Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мобильная торговля

  
Сообщений: 0
Здравствуйте, товарищи трейдеры!
Хотелось бы узнать каким мобильным платформам Вы отдаете предпочтение?
Всем заранее спасибо.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Мне нравится торговать на робофорексе... Там не платформа, а вап-сайт... Недавно добавили еще и графики))) Раньше не было их и было неудобно, сейчас более удобно. Но все зависит от скорости интернета на телефоне)))) Когда сеть нагружена, то очень сильно тормозит и сайт. Ну оно и понятное дело))))
МедальКубок
Сообщений: 2110
Предпочитаю МТ4 для Windows Mobile. Когда-то купил коммуникатор именно с возможностью торговать с него. Потом второй. Собираюсь сидеть на этом устройстве до упора: пока не сломается, или повсеместно будет МТ5, или другие платформы окончательно вытеснят Майкрософт с мобильного сегмента, или Microsoft Phone 7 займет значительную часть рынка - как только какое-то из перечисленных событий произойдет, буду искать альтернативу, а пока все устраивает.
Сообщений: 0
на телефоне торговать труднее, чем на компе. ПК многозадачный. хоть телефон (есть такие) тоже поддерживает многозадачность, но не позволит скорость процессора (либо скорость пальцев (т.е. переключатся между окнами)). для прибыльной торговли нужно правильно оценить ситуацию и вовремя открыть сделку. ну и ++ компьютеру за то, что можно включить советника и отойти по делам...
МедальКубок
Сообщений: 723
Также использую КПК с Windows mobile, буду пользоваться пока такая возможность есть. Думаю, на ближайшие пару лет хватит)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2019 в 13:25)
МедальКубок
Сообщений: 2110
slavas

на телефоне торговать труднее, чем на компе. ПК многозадачный. хоть телефон (есть такие) тоже поддерживает многозадачность, но не позволит скорость процессора (либо скорость пальцев (т.е. переключатся между окнами)). для прибыльной торговли нужно правильно оценить ситуацию и вовремя открыть сделку. ну и ++ компьютеру за то, что можно включить советника и отойти по делам...

Так никто и не торгует "на телефоне": почти все используют мобильную торговлю как вспомогательный, можно даже сказать, аварийный вариант наряду с нормальным компом. Хотя, нужно отменить, что некоторые телефоны (есть уже и с двухядерными процами, и с разрешением 720р...) уже смело можно называть "компьютерами".
Сообщений: 73
Решил прикупить себе смарт. Хочу спросить - кто-то пользовал Андроид и ВинМобайл?
Просто хочется узнать мнение человека, кто реально юзал обе платформы, а не слушать фанатов какой-то одной из них :smile:.
И еще вопрос - какая оптимальная частота проца нужна для отсутствия тормозов при работе МТ4 на смарте ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2012 в 20:09)
Чем отличается инвестор от трейдера? Трейдер покупает дешево, а продает дорого, а инвестор покупает дорого, а продать не может вообще.
Сообщений: 73
petrovi4
Решил прикупить себе смарт. Хочу спросить - кто-то пользовал Андроид и ВинМобайл?

АП !
Или никто в эту тему не заглядывает :sad: , или все сидят на ноутах и планщетах :cry: .
Люди! Ау! Где вы?
Чем отличается инвестор от трейдера? Трейдер покупает дешево, а продает дорого, а инвестор покупает дорого, а продать не может вообще.
МедальКубок
Сообщений: 1196
petrovi4

petrovi4
Решил прикупить себе смарт. Хочу спросить - кто-то пользовал Андроид и ВинМобайл?

АП !
Или никто в эту тему не заглядывает :sad: , или все сидят на ноутах и планщетах :cry: .
Люди! Ау! Где вы?


Возможно, это так и есть! И вы сами ответили на свой вопрос.
Гораздо удобнее работать на ноуте или планшете, точки WI-FI есть почти везде.
Если проблема с доступом к инету есть, то это будет касаться смарта также, а разница в цене смарта и планшета думаю не очень значительная.
Медаль
Сообщений: 373
petrovi4
Или никто в эту тему не заглядывает   , или все сидят на ноутах и планщетах   .
Люди! Ау! Где вы?

Да здесь мы. Я думаю что просто глубоко ни кто не юзал в них. Потому что смарт с виндовсом стоит столько же сколько и нетбук. Но у нетбука функционал больше.
Я около двух месяцев пользовался смартом САМСУНГ ВАЙТУ. Внешне на нем такой же терминал. Индикаторы я устанвливал из стандартного набора. Советники устанавливать не пробовал. Из за размеров экрана информативность меньше. Заряда батареи хватает на 2-3 часа.
Мое мнение: Хотя и можно работать на смартфоне но лучше использовать его для аварийного доступа.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
Сообщений: 73
Ну хоть кто-то отозвался :smile:. спасибо мальчики и девочки :v:
fastener
Возможно, это так и есть! И вы сами ответили на свой вопрос.
Гораздо удобнее работать на ноуте или планшете, точки WI-FI есть почти везде.
Если проблема с доступом к инету есть, то это будет касаться смарта также, а разница в цене смарта и планшета думаю не очень значительная.

Ориентируюсь больше на 3G, чем на WI-FI. По роду работы приходится много ездить и не всегда по городу. Разница в цене, конечно незначительна, тут для меня, скорее играет роль размер девайса, а тут смарт выигрывает
Piligrim
Я около двух месяцев пользовался смартом САМСУНГ ВАЙТУ. Внешне на нем такой же терминал. Индикаторы я устанвливал из стандартного набора. Советники устанавливать не пробовал. Из за размеров экрана информативность меньше. Заряда батареи хватает на 2-3 часа.
Мое мнение: Хотя и можно работать на смартфоне но лучше использовать его для аварийного доступа.

В принципе и собираюсь пользовать для "аварийного доступа", не торчать в нем весь день. Из-за работы конец Азии и начало Европы пролетают, как фанера над той самой Европой, т.к. не люблю оставлять сделки без присмотра, мне остается только Америка и начало Австралии.
Насколько я знаю роботов на моб. платформы не существует. А время работы - сейчас есть "долгоиграющие" модели, да и главное на день бы хватило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2012 в 00:29)
Чем отличается инвестор от трейдера? Трейдер покупает дешево, а продает дорого, а инвестор покупает дорого, а продать не может вообще.
Сообщений: 0
Пользуюсь приложением Android Trader, конечно есть определённые неудобства, но как уже сказали ранее в аварийных случаях незаменим.
Сообщений: 42
На RoboForex пробовал торговать по мобильному, но, мне кажется, такую торговлю можно назвать только вынужденной мерой, когда компьютер недоступен. Но именно в таких ситуациях очень полезная вещь.
Медаль
Сообщений: 350
petrovi4

Решил прикупить себе смарт. Хочу спросить - кто-то пользовал Андроид и ВинМобайл?
Просто хочется узнать мнение человека, кто реально юзал обе платформы, а не слушать фанатов какой-то одной из них :smile:.
И еще вопрос - какая оптимальная частота проца нужна для отсутствия тормозов при работе МТ4 на смарте ?


У меня старенький коммуникатор Samsung i710 с Windows Mobile 5.0. Спокойно держит параллельную работу двух терминалов, когда нет под рукой компьютера. К сожалению, на Android'e работать не пробовал, поэтому рассказать могу только про работу с MT4 для Windows Mobile.
В общем, я доволен. Работает все отлично. Интерфейс простой. Все основные индикаторы присутствуют.
Конечно, как справедливо многие отмечали, смартфон компьютер не заменит.
Все было бы хорошо, если бы не прошли слухи, что все будет плохо.
Сообщений: 2
У меня тоже Windows Mobile 5.0(старенький Qtek 9100) , нормально тянет два терминала паралельно,частота проца 195 МГц.
ad4x

Конечно, как справедливо многие отмечали, смартфон компьютер не заменит.

Но в отсутствии под рукой ПК его прекрасно может подменить КПК или Смарт.
Медаль
Сообщений: 311
я хочу услышать совет или мнение, собираюсь на днях купить nokia5630 что скажите по поводу этой модели для работы RoboForex МТ4, центовый счёт, 1:50,20у.е
Сообщений: 0
у меня нокиа 5230, пробывал работать на нем, без полезно, нервов не хватает, всё очень медленно и нужно присматриваться..
Медаль
Сообщений: 1978
у меня смартфон HTC с виндоуз 6.0. мт4 там установлен, можно сделки совершать в случае, если нет нормального компа под рукой. но мобильный мт4 неудобный - не видно что и по-чем купил, если не нажать "просмотр заявки", но смотреть можно за раз только одну заявку, а не все сразу
Медаль
Сообщений: 1575
Буду очень признателен , помогите подобрать к своему телефону Сони Ерикксон Виваз u5i , на Симбиане 60 , мобильный терминал . Как на нем осуществляется выбор ордеров , есть ли глюки и возможность подвисания терминала на моем телефоне . Очень хотел бы поставить на телефон терминал , так как вдома нету временя сидеть. Спасибо заранее .
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 175
Не очень активные пользователи в теме, или тема не интересная? Для меня мобильный интернет единственно возможный способ для торговли. Так как я торгую через компьютер, но соединение с интернет у меня через 3G- модем.Может быть кому то это покажется некомфортным, но я могу сказать, что скорости и качества интернета очень даже хватает для торговли. Кроме компьютера использую смартфон с ОС Андроид и терминалами МТ4 и МТ5 качество торговли вполне устраивает меня. Жду ответов единомышленников или оппонентов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад