Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Оптимизация советников, как она должна происходит

Как производится оптимизация и установка советников.
  
Вы за использование советников в торговле
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 5
Дата окончания опроса: 12-11-2016
Опрос закончен.
Сообщений: 87
В просторах интернета можно найти много разных советников, но материалов по их оптимизации, установке параметров, загрузки архивов котировок мало информации, при чем иногда приходиться так что сами разработчики советников даже не дают точных данных по установке параметров и по процессу их оптимизации. Многим хочется иметь хороших советников, которых бы легко можно было бы и оптимизировать и установит по установочным данным самих разработчиков или же по данным опытных пользователей этих советников. Давайте поможем друг другу в этих вопросах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2016 в 10:57)
Сообщений: 87
Я знаю вот так, скачаем советника и устанавливаем его в терминал МТ 4, скопируем файлы в папку experts. Открываем сервис-настройки-графики выставляем максимальное количество баров в истории, открываем сервис архив котировок выбираем пару какая нам нужна и минутное время и загружаем архив котировок, вот здесь то и вопрос почему именно минутные или можно другие временные архивы, потом открываем тестер стратегий выставляем туда советника и потом вот интересное какое время нужно ставить туда и потом как оптимизировать, палочка ставится и напротив оптимизировать и использовать дату или же по одному нужно все загружать, потом там же имеется раздел свойство советника там нужно что нибудь настраивать или нет. После всего этого перетаскиваем сам советник в график и вот интересное там тоже нужно настраивать советника или как.
Медаль
Сообщений: 185
В оптимизации советников ничего сложного нет если имеется хороший архив котировок. На выбранном историческом периода проводятся тесты, потом на другом неоптимизированном периоде проверяете, что советник наторгует. Но чтобы работать с советником, надо понимать алгоритм открытия ордеров и какие параметры на это влияют.
Чат трейдеров
Сообщений: 87
Игорь

В оптимизации советников ничего сложного нет если имеется хороший архив котировок. На выбранном историческом периода проводятся тесты, потом на другом неоптимизированном периоде проверяете, что советник наторгует. Но чтобы работать с советником, надо понимать алгоритм открытия ордеров и какие параметры на это влияют.


А вот вопрос, я когда загружаю архив котировок там появляется окошка что это архивы только альпари и если вы будете загружать этот архив оно может быть ошибочной. Ну это что воспринимать нужно серьезно или нет. Потом если имею свой счет в робофорекс, там что получается не имеется своего архива так я понял, и как быть в такой ситуации. Тогда я сделаю себе вывод о том, что если не имеется своего архива в таком ДЦ как робофорекс тогда видимо в других новых ДЦ архива вообще нет получается да.
Медаль
Сообщений: 11054
Оптимизация советника - это имеется ввиду оптимизировать его в написании или оптимизировать параметры советника в процессе торговли. Если первый вариант, то нужно начинать с изучения програмирования. А вот второй вариант - это уже оптимизация которая подгоняется в процессе торговли.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 87
Фастовец Николай

Да да я говорю именно об оптимизации в процесс торговли, а то про все можно найти в интернете всякие информации, а вот про оптимизацию в процесс торговли очень мало информации, что меня заставило создать эту тему про оптимизацию советников. Кто то же в действительности работают и зарабатывают с помощью советников, но многие не могут этих советников не только оптимизировать даже установит их на терминал не умеют, чтобы советник не сливал а приносил доход. Я бы попросил бы вас если вы хорошо разбираетесь в этом вопросе поделиться своим опытом в этой теме, это будет хорошей помощью с вашей стороны и для меня и для многих других форумчан.
Сообщений: 87
LENIN2b3
Я тоже всегда торговал сам и не доверял свои деньги никакому роботу, но в последнее время меня заинтересовали роботы, я изучаю некоторых из них которых легко установит, устанавливаю их в терминал и изучаю принцип их работы. Пока все еще не освоил так сказать до такого уровня, чтобы сам мог установит советника и протестировать его, вот и поэтому я и прошу совета опытных в этом вопросе форумчан.
Сообщений: 87
Я тут нашел сайт в котором более подробно описывается установка и вроде бы оптимизация советников, но все равно что то не могу разобраться. Советник называется ForeXer а описании находятся по этой ссылке ://forexgids.ru/load/skachat_luchshie_sovetniki_foreks_besplatno/sovetnik_forexer_versija_4_0_4_1_skachat_besplatno/1-1-0-61. Теперь думаю попробовать как будет работать оптимизированный мной советник.
Медаль
Сообщений: 595
оптимизация - это своего рода подгонка под историю.
вы оптимизируете параметры советника под определенный кусок истории. а на другом куске истории другие параметры лучше будут работать.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Сообщений: 87
igrok333


Если у вас есть опыт оптимизации поделитесь, может так вкратце как нибудь опишите как оптимизировать. Мне именно нужно сам процесс оптимизации как оно должно произойти, а так вроде устанавливать то сам немного в курсе дела а вот как должна происходить сама оптимизация что то не получается у меня.
Медаль
Сообщений: 4324
ERKIN

Фастовец Николай

Да да я говорю именно об оптимизации в процесс торговли, а то про все можно найти в интернете всякие информации, а вот про оптимизацию в процесс торговли очень мало информации, что меня заставило создать эту тему про оптимизацию советников. Кто то же в действительности работают и зарабатывают с помощью советников, но многие не могут этих советников не только оптимизировать даже установит их на терминал не умеют, чтобы советник не сливал а приносил доход. Я бы попросил бы вас если вы хорошо разбираетесь в этом вопросе поделиться своим опытом в этой теме, это будет хорошей помощью с вашей стороны и для меня и для многих других форумчан.
Все правильно, оптимизация это подгон параметров под текущий рынок. Дело в том, что рынок всегда находится в разной стадии, то в флете то в тренду. А потому трендовые роботы нужно включать на трендовых стадиях рынка, а мартингейлы на флетовых. Я например работаю пока в маритинами и оптимизирую соответственно по таймам, прибыли, размерам пунктов между ордерами. Но нужно понимать что флет всегда заканчивается и будут проблемы. И нужно уметь вовремя выключить сов с убытками.
Сообщений: 87
То что оптимизация это подгон параметров это я знал еще до открытия этой темы, меня интересует сам процесс оптимизации, если вы действительно понимаете в этом толк вы опишите мне пожалуйста сам процесс оптимизации, как она должна производится, тогда бы вы помогли не только мне но и многим форумчанам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 20:43)
Сообщений: 87
Я нашел такой интересный советник который называется ForeXer и вроде бы и оптимизация и установка у меня получилась. Я по изучал немного некоторые сайты по установке и все сделал как там описано и вроде бы все так и получилась теперь попробую его установит на демо счет и потом покажу как оно работает и если все получилось нормально тогда буду описывать весь процесс установки.
Медаль
Сообщений: 3939
ERKIN, Вы сначала опишите что вы хотите от форумчан. А то не которые стараются вам отвечают на вопросы, а вы вместо благодарности говорите что все знаете, но не знаете как оптимизировать робота. Напишите что вы хотите? Как по вашему нужно оптимизировать? Нужно программирование выучить? Вы это имеете ввиду? И в программе его оптимизировать?
Сообщений: 87
Мария

ERKIN, Вы сначала опишите что вы хотите от форумчан. А то не которые стараются вам отвечают на вопросы, а вы вместо благодарности говорите что все знаете, но не знаете как оптимизировать робота. Напишите что вы хотите? Как по вашему нужно оптимизировать? Нужно программирование выучить? Вы это имеете ввиду? И в программе его оптимизировать?


Да да вот я в первом сообщении написал коротко как вроде бы нужно оптимизировать я так делаю но у меня не получается, и вот поэтому я хотел бы получить советы опытных трейдеров кто хорошо разбираются в этом чтобы они описали весь процесс оптимизации советника, у меня пока с установкой все получается правильно. А вот насчет котировок выходить всего 30-40-50 процентов. Потом я нашел в одном сайте ea-signal.com/optimizaciya-99/ называется, там можно скачать архив котировок и вот теперь изучаю как его скачать и установить в терминал эти котировки, потом попробую оптимизировать, посмотрим как получиться.
Медаль
Сообщений: 192
На одном известном сайте есть подробное описание процесса оптимизации. Вот смотрите http_://tradelikeapro.ru/kak-optimizirovat-foreks-sovetnik-na-istorii/
А сама процедура, представляет собой подгонку лучших параметров советника на определенном отрезке истории.
Сообщений: 87
Fortuna

На одном известном сайте есть подробное описание процесса оптимизации. Вот смотрите http_://tradelikeapro.ru/kak-optimizirovat-foreks-sovetnik-na-istorii/
А сама процедура, представляет собой подгонку лучших параметров советника на определенном отрезке истории.


Мне этот сайт очень понравился. Я уже несколько раз смотрел и изучаю все досконально чтобы не пропустить что нибудь. Там все рассказывается от и до. Я теперь даже узнал что такое сет файлы и как они рождаются. Спасибо за ссылку.
Медаль
Сообщений: 273
Нельзя торговлю считать хобби, иначе у вас ничего не выйдет, нужно к этому делу относиться также серьезно как и ваша работа, тогда вы получите гораздо больше, чем ожидаете, я например не работаю, а занимаюсь только торговлей, и скажу так, что зарабатываю не меньше, чем простой рабочий, к тому же не сижу на одной торговли, за это время я написал уже два советника, на которые через несколько месяцев буду открывать памм счета, еще два месяца статистики нужно, к тому же я сам обучаюсь, и иногда обучаю людей тоже, работа просто в удовольствие.
Сообщений: 87
Кратко буду описывать как оптимизировать советника я выбрал себе советника ForeXer_4.1. Этот советник мне понравился тем что он является простым в установке и оптимизации, а прибыл приносящий этим советником удивили меня и поэтому я выбрал именно его. Этим советником как написано во многих сайтах торговля более выгодна с парой EURCHF но при разумном использовании я понял то что этот советник и во многих других парах так же приносить хороший доход.
Сообщений: 87
Буду все описывать понемногу так как я сам человек не из хороших программистов и являюсь простым пенсионером который не перестает вникать изучению и усовершенствованию новых технологий так что не обижайтесь на меня, мне приходиться не очень легко но все ровно буду добиваться того чтобы все описывать вам как должно быть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад