно всему научиться. Уже что-то менять в коде можно всего через месяц. За пару тройку месяцев не спеша можно много освоить. Ну, а результат будет получаться уже через год. Здесь можно начинать и по немногу работать. Время играет положительную роль. Важно только не лениться.
Медаль
Сообщений: 554
Роман

Нужно пробовать. Понемногу можно всему научиться. Уже что-то менять в коде можно всего через месяц. За пару тройку месяцев не спеша можно много освоить. Ну, а результат будет получаться уже через год. Здесь можно начинать и по немногу работать. Время играет положительную роль. Важно только не лениться.


Это да. Мне допустим, намного легче учится на практике. В плане советников и кода, я теорию не особо и смотрю. Просто ставлю конкретную цель, сделать советник по такой-то системе и начинаю делать, попутно выясняя все нюансы.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
Нужно пробовать.

Hellcat
Это да.

Как по мне, если честно, то освоить программирование в нужном объеме - это бред. Времени не хватит на все. Тут либо торговать руками, либо изучать программирование и жить с этого. Тут на торговлю время уходит е-маё, а если еще и язык мкл подключать... В случае необходимости есть же открытые коды, из которых при необходимости и минимальной подготовке можно брать целые блоки и оптимизировать свой готовый сов (Франкенштейны такие))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 396
11bish
Как по мне, если честно, то освоить программирование в нужном объеме - это бред. Времени не хватит на все. Тут либо торговать руками, либо изучать программирование и жить с этого. Тут на торговлю время уходит е-маё, а если еще и язык мкл подключать... В случае необходимости есть же открытые коды, из которых при необходимости и минимальной подготовке можно брать целые блоки и оптимизировать свой готовый сов (Франкенштейны такие))

Все зависит от наличия четкого торгового алгоритма, если у вас есть четкий алгоритм по которому вы торгуете уже давно, четко его соблюдаете и он приносит вам прибыль, то освоение MQL и автоматизация системы наоборот высвободит уйму времени для других более важных дел. Если же трейдер в вечном поиске, то конечно тогда советник ему не нужен вообще.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 554
11bish
В случае необходимости есть же открытые коды, из которых при необходимости и минимальной подготовке можно брать целые блоки и оптимизировать свой готовый сов (Франкенштейны такие))

Ну что-то подобное я и имела ввиду) Нужно изучать по мере поступления вопросов, если подружиться с гуглом, то и ответы найдутся. А полный объем для создания советника и не нужен, если чисто для себя делать, а не на заказ.
Медаль
Сообщений: 937
Hellcat
Ну что-то подобное я и имела ввиду) Нужно изучать по мере поступления вопросов, если подружиться с гуглом, то и ответы найдутся. А полный объем для создания советника и не нужен, если чисто для себя делать, а не на заказ.

На заказ советников пишут уже опытные программисты, которые знают как любую задачу для торгового советника превратить в код, а для рядового трейдера можно найти и в открытом доступе нечто похожее на то, что ему необходимо, либо чуть оптимизировать, благо информации на этот счёт полным-полно.
Сообщений: 1
Есть такой советник Neurox pro , реально рабочий. Я новичок в Форекс торговле , в апреле закончил обучение в школе трейдеров. Сейчас понимаю, что это были деньги и время потраченное зря, можно было не учиться за 5900к, а тупо сразу взять робота. Интуитивно все равно прибыльно торговать сразу сложно, как бы кураторы курсов не убеждали. Каждый второй роботезированно торгует, отзывы во всех соц.сетях по этой теме неплохие, удобно, действительно просто и относительно не дорого. Правда, разбег по профиту у всех разный, у кого аж 20%, а у кого-то 5%. Ну да ладно, что с другими мериться, главное личный результат. За месяц торговли на платформе Neurox за май 9,9 % к депозиту набежало, затраты времени при этом были что-то около 2-3 часов совокупно на анализ истории сделок. Мне показатели норм, приятны, нет претензий, только новости иногда напрягают , что просадка большая начинается с 3 месяца. Вот думаю справится мой робот или сольет потом тоже. Короч, лучше не думать об этом заранее, а то саботаж начнется. Еще совет с курсов запомнил, не торговать с маленьким ДЭПО! На рынок лучше не суваться с маленькими деньгами, это и страх и РИСК! Лучше подкопить и пробовать. Это лично мое правило, никому ничего не советую, возможности и цели у всех разные.
Медаль
Сообщений: 1667
Не доверяю тестерам, поэтому просто тупо ставлю настройки, которые вижу нужными, и запускаю советника на тест в онлайне на платформе той компании, в которой планируется вести торговлю. Дальше смотрю результаты. Т.е. не одного советника на одном счете, одного и того же на нескольких счетах с разными настройками, правильнее сказать.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
11bish
одного и того же на нескольких счетах с разными настройками

Кстати, о том, что изменение всего лишь одной настройки на одну единицу может привести к кардинально разным результатам в торговле советника никогда не верил (ну, подумаешь, индикатор тот же будет чуть быстрее реагировать на изменение цены), пока сам не проверил. На длительном промежутке (ну, хотя бы месяц ежедневной торговли) разница просто впечатлила.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад