Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опционные уровни. Расчёт и методы торговли.

Делимся опытом работы по опционным уровням.
  
Медаль
Сообщений: 191
Вот пример как отработал прогноз по пятничным данным для пары USDGBP. Просто красотка!!!
Прогноз:

Факт:

Почему я ещё не на Гаваях нежнусь на теплом солнышке?
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Сообщений: 13
Сделки по золоту сегодня на основе балансов опционов в деньгах и вне денег. Маркеты всегда идут в сторону балансов опционов вне денег. Сегодня экспирация недельных опционов. Балансы путов и колов вне денег на картинке, посчитанных по DB от CME. Поскольку капитализация колов значительно выше, значит к экспирации цену погонят к балансу колов. Входы в сделки на графике. Вошел в покупки, сделки в бу.
Прикрепленные файлы:
GoldWeekly_2c1v0.png | 4.16 Кб | Скачали: 284
Gold_2c1v0.png | 29.75 Кб | Скачали: 295
Медаль
Сообщений: 232
jenia.galieva@yandex.ru

Вот пример как отработал прогноз по пятничным данным для пары USDGBP. Просто красотка!!!
Прогноз:

Факт:

Почему я ещё не на Гаваях нежнусь на теплом солнышке?


Вот именно, почему с такими чёткими прогнозами Вы ещё не на Гавайях. Тут я думаю, что всё просто. Страх, который заставляет трейдера закрываться раньше времени, не доводя свою стратегию до логического завершения и жадность, когда убытки держим до полного слива депозита.
Медаль
Сообщений: 273
А в чём заключается отработка этих выделенных уровней и почему их обязательно нужно отработать, Разумеется когда нибудь евро будет расти, а долларовый пузырь сдувается, и на исторических уровнях пара может кратковременно задержаться, но в чём обязанность пока не известно.
Медаль
Сообщений: 273
Когда теории какие то появляются, они же должны иметь под собой почву какую то , обоснование. или можно придумать что угодно и считать это реалиями. ну да про торговали, фьючерс за день тоже могут на сотни тысяч торгануть, но на это нельзя сказать что интересно там что то, по каким то причинам люди думали что надо купить, или продать, или наедятся заработать.
Медаль
Сообщений: 191
energy
Страх, который заставляет трейдера закрываться раньше времени, не доводя свою стратегию до логического завершения и жадность, когда убытки держим до полного слива депозита.

Точно страх и жадность! Вы меня, что ли знаете? :laugh:
Я точно такая как вы описали просто страшная жадина!!! Вот и на недели недотерпела по фунту.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Liar

Сделки по золоту сегодня на основе балансов опционов в деньгах и вне денег. Маркеты всегда идут в сторону балансов опционов вне денег. Сегодня экспирация недельных опционов. Балансы путов и колов вне денег на картинке, посчитанных по DB от CME. Поскольку капитализация колов значительно выше, значит к экспирации цену погонят к балансу колов. Входы в сделки на графике. Вошел в покупки, сделки в бу.

Интересные рассуждения. А как вы расчитываете баланс для группы опционов? Если не секрет конечно. Просто я знаю несколько способов расчёта опционного баланса от нескольких авторов, но это для одного контракта. А для группы опционов как рассчитать для меня вопрос.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191

Рассчитала опцирнные уровни на сегодня для евро доллара: первая цель на 1.0635, вторая на 1.0743. Баланс дня 1.0619. Для южного направления цели : первая 1.0577, вторая 1.0499. Поскольку резкое движение от баланса на север, то рассматриваются северный вариант развития.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191

Для нефти марки Brend диапазон на сегодня определён следующими границами: баланс дня 55.5 ; верхняя граница 56.59 нижняя граница 54.8. Движение сейчас направленно к балансу. Вероятно от него цена отобьется и напрвится к 56.59
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Расстановка по открытому интересу для пары EURUSD предполагает движение до страйка 1.07 , где на недельном контракте сосредоточен самый большой открытый интерес. В переводе на спот это как раз первая цель 1.0665, Вероятно отработка второй цели будет только завтра.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191

Вот и первая цель на евродолларе сегодня уже себя оправдала. Красиво получается. От баланса 1.0619 до первой верхней цели 1.0665, и уход в низ. Вот почему всегда нужно ставить тейк профит, чтоб прибыль обратно рынок не смог забирать.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191

Для начала следующий недели для пары EURUSD баланс для двух опционых контрактов 1.0875; диапазон действующего месячного контракта 1.0933-1.0838; для недельного контракта 1.0969-1.0802. Потенциал для роста в приоритете ( тренд восходящий)
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Недельный контракт ( экспирация 12.05.17)

Месячный контракт ( экспирация 05.05.17)
Имеются маленькие объёмы на северном направлении, как правило цена любит их кушать. Кроме того на страйке 1.1100 сосредоточен большой OИ.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Вот рисунок месячного контракта. Видно, что цена прошла зону, где опционы перемешаны , это говорит о интересе маркет мейкера в этой области. Теперь осталось скинуть мелких игроков из области 1.1100.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 232
jenia.galieva@yandex.ru

energy
Страх, который заставляет трейдера закрываться раньше времени, не доводя свою стратегию до логического завершения и жадность, когда убытки держим до полного слива депозита.

Точно страх и жадность! Вы меня, что ли знаете? :laugh:
Я точно такая как вы описали просто страшная жадина!!! Вот и на недели недотерпела по фунту.


Думаю, что тут всё просто. Такова психология подавляющего большинства трейдеров, когда страх, жадность, надежда довольно серьёзно мешают достичь качественный уровень торговли. Может быть от этих эмоций полностью избавиться нельзя, но держать их под жёстким контролем вполне возможно. По поводу опционных уровней подскажите пожалуйста, где можно подробно и доходчиво изучить такой материал, что бы понимать настроения крупных игроков?
Медаль
Сообщений: 191

Для евродоллара вот такие циферки на 03.05.17 : баланс для недельного и месячного контрактов 1.0926; диапазон недельного контракта 1.1000-1.0854. Для месячного контракта верхний уровень 1.0964, нижний 1.0890.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Недельный опционный контракт

Месячный опционный контракт.

На картинке видно, что севернее текущей цены расположенны небольшие скопления контрактов. Как правило они поглащаются ценой. Цель 1.1000.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191

Для канадского доллара уровни на понедельник баланс для месячного 1.3605 , верхняя граница 1.3677, нижняя граница 1.3507; для недельного контракта разброс дельты ∆ 65 и ∆37, поэтому предполагаю возможный откат в небольшом диапазоне. Но основное направление юг.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Открытый интерес по недельному контракту для пары usdcad

Открытый интерес для месячного контракта

Как видно ниже страйка 730 ( для спорта выше 1.3698) нет интересов маркет майкера. Соответственно цена пойдёт в низ.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191

Для евродоллара уровни на понедельник следующие: баланс общий для неделек и месячных контрактов 1.1028; диапазон месячного контракта 1.1180-1.0880.
Для недельного контракта верхняя граница 1.1075 , нижняя граница 1.0942
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад