Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

QQEА - VertexFX VTL indicator.

  
Сообщений: 71
Индикатор QQEA относится к осциллятором и весь его расчет основывается на значениях индикатора RSI (с периодом 14) и ATR (от RSI).
Индикатор строится в отдельном окне на графике и отображается в виде двух линий красного и желтого цветов. Красная линия – расчет линии идет от значений индикатора RSI. Желтая линия – алгоритм её расчета идет по формуле индикатора ATR, но не от истинного интервала, а от полученных значений красной линии.

Торговые сигналы индикатора QQEA.

Основным сигналом индикатора является пересечение пересечение линий между собой:

– вход в покупки, если красная линия пересекает снизу вверх желтую линию;
– вход в продажи, если красная линия пересекает сверху вниз желтую линию.

Важное замечание: открытие сделок только после закрытия текущей свечи. В случае пересечения линий до закрытия текущей свечи, возрастает вероятность ложного сигнала и рекомендуется дождаться следующего.

Индикатор работает практически без запаздывания и ложные сигналы появляются достаточно редко, что необычно для осциллятора. За счет этого QQEA работает в прибыль не только на участках тренда или большой волатильности, а при боковом (флет) движении рынка. Как и на любом другом инструменте технического анализа точность сигналов возрастает на старших таймфреймах.
Если посмотреть историю сигналов индикатора, то точность их, достаточно неплохая.

Вывод. QQEA легок использовать даже начинающими трейдерами и он зарекомендовал себя как надежный индикатор тренда. Как и все осцилляторы, он не может быть основным инструментам для принятия торговых решений и его сигналы всегда должны подтверждаться другими индикаторами, такими как скользящие средние.

Настройки индикатора состоят из одного параметра SF, который как и на RSI, задает количество расчетных периодов. По умолчанию установлены 14 периодов

Прикрепленные файлы:
QQEAvtl_24js8.zip | 3.34 Кб | Скачали: 302
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад