Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

банковские уровни

ищу ответ
  
Сообщений: 5
Есть такая группа в вк http://vk.com/club120389494. Там человек предлогает к рассмотрению банковские уровни. если час закрывается выше(ниже) него, то он предлогает покупать(продавать).
Вопрос - у кого есть идеи что за банковские уровни?
Медаль
Сообщений: 330
OverRage
Есть такая группа в вк http://vk.com/club120389494. Там человек предлогает к рассмотрению банковские уровни. если час закрывается выше(ниже) него, то он предлогает покупать(продавать).
Вопрос - у кого есть идеи что за банковские уровни?
Тоже посмотрел его анализ, вроде отрабатывается, только непонятно откуда он берет эти уровни, может из отчетов СМЕ? Я так думаю что он хочет брать деньги за свои сигналы.
Медаль
Сообщений: 108
Ну да это интересная тема про банковские уровни, думаю присмотреться, а кстати никто не использует уровни открытия дня, не помню точно откуда это, но вроде как через день цена часто откатывает на этот уровень, так по наблюдал да такое бывает, но не сказать, чтобы часто. смотрел по паре евро йена.
Медаль
Сообщений: 330
Yuri777
Ну да это интересная тема про банковские уровни, думаю присмотреться, а кстати никто не использует уровни открытия дня, не помню точно откуда это, но вроде как через день цена часто откатывает на этот уровень, так по наблюдал да такое бывает, но не сказать, чтобы часто. смотрел по паре евро йена.
Даже есть стратегия по этой системе, называется пробой азиатского минимума, а после пробоя обычно бывает ретест уровня.
Сообщений: 5
Деньги брать хочет, и я знаю сколько даже - его право и суть не в этом. про стратегию азиатского минимума читал но это все не то. Сам он говорит "его рассчитывают по заранее согласованной формуле крупные финансовые центры. Это если говорить по русски - справедливая цена на актив"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2016 в 09:15)
Медаль
Сообщений: 2941
OverRage
Сам он говорит "его рассчитывают по заранее согласованной формуле крупные финансовые центры. Это если говорить по русски - справедливая цена на актив"

Может быть этот товарищ имеет в виду фиксинги. Тогда да, там идет рассчет по формуле за небольшой промежуток времени около времени фиксинга. И эта цена довольно популярна среди институционалов.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 449
OverRage
Вопрос - у кого есть идеи что за банковские уровни?

Если банки продают или покупают валюту, то они будут стараться сделать так, чтобы цена не пошла им в убыток, то есть против их позиции. Если ещё учесть, что, как говорят, те же крупные игроки рынка, то есть банки, хеджируют свои позиции на опционным рынке, то значит опционные уровни могут подсказать и уровни банковские. Думаю, что идея о банковских уровнях зарыта где-то здесь.
Медаль
Сообщений: 449
Специально полез в сеть искать мысли по этой теме. Нарыл в системе "Снайпер", хотя думаю, что это не именно их идея. Под банковским уровнем понимают уровень закрытия свечи в 00,00 по Гринвичу. И пока не знаю насколько эта идея действенна. Но по крайней мере, если народ этими уровнями пользуются, то можно и нам потестить.
Медаль
Сообщений: 2941
Снайпер последних версий отказался от использования этих уровней закрытия свечей в 00.00 по Гринвичу. Но встречал трейдера который их использует активно для тейков.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 389
Насколько я понимаю банковские уровни -это ценовые уровни на которых банки совершают свои операции. Ежемесячно ЦБ публикуют такую информацию в своих отчетах.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Ещё знаю, что многие банки в понедельник торговых операций не проводят. Банковский день это среда. Не секрет , что именно в среду на рынке самые серьёзные движения и повышенная волотильность.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Отчёты банками публикуются в первый вторник месяца. Отчет за предыдущий месяц. Информация об операция проводимых на открытом рынке свободная. Но к примеру ЕЦБ может и не обозначать когда это будет именно, а может и предупредить. Т.е. надо просто читать банковские отчёты. Ну, соответственно цены совершения сделок будут являться ориентирами или по колхозному говоря поддержками и сопротивлениями. Все до без образности бонально.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Говоря о европейской банковской системе, хочется отметить, что ЕЦБ проводит так называемые тендерные процедуры. Это такой механизм управления ликвидностью, когда банки стран Евросоюза подают заявки: сколько им денег надо, а ЕЦБ распределяет. Если политика мягкая ( как на сегодня), то денег дают больше, а забирают ( обратная операция) меньше. Причем, операции прямую и обратную проводят в одно время , чтобы не шокировать рынок( ведь минимальная заявка на тендере 1 млн. евриков). Отсюда мы с вами трейдеры, можем видить так "называемые качели" , когда не понимаем , что происходит на рынке и пытаемся понять, почему и новость прочитали верно, а цена нас и не спрашивает. И это не проделки брокеров и не проклятие небес. Просто ЦБ делает свою работу.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
В Федеральной резервной системе операциями на открытом рынке занимается ФБР Нью-Йорка.

http://www.newyorkfed.org/markets/soma/sysopen_accholdi... здесь еженедельно по средам публикуются активы Федрезерва США

http://www.newyorkfed.org/markets/tot_operation_schedul... - здесь публикуется расписание покупок казначейских бумаг, проводимом ФРБ НЬю_Йорка
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 657
belonogov82@yandex.ru
Ещё знаю, что многие банки в понедельник торговых операций не проводят. Банковский день это среда. Не секрет , что именно в среду на рынке самые серьёзные движения и повышенная волотильность.

Логично, наверное... В понедельник все банки выходят на работу после выходных. А начальник, так и во вторник может прикатить. Во вторник, видимо, совещание, что, куда и сколько. Купить или продать. А в среду - выполнение намеченного плана. И торговля по плану частями до конца недели. Хотя и заметно, что в понедельник, обычно флет, про среду, наверное, выдумка, все же.
Медаль
Сообщений: 1046
LORT
Логично, наверное... В понедельник все банки выходят на работу после выходных. А начальник, так и во вторник может прикатить. Во вторник, видимо, совещание, что, куда и сколько. Купить или продать. А в среду - выполнение намеченного плана. И торговля по плану частями до конца недели. Хотя и заметно, что в понедельник, обычно флет, про среду, наверное, выдумка, все же.
Да....... сразу видно (трейдер со стажем................. я за ВАС рад ООООчень- такие ДЦ нужны............ Вы че за бред гоните?
Медаль
Сообщений: 595
OverRage

Есть такая группа в вк http://vk.com/club120389494. Там человек предлогает к рассмотрению банковские уровни. если час закрывается выше(ниже) него, то он предлогает покупать(продавать).
Вопрос - у кого есть идеи что за банковские уровни?


видел мониторинг на буке. очень хороший. чел торгует по отчетам центробанков!
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 108
belonogov82@yandex.ru

Ещё знаю, что многие банки в понедельник торговых операций не проводят. Банковский день это среда. Не секрет , что именно в среду на рынке самые серьёзные движения и повышенная волотильность.


Верно, верно обычно в среду начинается реальная торговля и начинаются движения, мне так кажется, что мы в реальности никогда не увидим реальные банковские уровни, а это все гадание на кофейной гуще и только, вроде со стороны все кажется просто, а в деле....
Медаль
Сообщений: 273
Yuri777

belonogov82@yandex.ru

Ещё знаю, что многие банки в понедельник торговых операций не проводят. Банковский день это среда. Не секрет , что именно в среду на рынке самые серьёзные движения и повышенная волотильность.


Верно, верно обычно в среду начинается реальная торговля и начинаются движения, мне так кажется, что мы в реальности никогда не увидим реальные банковские уровни, а это все гадание на кофейной гуще и только, вроде со стороны все кажется просто, а в деле....

Вообще, я когда проходил обучение, и там тоже обучение вел работник какого то банка, так он сам говорил, что лучше торговать среди недели, это самые оптимальные дни когда можно определить хоть какой то тренд, получается что в понедельник и пятницу лучше не открывать сделки, а просто готовится и делать анализы.
Медаль
Сообщений: 557
Rasul
Вообще, я когда проходил обучение, и там тоже обучение вел работник какого то банка, так он сам говорил, что лучше торговать среди недели, это самые оптимальные дни когда можно определить хоть какой то тренд, получается что в понедельник и пятницу лучше не открывать сделки, а просто готовится и делать анализы.

ты когда обучался, спрашивал у учителя мониторинг счета? Если у него его нет, то и обучаться было нечему. Сегодня слышал, что аналитики даже не могут зарабатывать, поскольку поступают так как все. То есть они знают о слабостях, поэтому не торгуют, а только советуют что-то другим.
Деньги сделают вас счастливыми.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад