Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на "откатах"

  
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Похоже на то,что очередной заход быков на тест верхней границы торгового диапазона отм. 0,7657 вновь провалился и оззи уходит на очередной "откат". Уровень является ключевым и его преодоление придаст ускорение дальнейшему развитию дневного,бычьего тренда. Расчетная цель по росту определяется уровнем сопротивления отм. 0,7835

Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Движение пары в рамках восходящего канала,- основной сценарий развития событий.Расчетная цель определяется сопротивлением трендовой линии ( фиолетовая,наклонная линия на графике). Вариант "пробоя" линии поддержки восходящего канала и уровня сопротивления старого, торгового диапазона отм. 77,51,- возврат медвежьего тренда с проектной целью, - уровень поддержки диапазона отм. 74,46.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD

Киви демонстрирует разнонаправленную динамику, где дневной бычий тренд на мувингах и MACD:


Переплетается с графической моделью медвежьего разворота "ГиП", где основанием модели является уровень поддержки торгового диапазона отм. 0,6967.
В случае начало реализации фигуры,пара протестирует поддержку недельной,трендовой линии,которая является основным оплотом быков.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Пара продолжает торговаться ниже трендовой линии, сохраняя медвежью тональность рынка. "Пробой" поддержки торгового диапазона отм. 71,20, послужит продолжением нисходящей тенденции с отработкой "медвежьего хвоста".
Бычий коррекционный сценарий рассматриваю по факту закрепления цены выше сопротивления локальной,трендовой линии, прикрывающей дорогу к сопротивлению отм. 76,81.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
По серебру основным вариантом развития событий остается формирование правого плеча графической модели "Двойная вершина", где основанием паттерна служит уровень поддержки торгового диапазона отм. 19,22. "Пробой" основания фигуры даст ход медвежьей коррекции равной высоте модели. Именно этот коррекционный импульс будет выкупаться в длинную на среднесрок.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Та же самая моделька как и по серебру. Вариантом начало реализации паттерна послужит "пробой" основания "Двойной вершины" в области отм. 1308,77. Глубина хода вниз будет определяться высотой паттерна. При этом необходимо отметить, что тренд по золоту сменился на бычий и это снижение носит коррекционный характер, а как раз покупка этого импульса будет рассматриваться как работа в длинную на среднесрок. Т.е по сути варианта в длинную два:
1. Легкая коррекция. Достижение нижней границы диапазона и далее набор высоты.
2. Вариант глубокой коррекции с реализацией медвежьего паттерна .
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Смяв первый уровень коррекции на росте нефти, пара достигает второго рубежа коррекции в области отм. 64,5648, в моменте сумев даже чуть "продавить" котировки ниже. Данный уровень рассматриваю как окончание фазы медвежьей коррекции и началом восстановления роста пары.Цель прежняя - тест трендовой линии с переводом цены на левую сторону.

Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Болтанка внутри торгового диапазона продолжается, где цена время от времени прорывается за границы флета, но потом вновь возвращается в его границы.

Причем вся эта история продолжается на фоне медвежьего тренда. Пара истерит, а тренд никак не может устояться и выбрать плавность хода.
Вывод: Рассматриваю "отскок" от верхней границы торгового диапазона отм. 1,0902, как фазу окончания очередной,медвежьей коррекции и возврату медвежьего тренда.

Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Первый уровень коррекции отм.43 фигуры достигнут. Рассматриваю "отскок" от уровня как окончание бычьей фазы коррекции рынка и возврат нисходящей тенденции как основной сценарий развития событий. Вариант более глубокой коррекции ограничен сопротивлением трендовой линии и будет иметь перспективы развития только в случае закрепления цены выше 43 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Дальнейший рост индекса в рамках восходящего канала рассматриваю по двум вариантам:
1. С локальной коррекцией в область динамической поддержки 200-дневной скользящей средней на рабочем таймфере.
2. Без какой-либо коррекции набор высоты.
Расчетная цель определяется верхней границей торгового диапазона и линией сопротивления восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Медвежий сценарий остается основным до тех пор, пока цена будет торговаться ниже локальной,трендовой линии и линии поддержки старого,восходящего канала. Расчетная цель,- уровень поддержки торгового диапазона отм. 1,0958 с потенциалом дальнейшего хода к 1,0580.
Проникновение цены в рамки старого, восходящего канала,- возвращение восходящей тенденции с последующим ростом в область сопротивления отм. 1,1400.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Попытка закрепиться выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,8491 выполнена, но дальнейшего развития роста пара не получила.

Более того появились на рынке косвенные сигналы перегрева пары,- перекупленный Стлхастик.


Вывод: Рассматриваю вариант медвежьей коррекции как предыдущий торговый план по реализации графического паттерна "Двойная вершина"
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Цена пока никак не может оттолкнуться от линии поддержки канала и словно магнитом притянута к её границе. Вариант "отскока" вверх рассматриваю как нащупывания дна медвежьего тренда и начало восстановления роста пары. Цель,- уровень сопротивления торгового диапазона отм. 118,51 с угрозой "выхода" на тест трендовой линии.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Медведи очень неуверенно преодолевают уровень поддержки торгового диапазона отм. 1,4489 . Более того цена попеременно возвращается в рамки старого диапазона не в состоянии дальше развить движение вниз. Очень похоже, что имеем дело с ложным пробоем" с наступлением очередной фазой бычьей коррекции.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
После успешного "пробоя" нижней границы торгового диапазона отм. 1,3066, сформировался свечной,бычий разворотный паттерн "Молот". Если сегодня дневная свеча закроется с подтверждением, то паттерн получит потенциал реализации, а это будет означать, что фунт нащупал дно и можно будет ждать если не разворот тренда, то мощную бычью коррекцию в область сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,3485.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Поспешил вчера с утверждением того, что уровень сопротивления торгового диапазона отм. 1,3143 взят и произошло закрепление. Имеем очередной "ложный пробой" уровня с последующим возвратом цены в рамки старого,торгового диапазона. "Пробой" локальной поддержки в области 30 фигуры даст ход дальше вниз в область уровня поддержки диапазона отм. 1,2854.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Попытка нащупать дно падения в области поддержки торгового диапазона отм. 100,04 продолжается . Вариант "пробоя" сопротивления трендовой линии откроет дорогу к верхней границы диапазона отм. 107,46. Открытие длинной позиции выше этого уровня,- торговая идея в лонг. Если же дно еще медведями не обозначено, то дальнейшее снижение пары рассматриваю ниже 100 фигуры.

Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Если вторая попытка закрепиться в "зоне пробоя" нисходящего канала будет более успешной, то дальнейший рост пары рассматриваю в область сопротивления торгового диапазона отм. 0,9949, которое играет ключевую роль в распределении сил на рынке. Закрепление цены выше уровня даст потенциал для дальнейшего роста пары в область отм. 1,0092 и далее к отм. 1,0258.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Быки наращивают давление на пару и основной их задачей является тест уровня сопротивления в области отм.0,7836 и возможность "продавить" котировки выше и закрепиться в "зоне пробоя". Если эта задача быками будет выполнена, то открываются заманчивые перспективы для дальнейшего роста пары в область следующего сопротивления отм. 0,8695.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Продолжение движения в рамках восходящего канала к в расчете на тест сопротивления трендовой линии,- основной сценарий развития событий.Перевод цены на правую сторону от трендовой линии, окончательно сломает хребет медвежьему тренду и даст путевку в жизнь молодому, бычьему тренду. Пока же все выглядит как бычья коррекция и ограничена ота сопротивлением трендовой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад