Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на "откатах"

  
Медаль
Сообщений: 4381
Комплексный анализ работы с использованием графического,индикаторного и свечного анализа
Медаль
Сообщений: 4381
Редактировал сообщение и по ошибки удалил всю тему. Заглянувший, я с Вами не согласен по анализу индекса доллара. Начинается большое,бычье ралли и это приведет к укреплению доллара на всех фронтах. Индекс я тоже не торгую, а использую его как еще один сигнал по работе на мажорах ... Это,своего рода, индикатор всего рынка.....

EUR/USD
После "пробоя" линии поддержки восходящего канала, пала сформировала горизонтальный коридор,где внутри него была открыта короткая позиция.
Торговый план
1 Тест уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,1001 с проверкой его на прочность.
2.По факту "пробоя" уровня и способности продавцов закрепиться ниже, рассматриваю дальнейшее снижение пары на ширину старого, восходящего канала.
3.Конечная цель падения евра рассматриваю в область поддержки отм. 1,0580
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2016 в 02:56)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Неудачная попытка продавцов "продавить" цену через локальную поддержку в области отм. 0,8299 привел к "отскоку пары, хотя в моменте зафиксирован "прокол" уровня.
Торговый план
1.Если "отскок" от поддержки отм. 0,8299 будет иметь продолжение и в завершении его быки возьмут под свой контроль уровень сопротивления отм. 0,8465, то локальная медвежья коррекция будет завершена и пара продолжит восстановление дневного, бычьего тренда.
2. Если же в начале недели медведи вновь попробуют на прочность локальную поддержку отм. 0,8299 и смогут на этот раз закрепиться ниже, то рынок примет вариант глубокой коррекции в область верхней границы старого диапазона и уже с этого уровня буду рассматривать восстановление бычьего тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Удачная попытка быков вернуться в рамки старого,торгового диапазона открывала дорогу к уровню сопротивления отм. 121,82 и цель остается актуальной и на следующую неделю в том случае, если быкам удастся защитить уровень поддержки отм.114,85 и не дать возможности продавцам выдавить цену за границы диапазона.
Торговый план
Рост пары рассматриваю как бычью коррекцию к основному,медвежьему тренду, где первый уровень взят и имеется потенциал дальнейшего роста. Сопротивление трендовой линии рассматривается как последний рубеж обороны медведей.

Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Консолидация возле нижней границы торгового диапазона продолжилась и торги завершились в аккурат на его границе. Как вариант продолжения медвежьего тренда рассматриваю бычью коррекцию в область сопротивления отм. 1,4805 и уже с этого уровня повторная попытка медведей взломать оборону быков на этом рубеже.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Торговый план
Очень похоже на то, что фунт приступил к формированию графического паттерна бычьего разворота "Перевёрнутый ГиП", где "пробой" основания паттерна в области уровня сопротивления отм. 1,3485, даст последующий ход "на север" на высоту паттерна. Расчетная цель определяется следующим уровнем сопротивления отм. 41 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Возвратное движение в область "пробоя" нижней границы старого, торгового диапазона отм. 1,2981, рассматриваю как "дозаправку топливом" дневного, медвежьего тренда с последующим снижением в область отм. 1,2845

Альтернативный сценарий связан с возвратом цены в рамки старого диапазона и последующим "пробоем" уровня сопротивления отм. 1,3136. Это даст потенциал для дальнейшего роста в область сопротивления трендовой лини.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Уровень поддержки отм. 74,08 носит ключевой характер и рассматривается как трамплин для старта еще одной попытки преодолеть сопротивление трендовой линии и "выйти" на тест уровня сопротивления торгового диапазона отм. 76,81. В случае если поддержка отм. 74.08 не выдержит давления продавцов и прогнется, то дальнейшее снижение пары продлиться к нижней границе диапазона отм. 71,20
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Что в сухом остатке? "Пробойный" импульс уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,1167 (А), был выкуплен продавцами (В) , что привело к формированию свечного паттерна "Одна черная ворона". Цель- тест нижней границы диапазона отм. 1,1023 и в случае удачного его прохождения возможность закрепиться ниже. В этом случае дорога к 1,0580 будет открыта.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
В случае "пробой" верхней границы торгового диапазона отм. 0,8491,быки получат перспективу дальнейшего хода в область следующего сопротивления в область отм.0,8616. "Отскок" от уровня в середину диапазона буду рассматривать как вариант медвежьей коррекции для очередной возможности " пробоя" верхней границы диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Если медведи в начале недели смогут усилить натиск и "продавить" уровень поддержки отм. 1,1087, то дальнейшее развитие медвежьего тренда получит новый импульс. Вариант коррекции с забросом цены в рамки старого диапазона, может стать началом новой фазы коррекции рынка.Тем не менее необходимо учитывать, что пара торгуется ниже трендовой , что обеспечивает общую, нисходящую тенденцию.

Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Мощный "пробой" верхней границы торгового диапазона отм. 1,3143. "Пробой" ожидаемый и теперь задача быков закрепиться на достигнутом рубеже.

В случае закрепления в "зоне пробоя", быки получают потенциал для дальнейшего хода пары "на север" в область отм. 1,3800 -1,4000 ( область трендовой линии).
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Достигнув нижней границы торгового диапазона в области 100 фигуры, пара похоже нащупало дно и будет пытаться в начале недели восстановить хотя бы часть утраченных позиций, где главная задача быков состоит в переводе цены на правую сторону от трендовой линии и закрепления цены выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 107,46.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Быки вновь тестируют ключевой уровень сопротивления отм. 0,7657.
Торговый план.
1. Удачный проход цены через этот уровень и закрепление в "зоне пробоя" даст рост пары к следующему сопротивлению в область отм. 0,7835.
2.Очередная,неудачная попытка "пробоя" уровня приведет к очередной,медвежьей коррекции,которая ограничена месячной поддержкой трендовой линии. Дальше опять на штурм уровня. Сколько будет таких попыток остается только гадать.

Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Торговый план снижение евра в область нижней границы торгового диапазона отм. 1,0958 рассматривается по двум рабочим вариантам:
1.После повторного "подскока" к верхней границы торгового диапазона отм. 1,1166 , как "дозаправка топливом".
2.Продолжение движения вниз без "отката"
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Развитие дневного,бычьего тренда имеет еще потенциал для продолжения в область следующего сопротивления отм. 0,8616

Но цена уперлась в сопротивление отм. 0,8491 и сил на "пробой" его пока явно не хватает. "Проторговка" уровня свидетельствует о дефиците сил у быков на этот прорыв и большую вероятность "отката" для пополнения сил.
Вывод: При общей восходящей тенденции рассматривается вариант коррекционной фазы рынка.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
В рамках торгового диапазона идентифицирован восходящий канал, где быки имеют перспективу для контратаки и организовать бычью волну роста с потенциалом хода в область сопротивления трендовой линии (фиолетовая,наклонная линия). Это движение будет иметь статус бычьей коррекции при сохраняющейся медвежьей тенденции.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
"Отскок" от нижней границы торгового диапазона отм. 1,4489, рассматриваю как подготовку медведей к новому тесту уровня в расчете на его "пробой" и дальнейшее развитие нисходящей тенденции. Закрепление цены в "зоне пробоя" даст перспективу продавцам для дальнейшего давления на цену и её снижение в область поддержки отм. 1,3807.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Давление продавцов на нижнюю границу торгового диапазона отм. 1,3066 сохраняется, а в случае его "пробоя" пара получит перспективу для дальнейшего снижения, где дно падения не имеет внизу границ...."черная дыра" и ограничено психологически важным уровнем паритета. Первая цель,- уровень поддержки в области отм. 1,2790.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Торговый план.
Полагаю, что за сегодня -завтра пара сможет закрепиться выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,3143 и построить устойчивую базу для дальнейшего роста пары в область трендовой линии, которую быки наметили еще с прошлого, неудачного прорыва. Расчетная цель определяется отм. 1,3800- 1,4000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад